Почему чужую помощь принял, а мою нет?
Такая ситуация. Один мой хороший знакомый не справлялся в срок с работой. Я разбираюсь в тех бумажках/делах, предложила помочь, да и время у меня было. Говорит, нет, я лучше завтра как-нибудь доделаю. А завтра - сдавать отчёт. Ну, думаю, ладно, моё дело предложить. А назавтра подруга говорит мне "ой, а ты чего N. не помогла вчера? Ты ж разбираешься в тех вещах. Он на нервах черырёх человек выловил, чтоб ему помогли в срок работу сдать". Мне было как минимум неприятно. То есть моя помощь не нужна, а чужая нужна? Или просто ко мне такое непонятное отношение? Я не навязывала свою помощь, просто предложила по-человечески, видя, что человек не успеет. Или просто ну их всех нафиг? Только мотивы понять хочу сейчас, вот и всё. Вы бы что подумали?
Алоис
Мудрость форума: Психология
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 878 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 523 ответа
- Удача или усилия?91 832 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 350 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 711 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 562 ответа
- Вранье без причины41 974 ответа
- Жизнь после развода12 084 ответа
11 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Может, они предложили после вас. А когда вы предлагали - человек думал, что ещё сам успеет. Или они предложили более настойчиво.
Гость
Он подумал лучше тебя сгущенкой угощу потом,а работу доделают стремные коллеги.
Али-баба
Я бы обиделся на вашем месте. На месте неуспевающего, мне было бы стыдно. Мотив, действительно, непонятен и неприятен.
Секси Котёнок
Не удобно было именно вас просить, либо не хочет быть обязанным вам.
Гость
Я бы подумала, что сгоряча отказался, а потом сообразил, что помощь-то нужна, а к вам неудобно было после отказа обращаться, вот и приставал к другим.
Гость
Пофиг.
Гость
Не захотел быть вам должным. Вы ему может не очень приятны.
Скорее всего просто вы потом будете ему постоянно напоминать о том как помогли и тыкать в это, поэтому зная вас он отказался.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Психология
Всего: 215 203 темы
Новые темы за сутки: 68 тем
- 18 лет — а внутри всё ещё та же девочка: как справиться с навязчивыми воспоминаниями и ночными эпизодами6 ответов
- Как смириться с последствиями диагноза?1 ответ
- Как побороть страх ходить по-большому?3 ответа
- На сколько вы любите себя анализировать?4 ответа
- Я — ходячая проблема. На меня сыпятся стрессы. Я не могу справиться. Что делать?12 ответов
- Препараты для мозга и навязчивые воспоминания: есть ли реальная профилактика?3 ответа
- Немного о жизни13 ответов
- Где найти психолога?8 ответов
- Алгоритм как пережить расставание1 ответ
- Почему депрессия считается болезнью?133 ответа
Популярные темы за сутки: 20 тем
- Почему депрессия считается болезнью?133 ответа
- Ради чего вы живете?81 ответ
- Вы сталкивались с таким? Вещие сны, чуйка, психология42 ответа
- Я веду себя как лохушка24 ответа
- Работать над собой ,но с чего начать в моем случае19 ответов
- Женщина, 70 лет. Чем можно занять человека?14 ответов
- Немного о жизни13 ответов
- Я — ходячая проблема. На меня сыпятся стрессы. Я не могу справиться. Что делать?12 ответов
- Как забить на чужое мнение10 ответов
- Топик, тревога, самореализация9 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема