Гость
Статьи
Доверие в доспехах

Доверие в доспехах

Все чаще встречаюсь с людьми, которые не находят необходимости в доверии.
Это чувство, перестает быть необходимым составляющим в отношениях между людьми.
Действительно есть отдельные случаи, когда доверия лишаются после предательства.
Но почему люди, так массово стали, надевать на себя "колбы из стали", к тому же, предпочитают счесть доверие за неразумность или чувство для наивных дураков.

Как вы думаете, недоверие это гордость или достижение или скорее замкнутость и зажатость? Можно ли прожить полноценную, счастливую жизнь без доверия?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доверие признак идиота как бы смешно это не звучало.

Гость
#2
Гость

Доверие признак идиота как бы смешно это не звучало.

Это входит за правило.
И это обычное чувство, а люди истребляют его по собственной воле.
Какое чувство будет следующим?

Гость
#3
Гость

Это входит за правило. И это обычное чувство, а люди истребляют его по собственной воле. Какое чувство будет следующим?

Следующий скромность.

#4

А зачем ждать когда тебя предадут? Можно учится на чужих ошибках.Можно просто недопустить этой ситуации по средствам недоверия. Доверяй но проверяй. Мы в мире эгоизма живём. Эгоистам доверять что- ли? Ну ведь глупо реально.

Гость
#5
Гость

Следующий скромность.

Скромность, это не чувство, а черта характера.

Гость
#6
Корнет

А зачем ждать когда тебя предадут? Можно учится на чужих ошибках.Можно просто недопустить этой ситуации по средствам недоверия. Доверяй но проверяй. Мы в мире эгоизма живём. Эгоистам доверять что- ли? Ну ведь глупо реально.

Разве плохо иметь рядом человека, которому можно довериться? Вам бы хотелось иметь такую подругу, или любимого человека? И почему это глупо?

Гость
#7
Гость

Скромность, это не чувство, а черта характера.

Если человеку повезет найти спутника жизни, которому можно довериться целиком и полностью, и он не ошибется в выборе, это будет глупо с его стороны?
Глупо всю жизнь счастливо прожить в доверии с человеком?
Умные люди говорят, что это высшая степень счастья. Или все-же глупость?

#8
Гость

Разве плохо иметь рядом человека, которому можно довериться? Вам бы хотелось иметь такую подругу, или любимого человека? И почему это глупо?

У меня есть такой человек. Матери я могу довериться. Она не предаст никогда. В других я сильно неуверен. Добром на добро практически никто не платит. И ещё я скорпион. Мнительный. Эгоистам доверять глупо. А вокруг эгоисты. Это не так? Вас не обмановали, не предавали, не платили за вашу безграничную заботу, доверие, преданность и доброту наплевательским, потребительским отношением? Я рад за Вас. Почитайте форум тут полно таких историй. Здесь сидят очень одинокие люди. В браке или свободные. И больше всего на свете каждый из них хотел бы найти человека всей своей жизни. Своего человека. Которому можно довериться. Но где он? И будет ли?Недоверие это защитная реакция что бы выжить.

Гость
#9
Корнет

У меня есть такой человек. Матери я могу довериться. Она не предаст никогда. В других я сильно неуверен. Добром на добро практически никто не платит. И ещё я скорпион. Мнительный. Эгоистам доверять глупо. А вокруг эгоисты. Это не так? Вас не обмановали, не предавали, не платили за вашу безграничную заботу, доверие, преданность и доброту наплевательским, потребительским отношением? Я рад за Вас. Почитайте форум тут полно таких историй. Здесь сидят очень одинокие люди. В браке или свободные. И больше всего на свете каждый из них хотел бы найти человека всей своей жизни. Своего человека. Которому можно довериться. Но где он? И будет ли?Недоверие это защитная реакция что бы выжить.

Спасибо.
Я просто ищу ответы для себя.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема