Гость
Статьи
Равноправие мужчин и …

Равноправие мужчин и женщин

Просто хотела узнать за или против ли вы и как вы понимаете слово равноправие? Мы с одним знакомым недавно спорили о том должны ли девушки уметь закрутить колесо и такие прочие мужские дела. Я считаю …

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мужчина
#51
Гость

Все люди должны иметь доступ к образованию и труду, по способностям, а не "ты же рожать будешь", "у тебя дети, значит будешь на больничных" или "ну он же мужчина, ему семью кормить, заплатим ему в 1,5 раза больше за ту же самую работу". И это не выдумки, я лично слышала это прямым текстом в глаза, как и многие подруги и знакомые. Конечно, такое просто терпишь и уходишь искать нормальное место, где у начальства все ок с кукушкой, но мужчины не сталкиваются с таким в принципе изначально. Плюс полно профессий "женских" типа учителя, где в принципе платят копейки - ничо, и так сойдет, бабам можно не платить.Так что шансы изначально неравны. Вот с этим надо бороться, а не с открыванием дверей, счетами в ресторанах и прочей лабудой. Женщины и ждут оплаты обедов и подарков потому что их и так обирают во всех этих моментах, они менее защищены социально в первую очередь, потому на мужика так и поглядывают - как бы не прогореть, а лучше нажиться на связи и знакомстве. Когда у женщины есть доход и нормальная материальная база, когда она знает, что она с ребенком не будет выживать на копейки на манной каше - тогда нет и меркантильности. Но пока это многим женщинам недоступно. Поэтому закономерно и рассматривают мужика с меркантильных позиций - раз ему приплачивают на "семью кормить", то пускай и кормит.

Классическое нытье - женщина как сотрудник это не только набор скиллов, но и человек, КПД которого в организации ниже, чем у мужчины. И вы можете не устраиваться на "женские" должности, и можете не сидеть со своим ребенком, можете даже не рожать своим телом, а воспользоваться услугами суррогатки да няни. Бороться надо с женской недальновидностью, жадностью и лживостью. Иными словами, со всем женским обезьяньим наследием, с которым она носится. У людей равные права, а за себя решайте сами.

Гость
#52
Гость

Хм. Военский призыв. Как с им быть? Как в европпах? Всех под ружьё?

А тех, кто в армии не служил из мужиков вычеркиваем?

Гость
#53
Гость

Все люди должны иметь доступ к образованию и труду, по способностям, а не "ты же рожать будешь", "у тебя дети, значит будешь на больничных" или "ну он же мужчина, ему семью кормить, заплатим ему в 1,5 раза больше за ту же самую работу". И это не выдумки, я лично слышала это прямым текстом в глаза, как и многие подруги и знакомые. Конечно, такое просто терпишь и уходишь искать нормальное место, где у начальства все ок с кукушкой, но мужчины не сталкиваются с таким в принципе изначально. Плюс полно профессий "женских" типа учителя, где в принципе платят копейки - ничо, и так сойдет, бабам можно не платить.Так что шансы изначально неравны. Вот с этим надо бороться, а не с открыванием дверей, счетами в ресторанах и прочей лабудой. Женщины и ждут оплаты обедов и подарков потому что их и так обирают во всех этих моментах, они менее защищены социально в первую очередь, потому на мужика так и поглядывают - как бы не прогореть, а лучше нажиться на связи и знакомстве. Когда у женщины есть доход и нормальная материальная база, когда она знает, что она с ребенком не будет выживать на копейки на манной каше - тогда нет и меркантильности. Но пока это многим женщинам недоступно. Поэтому закономерно и рассматривают мужика с меркантильных позиций - раз ему приплачивают на "семью кормить", то пускай и кормит.

Зарплаты, они от пола не зависят при капитализъме. Учитель - это не женская профессия и платят им не копейки, например.

Гость
#54
Гость

А тех, кто в армии не служил из мужиков вычеркиваем?

Да какая разница. Все равно их иждивением жыть будете.

#55

странно слышать от женщин их мнимого равноправия при то что зависящих обязанностей они не хотят.ну даже с вопросом работы хотим равного но простите женщины а вы что то создали что бы зарабатывать на равных?халее,зарабатываем на равных,но почему в отношениях с мужчиной он всеравно должен платить?и все остальное у женщин все тк же посему равноправия никогда не будет нельзя получить права без обязанностей

Гость
#56
Мужчина

Не, вопрос в том, почему нет электриков-сантехников женщин? И мастера в сервисе тоже все мужчины, даже на этапе диагностики. В то же время в соседнем здании находится химчистка, куда носят довольно тяжелые предметы одежды, и там все женщины. Ремонтом компьютерной техники женщины не занимаются, хотя где тут физический труд, методичная работа требующая терпения. А вот женщины с граблями идут обустраивать клубмы ко дню города.

Есть и электрики женщины, и сантехники и бойцы мма. Но мало. Неинтересно значит. Женщины больше тяготеют к другим сферам. Мне тоже не хотелось бы в грязи копаться, у меня другое образование и призвание в жизни. И что?

Гость
#57
Гость

Мастера мужчины)))

И? У них силы больше. А тонкую электронику на предприятиях делают, в основном,, женщины.

Гость
#58
Гость

Есть и электрики женщины, и сантехники и бойцы мма. Но мало. Неинтересно значит. Женщины больше тяготеют к другим сферам. Мне тоже не хотелось бы в грязи копаться, у меня другое образование и призвание в жизни. И что?

Невидимая рука рынка решит сколько им плеснуть общественного супа и не стоит ли им пожыть в Долине ж0лтого снега на копч0ных рогаликах.

Гость
#59
Гость

И? У них силы больше. А тонкую электронику на предприятиях делают, в основном,, женщины.

Что и? Не очевидно, что одни способны к любому труду, а другие предпочитают копытицо и пахать в две лопатки и три подбородка?

Гость
#60
Гость

раз ему приплачивают на "семью кормить", то пускай и кормит.

Это точно. Однажды услышав подобное от начальства, я спросила в лоб "здесь платят за работу хyeм или головой?" Имела право, так как выполняла больший объем работы и основание меньшей оплаты "ну ты же замужем" не сочла веским аргументом

Гость
#61
Серебряная книга

Нет в обществе никакой дискриминации. Все объяснимо научно. Даже объяснимо и известно отсутствие пожизненного наказания для женщин. Для них просто нет такого рода тюрем, а создавать дорого и нецелесообразно. Только и всего.

Погоди. А убийство новорожденного матерью чего такие поблажки то? И зачем спец тюрьмы всех в одну. Равноправные ж).

Гость
#62
Мужчина

Классическое нытье - женщина как сотрудник это не только набор скиллов, но и человек, КПД которого в организации ниже, чем у мужчины. И вы можете не устраиваться на "женские" должности, и можете не сидеть со своим ребенком, можете даже не рожать своим телом, а воспользоваться услугами суррогатки да няни. Бороться надо с женской недальновидностью, жадностью и лживостью. Иными словами, со всем женским обезьяньим наследием, с которым она носится. У людей равные права, а за себя решайте сами.

Смени свой ник на "Андрогин".

Гость
#63
Гость

Это точно. Однажды услышав подобное от начальства, я спросила в лоб "здесь платят за работу хyeм или головой?" Имела право, так как выполняла больший объем работы и основание меньшей оплаты "ну ты же замужем" не сочла веским аргументом

Так все и было, разумеецо.

Гость
#64
Гость

А тех, кто в армии не служил из мужиков вычеркиваем?

Да. Я вот вообще этого не понимаю. Один( неважно на пол) делает карьеру, создаёт семью, развлекается. А другой год делает то что скажут. Да это необходимо и важно. Но тогда давайте других на общественные работы забирать. Тоже важно. Дороги делать например. Актуально всегда.

Гость
#65
Гость

Что и? Не очевидно, что одни способны к любому труду, а другие предпочитают копытицо и пахать в две лопатки и три подбородка?

Кто способны к любому труду? мужики айтишники кирпичи умеют класть или перфоратором орудовать? не особо. на основании этого не будем считать их мужиками или что? мужиков, которым руки сидеть мешают вагон и маленькая тележка.
В современной квартире нет мужской работы вообще. Да и женской остается все меньше. Нанимают мастеров. заказывают еду, вызывают уборщиц.
а уж кто как умеет заработать, вопрос другой.

Гость
#66
Гость

Да какая разница. Все равно их иждивением жыть будете.

Это только на вумене сплошь домохозяйки. В реале обязанности часто даже не пополам, а большая часть на женщине.
Или вы полаете, что все женщины, которых вы видите ранним утром на улице, спешат в СПА салоны?

Гость
#67
Гость

Есть и электрики женщины, и сантехники и бойцы мма. Но мало. Неинтересно значит. Женщины больше тяготеют к другим сферам. Мне тоже не хотелось бы в грязи копаться, у меня другое образование и призвание в жизни. И что?

Эээ. Про спорт только не надо. Вот когда будут выходить на корт дорожку ринг все, независимо от пола. Тогда и поговорим

Гость
#68
Гость

Эээ. Про спорт только не надо. Вот когда будут выходить на корт дорожку ринг все, независимо от пола. Тогда и поговорим

А зачем?

#69

Равноправие между эМ и жЭ?

я полагаю што в современных реалиях это средство манипуляции как и цвет кожи наряду с национальностью, а интернет как доступный информационыый канал по всему миру развращает понятия и сопобствует к разрушению той тонкой грани между отношениям мужчин и женщин, особенно в психологическом подходе решения этого вопроса

Другими словами: когда ͟у͟д͟о͟б͟н͟о͟ тогда люди будут пользоваться эти понятием

Гость
#70
Гость

А зачем?

Равноправие, потому что. Бегуны - просто самый быстрый, борец самый сильный. Зачем делим женские и мужские ?

Гость
#71
Гость

Это только на вумене сплошь домохозяйки. В реале обязанности часто даже не пополам, а большая часть на женщине.
Или вы полаете, что все женщины, которых вы видите ранним утром на улице, спешат в СПА салоны?

Ну незнаю. А их кто то заставляет?? Вот в армии служить заставляют. А тут?

Гость
#72
Гость

Равноправие и тождество - это разные вещи. Равноправие это не о том, что мужчины и женщины должны утратить все различия, кроме тех, что под одеждой. Это о равенстве перед законом, при приеме на работу и учебу, об одинаковой оплате одного и того же труда итд.

Для меня лично равноправие важно прежде всего дома - важно то, что советская модель общества, когда и муж, и жена работали, но все хозяйство и дети были в основном на женщине, хороший муж в лучшем случае "помогал", - мне важно, что эта модель уже не считается справедливой и нормальной.
Либо оба работают и поровну делят домашние дела и вместе занимаются детьми; либо он работает, а она занимается домом (по взаимному согласию).

Тут фишка то в другом.80% так называемой " домашней работы" нужна только жене. Мужика вполне устроит и куча вещей в шкафу и немытая гора посуды, и старые обои. Да и дети это так, придаток к жене. Поэтому нагружать на мужей свои хотелки. Ну, такое себе.

Гера
#73
Серебряная книга

Я не умею закручивать колеса, но я не обламываюсь ездить в сервисы и платить деньги за эту работу. Так что мужики пусть платят за готовку и всех делов. А так я за равноправие, конечно!

Я тоже не обламываюсь ездить в сервисы и платить за что-то. Но, когда проколото колесо, то я не смогу доехать в сервис и не буду как мартышка скакать возле машины, куда-то звонить, ждать помощи (а если это случилось на трассе?), а смогу сама заменить колесо на запаску. А чтобы легко и быстро это было сделать у меня есть электродомкрат, электронасос (компрессор) и электрогайковёрт, работающие от аккумулятора. Вот так!

Гость
#74

Я одна не могу понять при чем тут равноправие и замена колёса? У женщины как и у мужчины есть право колесо поменять самим или вызвать для этого специально обученных людей. В чем неравноправие заключается в данном случае?

Гость
#75
Гость

Тут фишка то в другом.80% так называемой " домашней работы" нужна только жене. Мужика вполне устроит и куча вещей в шкафу и немытая гора посуды, и старые обои. Да и дети это так, придаток к жене. Поэтому нагружать на мужей свои хотелки. Ну, такое себе.

Не знаю где вы таких овощей назовите, но в моем окружении мужчины хотят и живут в хороших условиях даже если женщины/жены /подруги нет. Мой муж когда жил один имел идеально отремонтированную квартиру и приходящею домработницу плюс сам поддерживал отмочных порядок дома между ее приходами

Гость
#76
Гость

Не знаю где вы таких овощей назовите, но в моем окружении мужчины хотят и живут в хороших условиях даже если женщины/жены /подруги нет. Мой муж когда жил один имел идеально отремонтированную квартиру и приходящею домработницу плюс сам поддерживал отмочных порядок дома между ее приходами

О, не надо только про педантов. Это ж ***, рубашки в шкафу по оттенкам и дням недели. Ни одна баба такой порядок не осилит. Только упоротая. Да и бардачить мужику когда - работа - друзья - хобби - гараж. Дома поспал и ушёл, это баба нарожает детей и те всё рушат.

Гость
#77
Гость

Это только на вумене сплошь домохозяйки. В реале обязанности часто даже не пополам, а большая часть на женщине.
Или вы полаете, что все женщины, которых вы видите ранним утром на улице, спешат в СПА салоны?

Вы уж оперделитесь - либо мужлу в полтора раща больше платят, либо оно на содержании находицо.

Гость
#78
Гость

А тех, кто в армии не служил из мужиков вычеркиваем?

Нет. Всех кто не сложился в безопасность Родины - вычиркнуть из граждан. Лишить половины гражданских прав. Оставить как податное население.

Гость
#79
Гость

Равноправие, потому что. Бегуны - просто самый быстрый, борец самый сильный. Зачем делим женские и мужские ?

Понятие равные права не тождественно понятию равные возможности или равные способности.
У вас есть право получить Нобелевскую премию. Нет закона, запрещающего присуждать её завсегдатаям вумена. Но вот возможности такой нет, потому что нет способности совершить то, за что её присуждают.
И что это все мужики с вумена примазываются к достижениям других мужчин? Те то себе цену знают и пиписками меряться с женщинами им даже в голову не приходит. Вуменцы точно также далеки от этих достижений как и женщины. Так они что, ***?

Гость
#80
Гость

Вы уж оперделитесь - либо мужлу в полтора раща больше платят, либо оно на содержании находицо.

За аналогичную работу мужчинам платят зачастую больше.
А 50 на 50 - это и есть частично находится на содержании у женщины, так как потребляют мужчины больше, а дел дома (если это не частный с хронической стройкой) делают гораздо меньше, и детьми занимаются гораздо меньше

Гость
#81
Гость

Понятие равные права не тождественно понятию равные возможности или равные способности.
У вас есть право получить Нобелевскую премию. Нет закона, запрещающего присуждать её завсегдатаям вумена. Но вот возможности такой нет, потому что нет способности совершить то, за что её присуждают.
И что это все мужики с вумена примазываются к достижениям других мужчин? Те то себе цену знают и пиписками меряться с женщинами им даже в голову не приходит. Вуменцы точно также далеки от этих достижений как и женщины. Так они что, ***?

Неее... новый вид - жырные и независимые.

Гость
#82
Гость

За аналогичную работу мужчинам платят зачастую больше.
А 50 на 50 - это и есть частично находится на содержании у женщины, так как потребляют мужчины больше, а дел дома (если это не частный с хронической стройкой) делают гораздо меньше, и детьми занимаются гораздо меньше

Им платят за объем и качество. А местное 50/50 в переводе с жабонькиного на русский означает, что *** получает на 70% больше.

Гость
#83
Гость

Им платят за объем и качество. А местное 50/50 в переводе с жабонькиного на русский означает, что *** получает на 70% больше.

Ни фига. Им доплачиваю как бонус за то, что они не уходят в декрет и не сидят на больничном с детьми.

Гость
#84
Гость

Ни фига. Им доплачиваю как бонус за то, что они не уходят в декрет и не сидят на больничном с детьми.

Зачем это работодателю капиталисту? Это он меньше мамочкам платит, а не мужлу доплачивает.

Гость
#85

А, ну то есть мужчин, которые сами не меняют колёса, не служили в армии, не работают шахтёрами, не забивают своими руками дурацкие гвозди в квартире, можно автоматом разжаловать из мужчин?
Если что, я не считаю, что какой-либо человек обязан уметь и делать всё это, ни женщина ни мужчина. Спекуляция балабольная.

Гость
#86
Гость

Зачем это работодателю капиталисту? Это он меньше мамочкам платит, а не мужлу доплачивает.

Можно сказать и так. Но факту все равно оплата за аналогичную работу меньше

Мужчина
#87
Гость

А, ну то есть мужчин, которые сами не меняют колёса, не служили в армии, не работают шахтёрами, не забивают своими руками дурацкие гвозди в квартире, можно автоматом разжаловать из мужчин? Если что, я не считаю, что какой-либо человек обязан уметь и делать всё это, ни женщина ни мужчина. Спекуляция балабольная.

Проблема вашего школьного подхода "сам дуpак" в том, что если люди равноправны, то всем плевать, что вы кого-то не считаете мужчиной.

Мужчина
#88
Гость

Смени свой ник на "Андрогин".

Может "Мизогин" все-таки? Мне бы больше подошло.

Мужчина
#89
Гость

Я одна не могу понять при чем тут равноправие и замена колёса? У женщины как и у мужчины есть право колесо поменять самим или вызвать для этого специально обученных людей. В чем неравноправие заключается в данном случае?

Ни в чем, но специально обученые люди могут отказать вам в услуге, или вам потребуется замена в местах без связи. И что вы будете делать?

Мужчина
#90
Гость

И что это все мужики с вумена примазываются к достижениям других мужчин? Те то себе цену знают и пиписками меряться с женщинами им даже в голову не приходит. Вуменцы точно также далеки от этих достижений как и женщины. Так они что, ***?

Равноправие - это когда мужчины могут примазываться к чужим успехам, как это делают женщины, особенно 8 марта, поминая то Аду Лавлейс, то Марию Кюри, то Милеву Марич, то Софью Ковалевскую, то Флоренс Найтингейл...

Гость
#91
Гость

Можно сказать и так. Но факту все равно оплата за аналогичную работу меньше

Так *** больше работает, а *** капиталисту не нужны.

Гость
#92
Мужчина

Равноправие - это когда мужчины могут примазываться к чужим успехам, как это делают женщины, особенно 8 марта, поминая то Аду Лавлейс, то Марию Кюри, то Милеву Марич, то Софью Ковалевскую, то Флоренс Найтингейл...

И Ульяну Хомюк!!!

Гость
#93
Мужчина

Ни в чем, но специально обученые люди могут отказать вам в услуге, или вам потребуется замена в местах без связи. И что вы будете делать?

А если вас в местах без связи сердечный приступ хватит? Как -нибудь смиритесь с тем, что по счастливой случайности недалеко женщина-кардиолог грибы собирала?
Все ваши примеры глупы до невозможности. В современном мире никто не может знать и уметь всё. Есть полно мужчин, которые в руках никогда не держали дрели и достаточно женщин, которые легко ею орудуют. По вашим критериям первых надо считать женщинами, а вторых мужчинами. Я построила дом, родила сына и посадила дерево. Я мужик?
И не путайте понятия права и возможности.

Гость
#94
Мужчина

Равноправие - это когда мужчины могут примазываться к чужим успехам, как это делают женщины, особенно 8 марта, поминая то Аду Лавлейс, то Марию Кюри, то Милеву Марич, то Софью Ковалевскую, то Флоренс Найтингейл...

Так вы и примазываетесь. Лично вы так же далеки от нобелевских лауреатов как и я.

Гость
#95
Мужчина

Проблема вашего школьного подхода "сам дуpак" в том, что если люди равноправны, то всем плевать, что вы кого-то не считаете мужчиной.

Ваш проблема в том, что вы читать не умеете, но спешите испражниться.

Гость
#96
Гость

Зачем это работодателю капиталисту? Это он меньше мамочкам платит, а не мужлу доплачивает.

Что за миф?
Есть вакансия, скажем экономиста, и вы хотите сказать, что если туда устроится женщина, то её зарплата будет 100к, а если мужчина 150?
Не фига подобного.

Джонииии
#97
Серебряная книга

Чтобы болты открутить. Вы никогда не видели как колесо меняют?))

Не разу не видел чтоб шуруповертом болты на колесах откручивали😂😂😂

Гость
#98
Гость

Что за миф?
Есть вакансия, скажем экономиста, и вы хотите сказать, что если туда устроится женщина, то её зарплата будет 100к, а если мужчина 150?
Не фига подобного.

Не знаю на счет женщин, но жырушеньку туда сразу не возьмут и это и есть дискриминация.

Гость
#99
raidikx

странно слышать от женщин их мнимого равноправия при то что зависящих обязанностей они не хотят.ну даже с вопросом работы хотим равного но простите женщины а вы что то создали что бы зарабатывать на равных?халее,зарабатываем на равных,но почему в отношениях с мужчиной он всеравно должен платить?и все остальное у женщин все тк же посему равноправия никогда не будет нельзя получить права без обязанностей

- А ты лично что-то создал?))
Или просто примазываешься к чужим достижениям?
- Мужчина должен платить так как не рожает

Гость
#100
Гость

Не знаю где вы таких овощей назовите, но в моем окружении мужчины хотят и живут в хороших условиях даже если женщины/жены /подруги нет. Мой муж когда жил один имел идеально отремонтированную квартиру и приходящею домработницу плюс сам поддерживал отмочных порядок дома между ее приходами

Не у всех есть деньги на домработницу.
Нищие васьки уверены что эту функцию должна выполнять работающая жена.