Гость
Статьи
Что если родители …

Что если родители выбирают своим детям жен мужей?

Мне одной так кажеться или нет? А вы согласны с этим?
Что если родители выбирают своим детям жен мужей. То делают это исключительно на свой вкус. Ведь любые родители даже самые хорошие не могут знать вкусов и предпочтений своих детей в этом выборе.

Авторша
30 ответов
Последний — Перейти
Мой господин
#1

Автор, когда пару выбирают родители—разводов почти не бывает. Задумайся.

Гость
#2

Автор, ты изъясняешься, как УО. Тебе нельзя доверять выбор мужа. Если вам всем очень повезёт и у тебя есть приданое, может, твоим родителям и удастся сосватать тебя. Благодари их за заботу.

Гость
#3

Классика, традиция, 100% результат. Я за.

Б-ка
#4

А чего хорошего может выбрать себе истеричный подросток, залитый гормонами по макушку, не имеющий опыта, знаний и вкуса? Под "подростком" я имею в виду психологический возраст, инфантильность. Вместо того, чтобы интенсивно набирать опыт, знания, совершать поправимые ошибки и делать выводы, многие начинают заключать браки и плодить детей. И только потом уже задаются вопросами типа зачем и на фига. Так что, пусть уж лучше родители выбирают на свой вкус. Если у них, разумеется, имеется этот вкус. Но по любому у родителей его больше, чем у вздорных юнцов.

Гость
#5
Мой господин

Автор, когда пару выбирают родители—разводов почти не бывает. Задумайся.

В краях где так принято, разводов не бывает не потому что пары так сильно друг друга любят. Задумайтесь

Авторша
#6
Гость

В краях где так принято, разводов не бывает не потому что пары так сильно друг друга любят. Задумайтесь

В тех краях родители умные и мудрые им можно доверять так как они плохого никогда своим детям не пожелают и их выбор всегда будет отличаться от выбора русских родителей.В отличие от наших русских тупых и глупых которые со 100 процентной вероятностью даже не имеют ни о чем ни какого представления.и на 100 процентов испортят жизнь своим детям.Как видете даже выбор пары у двух семей будет разным.

Мой господин
#7
Гость

В краях где так принято, разводов не бывает не потому что пары так сильно друг друга любят. Задумайтесь

Яка-така любовь?)) это все гормоны, которые максимум на 3 года. А дальше — развод и новая любовь...А в краях, про которые пишешь, в случае развода дети останутся с отцом и его семьей. Поэтому женщина знает там своё место и дурными мыслями голову не забивает.

Гость
#8
Авторша

В тех краях родители умные и мудрые им можно доверять так как они плохого никогда своим детям не пожелают и их выбор всегда будет отличаться от выбора русских родителей.В отличие от наших русских тупых и глупых которые со 100 процентной вероятностью даже не имеют ни о чем ни какого представления.и на 100 процентов испортят жизнь своим детям.Как видете даже выбор пары у двух семей будет разным.

Вы не о тех краях пишете, где недавно бывшим муж свою жену убил?

Гостья
#9

Это и к лучшему.

Гость
#10

Раньше так и было. Родители выбирали. Жен мужей. И все равно было нравятся они друг другу не нравятся. Поженили и все любите друг друга договаривались как хотите.Другой пары не будет. Считалось что чувства должны рождаться именно в браке. И как не странно работало. Семьи были крепкими . Не то что сейчас. Все по любви но итог , количество разводов почти сравнялись с количеством браков. Получается почти 100% гарантия что любая семья которая сейчас создаётся рано или поздно развалится.
Вот и думай после этого что лучше брак по любви или брак по расчёту.

Б-ка
#11
Гость

Раньше так и было. Родители выбирали. Жен мужей. И все равно было нравятся они друг другу не нравятся. Поженили и все любите друг друга договаривались как хотите.Другой пары не будет. Считалось что чувства должны рождаться именно в браке. И как не странно работало. Семьи были крепкими . Не то что сейчас. Все по любви но итог , количество разводов почти сравнялись с количеством браков. Получается почти 100% гарантия что любая семья которая сейчас создаётся рано или поздно развалится. Вот и думай после этого что лучше брак по любви или брак по расчёту.

+++ Одно уточнение. Массово подменяют понятие "влюблённость" на "любовь", от этого все драмы. Читайте про их отличия.

Гость
#12

Раньше в русских семьях тоже выбирали, узнавали все про род невесты, даже про болячки, у кого какие были. Чтоб родилось здоровое поколение потомков.На Кавказе сейчас частично это осталось,но уже не во всех семьях. Там тоже стали уже жениться "по любви". А про наши русские современные семьи я вообще молчу. Многие , кто женится по залёту быстро,так же быстро и разводится. Да и у кого после нескольких месяцев бытовухи ЛУбовь проходит, тоже бегут расторгать брак) никто не хочет работать над отношениями ни мужчины, ни женщины.

Гость
#13

Средневековый позор, которого должно стыдиться ныне.

Гость
#14

Пару выбирать можно только лично. Выбор пары родителями способствует вырождению и генетическим заболеваниям. Так как в природу вмешиваться не должен никто и выбирать партнера нужно по запаху, любви и большой страсти, если для размножения. Все остальное: общие интересы, благосостояние, общие ценности тоже должны быть обязательно, но для здорового потомства нужен в первую очередь животный магнетизм, а вот эти, второстепенные моменты - для крепкой семьи и благоприятного воспитания . Выбор партии для брака родителями неприемлем, противоестественен и чужд природе. В связи с этим мы все - результат многих и многих поколений противоестественных выборов, вырожденцы. Сами задумайтесь, сколько веков подряд люди заключали браки и рожали детей не по природной склонности, а по чужому выбору, родителей, феодала, барина, рабовладельца. Насильственные браки - одна из позорных глав в истории человечества.

#15

Это принято в мусульманской культуре. Отношусь с уважением, т.к. такие браки по расчету и сговору очень надежные.

Гость
#16
Гость

Средневековый позор, которого должно стыдиться ныне.

Да жуткий позор. За то сейчас столько поводов для гордости. Повальное б.ядство. Полный развал института семьи. Беременные малолетки. Разгул венерических заболеваний. Разрушенный генофонд. Чуть ли не каждый третьей ребёнок появляется на свет с врожденными заболеваниями.
Красота.

Гость
#17
Авторша

В тех краях родители умные и мудрые им можно доверять так как они плохого никогда своим детям не пожелают и их выбор всегда будет отличаться от выбора русских родителей.В отличие от наших русских тупых и глупых которые со 100 процентной вероятностью даже не имеют ни о чем ни какого представления.и на 100 процентов испортят жизнь своим детям.Как видете даже выбор пары у двух семей будет разным.

В тех краях собачьи законы, и если молодые откажутся их тупо закидают камнями или пришьют.То же самое если решат развестись. Поэтому стиснув зубы, живут. А родители просто продают дочь тому кто больше даст, да и все.Там женщина-вещь.

Гость
#18
Б-ка

А чего хорошего может выбрать себе истеричный подросток, залитый гормонами по макушку, не имеющий опыта, знаний и вкуса? Под "подростком" я имею в виду психологический возраст, инфантильность. Вместо того, чтобы интенсивно набирать опыт, знания, совершать поправимые ошибки и делать выводы, многие начинают заключать браки и плодить детей. И только потом уже задаются вопросами типа зачем и на фига. Так что, пусть уж лучше родители выбирают на свой вкус. Если у них, разумеется, имеется этот вкус. Но по любому у родителей его больше, чем у вздорных юнцов.

А зачем выбирать?Пока молодые тр6хайтесь, встречайтесь, наслаждайтесь жизнью.А жениться лет после 25, как раз нормально.

Б-ка
#19
Гость

А зачем выбирать?Пока молодые тр6хайтесь, встречайтесь, наслаждайтесь жизнью.А жениться лет после 25, как раз нормально.

Так и я о том же. А ещё было бы здорово сдавать экзамен после специального обучения перед свадьбой. Про запрет размножаться нездоровым и глупым я и не мечтаю, но чтобы сдавшие экзамен более успешно могли бы рассчитывать на безусловно более эффективную помощь государства. Как нацпроект "Умное размножение". Хотя, в наших реалиях это было бы очередным воровством из бюджета. Бред, конечно, я понимаю... Но если не заменить естественный отбор каким-то еще отбором, обдуманным и реальным, с таким безумным трудом нажитый генофонд быстро деградирует.

Гость
#20
Мой господин

Автор, когда пару выбирают родители—разводов почти не бывает. Задумайся.

Да конечно кокраз разводы и происходят

Гость
#21
Авторша

Мне одной так кажеться или нет? А вы согласны с этим?
Что если родители выбирают своим детям жен мужей. То делают это исключительно на свой вкус. Ведь любые родители даже самые хорошие не могут знать вкусов и предпочтений своих детей в этом выборе.

__
Видела такое в жизни. Считаю кошмаром. Ещё бывает друзей выбирают своим детям-подросткам : Дружи с Леной, она дочь моего начальника. Хорошо учится. Имеет много увлечений. Завтра она к нам приходит домой, и без разговоров! Аньку брось, она плохо учится, после школы болтается на улице, мать санитарка, отец грузчик. Благими намерениями вымощена дорога в ад. в итоге-отношения с новыми "друзьями" не сложились, старые в обиде. Родители недовольны, что не по их сценарию, отношения с ними на нуле, если не хуже...

Гость
#22

21 Это в ранней юности. Потом начинаются "нужные" Статусные выгодные супруги, выбранные мамой, папой.
Разбитые судьбы, неудовлетворённость, измены (ведь любила то совсем другого), развод.

Гость
#23
Гость

Да конечно кокраз разводы и происходят

_
Только у чеченов и цыган не бывает. Там ты выходишь замуж за ВСЮ его семью.

Гость
#24

Даже был случай, пожилая авторитарная мама-еврейка женила взрослого сына на своей начальнице, старше его на 15 лет. Сама купила им жилье. А он в итоге сбежал.

#25
Авторша

В тех краях родители умные и мудрые им можно доверять так как они плохого никогда своим детям не пожелают и их выбор всегда будет отличаться от выбора русских родителей.В отличие от наших русских тупых и глупых которые со 100 процентной вероятностью даже не имеют ни о чем ни какого представления.и на 100 процентов испортят жизнь своим детям.Как видете даже выбор пары у двух семей будет разным.

Ну если у тебя, автор, родители маргиналы, то не думай, что все такие. Пару в принципе должен каждый сам себе выбирать, но и к родителям прислушиваться. Нормальные родители плохого не посоветуют. А в тех краях про которые вы пишите, родители дочь куда сосватают, там ей до старости и жить, даже если муж ее ежедневно избивает до полусмерти. И домой обратно ее родители не пустят, что бы там муж с ней не делал, т.к. это позор. А позор для них хуже смерти родной дочери!!! А наши родители (нормальные) примут своего ребенка при любом раскладе в его семье, поддержат, накормят и обогреют!

Гость
#26
Гость

В тех краях собачьи законы, и если молодые откажутся их тупо закидают камнями или пришьют.То же самое если решат развестись. Поэтому стиснув зубы, живут. А родители просто продают дочь тому кто больше даст, да и все.Там женщина-вещь.

там уже никто никого камнями не закидывает,не утрируйте. и отказываются сейчас уже многие от принудительного брака.

Гость
#27
Гость

_
Только у чеченов и цыган не бывает. Там ты выходишь замуж за ВСЮ его семью.

блин, не знаю про цыган, но про чеченцев вы не знаете, видимо.а если не знаете, лучше промолчать) ну правда! и у чеченцев молодые живут уже отдельно от родителей, в своем доме или квартире, никто не мешает. есть,конечно,старые семьи,которые живут по адатам, это сельские, в основном, у них по-сложнее. но молодежь там тоже "уходит" от обычаев по-тихоньку

Гость
#28
Гость

В тех краях собачьи законы, и если молодые откажутся их тупо закидают камнями или пришьют.То же самое если решат развестись. Поэтому стиснув зубы, живут. А родители просто продают дочь тому кто больше даст, да и все.Там женщина-вещь.

Согласна! Верность такого брака держится именно на традициях, и оба супруга им жёстко следуют. Единственное, для людей, воспитанных в таких обычаях, это норма, а для других это дико ("собачьи законы", как Вы говорите). Естественно, именно поэтому такие браки и крепкие. Если бы вся, к примеру, таджикская, туркменская или чеченская родня не наседала бы в той или иной степени на молодых (хотя они к этому привыкли, опять же), там было бы больше браков по любви. Где изначально больше страсти, но люди более разные. И их ничего бы не удерживало от развода.

Гость
#29
Гость

Раньше так и было. Родители выбирали. Жен мужей. И все равно было нравятся они друг другу не нравятся. Поженили и все любите друг друга договаривались как хотите.Другой пары не будет. Считалось что чувства должны рождаться именно в браке. И как не странно работало. Семьи были крепкими .

Не надо путать теплое с мягким. Просто развод раньше был запрещен, что как ни странно не мешало жить в скандалах или раздельно фактически числясь крепкой семьей.

Мужло.
#30

Считаю допустимым если родители формируют следующую пару.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: