Гость
Статьи
Как сказать маме что …

Как сказать маме что мне очень плохо?

Уже 1 год мне очень плохо.
За это время произошло много плохого. Постоянные конфликты с мамой, я набрала лишних 19 кг.
Несколько близких людей меня предали.
Иногда мне кажется, что у меня зависимость от еды, я не могу себя остановить. Я ем везде где можно. Я вроде понимаю что нужно остановиться, но я не могу. Как сказать маме?
Мне очень плохо, но я не привыкла делится с кем то своими личными проблемами.
Посоветуйте что нибудь.

Юбкозавр
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама твой самый близкий человек. Неужели она не поймёт тебя? Скажи что тебе нужна помощь и расскажи всё, что тебя тревожит.

Гость
#2

У вас что то болит?

Жанна
#3

Стать морально самостоятельной и перестать себя жалеть, а найти хобби, которое будет приносить удовольствие, а сейчас ты просто заедаешь скуку, а жалостью к себе пытаешься взять внимание родителей. Пора взрослеть, котик

Юбкозавр
#4
Жанна

Стать морально самостоятельной и перестать себя жалеть, а найти хобби, которое будет приносить удовольствие, а сейчас ты просто заедаешь скуку, а жалостью к себе пытаешься взять внимание родителей. Пора взрослеть, котик

У меня есть 2 хобби.
1. Рисование
2. Компьютерные игры(шутеры)
Мама запрещает играть в игры, а там у меня друзья с которыми я провожу время. И я не от скуки ем, а от того что мне просто нравится есть.

Юбкозавр
#5
Гость

Мама твой самый близкий человек. Неужели она не поймёт тебя? Скажи что тебе нужна помощь и расскажи всё, что тебя тревожит.

Она меня игнорирует.
Она думает что у ребенка нет проблем и что она прекрасная мама которая знает все.

Гость
#7

Возраст автора какой?
Если школьница - иди к соц.педагогу,психологу в твоей школе,раз матери пофиг на твое здоровье

Гость
#8

Примите мое сочувствие и пожелание, чтоб у вас все наладилось. По поводу еды - попробуйте обманывать организм. Жуйте что-нибудь не вредное: ломтики яблок, цельнозерновые хлебцы, можно есть натуральный йогурт, можно варить себе куриную грудку. Так понемногу если не начнете худеть, то хотя бы перестанете набирать. Дальше сможете перейти к похудению.

По поводу остальных ваших печалей - если мама вас не слышит и ничего не видит, может, и не стоит тратить время на попытки достучаться. К счастью, у вас есть друзья. Можно найти родственную душу в интернете, на форуме по интересам (рисованию). Почувствуйте себя нужной, любимой, ценимой - и начинайте потихоньку выбираться из черной полосы. Она не вечна. Поверьте.

Если все-таки хотите поговорить с мамой, говорите прямо, как есть, все, что вы думаете и чувствуете. Начните с того, что вам нужна помощь, что вам - вот буквально, как вы здесь написали, - очень плохо.
И не падайте духом.

Гость
#9
Юбкозавр

Она меня игнорирует. Она думает что у ребенка нет проблем и что она прекрасная мама которая знает все.

Так если у ребенка есть проблемы, пусть он скажет об этом- иначе как узнает мама, что проблемы все же есть? Поверьте, все были молодыми, и прекрасно Вас поймут! Просто откройте рот и скажите маме: мам. надо поговорить, у меня есть кое-что. что хорошо бы обсудить... я понимаю, что тебе это может показаться детскими проблемами, но для меня это важно!

Гость
#10
Гость

Примите мое сочувствие и пожелание, чтоб у вас все наладилось. По поводу еды - попробуйте обманывать организм. Жуйте что-нибудь не вредное: ломтики яблок, цельнозерновые хлебцы, можно есть натуральный йогурт, можно варить себе куриную грудку. Так понемногу если не начнете худеть, то хотя бы перестанете набирать. Дальше сможете перейти к похудению. По поводу остальных ваших печалей - если мама вас не слышит и ничего не видит, может, и не стоит тратить время на попытки достучаться. К счастью, у вас есть друзья. Можно найти родственную душу в интернете, на форуме по интересам (рисованию). Почувствуйте себя нужной, любимой, ценимой - и начинайте потихоньку выбираться из черной полосы. Она не вечна. Поверьте. Если все-таки хотите поговорить с мамой, говорите прямо, как есть, все, что вы думаете и чувствуете. Начните с того, что вам нужна помощь, что вам - вот буквально, как вы здесь написали, - очень плохо. И не падайте духом.

В смысле - мама не слышит? А ей кто-то что-то говорит? Если Автор делает усердно вид, что у нее все в порядке - мама что, ясновидящая, как она должна понять. что есть какие-то проблемы? Люди РАЗГОВАРИВАЮТ друг с другом в семье! Не учите автора всякой фигне - как это она в интернете вдруг найдет человека ближе матери родной?! Знаем мы таких "близких понимающих людей" в интернете, ага! потом джети с крыши прыгают. Да, иногда это самое сложное - взять и сказать родителям, что тебя что-то беспокоит. Потому что мы стремимся быть успешными и идеальными. и беспроблемными в глазах своих родителей. И это самая большая глупость - потому что наши родители любят нас не за успешность или безупречность, а просто потому что мы есть. И только родители умет так любить! А не непонятные чужие люди в интернете. Надо просто учиться разговаривать - а это не всегда легко; но потом в жизни именно этот навык пригодится больше всех остальных. Мама взрослой дочери.

Гость
#11
Гость

В смысле - мама не слышит? А ей кто-то что-то говорит? Если Автор делает усердно вид, что у нее все в порядке - мама что, ясновидящая, как она должна понять. что есть какие-то проблемы? Люди РАЗГОВАРИВАЮТ друг с другом в семье! Не учите автора всякой фигне - как это она в интернете вдруг найдет человека ближе матери родной?! Знаем мы таких "близких понимающих людей" в интернете, ага! потом джети с крыши прыгают. Да, иногда это самое сложное - взять и сказать родителям, что тебя что-то беспокоит. Потому что мы стремимся быть успешными и идеальными. и беспроблемными в глазах своих родителей. И это самая большая глупость - потому что наши родители любят нас не за успешность или безупречность, а просто потому что мы есть. И только родители умет так любить! А не непонятные чужие люди в интернете. Надо просто учиться разговаривать - а это не всегда легко; но потом в жизни именно этот навык пригодится больше всех остальных. Мама взрослой дочери.

И если бы ваша дочь постоянно пребывала в депрессии и набрала бы за год 19 кг, вы бы не догадались, что у нее проблемы, что ей плохо? Стали бы ждать, пока она сама начнет разговор?

Вы не встречали таких матерей, которым искренне плевать на детей, а я встречала. Их не так мало.
А поддержка-то нужна человеку, друзья, с которыми можно поговорить. Чего сразу с крыши прыгать? Я вот не могу с мамой поговорить. Умерла моя мама. Как и отец. Но я ищу и нахожу людей, которые могут поддержать меня в той беде, которую я сейчас переживаю (очень тяжело болен муж), и знаете - никто еще ни разу не посоветовал спрыгнуть с крыши.

#12
Юбкозавр

Уже ...

Автор, ситуация очень знакомая, сама была такая. Заедаете недостаток любви извне едой и таким образом жалеете себя. Это далеко не вопрос диеты, а психологии. Вообще это черта, как я считаю, не плохая, что Вы не жалуетесь всем подряд, как некоторые, а перерабатываете все изнутри. Но пока Вы не улучшите отношения с родителями и другими людьми, думаю, привычка все заедать у Вас останется. Т.е. может и сядете на диету, начнете правильно питаться, но через какое то время Вам опять станет грустно, одиноко, у Вас включится механизм, и Вы начнете опять резко "притуплять" психологические проблемы бессистемными зажорами. Причем в Вашем случае, мне кажется, именно неумение коммуницировать с окружающими, закрытость центральная проблема. А не предательство, это повод.

#13

Автор, так как ответ получился слишком длинный, пишу тут вторую часть.

Т.е. Вы заедаете, молчите, внутри страдаете, жалеете себя, при этом своим плохим состоянием кричите "Мама, ну заметь меня, помоги". Думаю, надо 1). Сформулировать Ваши проблемы и, самое лучшее, пойти к психологу. Или найти какие то онлайн психологические форумы и конкретно работать над проблемой психологических проблем и переедания. 2). Хоть это и не просто, но научиться рассказывать о своих проблемах людям, открываться, а не "пассивно выжидать внимания". Это, увы, инфантилизм, Вы ожидаете, что кто то должен заметить, как Вам плохо, увидеть и Вас "спасти". При этом Вы не хотите обнаруживать свои слабости, боитесь непонимания и т.д., хотя очень хотите поддержки. Не получив ее, обвиняете окружающих в непонимании. Такой понятный механизм. Так вот, даже если мама Вас не поймет и не поддержит, расскажите ей о своей проблеме. Так Вам самой будет легче. И в целом, я думаю, Вам надо пересмотреть свое отношение к жизни и перестать быть инфантильной. Возможно, если Вы этого не сделаете, такой механизм реагирования перейдет и на отношения с мужчинами потом (будете обижаться и ждать, пока к Вам придут, погладят по головке и т.д.) Это правда похвально, что Вы не жалуетесь открыто, но Вы делаете это опосредованно. Думая, что люди обязаны распознавать Ваши кризисы. Научитесь говорить открыто окружающим, что Вы хотите, что Вас не устраивает, просить о помощи, предлагать помощь и т.д,, не боясь отторжения. Удачи Вам, автор!

Гость
#14
Жанна

Стать морально самостоятельной и перестать себя жалеть, а найти хобби, которое будет приносить удовольствие, а сейчас ты просто заедаешь скуку, а жалостью к себе пытаешься взять внимание родителей. Пора взрослеть, котик

пора понять, что есть множество психрасстройств (как р.п.п., описанное девушкой), которые мешают жить, и что это нужно лечить, а не находить хобби и закрывать это «делами», чтобы потом было хуже. пора поумнеть, котик

Гость
#15

Пойди на бахмут за украину

Гость
#16
Жанна

Стать морально самостоятельной и перестать себя жалеть, а найти хобби, которое будет приносить удовольствие, а сейчас ты просто заедаешь скуку, а жалостью к себе пытаешься взять внимание родителей. Пора взрослеть, котик

А если я пробовала? Мне ничего не интересно и я ничего не хочу! Мне всего 10 лет !

Гость
#17
Гость

Примите мое сочувствие и пожелание, чтоб у вас все наладилось. По поводу еды - попробуйте обманывать организм. Жуйте что-нибудь не вредное: ломтики яблок, цельнозерновые хлебцы, можно есть натуральный йогурт, можно варить себе куриную грудку. Так понемногу если не начнете худеть, то хотя бы перестанете набирать. Дальше сможете перейти к похудению.

По поводу остальных ваших печалей - если мама вас не слышит и ничего не видит, может, и не стоит тратить время на попытки достучаться. К счастью, у вас есть друзья. Можно найти родственную душу в интернете, на форуме по интересам (рисованию). Почувствуйте себя нужной, любимой, ценимой - и начинайте потихоньку выбираться из черной полосы. Она не вечна. Поверьте.

Если все-таки хотите поговорить с мамой, говорите прямо, как есть, все, что вы думаете и чувствуете. Начните с того, что вам нужна помощь, что вам - вот буквально, как вы здесь написали, - очень плохо.
И не падайте духом.

я лохххххххххххх

Гость
#18

я люблю диглыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы авганистана кайфы вкусные

Гость
#19

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааакак больно после диглов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: