Гость
Статьи
Как женщины могут все …

Как женщины могут все успевать?

как женщины успевают работать с 9 до 6 и дома готовить, убирать и учить ребенка? я вот прихожу домой и валюсь просто от усталости,я живу одна и каждый раз придя домой думаю,наконец то можно побыть в тишине и покое

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы им завидуете или научиться хотите? Так вот если хотите научиться, то заодно на цену этой учебы посмотрите, в 45 выглядеть как измученная лошадь и всю жизнь посвятить сначала семье и детям, потом внукам, не жизнь, а счастье какое-то? Вам это зачем?

Гость
#2

Женщинам помогают: мужья, мамы, домработницы, няни, новинки техники и т.п.
Те кто кричат "явсесама" - не верьте. В таком графике это невозможно, а если возможно, то недолго

Гость
#3

Я тоже не понимаю. Меня хватает только на работу и учебу. Очень интересно, как у других.

Гость
#4

а меня только на семью хватает

Малина
#5

То же так же думаю после работы. А ведьеще хочется женщиной выглядеть . Маски уход и спорт . У меня ещё и проблемы с кровообращением , быстро устаю. наверное поэтому замуж не вышла до сих пор . Сил нет на это .

Гость
#6

Так они это не от великого счастья делают, а потому что больше некому.

Гость
#7

Я видела - как они успевают. Каждый день с черными кругами под глазами. Потому что вечером надо позаниматься с ребенком. А когда ребенок уснул, они начинают готовить еду на завтра, мыть посуду и т.д.
Даже если есть посудомойка, ее надо разгрузить и загрузить, а это тоже время и силы.

Гость
#8

Ваш запас жизненной энергии иссякает и утекает где-то и вы его не пополняете. Меня часто наполняет адреналином работа, особенно если проекты интересные и новые, все кипит и спорится. Во вторых правильное, сбалансированное и разнообразное питание (без сахара, всякого фастфуда, переизбытка быстрых углеводов). В третьих фитнес и спорт. Да, иногда надо в 5:30-6:00 утра встать ради зарядки и пробежки, но это заряжает энергией. В четвёртых мое, не засиживаться поздно, ложиться в 22-00, 23:00 самое позднее. В пятых любимый и любящий муж, который удовлетворяет в постели (качественней секс очень важен ) и в быту задействован 50/50 вместе с вами. Ну и конечно организованный быт и дом, где все работает как часы, бытовая техника, приготовдение быстрого ужина, иногда доставка на дом. Приходящая уборщица раз в неделю. Но даже без неё (сейчас она в отпуске), справляется не зарастаем. Детей 5 (трое с нами на каникулах и выходных через один) плюс собака

#9

Именно так и жила моя мать, воспитывая меня и моего брата. Как вырос, я сразу понял, что отнимает всё это кучу времени. Начал убираться по дому, чтобы этого не нужно было делать ей.

Гость
#10

Пять детей…капец, я не знаю как с одним управлюсь и это в перспективе только… аааа

Гость
#11
Гость

Пять детей…капец, я не знаю как с одним управлюсь и это в перспективе только… аааа

Очень легко, 4ро из них уже вполне взрослые - 18, 16, 12 и 12. И только один малыш. И трое не мои, а дети мужа от первого брака, появились в моей жизни уже вполне самостоятельными 4,5 года назад, управляться не надо, они все хорошо воспитанные слава богу

Гость
#12
Гость

Очень легко, 4ро из них уже вполне взрослые - 18, 16, 12 и 12. И только один малыш. И трое не мои, а дети мужа от первого брака, появились в моей жизни уже вполне самостоятельными 4,5 года назад, управляться не надо, они все хорошо воспитанные слава богу

А, ну если так, то это легче, конечно.

Гость
#13
Гость

А, ну если так, то это легче, конечно.

Не, иметь 5ых детей и карьеру как у меня было бы не реально.

Гость
#14
Автор

как женщины успевают работать с 9 до 6 и дома готовить, убирать и учить ребенка? я вот

Готовить на несколько дней, убирать раз в неделю. Что вы убираете каждый день, если вас дома нет с утра до вечера?

Гость
#15

Кто сказал что успевают? С кем ни поговорю признаются что ничего не успевают.После работы сил нет. Тратить выходные на уборку жалко. Так и живут. Даже у чистюли свекрови бардак был пока работала.

Гость
#16
Гость

Кто сказал что успевают? С кем ни поговорю признаются что ничего не успевают.После работы сил нет. Тратить выходные на уборку жалко. Так и живут. Даже у чистюли свекрови бардак был пока работала.

Если человек на работе целый день, откуда бардак появляется? Это элементарная распущенность и неорганизованность - не класть вещи на место, не убирать за собой, не организовывать и к оптимизировать быт. Такие люди и работники никакие обычно

#17

Да,, все комментарии прочла и убедилась, что сыну моему жену так и не найти. Жаль. О себе: я жена офицера уже почти 40 лет. В школе сидели за одной партой и поженились по большой любви. Не легко было. Очень не легко. Но трудности, особенно совместные они закалили нас. Двое сыновей четверо внуков. Как я жила? Без помощников, няней и домработниц! Сколько себя помню спала я не более 3-х часов в сутки. Военный гарнизон. Однокомнатная квартира двое маленьких детей и кошка. Утром переезд в другой гарнизон. Звонок от мужа.. Утром переезжаем на другое место. Собиралась за ночь. И при этом я всегда работала. Я архитектор. Бабушка говорила..что семья существует ровно столько на сколько хватает терпения женщины. Теперь я понимаю на сколько это правда. Получается что я одновременно была и есть : жена, мать, бабушка, прачка, кухарка, домработница и ..иначе нет семьи. Мои мужчины никогда не занимаются женскими делами..так заведено. .

Гость
#18
lana77755@mail.ru

Да,, все комментарии прочла и убедилась, что сыну моему жену так и не найти. Жаль. О себе: я жена офицера уже почти 40 лет. В школе сидели за одной партой и поженились по большой любви. Не легко было. Очень не легко. Но трудности, особенно совместные они закалили нас. Двое сыновей четверо внуков. Как я жила? Без помощников, няней и домработниц! Сколько себя помню спала я не более 3-х часов в сутки. Военный гарнизон. Однокомнатная квартира двое маленьких детей и кошка. Утром переезд в другой гарнизон. Звонок от мужа.. Утром переезжаем на другое место. Собиралась за ночь. И при этом я всегда работала. Я архитектор. Бабушка говорила..что семья существует ровно столько на сколько хватает терпения женщины. Теперь я понимаю на сколько это правда. Получается что я одновременно была и есть : жена, мать, бабушка, прачка, кухарка, домработница и ..иначе нет семьи. Мои мужчины никогда не занимаются женскими делами..так заведено. .

Мудроженственная терпила, чем ты гордишься?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: