Гость
Статьи
Правда ли что …

Правда ли что заграницей люди вежливые?

Те кто уехал жить в другую страну, какого ваше мнение если сравнить культуру в России (Украине) где постоянно хамят, лезут в личное пространство, и культуру страны где сейчас живете? Пожалуйста, вселите в меня надежду что это отвратительное хамство и нарушение личных прав не везде. Посоветуйте страну где люди вежливые!! Или хотя бы нейтральные. Со мной не нужно любезничать, достаточно не хамить и не лезть в мое личное пространство подходя слишком близко как это обычно происходит в наших очередях. Прилепятся сзади как-будто так и надо, мне противно, это слишком интимно. Не хочу чтобы ближе чем на расстоянии вытянутой руки ко мне чужие люди подходили. На улицах, метро, абсолютно везде все толкаются, плюются, курят прям на ходу, отрыжки пускают.. таксисты хамят.. у меня уже нервы не выдерживают. Готова запереться и вообще не выходить на улицу чтобы людей не видеть.
Куда эмигрировать?

Эльза
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравится, что на улице не пристают, в транспорте не рвутся вперёд, а будут в очередь стоять, чтобы зайти. Беременным и детям не надо место уступать, не принято. Вечером на улице пустота. Никто не болтается. В магазине всегда с улыбкой встретят, поздороваются, приятного дня пожелают. На работе борются, чтобы стресса не было. Это в Северной Европе. Как бонус, фантастическая природа.

Эльза
#2
Гость

Мне нравится, что на улице не пристают, в транспорте не рвутся вперёд, а будут в очередь стоять, чтобы зайти. Беременным и детям не надо место уступать, не принято. Вечером на улице пустота. Никто не болтается. В магазине всегда с улыбкой встретят, поздороваются, приятного дня пожелают. На работе борются, чтобы стресса не было. Это в Северной Европе. Как бонус, фантастическая природа.

А какая страна? И как эмигрировали? По какой визе? Давно там живёте? Расскажите пожалуйста

Гость
#3

В англо-американской протестантской культуре личное пространство - святое. Нельзя не только физически его нарушать, как близко подходить или громко разговаривать, , но и психологически, задавить слишком личные вопросы, рассказывать о своих проблемах. В Италии, Испании, Израиле и тп все точно наоборот. И такое поведение никакого отношения к хамству не имеет, просто другая культура.

Гость
#5
Гость

Мне нравится, что на улице не пристают, в транспорте не рвутся вперёд, а будут в очередь стоять, чтобы зайти. Беременным и детям не надо место уступать, не принято. Вечером на улице пустота. Никто не болтается. В магазине всегда с улыбкой встретят, поздороваются, приятного дня пожелают. На работе борются, чтобы стресса не было. Это в Северной Европе. Как бонус, фантастическая природа.

В Англии беременным всегда место уступают, тут даже специальные значки есть, которые носят с первых недель, когда ещё живота не видно (но самый мрак как мутит от токсикоза). Передо мной ещё и извинялись если не сразу заметили в толпе в вагоне, когда место уступали.

Гость
#6

[quote="Эльза" message_id="69813239"]А какая страна? И как эмигрировали? По какой визе? Давно там живёте? Расскажите пожалуйста [/
.
Я живу в Норвегии, Осло. Я переехала в 2003. Переехать можно по работе, учебе, замужеству. Я вышла замуж за норвежца. Специально переехала с этой целью из города-миллионника на юге Украины на Кольский полуостров.

Гость
#7

Англичанку действительно очень вежливые, но только если ты не въезжаешь в их сарказм и юмор. Могут так отбрить и на место поставить остроумным словом и улыбочкой, что обтекать будешь весь день. Но это по любому лучше, чем открытое хамство и агрессия. Личное пространство соблюдается пока дело не касается часа пик в Лондонском транспорте, особенно когда задержки и отмены поездов.

Эльза
#8
Гость

А какая страна? И как эмигрировали? По какой визе? Давно там живёте? Расскажите пожалуйста [/
.
Я живу в Норвегии, Осло. Я переехала в 2003. Переехать можно по работе, учебе, замужеству. Я вышла замуж за норвежца. Специально переехала с этой целью из города-миллионника на юге Украины на Кольский полуостров.

Норвегия красивейшая страна! Да ещё и рыба всегда рядом свежая. Климат не жаркий. Для меня одни лишь плюсы. Только норвежца мне вряд ли найти удастся для замужества. А где вы с ним познакомились? На сайте каком-то?

#9

Живу в Германии, город Гамбург, гражданство ЕС. Достаточно поездил по странам СНГ включая Украину и Россию, жил 5 лет в Москве. После наших, пост советских стран первое время в каждом человеке ищешь корысть и личную выгоду. Прожив достаточно в Германии могу точно сказать что немцы намного доброжелательней чем наши русскоязыечные земляки, не все Но большинство. Простой пример, случайно задел девушку в метро обернулся чтобы извенится и в ответ она мне говорит иншульдигум)) я в шоке)) я её задел и она извинилась.. такие простые вещи как поздороваться с человеком которого первый раз в жизни видешь тут тоже норма, для меня первое время это дико было.. или в магазине на кассе касир желает тебе хорошего дня и благодарит за покупку.. я уже вижу как в пятёрочке пожелали хорошего дня.. Нашим людям тут сложно первое время, чувствуешь себя дикарём)

И да, понятия украинец, молдованин или беларус тут нет, для них мы все русские😅

Гость
#10
Эльза

Норвегия красивейшая страна! Да ещё и рыба всегда рядом свежая. Климат не жаркий. Для меня одни лишь плюсы. Только норвежца мне вряд ли найти удастся для замужества. А где вы с ним познакомились? На сайте каком-то?

.
Я искала по интернету, обращалась в различные бюро знакомств. Тогда были в газетах объявления, что норвежцы хотят знакомиться с мурманчанками. Познакомилась через бюро знакомств. Работала в университете. Там можно было по программе выехать на учебу. Что сделали дети сотрудников. Они в Тромсё переселились.

Гость
#11
зеркала

Живу в Германии, город Гамбург, гражданство ЕС. Достаточно поездил по странам СНГ включая Украину и Россию, жил 5 лет в Москве. После наших, пост советских стран первое время в каждом человеке ищешь корысть и личную выгоду. Прожив достаточно в Германии могу точно сказать что немцы намного доброжелательней чем наши русскоязыечные земляки, не все Но большинство. Простой пример, случайно задел девушку в метро обернулся чтобы извенится и в ответ она мне говорит иншульдигум)) я в шоке)) я её задел и она извинилась.. такие простые вещи как поздороваться с человеком которого первый раз в жизни видешь тут тоже норма, для меня первое время это дико было.. или в магазине на кассе касир желает тебе хорошего дня и благодарит за покупку.. я уже вижу как в пятёрочке пожелали хорошего дня.. Нашим людям тут сложно первое время, чувствуешь себя дикарём) И да, понятия украинец, молдованин или беларус тут нет, для них мы все русские😅

вы давно уехали , здороваются, спасибо и улыбаются и в Ашанах на кассе и во всех магазинах , так камеры, не улыбнуться у них вычтут. Могут и пошутить с вами кассиры , если людей не много и с праздниками поздравляют. Продавцы билетов на электричку доброго пути желают.

#12

Хочу добавить, по поводу женщин, тут они гораздо самостоятельной чем наши, был момент в Берлине, своими глазами наблюдал картину как двоя мужчин сопровождали группу деток как я понял в зоопарк, сели в вагон метро где машинистом этого поезда была женщина. Что-то подобное я с трудом могу себе представить в той же Москве)) второй момент, по поводу полиции везде в паре работают мужчина и женщина, всегда (!!!) Третий момент, отдыхал как-то в компании немцев, моего возроста разброс +\- 3 года, в компании было несколько девушек. В конце каждый платил сам за себя, и тут как мне потом объяснили это нормально, позволить за себя заплатить девушка не каждому даст))) чтобы было понятно на сколько мы далеки от их культуры))

Гость
#13
зеркала

Хочу добавить, по поводу женщин, тут они гораздо самостоятельной чем наши, был момент в Берлине, своими глазами наблюдал картину как двоя мужчин сопровождали группу деток как я понял в зоопарк, сели в вагон метро где машинистом этого поезда была женщина. Что-то подобное я с трудом могу себе представить в той же Москве)) второй момент, по поводу полиции везде в паре работают мужчина и женщина, всегда (!!!) Третий момент, отдыхал как-то в компании немцев, моего возроста разброс +\- 3 года, в компании было несколько девушек. В конце каждый платил сам за себя, и тут как мне потом объяснили это нормально, позволить за себя заплатить девушка не каждому даст))) чтобы было понятно на сколько мы далеки от их культуры))

Моя подруга Водитель автобуса. Просто в метро женщинам нельзя по закону быть машинистами. 8 лет назад подруга Водитель через трудовую на работу устраивалась, старались не взять.

#14
Гость

вы давно уехали , здороваются, спасибо и улыбаются и в Ашанах на кассе и во всех магазинах , так камеры, не улыбнуться у них вычтут. Могут и пошутить с вами кассиры , если людей не много и с праздниками поздравляют. Продавцы билетов на электричку доброго пути желают.

Сидел с другом в Москве на детской площадке, у его сестры сын. Вообщем ребёнок играется, мы о своём разговариваем. Приходят на это же место парочка с ребенком минут через 20, я говорю добрый день в ответ косой взгляд и слышу - Сашенька пошли от сюда))) это меня в ступор вбило)) к слову мы не курили, алкоголь и тп там не распивали просто сидели на ловочке))

PS я не поливаю помоями наши страны, просто делаю анализ, прожив в разных государствах не так много времени но не один день и даже не один год))

#15
Гость

Моя подруга Водитель автобуса. Просто в метро женщинам нельзя по закону быть машинистами. 8 лет назад подруга Водитель через трудовую на работу устраивалась, старались не взять.

В автобусах видел, но в метро не пускают)) я именно на метро акцент и делал)) кто был хоть раз в Германии подтвердят мои слова))

#16

И по поводу мужчин, возможно у нас где-то есть такое но своими глазами не видел чтобы мужчины работали воспитателями в детских садах))

#17

Вот вам и равноправие полов где мужчине не зазорно заниматься женской работой, где женщинам не запрещено заниматься тем чем она желает, где каждый платит сам себя и не плачет на форуме о том что пришлось оплатить себе кофе.

PS в детском саду когда мне было годика 4, чтобы было понятно это были 90е года. На обед почти всегда была молочка, мало того что те кто постовляли её бадяжили с водой так сами павора её разбавляли ещё. Так вот, как сейчас помню, вся группа ела эту дрянь кроме меня и ещё одно парня.. Один только запах этой еды меня выворачивал, я пожаловался маме что нас держат за столом с обеда до вечера и мы не отдыхаем как все остальные дети только по тому что мы не хотим есть эту еду.. Естественно мама поговорила с ней но результата ноль, более того на обеде эта истеричка котороя вечно орала насильно записала мне в рот ложку манки за что меня просто вырвало на неё.. зачем таких людей пускать к детям я не понимаю.. Вот сейчас мне 28 и по сей день при одном запахе вореного молока меня воротит, травма на всю жизнь из за невменяемой котороя самоутверждается на детях которые не могут дать отпор, сейчас бы я ей ту ложку с манкой в глотку бы запихал.. вот и вся разница в наших странах))

Гость
#18
зеркала

Сидел с другом в Москве на детской площадке, у его сестры сын. Вообщем ребёнок играется, мы о своём разговариваем. Приходят на это же место парочка с ребенком минут через 20, я говорю добрый день в ответ косой взгляд и слышу - Сашенька пошли от сюда))) это меня в ступор вбило)) к слову мы не курили, алкоголь и тп там не распивали просто сидели на ловочке)) ....)

Во певых с другом сидели , подумали про вас , что пара гомов-педофилов....
...Во -вторых в России нельзя с мужлом из вежливости разговаривать , если вежливо ответишь , воспринимают как аванс и начинают домогаться.

Гость
#19
зеркала

Вот вам и равноправие полов где мужчине не зазорно заниматься женской работой, где женщинам не запрещено заниматься тем чем она желает, где каждый платит сам себя и не плачет на форуме о том что пришлось оплатить себе кофе. PS в детском саду когда мне было годика 4, чтобы было понятно это были 90е года. На обед почти всегда была молочка, мало того что те кто постовляли её бадяжили с водой так сами павора её разбавляли ещё. Так вот, как сейчас помню, вся группа ела эту *** кроме меня и ещё одно парня.. Один только запах этой еды меня выворачивал, я пожаловался маме что нас держат за столом с обеда до вечера и мы не отдыхаем как все остальные дети только по тому что мы не хотим есть эту еду.. Естественно мама поговорила с ней но результата ноль, более того на обеде эта истеричка котороя вечно орала насильно записала мне в рот ложку манки за что меня просто вырвало на неё.. зачем таких людей пускать к детям я не понимаю.. Вот сейчас мне 28 и по сей день при одном запахе вореного молока меня воротит, травма на всю жизнь из за невменяемой котороя самоутверждается на детях которые не могут дать отпор, сейчас бы я ей ту ложку с манкой в глотку бы запихал.. вот и вся разница в наших странах))

автор , в Германии почти невозможно наказать педофила , даже если на месте преступления поймают , его ни посадить , ни избить нельзя (

#20
Гость

Во певых с другом сидели , подумали про вас , что пара гомов-педофилов....
...Во -вторых в России нельзя с мужлом из вежливости разговаривать , если вежливо ответишь , воспринимают как аванс и начинают домогаться.

Ещё одна невменяемая 😂😂)) мы с ребёнком были, та с мужем пришла и своим ребенком, я просто поздоровался))) не с её ребёнком а с ними ))

#21
Гость

автор , в Германии почти невозможно наказать педофила , даже если на месте преступления поймают , его ни посадить , ни избить нельзя (

Бить нельзя, это правда, педофила к детям не думаю что пустят поскольку сперва нужно иметь соответствующие документы что ты учился на воспитателя) тут на всё нужна бумажка даже на ловлю рыбы))

Гость
#22
зеркала

я уже вижу как в пятёрочке пожелали хорошего дня..

Да уж, бедные продавцы, как роботы будут тыщу раз в день потоку людей одно и тоже долдонить с искусственно доброжелательным лицом, когда все уже в одну кучу сливаются. У нас в сети бытовой химии такие правила, мне так жаль этих девочек... мне их "здрасьте", "приятного вечера" и тому подобной мишуры даром не нужно, только зря начальство напрягает их и посетителей всем этим. Мне достаточно, что они меня быстро обслужат. А всякие лишние приветствия при очереди в 10 минут только раздражают.

Гость
#23
зеркала

Вот сейчас мне 28 и по сей день при одном запахе вореного молока меня воротит, травма на всю жизнь из за невменяемой котороя самоутверждается на детях которые не могут дать отпор, сейчас бы я ей ту ложку с манкой в глотку бы запихал.. вот и вся разница в наших странах))

Нам воспиталки на тихом часе грязные салфетки заскорузлые на лицо клали, чтобы дети лежали не шевелясь и закрыв глаза. Мне однажды такую положили - просто потому, что я тихо лежала, но не спала. Гады какие-то. А дети многое воспринимают как должное, еще нет критического мышления и в голову не приходит рассказать родителям.

Эльза
#24
Гость

Да уж, бедные продавцы, как роботы будут тыщу раз в день потоку людей одно и тоже долдонить с искусственно доброжелательным лицом, когда все уже в одну кучу сливаются. У нас в сети бытовой химии такие правила, мне так жаль этих девочек... мне их "здрасьте", "приятного вечера" и тому подобной мишуры даром не нужно, только зря начальство напрягает их и посетителей всем этим. Мне достаточно, что они меня быстро обслужат. А всякие лишние приветствия при очереди в 10 минут только раздражают.

С этим согласна. Со мной не нужно вообще разговаривать. Просто быстро и МОЛЧА меня обслужить. Все равно это «доброго дня» не искренне, человек не знает меня, с чего ей прям переживать чтобы мой день был добрым?

Гость
#25
зеркала

я просто поздоровался))) не с её ребёнком а с ними ))

Зачем? Может, они не настроены общаться с чужими людьми, только потому что они оказались с ними рядом. Вы там не пивко попивали?

Гость
#26
зеркала

Хочу добавить, по поводу женщин, тут они гораздо самостоятельной чем наши, был момент в Берлине, своими глазами наблюдал картину как двоя мужчин сопровождали группу деток как я понял в зоопарк, сели в вагон метро где машинистом этого поезда была женщина. Что-то подобное я с трудом могу себе представить в той же Москве)) второй момент, по поводу полиции везде в паре работают мужчина и женщина, всегда (!!!) Третий момент, отдыхал как-то в компании немцев, моего возроста разброс +\- 3 года, в компании было несколько девушек. В конце каждый платил сам за себя, и тут как мне потом объяснили это нормально, позволить за себя заплатить девушка не каждому даст))) чтобы было понятно на сколько мы далеки от их культуры))

Я тоже не позволяю за себя платить в ресторане если не знаю человека и у меня нет с ним никаких перспектив)) но если мужчина пригласил меня на свидание , это значит только одно- платит он, за весь досуг!!! Мои кавалеры мне не позволяли даже кошелёк из сумки достать. И к секссу никто не принуждал за еду и выпивку… А если кофе и перекусы с коллегами, знакомыми, друзьями, то ясное дело, каждый платит сам за себя. У меня и моих подруг так. Это в Швеицарии, если что, живу тут давно, более 15 лет.

Гость
#27
зеркала

И по поводу мужчин, возможно у нас где-то есть такое но своими глазами не видел чтобы мужчины работали воспитателями в детских садах))

В кино, где снимался Леонов. ))

Гость
#28
Гость

Просто в метро женщинам нельзя по закону быть машинистами.

Прямо по закону? Какое основание? Психология, физиология, скорость реакции?

Гость
#29

В Норвегии женщинам абсолютно везде приоритет. Муж рассказывал, что привезли обвиняемого в суд, а он начал там агрессивно себя вести. Все полицейские и охранники - девушки, не могли с ним справиться. Тогда встал судья, мужчина предпенсионного возраста, в прошлом чемпион по борьбе, скрутил этого несчастного в одну секунду. До смешного доходит в таких случаях.

Гость
#30
Гость

Прямо по закону? Какое основание? Психология, физиология, скорость реакции?

Прямо по закону. Есть список специальностей куда женщин не берут.

Лев
#31

одна старая немка однажды на отдыхе нахамила. так что я про их вежливость теперь хз.

Гостья
#32
Гость

А какая страна? И как эмигрировали? По какой визе? Давно там живёте? Расскажите пожалуйста [/
.
Я живу в Норвегии, Осло. Я переехала в 2003. Переехать можно по работе, учебе, замужеству. Я вышла замуж за норвежца. Специально переехала с этой целью из города-миллионника на юге Украины на Кольский полуостров.

Во, а то я думаю, столько в Мурманске украинцев - хохл стало, сразу культура в городе поменялась. Кумовство, оценки за деньги, врачам наличкк. Впрочем, это раньше 2003 началось.

Гостья
#33
Гость

В Норвегии женщинам абсолютно везде приоритет. Муж рассказывал, что привезли обвиняемого в суд, а он начал там агрессивно себя вести. Все полицейские и охранники - девушки, не могли с ним справиться. Тогда встал судья, мужчина предпенсионного возраста, в прошлом чемпион по борьбе, скрутил этого несчастного в одну секунду. До смешного доходит в таких случаях.

А вот это - не надо ля-ля. Ха-ха-ха.
Судья скрутил. А что ещё можете рассказать из разряда баек?

Притом, как из приведенного вами примера следует, что "В Норвегии женщинам абсолютно везде приоритет"?

ФИО
#34

В целом более вежливые люди в Европе. Но не сказала бы, что везде. В Праге очень долго жила- чехи редкостное хамло. Немцы вроде вежливые, но у них хватает идиотских правил, швейцарцы вежливые очень, да. Все от страны зависит. Но прямо тотальной вежливости не видела. Кстати, самые вежливые люди не в Европе, а в Азии. Вот там -да.

Гостья
#35
зеркала

Живу в Германии, город Гамбург, гражданство ЕС. Достаточно поездил по странам СНГ включая Украину и Россию, жил 5 лет в Москве. После наших, пост советских стран первое время в каждом человеке ищешь корысть и личную выгоду. Прожив достаточно в Германии могу точно сказать что немцы намного доброжелательней чем наши русскоязыечные земляки, не все Но большинство. Простой пример, случайно задел девушку в метро обернулся чтобы извенится и в ответ она мне говорит иншульдигум)) я в шоке)) я её задел и она извинилась.. такие простые вещи как поздороваться с человеком которого первый раз в жизни видешь тут тоже норма, для меня первое время это дико было.. или в магазине на кассе касир желает тебе хорошего дня и благодарит за покупку.. я уже вижу как в пятёрочке пожелали хорошего дня.. Нашим людям тут сложно первое время, чувствуешь себя дикарём)

И да, понятия украинец, молдованин или беларус тут нет, для них мы все русские😅

Гражданство ЕС - это, очевидно, новелла международного права?))

Гость
#36
Гостья

А вот это - не надо ля-ля. Ха-ха-ха. Судья скрутил. А что ещё можете рассказать из разряда баек? Притом, как из приведенного вами примера следует, что "В Норвегии женщинам абсолютно везде приоритет"?

.
Приоритет в том, что, если 2 кандидата на руководящую должность или мужскую специальность, то возьмут женщину. В полиции очень много девушек работает. Если осуждённый- мужчина физически сильный, то с ним девушке не справиться.
Случай реальный.

Гость
#37
зеркала

Живу в Германии, город Гамбург, гражданство ЕС. Достаточно поездил по странам СНГ включая Украину и Россию, жил 5 лет в Москве. После наших, пост советских стран первое время в каждом человеке ищешь корысть и личную выгоду. Прожив достаточно в Германии могу точно сказать что немцы намного доброжелательней чем наши русскоязыечные земляки, не все Но большинство. Простой пример, случайно задел девушку в метро обернулся чтобы извенится и в ответ она мне говорит иншульдигум)) я в шоке)) я её задел и она извинилась.. такие простые вещи как поздороваться с человеком которого первый раз в жизни видешь тут тоже норма, для меня первое время это дико было.. или в магазине на кассе касир желает тебе хорошего дня и благодарит за покупку.. я уже вижу как в пятёрочке пожелали хорошего дня.. Нашим людям тут сложно первое время, чувствуешь себя дикарём) И да, понятия украинец, молдованин или беларус тут нет, для них мы все русские😅

Слушайте, зачем вы врете. Я абсолютно бескорыстный человек и не ищу личной выгоды. Я чистокровная русская. Все мои родственники, друзья, знакомые - тоже такие - возвышенные и добрые люди. Зачем врать так гнусно, не понимаю. Я общалась с иностранцами - шотландцы, французы, итальянцы, американцы и тд и тд - ВСЕ ищут личную выгоду и им наплевать на человека.

Гость
#38

В Норвегии вообще много всего такого, что байками покажется. Вот, например, поверите, что у нас на этой не деле закрыли нашу организацию на 2 дня, и мы 100 человек поехали в другой город разрабатывать стратегию на следующий год. Все получили по двухместному номеру в отеле 4*. Кормили в ресторанах завтраками, обедами, ужинами, организовывали экскурсии по городу и при этом платили полную зарплату. В перерывах разрабатывали стратегию. Закармливали так, что я даже не стала есть мидии, крабовые креветки, десерты всякие. Не испытаешь сам - не поверишь.

Гостья
#39
Гость

.
Приоритет в том, что, если 2 кандидата на руководящую должность или мужскую специальность, то возьмут женщину. В полиции очень много девушек работает. Если осуждённый- мужчина физически сильный, то с ним девушке не справиться.
Случай реальный.

Логика в ваших словах отсутствует))
В Норвегии на законодательном уровне закреплён likestilling, т.е.равноправие полов при соискание вакансий.
О коем, дмается, вы, прожив в стране 2003-2019 вы должны были бы быть.
осведомлены.
Понятия "приоритета" в сфере трудоустройства- в рассматриваемой стране - не существует.
Ваше утверждение вызывает смех и выдает человека, в иногда не бывавшего не только в Норвегии, но и в Скандинавии.
Да и не была Норвегия в приоритете у у раинок в начале 2000-х. Те все больше по италиям специализировались.)))

Гостья
#40
Гость

В Норвегии вообще много всего такого, что байками покажется. Вот, например, поверите, что у нас на этой не деле закрыли нашу организацию на 2 дня, и мы 100 человек поехали в другой город разрабатывать стратегию на следующий год. Все получили по двухместному номеру в отеле 4*. Кормили в ресторанах завтраками, обедами, ужинами, организовывали экскурсии по городу и при этом платили полную зарплату. В перерывах разрабатывали стратегию. Закармливали так, что я даже не стала есть мидии, крабовые креветки, десерты всякие. Не испытаешь сам - не поверишь.

А вот когда на ношк напишете, тогда проверим)!

Гостья
#41
Гость

В Норвегии вообще много всего такого, что байками покажется. Вот, например, поверите, что у нас на этой не деле закрыли нашу организацию на 2 дня, и мы 100 человек поехали в другой город разрабатывать стратегию на следующий год. Все получили по двухместному номеру в отеле 4*. Кормили в ресторанах завтраками, обедами, ужинами, организовывали экскурсии по городу и при этом платили полную зарплату. В перерывах разрабатывали стратегию. Закармливали так, что я даже не стала есть мидии, крабовые креветки, десерты всякие. Не испытаешь сам - не поверишь.

Ста человекам нефиг делать в разрабатывает стратегии)) Ещё один ляп. Типа, завидуйте мне все. Я мидии ела на халяву. Да и не похожи вы на "разработчика", простите за прямоту)))

Гость
#42
Гостья

А вот когда на ношк напишете, тогда проверим)!

.
Tromsø, særlig, på vei.
Ну, что, проверка состоялась? 😬

Гость
#43
Гостья

Ста человекам нефиг делать в разрабатывает стратегии)) Ещё один ляп. Типа, завидуйте мне все. Я мидии ела на халяву. Да и не похожи вы на "разработчика", простите за прямоту)))

.
Прощаю за прямоту. Почему это я не похожа на разработчика? Я авторизированный бухгалтер норвежский. Но поскольку я там только 3 месяца работаю, то только для удовольствия ездила.

Гость
#44
Гостья

Логика в ваших словах отсутствует)) В Норвегии на законодательном уровне закреплён likestilling, т.е.равноправие полов при соискание вакансий. О коем, дмается, вы, прожив в стране 2003-2019 вы должны были бы быть. осведомлены. Понятия "приоритета" в сфере трудоустройства- в рассматриваемой стране - не существует. Ваше утверждение вызывает смех и выдает человека, в иногда не бывавшего не только в Норвегии, но и в Скандинавии. Да и не была Норвегия в приоритете у у раинок в начале 2000-х. Те все больше по италиям специализировались.)))

.
Я, кстати, не украинка. Отец и мать с северо-запада России. Есть там такой город - Петрозаводск. Оттуда. А на Украине я 21 год жила. Очень нравилось. Даже сейчас себя в Норвегии позиционирую, как украинка, чтобы посмотреть, какое на самом деле отношение к русским и к другим национальностям.

Гость
#45

Правда. В Европе особенно. Живу во Франции уже долго и очень эта разница в менталитете видна. Люди воспитаны по-другому. В большинстве своём.

Гость
#46
Гость

В Англии беременным всегда место уступают, тут даже специальные значки есть, которые носят с первых недель, когда ещё живота не видно (но самый мрак как мутит от токсикоза). Передо мной ещё и извинялись если не сразу заметили в толпе в вагоне, когда место уступали.

Это что за значки? Я наоборот в Англии в поездах плакаты не уступать женщинам с животами видела, что живот накладной у многих бывает, что будьте бдительны, кому уступает место! Офи*ела от такого плаката, конечно. Мне зрачка не выдавали. Плохело мне в электричке часто в Англии. На пол иногда приходилось садиться, живот маленький был, не уступали место ( Но на улице и в магазине люди внимательнее и добрее. Даже не коснулся тележкой человека, а уже Sorry с улыбкой на автомате. А в России мне пару раз мужики сумками проходились по колени или бокам и не извинялись даже

Гость
#47

Тоже думала раньше, что заграницей вежливее люди. В реальности все оказалось не так, как я представляла.. Живу в Америке,Нью Йорк, здесь очень много латиносов, негров. Белые американцы - вежливые, а вот негры, латиносы - не всегда. Особенно, латиносы. Встречала несколько латиноамериканок в различных учреждениях, и вот они те еще хабалки, похуже наших будут. Любят переговариваться между собой на испанском. В Европе может получше с этим, не так много латиносов и прочих с их менталитетами

Гостья
#48
Гость

.
Tromsø, særlig, på vei.
Ну, что, проверка состоялась? 😬

Набор слов)))А вообще-то стратегию разрабатываю менеджеры высшего звена. Никак не бухгалтера и не 100 человек)))

Гостья
#49
Гостья

А вот это - не надо ля-ля. Ха-ха-ха.
Судья скрутил. А что ещё можете рассказать из разряда баек?

Притом, как из приведенного вами примера следует, что "В Норвегии женщинам абсолютно везде приоритет"?

Кстати, даже если охранники - полицейские - девушки, то в здании суда есть своя охрана - полицейские. М офис полиции в этом же квартале.
Судье нет необходимости ,,скрутить,, подсудимого.
Во-первых, это не его работа и у него нет полномочий для этого. И судья не нарушиь закон, ибо рискует получить дисквалификацию.
Во-вторых, наряд полиции будет в здании суда через 3-5 минут после вызова. Ingen nød.

Странный пример привела нам , авторизованный бухгалтер в качестве иллюстрации , приоритета. женщин в Норвегии. Видимо, применивший физ.силу судья является доказательством данного , приоритета.
Мне всегда казалось, что должность бухгалтера предполагает наличие у работника логики.

Гость
#50
Гостья

Набор слов)))А вообще-то стратегию разрабатываю менеджеры высшего звена. Никак не бухгалтера и не 100 человек)))

.
Это у вас топ менеджеры разрабатывают. А у нас Участвовали все желающие. Разницу понимаете между авторизованным и просто бухгалтером с магистратурой? С магистратурой миллионы, а авторизованных 10 тысяч в Норвегии.