Гость
Статьи
Достала бесплодная …

Достала бесплодная сестра!

Сестра пытается забеременеть уже где-то 6-8лет. Эко не делала, насколько знаю, знаю только то, что было два выкидыша при муже, после чего он ушел, тк ему надоело "пытаться", а ей нет... сейчас сожительствует с очередным мужчиной, хочет "родить для себя", и при этом решила попрактиковаться в роли матери на детях наших неблагополучных дальних (ну очень дальних) родственников - они учатся в каком-то интернате, она ездит к ним, забирает на выходные... недавно так и вовсе выкинула, что хочет брать на них опеку. Не мое это дело, скажете? А мое! У сестры ни жилья, ни денег, работает консультантом - сегодня работа есть, завтра нет. В периоды, когда очередной сожитель ее выпинает на улицу, прибегает к матери плакаться на судьбинушку несправедливую: почему же ей, такой хорошей вот такое, а мне со черной душой (прям так и говорит) все! Под "ВСЕ", она имеет в виду мужа со средней зп и квартиру ипотечную (прям завидовать и завидовать, даа). Почему у меня душа черная? А потому что на 3 буквы послала, когда мне этих детей привели на выходные, и туда же послала, когда она нас с мужем ошарашила просьбой "нарошно взять деток на опеку" - чтобы мы оформили документально опеку на себя, а она будет воспитывать. Мало всего этого, так она нас то проклинает, что мы рожать не планируем (нам с мужем +25 и квартирка однокомнатная, куда нам?), то говорит, если забеременею - должна родить, и если не хочу воспитывать, то ей отдать... Навещает, звонит, просит то денег, то еще чего. Маму она обворовывает (иначе не сказать), продукты тащит, деньги берет и все этим детям... Я-то могу игнорировать, но маму жаль. Уже и не знаю, что делать... может здесь подскажут

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ололололо,слишком толсто !

Tili
#2

Мда уж... ничего вам неделать. Общаться с мамой, от сестры дистанцироваться. Маме нравится все это, раз она помогает ей и деньгами, и продуктами. А вы и так не теряетесь- посылаете ее, если предложения не устраивают. Я бы точно так же поступала на вашем месте.

Савая
#3
Гость

Ололололо,слишком толсто !

Да ладно, нормально вроде..

Гость624742
#4

Ну детей же ей никто не даст, если у неё ничего нет. А так, поменьше слушать её бредни и быть для неё по возможности занятой, чтоб она вас не доставала. Тяжело, что либо посоветовать, если вы часто видетесь. Может вы можете переехать в другой город.

Гость
#5

Интересно, кто дает посторонней женщине детей на выходные? Она же им никто. Чтобы их брать, надо серьезные документы оформлять.
Про опеку на вас вообще рассмешили. ТАК такие дела не делаются. К тому же, опека будет проверять этих детей в вашей квартире.

Гость
#6
Гость

Интересно, кто дает посторонней женщине детей на выходные? Она же им никто. Чтобы их брать, надо серьезные документы оформлять.
Про опеку на вас вообще рассмешили. ТАК такие дела не делаются. К тому же, опека будет проверять этих детей в вашей квартире.

Сказали же - родственники.

Kelly
#7

В утиль

Гость
#8
Гость624742

Ну детей же ей никто не даст, если у неё ничего нет. А так, поменьше слушать её бредни и быть для неё по возможности занятой, чтоб она вас не доставала. Тяжело, что либо посоветовать, если вы часто видетесь. Может вы можете переехать в другой город.

Спокойно забирает детей, без документов, заявлений и тд. Переезжать точно нет - у нас здесь квартира еще невыплаченная, друзья, работа... и все бросать из-за сестры??

Гость
#9
Гость

Ололололо,слишком толсто !

Да ни хррена не толсто.
Есть подобный экземпляр в поле зрения. Даже еще хуже

Гость
#10
Гость

Интересно, кто дает посторонней женщине детей на выходные? Она же им никто. Чтобы их брать, надо серьезные документы оформлять. Про опеку на вас вообще рассмешили. ТАК такие дела не делаются. К тому же, опека будет проверять этих детей в вашей квартире.

Ой, случайно перепутала коментарии) Вам хотела выше написать, что она забирает детей, без документов, заявлений и тд - и никто ничего не говорит

Гость
#11
Гость

Ололололо,слишком толсто !

Я это еще самый минимум написала) Напишу все выходки сестры, точно не поверите

Гость
#12
Tili

Мда уж... ничего вам неделать. Общаться с мамой, от сестры дистанцироваться. Маме нравится все это, раз она помогает ей и деньгами, и продуктами. А вы и так не теряетесь- посылаете ее, если предложения не устраивают. Я бы точно так же поступала на вашем месте.

Вот и мы с мужем держимся подальше, стараемся не общаться, но маму-то жаль. Она мягкотелая, не выгонит дочь родную, а та и деток понянчить привезет, то холодильник обчистит, то в "долг" безвозмездно и без возврата, разумеется

Гость
#13

Сочувствую
Но на лицо то, что ваша сестра двинулась. На почве того, что не может забеременеть. Выкидыши - тяжёлое испытание для психики. Особенно когда сильно желал этого ребенка. Черт знает как жить после такого. Потом ее муж бросил по той же причине. Мол, дефектная.
Поэтому и едет крыша у сестры. Её б к специалисту. К психиатру. Только не вам это нужно делать, а матери. Потому что вам она не поверит. Больные вообще не верят, что с ними что-то не так.
Кстати, а хоть когда-то были хорошие отношения с сестрой? Какой она было до замужества?

Гость
#14
Гость

Сочувствую Но на лицо то, что ваша сестра двинулась. На почве того, что не может забеременеть. Выкидыши - тяжёлое испытание для психики. Особенно когда сильно желал этого ребенка. Черт знает как жить после такого. Потом ее муж бросил по той же причине. Мол, дефектная. Поэтому и едет крыша у сестры. Её б к специалисту. К психиатру. Только не вам это нужно делать, а матери. Потому что вам она не поверит. Больные вообще не верят, что с ними что-то не так. Кстати, а хоть когда-то были хорошие отношения с сестрой? Какой она было до замужества?

Мама пыталась, но не психиатру, а к психологу отвести, безуспешно, как вы понимаете. Она и правда не видит проблемы, и мне жаль, что она не может родить, но не вижу, что она серьезно к этому относится - могла бы пройти обследование, найти разные варианты, лечение если оно есть, а она просто сидит у моря погоды и жалуется на судьбу. Денег нет? А не надо было этих детей на себя брать при их живой матери! Да, бедные, жалко и тд, но помогать надо тогда, когда есть возможность, а у нее ничего же нет, она совсем об этом не думает - как котят из улицы взяла, а дальше-то что? А, точно, раздам маме и сестре! А то, что нам оно не надо, она как-то не думает... И муж насколько знаю, ушел из-за того, что ему надоело и ребенка он не сильно-то хотел, сейчас он женат на другой женщине и детей у них нет

Гость
#15

А отношения у нас хорошие были только в детстве, потом у меня настали выпускные класы, а она замуж выходила... и с тех пор все меньше и меньше общались. Вспомнила обо мне только когда за этими детьми начала смотреть. Деньги были нужны. Я поначалу жалела и с глупости давала, потом поняла, что это бездонная бочка и прекратила, а она обиделась, сразу к маме пошла, гадостей обо мне наговорила.. Ну, с тех пор не общаемся практически

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: