Гость
Статьи
Вопрос к свекрови

Вопрос к свекрови

Вопрос к свекровям, которые сидят здесь на форуме. Женщины, поделитесь своими отношениями с невестками, и если у вас к ним плохое отношение, то по каким причинам? Стало интересно, почему вы чаще всего враждуете. Даже стереотипы существуют по этой теме.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас замечательные отношения, у нас нет повода для вражды. У меня очень хорошая сноха и свекровь у меня тоже замечательная.

Гость
#2

У меня и в первой, и со второй свекровью отношения были хорошие. С невесткой - отличные.

Гость
#3

Я пока только свекровь в проекте. С бывшей девушкой сына были плохие отношения, потому что она стремилась к общению, а мне этого не нужно. Старалась как можно тактичечнее отстраниться, но девушка продолжала попытки. Пришлось попросить сына воздействовать, что привело к большому скандалу, я для нее родной, человек, а я такая плохая и не ценю. Сейчас с новой девушкой прекрасные отношения, поздравляем друг друга с праздниками по телефону, передаем друг другу приветы через сына. Сын говорит, что девушка всем рассказывает, как ей повезло, мать МЧ никак не проявляется в их жизни) У нее, наоборот, в прошлых отношениях была свекровь-любительниуа общаться, тоже не сложилось. Все-таки люди должны одинаково смотреть на такие вопросы.

#4

я все равно стараюсь держать дистанцию со свекровью, хоть она и человек хороший. Всегда к ней на Вы. А другая ее сноха, называет ее мамой, у них отношения ближе. От человека и воспитания зависит. Может просто кому то хочется скандалить и у них смысл жизни в этом заключается.

ЕК
#5

Очень люблю свою невестку. Она умница, красавица, прекрасный человек. Мы дружим и любим общество друг друга, иногда даже сбегаем ото всех и развлекаемся вдвоем - в музей пойдем, в парк погулять. Ребята женаты почти 25 лет,и поначалу невестка была как ежик - работали стереотипы, но очень скоро поняла, что нам нечего делить. Какое-то время мы жили вместе, но у каждой было свое хозяйство. Я могу дать совет, но не обижаюсь, если ему не следуют, а вообще у нас принято все важные вопросы обсуждать на семейном совете. Еще у нас принято помогать друг другу - ребята меня могут о чем-то попросить или мы их - опять же - не получится помочь - без обид, а если помогли, никто вечной благодарности не ждет и не требует. Праздники все встречаем вместе. В общем, хорошие отношения между свекровью и невесткой зависят от обеих. Поначалу я старалась навести мосты, но уже давным давно мы просто родные люди и все идет само собой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: