Гость
Статьи
Люди все загаживают... …

Люди все загаживают... даже свой дом!

Уже тысячу раз обсуждалось и комментировалось, как люди загаживают все вокруг себя, - природу, дворы, лифты.
Но поражает то, что умудряются нагадить даже у себя дома. Вот как так?

Гость
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
НикГость

☆☆☆☆☆☆ меня щас стошнит🤢

Это я про новый ремонт ещё имела ввиду. За бедность никого не осуждаю, но чистота должна быть, согласны? Доместос и губки сейчас всем доступны. Я молчу о мыле и порошке.

Нора
#102
Гость

у меня такое д е р ь м и щ е сразу в мусорник летит. аж сердце болит, сколько это пластика, и кто-то же покупает, раскручивая потребление этого мусора.

Точно, а еще удивляемся загрязнению окружающей среды. Мне, слава богу, никто такое не дарит, но жутко раздражают люди, которые таким образом пытаются «осчастливить» окружающих

Гость
#103
Гость

Потому что она высокомерная ***. Люди зовут ее в гости, думают, что она друг, а она потом в сети рассуждает о том, какие ее друзья грязные животные. Это сильно похуже любых магнитиков и даже гор грязной посуды в мойке. Не близких людей сегодня домой не зовут. Так что мы тут наблюдаем гордое собой предательство.(

Слишком уж вы категорично. Например у меня дома абсолютно белая кухня со встроенной бытовой техникой, белая плитка на полу, почти белый паркет в гостиной и никаких магнитов, но одна из моих близких подруг, а также одна из тёток имеют кучу хлама в доме, их холодильники увешаны магнитами, мебель заставлена сувенирами, а в шкафу стоят разномастные чашки, разноцветные тарелки и предметы неизвестного назначения. Да, я считаю, что это срач, но это мои близкие люди, они классные, и я их люблю. Да, для меня магниты на холодильнике - это беспредел, но этот беспредел не мешает мне иметь с ними прекрасные отношения. Но зачем я буду им это озвучивать, они и так видят, как у меня дома и прекрасно понимают, как я отношусь ко всем этим вещам. Подруга ещё и по блошиным рынкам любит пройтись, когда в Европу попадает, а я их не жалую

Гость
#104
Гость

Это я про новый ремонт ещё имела ввиду. За бедность никого не осуждаю, но чистота должна быть, согласны? Доместос и губки сейчас всем доступны. Я молчу о мыле и порошке.

мыло и порошки доступны, а доместос и губки - это для богачей.

Гость
#105
Гость

мыло и порошки доступны, а доместос и губки - это для богачей.

Доместос стоит 125 рублей за литр сейчас

Гость
#106
Гость

Доместос стоит 125 рублей за литр сейчас

и он есть в прожиточном минимуме? все, что не входит в прожиточный минимум, является предметами роскоши и статуса. предметы статуса и роскоши приобретаются исключительно на нетрудовые доходы БОГАЧАМИ и ориентирована эта продукция на БОГАЧЕЙ.

Гость
#107
Автор

магнитиками, везде какие-то тряпочки, грязные пластиковые бутылки порезаны под какую-то землю с растениями, все уставлено какими-то банками и склянками

Ох, ниче вы не понимаете, это же хенд-мейд и декор. Они создают в доме у ю т

Гость
#108
Гость

Слишком уж вы категорично. Например у меня дома абсолютно белая кухня со встроенной бытовой техникой, белая плитка на полу, почти белый паркет в гостиной и никаких магнитов, но одна из моих близких подруг, а также одна из тёток имеют кучу хлама в доме, их холодильники увешаны магнитами, мебель заставлена сувенирами, а в шкафу стоят разномастные чашки, разноцветные тарелки и предметы неизвестного назначения. Да, я считаю, что это срач, но это мои близкие люди, они классные, и я их люблю. Да, для меня магниты на холодильнике - это беспредел, но этот беспредел не мешает мне иметь с ними прекрасные отношения. Но зачем я буду им это озвучивать, они и так видят, как у меня дома и прекрасно понимают, как я отношусь ко всем этим вещам. Подруга ещё и по блошиным рынкам любит пройтись, когда в Европу попадает, а я их не жалую

Вообще-то мой пост был именно об этом. У всех может быть разное представление о красоте и уюте, разные вкусы, но приходить к кому-то в дом на правах близкого человека (ведь не близких сейчас домой не зовут) и потом оплевывать тех, за чьим столом ты сидела, - это хуже не только магнитиков, но даже ковриков с лебедями.)

А так, кому что нравится - каждый может обставить свой дом по своему вкусу, и это прекрасно.

НикГость
#113
Гость

☆☆☆☆☆☆ меня щас стошнит🤢

Это я про новый ремонт ещё имела ввиду. За бедность никого не осуждаю, но чистота должна быть, согласны? Доместос и губки сейчас всем доступны. Я молчу о мыле и порошке.

☆☆☆☆☆☆☆
конечно, согласна

Гость
#114
Гость

Вообще-то мой пост был именно об этом. У всех может быть разное представление о красоте и уюте, разные вкусы, но приходить к кому-то в дом на правах близкого человека (ведь не близких сейчас домой не зовут) и потом оплевывать тех, за чьим столом ты сидела, - это хуже не только магнитиков, но даже ковриков с лебедями.)

А так, кому что нравится - каждый может обставить свой дом по своему вкусу, и это прекрасно.

Кто там что оплёвывал? Человек высказал своё мнение. Если я прихожу к человеку в дом, этот человек прекрасен во всех отношениях, но у него в доме срач, я что должна подумать? Восторгаться магнитами на холодильнике? Почему высказать своё мнение на этот счёт означает кого-то оплевать. И ещё, вкусы бывает разный, но он либо есть, либо его нет, и магниты на холодильнике - демонстрация отсутствия вкуса, чтоб там кто ни говорил.

Гость
#115
Гость

Ох, ниче вы не понимаете, это же хенд-мейд и декор. Они создают в доме у ю т

Вот если вкус есть, то создадут уют, а если нет, то захламят.

Гость
#116
Гость

Вот если вкус есть, то создадут уют, а если нет, то захламят.

Так им какая разница, есть у них вкус или нет, если им нравится.

Гость
#117
Гость

Вот если вкус есть, то создадут уют, а если нет, то захламят.

Вкус понятие относительное, а уюта хочется всем, и создают его кто как может. Люди имеют право жить так как считают нужным, и обустраивать свое жилье в соответствии со своим вкусом и представлениями об уюте, они же не к автору пришли со своими магнитами. Зато автор проявила далеко не самые лучшие человеческие качества по отношению к своим знакомым, публично их обсуждая и обвиняя в дурновкусии. По мне так лучше иметь холодильник с магнитами, чем быть человеком с гнильцой, от такой грязи сложнее избавиться.

Гость.
#118
Гость

Вкус понятие относительное, а уюта хочется всем, и создают его кто как может. Люди имеют право жить так как считают нужным, и обустраивать свое жилье в соответствии со своим вкусом и представлениями об уюте, они же не к автору пришли со своими магнитами. Зато автор проявила далеко не самые лучшие человеческие качества по отношению к своим знакомым, публично их обсуждая и обвиняя в дурновкусии. По мне так лучше иметь холодильник с магнитами, чем быть человеком с гнильцой, от такой грязи сложнее избавиться.

Автору надо съездить в Спб. И сходить в Петропавловскую крепость. В Трубецкой бастион. Там камеры очень знаменитых заключенных. Вот там настоящий МИНИМАЛИЗМ. Ей понравится. Только люди там с ума сходили. В том числе и от того , что запрещалось иметь ЛИЧНЫЕ вещи. Вообще. В царской охранке были хорошие психологи. И подавлять личность человека они умели.

Гость
#119
Автор

Уже тысячу раз обсуждалось и комментировалось, как люди загаживают все вокруг себя, - природу, дворы, лифты.
Но поражает то, что умудряются нагадить даже у себя дома. Вот как так?
Приходишь на новоселье - красивый интерьер, хорошая техника, все аккуратно, со вкусом. Через несколько месяцев - холодильник угажен магнитиками, везде какие-то тряпочки, грязные пластиковые бутылки порезаны под какую-то землю с растениями, все уставлено какими-то банками и склянками, полочки и поверхности загажены какой-то мелкой китайщиной-сувенирщиной, и так во всем. Так чему мы удивляемся, что люди гадят на природе или в лифтах, если они гадят даже у себя в домах???

может ме кто нибудь объяснит, зачем навязывать всем свою точу зрения? Не нравится -не ходи в гости.

Гость
#120
Гость.

Автору надо съездить в Спб. И сходить в Петропавловскую крепость. В Трубецкой бастион. Там камеры очень знаменитых заключенных. Вот там настоящий МИНИМАЛИЗМ. Ей понравится. Только люди там с ума сходили. В том числе и от того , что запрещалось иметь ЛИЧНЫЕ вещи. Вообще. В царской охранке были хорошие психологи. И подавлять личность человека они умели.

Про таких как вы есть поговорка «заставь duraka Богу молиться, он лоб расшибет». Умнее примера не могли придумать? Кстати, если поселить человека на свалке, там тоже с ума сойдёшь.

Гость
#121
Гость

Вкус понятие относительное, а уюта хочется всем, и создают его кто как может. Люди имеют право жить так как считают нужным, и обустраивать свое жилье в соответствии со своим вкусом и представлениями об уюте, они же не к автору пришли со своими магнитами. Зато автор проявила далеко не самые лучшие человеческие качества по отношению к своим знакомым, публично их обсуждая и обвиняя в дурновкусии. По мне так лучше иметь холодильник с магнитами, чем быть человеком с гнильцой, от такой грязи сложнее избавиться.

Автор не публично их обсуждает, а на анонимном форуме. Разницы не видите?

Гость.
#122
Гость

Про таких как вы есть поговорка «заставь duraka Богу молиться, он лоб расшибет». Умнее примера не могли придумать? Кстати, если поселить человека на свалке, там тоже с ума сойдёшь.

Как раз нет. Бомжи живут на свалке и ничего, вполне довольны. 4 принципа, подавляющих волю- это изоляция, бездействие, одиночество, и как раз полная унификация пространства-ничего своего, личного. Вас зомбируют. Типа- голые белые стены и 3 сосновые доски , кое-как сколоченные умными шведами, и продающиеся в ИКЕЕ- это круто, современно и ВАУ А прекрасная мебель с гнутыми фасадами из карельской березы- отстой и фу. Смешно. .

Гость
#123
Гость.

Как раз нет. Бомжи живут на свалке и ничего, вполне довольны. 4 принципа, подавляющих волю- это изоляция, бездействие, одиночество, и как раз полная унификация пространства-ничего своего, личного. Вас зомбируют. Типа- голые белые стены и 3 сосновые доски , кое-как сколоченные умными шведами, и продающиеся в ИКЕЕ- это круто, современно и ВАУ А прекрасная мебель с гнутыми фасадами из карельской березы- отстой и фу. Смешно. .

Опять в крайности! Какое отношение мебель из карельской берёзы имеет к магнитикам, календарям и дешевым сувенирам. Речь идёт о захламлении дешевой хренью, а не о преимуществе диванов в барочном стиле. А если вы считаете бомжей, живущими на свалке нормальными людьми, то крыть мне нечем.

Гость
#124
Гость

Опять в крайности! Какое отношение мебель из карельской берёзы имеет к магнитикам, календарям и дешевым сувенирам. Речь идёт о захламлении дешевой хренью, а не о преимуществе диванов в барочном стиле. А если вы считаете бомжей, живущими на свалке нормальными людьми, то крыть мне нечем.

Кому ***,а кому-то икеевская мебель-***.Бомжей никто не считает нормальными людьми,но помрут они от холода и голода.А не оттого,что кругом куча барахла.

Гость
#125
Гость

Автор не публично их обсуждает, а на анонимном форуме. Разницы не видите?

Вы вместо того чтобы грубить людям в комментариях прояснили бы лучше для себя значение слова "публичный".

Гость
#126

Вообще - то вся эта мелочевка создаёт визуальный шум (магнитики, разноцветные полотенца, губки цвета вырви-глаз, разномастные бутылки от шампуней, моющих средств и т. п.) мешает восприятию, риэлторы знают, что наиболее привлекательное жилье для продажи-это свободное от барахла, с целью продажи (сдачи) все это убирают, максимально освобождая все поверхности. Это говорит лишь о том, что большинству людей в целом весь этот чужой визуальный мусор неприятен. Ключевое слово "чужой", потому что заехав в чистую квартиру они сами начинают наводить свой уют, и заклеивать свой холодильник уже своими магнитами😁😁😁

Гость
#127
Гость

Опять в крайности! Какое отношение мебель из карельской берёзы имеет к магнитикам, календарям и дешевым сувенирам. Речь идёт о захламлении дешевой хренью, а не о преимуществе диванов в барочном стиле. А если вы считаете бомжей, живущими на свалке нормальными людьми, то крыть мне нечем.

Календарями для удобства пользуются, картины вешают не особо известных художников, почему должны исключительно голые стены быть, как в больничной палате? Или только шедевры украшать стены в спальных районах, например?

Гость
#128
Гость

Календарями для удобства пользуются, картины вешают не особо известных художников, почему должны исключительно голые стены быть, как в больничной палате? Или только шедевры украшать стены в спальных районах, например?

Про картины и фотографии никто ничего не писал. А календари были удобны в поколение моих бабушки и дедушки, переживших вторую мировую. Сейчас есть гаджеты.

Гость
#129
Гость

Вы вместо того чтобы грубить людям в комментариях прояснили бы лучше для себя значение слова "публичный".

Публично означает на публике. На глазах у всех и не скрывая имён. Ни своего, ни тех, кто обсуждается

Гость
#130
Гость

Про картины и фотографии никто ничего не писал. А календари были удобны в поколение моих бабушки и дедушки, переживших вторую мировую. Сейчас есть гаджеты.

Как это не писали? Почитайте выше. Кому то удобнее календарь, не смотря на то, что есть гаджеты. Вы странная, если есть мультиварка, то кастрюлей и сковородой при приготовлении пищи неудобно пользоваться? Потому что кастрюли использовали бабушки и дедушки?

Огурец
#131
Автор

Уже тысячу раз обсуждалось и комментировалось, как люди загаживают все вокруг себя, - природу, дворы, лифты.
Но поражает то, что умудряются нагадить даже у себя дома. Вот как так?
Приходишь на новоселье - красивый интерьер, хорошая техника, все аккуратно, со вкусом. Через несколько месяцев - холодильник угажен магнитиками, везде какие-то тряпочки, грязные пластиковые бутылки порезаны под какую-то землю с растениями, все уставлено какими-то банками и склянками, полочки и поверхности загажены какой-то мелкой китайщиной-сувенирщиной, и так во всем. Так чему мы удивляемся, что люди гадят на природе или в лифтах, если они гадят даже у себя в домах???

детка. ты говоришь не о людях а о россиянах. россияне загадили свою огромную страну. это да. в Европе, даже маленькие страны чистые и ухоженные.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: