Гость
Статьи
А вы бы хотели …

А вы бы хотели вернуться в детство, школьное время?

Лично я - да, чтобы прожить то время совсем иначе.

Кошка
25 ответов
Последний — Перейти
#1

С одной стороны да, с другой нет.

Гость
#2

Нэт.

Гость
#3

Ну если только на полчасика

Сумрак
#4

Конечно в август 98 года)))) Родокам скажу покупайте доллары)))))), и в 2014 можно заглянуть))))

Серебряная книга
#5

Да, я бы хотела. Но с учетом, что я бы помнила эту жизнь. Я бы хотела хорошо учиться, не слушать насмешек от "семьи", что я ура,, вырваться из своей семьи. Возможно, остаться в Америке и не возвращаться сюда, хотя не могу сказать однозначно. Но определенно очень хорошо выучить английский и использовать его в работе, за счет чего возможно, работать за рубежом. Но что уж теперь. Если меня еще когда-нибудь пришлют на Землю, пусть я рожусь у по-настоящему умных людей, больше мне ничего не надо.)) Пусть они хоть фиолетовыми будут с глазами квадратными.)

Гость
#6

Скорее да, чем нет. Я тогда была целеустремленной и активной, а сейчас развалина.

Гость
#7

Нет. Очень не любила школу. Мне не повезло, у меня были не очень одноклассники.Самооценка занижена, часто обзывали . Хотя, может поэтому и стала заниженной.Воспоминания не очень в общем

Гость
#8

В детство (было оно у меня в самом начале 1970х годов) -да. В школу-точно нет. Учеба давалась очень тяжело, особенно всякие математики-геометрии-физики)))), каторга и нервы

Гость
#9

Нет. Жизнь была не фонтан тогда. У родителей вечно какие-то терки, а ты даже слово не можешь сказать, потому-то не имеешь права. Ну, короче, всё в сад...

Гость
#10

ни за что. Бездарно проведенное время.

Гость
#11

Нет, ни за что. Нечего там проживать. 90, криминал, бедность, дурацкие родители и глушь провинции. Я бы все равно не выглядела по-другому, не вела бы себя по-другому, все равно ни к чему нормальному и интересному не было доступа. Еще и прессинг предков и учителей. Ни за что, никогда. Я выдержала 10 лет этого вялотекущего ада и свалила, жаль, что нельзя это было сделать раньше. Сейчас живу в крупном городе, общаюсь с прикольными людьми, хорошее образование и работа, замужем за добрым парнем-ровесником ученым, есть деньги на внешность, я могу выглядеть как хочу и мама не отчитает меня если это не соответствует ее вкусам, я с ней общаюсь раз в пару недель и мне ок. Сейчас самое лучшее время моей жизни, которое началось ровно с окончанием этого е?учего детства и школы и отлипанием от маминой юбки.

#12

Ни в коем случае. Сейчас я живу гораздо лучше. И я не про деньги.

Гость
#13
Зануда

Ни в коем случае. Сейчас я живу гораздо лучше. И я не про деньги.

Я тоже категорически не хочу. Но я в первую очередь как раз из-за денег.

Гост713ь
#14

Ни за какие коврижки. Даже в 1998г. Всему свое время. А в 2014 у меня на руках в общей сложности было 5,6млн руб. Не купила доллары. Не жалею. Муж сказал,что прибили бы, не думай. Все потратили.

Гость
#15

Я бы хотела вернуться в 10 класс,что-бы отвесить оплеуху однокласснику,который меня зажал в туалете,и потом всем об этом рассказал.Не потому,что он это сделал,а потому,что он был толстый и прыщавый,покусившийся на меня красавицу.

Гость
#16

То время было классное, конечно, но сейчас-то всё ещё лучше. Например, тогда я не знала своего мужа. А теперь - знаю.) Вот если бы можно было сделать так, чтобы мы стали ровесниками и вместе росли в 80-х - тогда ух!

Гость
#17

Хотела бы, зная всё то что знаю сейчас. Не была бы такой наивной и правильно бы поставила себя

Гость
#18

Нет. Всему свое время.

Гость
#19

Единственное зачем бы я туда вернулась. Это я бы уговорила родителей, хоть истериками, хоть лаской сменить школу и делала бы упор на технические предметы, физику, а особенно химию. И днями и ночами бы это учила бы, а не истории, литературу, обществоведение и другую гуманитарную фигню. И после 9 класса не пошла бы в 10, а пошла бы в мед училище, потом бы в мед.институт. Только для этого бы вернуться бы было бы неплохо. А в остальном - да ну его на фик. Время бесправия. Все лучше тебя знают как тебе жить и активно навязывают свою жизнь, которая тоже совсем не лакшери. Сейчас я оглядываюсь и вспоминаю те же периоды жизни моих родителей, которые уже были у меня и один вопрос - они специально так косячили или просто мозги отключали? И эти люди мне еще советы давали, ага..

О
#20

Хотела бы. Но только лет после 6. Это было конец 80-х-середина 90-х. Детство веселое было. Дворовое. Лапта, казаки-разбойники, вышибалы, снежки, коньки. Совместные походы в бассейны.Так было захватывающе, что иногда родители даже с нами играли. И загнать нас домой было очень трудно. Чуть ли не с ремнем. Причем мы дружили от мала до велика. Никакие гаджеты и ТЦ не стоят тех эмоций. В плане учебы жалею, что английским мало занималась и не овладела в совершенстве. А сейчас память не та и времени нет. Нынешнему поколению абсолютно не завидую, так как не чему. Мне бы было не интересно.

Аватар
#21

Странно, что воспоминания о детстве у большинства пишущих столь уныло беспросветные..
Ту, детскую непосредственность восприятия окружающего мира уже не вернуть, но так хочется, порой, сбросить груз накопленного опыта и знаний, и вернуться назад..
Многие знания - многие печали, и умножающий знание - умножает печаль..

Гость
#22
Сумрак

Конечно в август 98 года)))) Родокам скажу покупайте доллары)))))), и в 2014 можно заглянуть))))

В 1998? Доллар тогда стоил рублей 6. Ну и много ли у вас рублей было при тогдашней средней зп 1500 в месяц.
А вот акции Газпрома со дня выпуска подорожали в десятки, если не сотни раз.

Гость
#23
Аватар

Странно, что воспоминания о детстве у большинства пишущих столь уныло беспросветные.. Ту, детскую непосредственность восприятия окружающего мира уже не вернуть, но так хочется, порой, сбросить груз накопленного опыта и знаний, и вернуться назад.. Многие знания - многие печали, и умножающий знание - умножает печаль..

У многих (и у меня тоже) часть детства в почти буквальном смысле обос_рана школой. (Пример- пост 8). Это 10 лет вообще-то, было при Союзе, сейчас и вовсе 11. И годы эти выпадают на лучшую, осознанную часть детства. Программа рассчитана на вундеркиндов, в частности, естественнонаучный цикл. Причем подавляющему большинству это вообще никак не пригодилось за всю их жизнь. А нервы (попытки выучить, понять -бесплодные), тройки-двойки, родительские выговоры, комплексы (Я ту_пой/ ту_пая)- никуда не денешь и из памяти не сотрешь

Гость
#24
Гость

Нет. Очень не любила школу. Мне не повезло, у меня были не очень одноклассники.Самооценка занижена, часто обзывали . Хотя, может поэтому и стала заниженной.Воспоминания не очень в общем

+++
У меня были ужасные одноклассники. Конечно же, задррротки и парочка классных «шшшалюх», к которым все липли. Из-за всего у меня были ояень плохие оценки. Но из-за этого я сейчас там, где должна быть. Поэтому - нет

Гость
#25
О

Хотела бы. Но только лет после 6. Это было конец 80-х-середина 90-х. Детство веселое было. Дворовое. Лапта, казаки-разбойники, вышибалы, снежки, коньки. Совместные походы в бассейны.Так было захватывающе, что иногда родители даже с нами играли. И загнать нас домой было очень трудно. Чуть ли не с ремнем. Причем мы дружили от мала до велика. Никакие гаджеты и ТЦ не стоят тех эмоций. В плане учебы жалею, что английским мало занималась и не овладела в совершенстве. А сейчас память не та и времени нет. Нынешнему поколению абсолютно не завидую, так как не чему. Мне бы было не интересно.

Красиво написано. Помню тоже детство в деревне, огромный огород, большущий участок, с ягодами и яблоками и возле леса тоже всё было наше, и мы там босиком играли, собирали ягоды, ужинали натсвежем воздухе, делали сок и ловили комаров. Иногда мне этот отрывок из детства снится в снах, возможно, это когда я была правда счастлива.
И солнце как-то по-особенному светило, и в лесу можно было собирать весенние цветы, целый ковёр.
Наверное, как буду умирать - это один из моментов, вспомню именно эту деревню и проведённое там время в детстве.
Не то что сейчас молодёжь - босиком по траве неинтересно бегать, в гаджетах всё.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: