Гость
Статьи
Я правильно поступила?

Я правильно поступила?

Ситуация касается репетиторства.
Я - репетитор. Сейчас самое горячее время, запись новых учеников, отбоя нет. Всех не получается взять.
С одним учеником провела первый урок. Родители сказали, будут думать, когда в следующий раз получится, хотя у меня для каждого ученика строго отведенный день и время. Так как учеников было еще немного, я дала время подумать. Неделя прошла, я учеников набрала под завязку, и вот мама того ученика мне звонит. А я уже не могу взять. Раскричалась, обвинила меня, что я обманщица, что я их подвела и т.п.
Кто прав в этой ситуации? Надо сказать, ученик ооочень слабый, в 3 класс пошел, а состава чисел не знает до сих пор. Я даже рада, что так получилось, пусть другие учителя с ним воюют.

Училка
12 ответов
Последний — Перейти
Кисюнечка11111
#1

Да, правильно

Гость
#2

Долго думали они,так что все вы правильно сделали. У вас очередь,а они теперь пусть поищут ещё ту,которая подойдёт им и их возьмёт для занятий.

Корабельная крыса
#3

Училок никто не любит

Гость
#6
Училка

Я даже рада, что так получилось, пусть другие учителя с ним воюют.

А нафига с ним воевать?

#7

Надо было сразу родительнице обрисовать ситуацию, что Ваше время дорого стоит и что желающих много, тогда бы она, возможно, не тянула бы долго резину

Гость
#8
Хеллен

Чему ты их там учишь? Папа мыла раму, учителка. Шлак

Шлак - это родители, которые до 3 класса не смогли научить ребенка составу чисел до 10)) А потом считают, что за 3 урока репетитор всему научит))
А что это за состав чисел?Напридумывают ерунды.До 10 десять единиц,какой ещё состав нужен?

Хеллен
#9
Гость

Шлак - это родители, которые до 3 класса не смогли научить ребенка составу чисел до 10)) А потом считают, что за 3 урока репетитор всему научит)) А что это за состав чисел?Напридумывают ерунды.До 10 десять единиц,какой ещё состав нужен?

Вся математика на составе чисел. Считать до 10 - это одно. Это нание считать примеры вам не поможет. А знать, что 8 - это 5 + 3 (и т.д.) - это другое. То, на чем вся матеша и держится. И учат это в 1 классе.

Гость
#10

все правильно сделали.
во-первых, раз человек не умеет сдерживать эмоции на ситуацию, которую сам же создал, то это невоспитанный человек. во-вторых, они бы три занятия проходили и опять бы думать ушли...все сложилось вам на пользу)))
и уж простите, может я из прошлого века...но какие репетиторы в 3-м классе??? лично мне мама все объясняла и мне с ней было спокойнее, чем если бы сразу репетитор. а с 5-го класса да...понеслась)))

Училка
#11
Гость

все правильно сделали.
во-первых, раз человек не умеет сдерживать эмоции на ситуацию, которую сам же создал, то это невоспитанный человек. во-вторых, они бы три занятия проходили и опять бы думать ушли...все сложилось вам на пользу)))
и уж простите, может я из прошлого века...но какие репетиторы в 3-м классе??? лично мне мама все объясняла и мне с ней было спокойнее, чем если бы сразу репетитор. а с 5-го класса да...понеслась)))

Сама я бещ репетиторов все 11 класмов была.
А сейчас репетитора нанимают лет с 5-6 для подготовки к школе. Потом в 1-2 классе, если упущено что-то.
У меня полно учеников начальной школы)
То ли родители-лентяи, то ли школа требует невозможного)

Гость
#12
Училка

Сама я бещ репетиторов все 11 класмов была. А сейчас репетитора нанимают лет с 5-6 для подготовки к школе. Потом в 1-2 классе, если упущено что-то. У меня полно учеников начальной школы) То ли родители-лентяи, то ли школа требует невозможного)

есть в этом и позитив)) заработок для репетиторов! возможность самой составлять свой график, составлять бюджет и реализовывать его...особенно, если вы толковый преподаватель! я в свое время просто обожала своего репетитора по английскому. мне уже 34 года, а я до сих пор помню ее самые интересные занятия

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: