Гость
Статьи
Cын ничего не хочет …

Cын ничего не хочет делать.

Моему сыну 18 лет, недавно поступил в университет, ( еле прошел по балам ), он всю жизнь был ленивым, ничего не хотел делать. Все что он делал после школы это играл в компьютер, у него не было не друзей, ни девушки, он всегда говорил, что ему не нужны друзья.

Сейчас все стало намного хуже, у него огромная куча задолжностей, но он ничего не делает, если все так продолжиться его просто отчислят. С отцом пытались до него достучаться, но я даже не знаю как описать, он просто стал другим человеком.

Мы ему пригрозили тем, что перестанем платить за учебу

Он ответил: Мне ***, делайте что хотите, ваше право, я все равно не хочу учиться.

По его словам ему никто не нужен, ему будет хватить 30 тысяч рублей на какой нибудь работке и он будет жить для самого себя.

Что нам делать в такой ситуации?

Анастасия
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отправить на какую-нибудь работку и выселить в какую-нибудь хатку на какие-нибудь вольные хлеба. Что ещё 🙂

Camozlo
#2

Сами его из нежили , сами его так воспитали . Вот и получайте поведение сына которое заслужили .

Какой-то человек
#3

Маааасквой завоняло. Ибо в провинции за 30 тыщ пашут без выходных, с выслугой лет, переработками и прочими прелестями. А то и за 20.

Гость
#4

так вы в этом и виноваты, у вас он за компом целый день сидел а вы и рады что не надо было напрягатся, вот и получайте плоды

Гость
#5

Привлекайте специальностями, связанными с компьютерными играми. Программист, наверное, вряд ли из него выйдет. А вот гейм-дизайн и тому подобное - нормально.

Гость
#6
Гость

Привлекайте специальностями, связанными с компьютерными играми. Программист, наверное, вряд ли из него выйдет. А вот гейм-дизайн и тому подобное - нормально.

лол, какоц *** гейм дизай, он обычный геймир каких милионы, умеет играть (и то не факт), жрать и ***

Какой-то человек
#7
Гость

Привлекайте специальностями, связанными с компьютерными играми. Программист, наверное, вряд ли из него выйдет. А вот гейм-дизайн и тому подобное - нормально.

Дворник из него выйдет. Если я играю на компьютере, это не значит, что я умею рисовать на нём или вообще.

Гостья
#8

Выписать из квартиры и дать пендель под зад.Вот поэтому я не хочу рожать детей, а то родится такой паразит

Гость
#9
Гость

лол, какоц *** гейм дизай, он обычный геймир каких милионы, умеет играть (и то не факт), жрать и ***

лол, ну вы то лучше всех знаете потенциал неизвестного вам человека
и, конечно, пусть лучше идет в дворники, чем попытается что-то изменить, да

Гость
#10

Для начала даже на 30 тысяч нужно найти работу. В квартире он у вас долю имеет? Если нет, пригрозите вытурить. Тогда помимо 30 тысяч придётся ещё и на жильё денег искать. В общем, подобное лечится только волшебным пендалем. Я, будучи в этом возрасте, была очень домашняя и ничего не умела делать, типа, самой организовать. В итоге, мать мне сказала, что, если я хочу куда-то ездить отдыхать, то я должна сама всё организовать, вплоть до билетов и желательно и денег найти. Постепенно я всему научилась, настолько, что после окончания российского вуза нашла себе учёбу, жильё и работу за границей, сама.

Б-ка
#11

Прочтите "Письмо дочери от матери" (Послушай, Крошка) К нему добавить нечего.

Гость
#12

Что сделать:
1. Отелючить дома интернет. Если компьютер куплен за ваши деньги - то и его выбросить либо спрятать.
2. Не давать карманных денег (от слова совсем). Кормить, да и все, а будет и дальше материться - не кормить.
3. Не помогут первые два пункта - выселить из квартиры на вольные хлеба.
А вообще, вы сами виноваты. Спокойно смотрели, как ребенок каждый день после школы сидит за компом и не выходит из дому - где были ваши мозги? Комп надо было выбросить еще лет пять назад. Воспитатели хpenовы

Гость
#13
Гостья

Выписать из квартиры и дать пендель под зад.Вот поэтому я не хочу рожать детей, а то родится такой паразит

Это родители таким его тунеядцем вырастили, теперь просто пожинают плоды своих трудов.

#14
Какой-то человек

Маааасквой завоняло. Ибо в провинции за 30 тыщ пашут без выходных, с выслугой лет, переработками и прочими прелестями. А то и за 20.

Так в чем проблема? Приезжайте в Маааскву. Будете за 30 тыс. чаи гонять на простенькой работе. Из расходов: 30 тыс. на аренду однушки на окраине, а на все остальные можно кушать, покупать одежду, кататься на метро и вообще ни в чем себе не отказывать)

Гость
#15

Простоперестаньте оплачивать интернет. Он пойдет работать и будет жить на самого себя. Захочет - восстановится потом в универе. Была история у знакомых, что сын окончил с красным дипломом бр фак, отдал его родителям, а сам пошел маршрутчиком и живет себе счастливо.

Гость
#16
Гость

Простоперестаньте оплачивать интернет. Он пойдет работать и будет жить на самого себя. Захочет - восстановится потом в универе. Была история у знакомых, что сын окончил с красным дипломом бр фак, отдал его родителям, а сам пошел маршрутчиком и живет себе счастливо.

Юрфак*

Гость
#17

Пусть зарабатывает свой тридцатник и живет на съёме. Первая же серьёзная нужда или болячка многое расставит по своим местам. У меня сын тоже гнул пальцЫ, что нафиг ему не надо учиться и работать офисным планктоном, он себе как-нибудь на жрачку и интернет заработает, остальное его не волнует. Ну что... неожиданное отслоение сетчатки, нужна операция, времени максимум полгода-год. Иначе ослепнет. Я сказала: вот, набирай себе за эти полгода на операцию, а мы поможем на последующее восстановление. (конечно я для подстраховки держала некую сумму, но ему не сказала). Как он трахался, пытаясь подработать... а кроме игрушек ничего по сути не умел. Правда нашёл себе подработку - прокачивал персонажей, ближе к сроку операции продал почти все свои игровые артефакты, что только смог продать...
Короче на операцию он собрал себе от силы 10ю часть и выглядел очень уныло. Но мы сказали - вперёд, остальное внесли мы, восстановление тоже оплатили. Потом сказали - всё, мы уже сильно немолодые. Я начала тоже себе собирать деньги на дорогое лечение, ему вообще ничего не давала, а сам он зарабатывал только на хлеб, молоко и кофе. Ну я ему и сказала - вот, мечта дypака исполнилась. Дальше у него начали рваться кроссовки, протёрлись джинсы, ходил с залатанной ж-пой, а тут и компьютер устарел, еле ворочался... А я сказала, что на компьютер не дам ни копейки, мне скоро в больницу ложиться. Сын уже рвался зарабатывать и учиться на курсах, но не сразу нашёл - где и как. Постепенно дело выправилось. Сейчас работает в Москве в нормальном месте, учится на курсах повышения квалификации. Трудно, но тянет.

#18

Ему надо сходить послужить в армию.

Гость
#19

Мне кажется вот такая молодеж это просто ебанашке

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: