Гость
Статьи
Нагружает …

Нагружает родственниками

Ребята,тема стара как мир. Начну сначала. Есть муж и маленькая дочь 10 мес. Квартира моя с мужем. Он мне не помогает ни по дому,ни с ребёнком. Работает 2 через 2.Все выходные проводит на даче и с родителями. Родственники мужа странно поступают. Его папа(мой свекр) часто заходит к нам в гости без предупреждения,при этом он сильно дергает ручку двери,будто хочет открыть. Ребёнок пугается и просыпается,если спит. Уже 100 раз просила так не делать,но он всё равно. Затем я открываю,он заходит,хлопает рюмашку-две,говорит,что был рядом и просто зашел,а потом уходит. Свекровь приходит очень редко (к слову,внучкой тоже особо не интересуется и не помогает). Я вообще человек очень открытый и люблю гостей. Но есть ещё у мужа брат двоюродный. Он часто приезжает и ночует у нас 1-2дня. Я не против,конечно же. Правда,парень этот какой то замкнутый. Приезжал со своей девушкой и общались они с ней вдвоем,со мной старались не разговаривать и еду нашу не ели. Ну да ладно. У всех свои тараканы. Я их встречала в чистом доме,стол накрывала. Но в последнее время они стали приезжать в неподходящее время. Например,мы только переехали и у нас был ремонт,голые стены. Потом приехали,я была беременная и бегала токсткозила каждые 5 минут. Затем приезжали,а мне вот вот рожать,самочувствие плохое было,бессонница,хотелось просто отдохнуть. Ещё когда ребёнку месяца не было и я после кесарева лежала с гноящимся швом. Но самое ужасное!! Что муж сообщает об их приезде в тот же день! Мало того,что не помогает прибраться и т.д. так ещё и нагружает своими родственниками. Посоветуйте,как мне быть с такими невоспитанными людьми и что делать с мужем? Я ему говорила хоть предупредить заранее. Конечно же,на улицу никого выгонять не буду.

Маруся
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте о нарушении личных границ. Эти люди вас обесценивают, не уважают ваши границы и комфорт. Общайтесь с ними холодно и резко. Будьте все время заняты для них. В гости без предупреждения? Отключайте звонок и вас нет дома. Будьте сами наглее с ними, врывайтесь к ним в дом, ешьте их еду не спрашивая, доставайте их просьбами помочь с ребенком. Типа "о, как вы вовремя заглянули, посидите с ребенком, протрите пол, а я пока сбегаю за хлебом".
Вскоре они забудут дорогу к вам, я обещаю.

Гость
#2

Сколько читаю постов о мужьях ,вывод один ,НЕТ НИЧЕГО ХУЖЕ РУССКОГО МУЖИКА С ЕГО ДИБИЛЬНЫМИ РОДСТВЕННИКАМИ!!!!

Гость
#3

Замуж нужно выходить с открытыми глазами, а не с завязанными. Вы сами себе это выбрали.

Гость
#4

Ну и ду ра! Сама позволяешь, вот и не ной!

Маруся
#5
Гость

Почитайте о нарушении личных границ. Эти люди вас обесценивают, не уважают ваши границы и комфорт. Общайтесь с ними холодно и резко. Будьте все время заняты для них. В гости без предупреждения? Отключайте звонок и вас нет дома. Будьте сами наглее с ними, врывайтесь к ним в дом, ешьте их еду не спрашивая, доставайте их просьбами помочь с ребенком. Типа "о, как вы вовремя заглянули, посидите с ребенком, протрите пол, а я пока сбегаю за хлебом".
Вскоре они забудут дорогу к вам, я обещаю.

Я не против гостей,но в удобное мне время. Мужу так и говорю: я гостей не ждала. Он говорит,что они придут не ко мне,а к нему. Тогда я говорю,чтобы сам прибрался в доме и приготовил им угощение. Сегодня опять был гость,а дома бардак и еды нету. А что делать? Муж не помогает, с ребёнком. Пусть думают,что я неряха. Пофигу уже. А ребёнка им доверить нельзя.

Гость
#6
Маруся

Я не против гостей,но в удобное мне время. Мужу так и говорю: я гостей не ждала. Он говорит,что они придут не ко мне,а к нему. Тогда я говорю,чтобы сам прибрался в доме и приготовил им угощение. Сегодня опять был гость,а дома бардак и еды нету. А что делать? Муж не помогает, с ребёнком. Пусть думают,что я неряха. Пофигу уже. А ребёнка им доверить нельзя.

Так и не убирайте и не готовьте. Какая вам разница что они подумают? Им плевать на ваше мнение и комфорт ведь. Рекомендую когда они приходят заниматься своими делами и делать вид, будто их нет. Хотя таких наглых особей и это вряд ли покоробит.

Таня
#7
Гость

Сколько читаю постов о мужьях ,вывод один ,НЕТ НИЧЕГО ХУЖЕ РУССКОГО МУЖИКА С ЕГО ДИБИЛЬНЫМИ РОДСТВЕННИКАМИ!!!!

Иностранные мужчины были бы такими же, если бы их не ставили на место. Русские мужчины так ведут себя потому, что наши женщины о себя ноги вытирать.

Таня
#8
Маруся

Я не против гостей,но в удобное мне время. Мужу так и говорю: я гостей не ждала. Он говорит,что они придут не ко мне,а к нему. Тогда я говорю,чтобы сам прибрался в доме и приготовил им угощение. Сегодня опять был гость,а дома бардак и еды нету. А что делать? Муж не помогает, с ребёнком. Пусть думают,что я неряха. Пофигу уже. А ребёнка им доверить нельзя.

Он тем самым говорит, что вы для них всех никто, подстилка, вас это не оскорбляет? Вы не можете сказать мужу , что приходить в ваш дом можно лишь тогда, когда вы этого хотите?

Гость
#9

Всех пинками выгоняйте. Смкриком сейчас блевану на вас.

Гость
#10

Выгоняйте всех на улицу, вместе с мужем. Это не муж. Это какое то недаразумение. К нам ,помню ,бабушка с дедушкой приехали. Жена была беременная на пятом месяце. Нервная, возбудимая. Ну, я им мягко намекнул, что они приехали немного не вовремя. Без вопросов, даже чай не стали допивать, встали и ушли. Даже мне как то немного обидно, что слишком резко. Правда ,они потом ни разу мне ничего не сказали. А жена сказала ,какой же я умный и заботливый. Мы с ней потом разошлись, но это совсем другая история.

Гость
#11
Гость

Сколько читаю постов о мужьях ,вывод один ,НЕТ НИЧЕГО ХУЖЕ РУССКОГО МУЖИКА С ЕГО ДИБИЛЬНЫМИ РОДСТВЕННИКАМИ!!!!

А причем здесь национальность мужика?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: