Гость
Статьи
когда родители сами их …

когда родители сами их в детстве избивали

Почему когда родители жалуются на то что взрослые выросшие дети их избивают, то забывают о том что психику им сломали имено они. Когда сами их в детстве избивали. И думали что их это не коснеться.

Авторша
5 ответов
Последний — Перейти
Белая кошка
#1

Потому что дебиилы. Думают, что битьем и оскорблением они делают своих детей лучше, а на самом деле плюют в колодец. А потом жалуются, что нечего пить. А дело ведь не в "неблагодарности" детей, а в том, что они действительно возвращают своим родителям то, что получили от них в свое время. Так что мне совсем не жаль стариков, сидящих в подземках с протянутой рукой - далеко не все из них бездетные или похоронившие детей. Вон, бывшая классная руководительница моего мужа ныне пенсионерка и побирается на паперти церкви потому что у нее "плохие отношения с детьми". Ишь какие бессовестные, бросили ее на произвол судьбы. Да ни фига они ее не бросили, а всего лишь вернули ей бумеранг.

Kili
#2

Что посеешь - то и пожнешь. Отличная поговорка, которая касается именно этих случаев.

Гость
#3

Не все так однозначно. Есть у меня пара знакомых, ныне успешных людей, которые признавали, что если бы их в детстве не лупили, причем неслабо так, то- или были бы проблемы с законом в конечном счете или гибель. Потому что было полностью безбашенное состояние и никаких "внутренних тормозов" абсолютно лет до 17. И доходило, по их собственному признанию, только через "физику", все "разговоры по душам" и увещевания словесные воспринимались как нудиловка бесполезная

Белая кошка
#4
Гость

Не все так однозначно. Есть у меня пара знакомых, ныне успешных людей, которые признавали, что если бы их в детстве не лупили, причем неслабо так, то- или были бы проблемы с законом в конечном счете или гибель. Потому что было полностью безбашенное состояние и никаких "внутренних тормозов" абсолютно лет до 17. И доходило, по их собственному признанию, только через "физику", все "разговоры по душам" и увещевания словесные воспринимались как нудиловка бесполезная

А теперь они родителей на руках носят? И еще стакан воды самоотверженно подают?

Гость
#5
Белая кошка

А теперь они родителей на руках носят? И еще стакан воды самоотверженно подают?

На руках- нет. Но уважение присутствует, поскольку (см выше, пост 3, сейчас пишу с другого устройства) без "вправления мозгов" дело кончилось бы очень плохо, а простые методы типа бесед- НЕ работали по признанию самих собеседников

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: