Гость
Статьи
40 лет

40 лет

Распространено ли явление " кризис 40 лет "? Как вы проходили этот этап? Очень мало что радует, вкус к жизни притупился. Это проходит, или так уже жизнь и пройдет?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Вся наша жизнь состоит из "Кризисов": 3, 7, 12-15, 30-35, 40, 50 и так далее лет. Что такое "Кризис"? Хорошо ли это, или плохо? Проходит это, или нет? Кризис - это некий переходный момент, переходный этап жизни. В это время, как правило человек делает, какие-то выводы, подводит итоги. И, то о чем пишите Вы, часто испытывают многие люди. В это время идет переоценка ценностей для того, чтобы двигаться дальше по этой или другой траектории. Если говорить про себя. Что я чувствовала в 40? Я думала: ого-го-го, как много мне лет, и в 23 я думала то же самое))) Но, вкус к жизни не потеряла, наоборот, мне много, что интересно, многое хочется сделать, появились новые увлечения...А, как это происходит у Вас? Отчего мало, что радует?

Как это изменить? Важно найти то, что Вам нравится, что приносит удовольствие. Может быть это путешествия, творчество, какие-то нестандартные увлечения.

Желаю Вам Удачи в этот переходный период!

Гость
#1

Если верить вуману, в этом возрасте у женщины начинается молодость, и мужики толпами за ней бегают.

Гость
#2

Если нет нормального мужика, хорошей работы и достаточно денег - кризис в любом возрасте.

Гость
#3

Ноту мужчин обычно
Физиология подводит и впадают в ***

Гость
#4

Что вы, всего 40. Я вот вышла на пенсию, и у меня только жизнь началась.

Гость
#5

Не заметила, 40 лет прошли как обычно.

Гость
#6

Меня накрывало чудовищно. В 39-40. Сейчас 41. Накрывало на тему "не ну надо было быть такой дуррой клинической? Ну какого черта я сделала все ТАК? Можно же было по-человечески, с мозгами. Хоть иногда их включать-то?!!". А обратно не повернуть. Полжизни прожито так, что я бы никому не рекомендовала бы такие американские горки. Но с другой стороны, я не знаю как было бы, если бы я пошла противоположным сценарием, с семьей там на лет так 20, с детьми, может тоже бы взвыла бы?

Гость
#7

Мне и сейчас все остопиздело, а в 40 я повешусь

Гость
#8

После 45 лет вообще плохо понимаю что мне делать на этом свете,ничего не интересно,всё надоело и перспектив радужных уже не предвидится.

Гость
#9

В 40 не парилась вообще.А в 50 -вот где жо..па то.

Гость
#10
Гость

В 40 не парилась вообще.А в 50 -вот где жо..па то.

Я тоже приближаюсь к этой цифре,ужасно боюсь что будет после климакса с организмом.

Гость
#11
Гость

Я тоже приближаюсь к этой цифре,ужасно боюсь что будет после климакса с организмом.

Будет пи@@ец.Организм перестаёт слушаться.Я считала себя совершенно здоровой теткой .Никогда ничем не болела кроме ОРВИ.Всю жизнь баня,спорт,курорты.А сейчас диагнозы и такая тоска...

Гость
#12
Гость

Будет пи@@ец.Организм перестаёт слушаться.Я считала себя совершенно здоровой теткой .Никогда ничем не болела кроме ОРВИ.Всю жизнь баня,спорт,курорты.А сейчас диагнозы и такая тоска...

Обнадёжили))) Я и так смотрю на свою мать,как у неё болячки с каждым годом множатся,постоянно анализы,врачи и уже не хочу подсознательно доживать до её возраста,а ей ещё 70 нет.

Гость
#13
Гость

Будет пи@@ец.Организм перестаёт слушаться.Я считала себя совершенно здоровой теткой .Никогда ничем не болела кроме ОРВИ.Всю жизнь баня,спорт,курорты.А сейчас диагнозы и такая тоска...

Ебвашужмать, но спасибо, хоть предупредили, надо наебстись и накутить вволю

Гость
#14

Я встретила своё 40ка летие на 7ом месяце беременности в ожидании рождения второго ребёнка с любимым и любящим мужем, поэтому кризиса никакого и быть не могло. А вот в 28-30 у меня был реальный кризис и переосмысление многих вещей в своей жизни, депрессия, за которыми последовал развод и поспешный брак с человеком, с которым я быстро развелась. Возраст тут ни при чем, все зависит от того, что происходит в данный момент в вашей жизни .

Гость
#15
Гость

Ебвашужмать, но спасибо, хоть предупредили, надо наебстись и накутить вволю

Да ,деффки,жгите напоследок,в старости будет хоть что вспомнить.

Автор
#16
Гость

После 45 лет вообще плохо понимаю что мне делать на этом свете,ничего не интересно,всё надоело и перспектив радужных уже не предвидится.

Внуки не предвидятся?

Автор
#17
Гость

Я встретила своё 40ка летие на 7ом месяце беременности в ожидании рождения второго ребёнка с любимым и любящим мужем, поэтому кризиса никакого и быть не могло. А вот в 28-30 у меня был реальный кризис и переосмысление многих вещей в своей жизни, депрессия, за которыми последовал развод и поспешный брак с человеком, с которым я быстро развелась. Возраст тут ни при чем, все зависит от того, что происходит в данный момент в вашей жизни .

А я в 30 наоборот была счастлива. Муж любящий, ребенок, работа в расцвете, родители не старые, сама здорова. Лучшие годы, по моему мнению- от 30 до 40. А потом, уже не интересно куда-то стремиться. Уже с " ярмарки едешь ".

Гость
#18

а мне с каждым годом все интереснее и интереснее жить становится, надо проще к жизни оносится, возраст это не приговор, все равно сколько вам отпущено проживете, главное это получать удовольствие от мелочей

Гость
#19
Гость

а мне с каждым годом все интереснее и интереснее жить становится, надо проще к жизни оносится, возраст это не приговор, все равно сколько вам отпущено проживете, главное это получать удовольствие от мелочей

Мне 42 и жизнь только начинается!)) Любимый человек рядом, достойная работа, сынуля радует. Что ещё нужно? В 20 лет я была намного несчастнее: ни нормальной работы, ни нормальных родителей, пусто всё как-то было, как вспомню... ничегошеньки не было.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: