Гость
Статьи
Как учителю облегчить …

Как учителю облегчить себе жизнь?

Наболело, уважаемые форумчане! Я работаю со студентами и взрослыми, иногда подряд по 8 часов (4 пары). Иногда становится настолько плохо, что не могу встать. От студентов никуда не денешься, сложно сидеть в удобной позе. Это же не администратор и не работник бухгалтерии. Все время получается на виду. Заваливать их самостоятельными заданиями? Пробовала, все равно выгорание и усталость страшная. Прыгаю перед ними зайчиком. А мне уже не 20 и не 25. Наверно учитель - это та профессия, где можно раздраконить себя так, что не каждый работник других отраслей себя так мучает и выматывает. Причём предмет в меня не лекционный, а практический. Веду английский, и контакта с аудиторией в любом случае больше.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше бы ты себе вагину раздраконила, было бы класснее

Я гостья
#2

Быть учителем это жесть. Самая лучшая профессия библиотекарь или врач педиатр. Я обожала смотреть как в библиотеке заполняют карточки отмечают возврат ставишь подписи. Это было интересно. 😁 Такая радость каждый раз, мол новая книга, почитаешь вернёшь. И ещё раз новая радость.

ДюймВовочка
#3

Больше ответственности на них. Создай систему обучения так, чтобы они сами больше занимались. А препод. - это Консультант.

Гость
#4

У меня также. 4 пары, еле домой приползаешь.

Гость
#5

Фильм поставить на английском языке , аудио записи.в конце или в ходе просмотра обсудить.

Гость
#6
Гость

Фильм поставить на английском языке , аудио записи.в конце или в ходе просмотра обсудить.

Можно попробовать..

Гость
#7

Странно, а вам вообще нравится ваше дело? Знаю учителей, когда живут своей работай, которым далеко за 70, а они всё работают, порхают как бабочки, им реально нравится этот контакт с учениками. Лично моё мнение, что тут дело просто в том, что профессию вы выбрали не ту. И не выход прийти на занятие, сесть, дать задание и сидеть глазками блымать на студентов. Терпеть не могу таких педагогов, всегда должег быть контакт. Для меня уже странно только одно то, что вы думаете как бы вам избавится от студентов, чтобы меньше уставать. Увольняйтесь и всё 😂

Гость
#8
Гость

Странно, а вам вообще нравится ваше дело? Знаю учителей, когда живут своей работай, которым далеко за 70, а они всё работают, порхают как бабочки, им реально нравится этот контакт с учениками. Лично моё мнение, что тут дело просто в том, что профессию вы выбрали не ту. И не выход прийти на занятие, сесть, дать задание и сидеть глазками блымать на студентов. Терпеть не могу таких педагогов, всегда должег быть контакт. Для меня уже странно только одно то, что вы думаете как бы вам избавится от студентов, чтобы меньше уставать. Увольняйтесь и всё 😂

От студентов никуда не денешься, сложно сидеть в удобной позе. Это же не администратор и не работник бухгалтерии.- прочитайте пару раз, моооожет быть что-то и поймёте.

ДюймВовочка
#9
Гость

Странно, а вам вообще нравится ваше дело? Знаю учителей, когда живут своей работай, которым далеко за 70, а они всё работают, порхают как бабочки, им реально нравится этот контакт с учениками. Лично моё мнение, что тут дело просто в том, что профессию вы выбрали не ту. И не выход прийти на занятие, сесть, дать задание и сидеть глазками блымать на студентов. Терпеть не могу таких педагогов, всегда должег быть контакт. Для меня уже странно только одно то, что вы думаете как бы вам избавится от студентов, чтобы меньше уставать. Увольняйтесь и всё 😂

Вы ничего не понимаете.

Гость
#10
ДюймВовочка

Вы ничего не понимаете.

Нет, не нравится! Отчаянно пытаюсь переквалифицироваться. Предлагают офис за 30 тысяч, колл-центр по 12 часов. Это дно, извините. Привыкла к зарплате выше при большом количестве уроков, приходится мучиться. Дети мотивированы даже в субботу, это кошмар. Лучше бы они вообще не приходили!

Гость
#11
Гость

Нет, не нравится! Отчаянно пытаюсь переквалифицироваться. Предлагают офис за 30 тысяч, колл-центр по 12 часов. Это дно, извините. Привыкла к зарплате выше при большом количестве уроков, приходится мучиться. Дети мотивированы даже в субботу, это кошмар. Лучше бы они вообще не приходили!

Не дай бог к такому учителю, уж извините.

Гость
#12
Гость

Не дай бог к такому учителю, уж извините.

Сами сначала по 8 часов попреподавайте, быстро загнётесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: