Гость
Статьи
чувствую какую-то …

чувствую какую-то зажатость

Всем добрый день! Меня зовут Андрей, мне 21. В общем проблема у меня такая - я очень странно начинаю себя вести в обществе, вообще в принципе, с людьми. На работе, в присутствии кого-то, начинаю мешкаться, как-то стесняться или что-то в этом роде, начинает болеть и кружиться голова, чувствую какую-то зажатость, в общем мне не комфортно, постоянно перебираю слова, максимально правильно хочу построить предложение (бред просто полный), в отличии от людей, которые могут тараторить без умолку, я так не умею, моя речь, как мне кажется, больше похожа на речь дауна, так как я после каждого слова могу делать заметную паузу. До этого пил 3 года антидепрессанты, так как до них работать и контактировать с людьми вообще не мог, с АД было полегче конечно. Я думаю я или какой-то умственно отсталый или шизофреник, к врачу идти раньше боялся, стеснялся рассказывать весь этот бред, он бы посмеялся с меня. А сейчас даже не знаю стоит ли и наверное это дорого? Но честно, я не понимаю почему у меня мозг так реагирует, дома, в спокойной обстановке, я чувствую себя идеально, но вот когда выхожу на улицу, начинается бред. Просто абсурд какой-то, что со мной не так??

VeRSuTa
12 ответов
Последний — Перейти
Настюшка
#1

у меня такая же проблема(( уже хотела паунс в окно сделать( хз, что делать

Гость
#2

Ты просто интроверт и эти чувства - обычная паническая атака, займись аутотренингом, спортом - чтобы поднять тестостерон - он даст уверенность в себе, можно попить успокаивающие таблетки - но будешь как овощ- так что спорт и нще раз спорт))

Гость
#3

Не знаю, у меня такое же поведение. Расслабиться могу только с теми кому очень доверяю и то не полностью, но думаю, люди особо не страдают от моего такого поведения, им все равно,на дебила больше или меньше. Не знаю, а вы сильно страдаете от этого? Может быть вот это вы и есть? Может у вас комплексы, да и просто характер такой нерешительный. Думаю вам нужно учиться любить себя и скорее всего останетесь одиноки) потому что люди заслуживают лучшего человека, веселого, умного, реализованного для общения и отношений, сами все понимаете. Мир циничная вещь. Единственное что вы можете, спокойнее к этому относиться. Это в ваших силах. А поменять темперамент это при огромном желании только удается и не полностью, выбирайте сами, что вы любите больше индивидуальность или полную насыщенную жизнь.

Гена
#4

А у меня знакомый сцать не мог в общественных туалетах. Посцать из ресторана на такси домой ездил, потом обратно в кабак за стол на такси ехал. А пиво он пил только дома. Вот где жесть

Гость
#5

а какие антидепрессанты пил? и какой диагноз официальный?

Гость
#6
Гена

А у меня знакомый сцать не мог в общественных туалетах. Посцать из ресторана на такси домой ездил, потом обратно в кабак за стол на такси ехал. А пиво он пил только дома. Вот где жесть

Нормальная вещь) я тоже к этому близка. У меня бывшая подруга не ходила в обшественных местах в туалет, а ещё меня называют принцессой) один раз от меня завоняло на работе, работа была рядом с домом ну минут пятнадцать (я всегда стараюсь рядом искать, так что не одна такая работа у меня), я пошла во время обеденного перерыва помыться домой, потому что не выносила терпеть ещё полдня работы таким образом. И вообще, будь возможность и время без подозрений отлучаться в туалет к себе домой, я бы ею всегда пользовалась. Потому что подозрения в этом для меня так же болезненны, как запечатление того что я сходила в туалет на работе или учебе) а терпеть я не умею. Один раз в младших классах одна девочка попросила у учительницы туалетную бумагу сходить в туалет, мальчики над ней смеялись, пока учительница и мы с девочками за нее не заступились) я не знаю, почему эта тема такая запретная в обществе, но это так, и пока такие правила, мне стыдно казаться свиньёй.

Гость
#7

Понимаю вас в какой-то степени. По манере изложения вы не псих и не даун)) Скорее всего, родители были строгие... ? У меня- да. Из-за этого проблемы теперь.
Например, мне надо время, чтоб привыкнуть к новым людям и окружению, кушать в новом месте я очень долго не могу- вырвет.
Щеки краснеют от смущения, есть такая болезнь...

Гость
#8
Гость

Понимаю вас в какой-то степени. По манере изложения вы не псих и не даун)) Скорее всего, родители были строгие... ? У меня- да. Из-за этого проблемы теперь.
Например, мне надо время, чтоб привыкнуть к новым людям и окружению, кушать в новом месте я очень долго не могу- вырвет.
Щеки краснеют от смущения, есть такая болезнь...

О. У меня с едой фигня - я тупо давлюсь. Поэтому на работе ем украдкой и одна.

VeRSuTa
#9
Гость

а какие антидепрессанты пил? и какой диагноз официальный?

официального диагноза не было, пил Эсцитам, родственник психиатр посоветовал

Гость
#10
Гость

Понимаю вас в какой-то степени. По манере изложения вы не псих и не даун)) Скорее всего, родители были строгие... ? У меня- да. Из-за этого проблемы теперь. Например, мне надо время, чтоб привыкнуть к новым людям и окружению, кушать в новом месте я очень долго не могу- вырвет. Щеки краснеют от смущения, есть такая болезнь...

во, у меня щёки тоже краснеют, а будто лицо наливается и ещё кажется, что все на меня смотрят и что-то плохое думают, хотя последнее время я как-то на всё это забил

Гость
#11
Настюшка

у меня такая же проблема(( уже хотела паунс в окно сделать( хз, что делать

А никто не заметил, что у Автора ещё и раздвоение личности? Все прям стараются, отвечают...

Гость
#12
Гость

А никто не заметил, что у Автора ещё и раздвоение личности? Все прям стараются, отвечают...

Делитесь:).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема