Гость
Статьи
в чем женщина 30 лет …

в чем женщина 30 лет качественно превосходит 18-летнюю?

Очень часто здесь на форуме пытались доказать превосходство первых...так в чем же оно, на ваш взгляд, заключается?

zahmablitte
225 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

качество морщин и сморщенности у 30 летних выше.

Гость
#2

Умом

Гость
#3

Зависит от ухоженности, если 14 летняя неухоженная, а 50 летняя наоборот, то конечно старая лучше в глазах мужчин и вообще. Например Дженифер Лопес в 50 лет ласт фору многим 20 летним лентяйкам. А вообще красота это труд, если кому-то дается даром астеническое телосложение, красивое лицо, они быстро дурнеют потому что не ценят то что дано даром

гость:)
#4

в количеств половых партнеров

Гость
#5

Ум, стиль, грация, женственность, сексуальность. Не может в 18 быть женственности и сексуальности, это вчерашний тинэйджер по сути.

Гость
#6
Гость

Ум, стиль, грация, женственность, сексуальность. Не может в 18 быть женственности и сексуальности, это вчерашний тинэйджер по сути.

Это и есть тинейджер

гость
#7

Опыт, матушка. Его не пропьешь..

Гость
#8

И да, автор не все в 30 уже женщины, есть девушки, выглядят как девушки. Сейчас в 30 летним женщина не очень подходит обращение. Слово женщина- не обидное конечно, но все равно что 18, что 30- девушки в 21 веке.

Гость
#9
Гость

Это и есть тинейджер

Да.

Корабельная крыса
#10

Конечно умом, но это не у всех. И тем не менее умом 😀

Гость
#11
Гость

Ум, стиль, грация, женственность, сексуальность. Не может в 18 быть женственности и сексуальности, это вчерашний тинэйджер по сути.

Согласна мне 29, вспоминать себя в 18 не хочется. Во 1 нету денег на салоны красоты. Только школу закончила, то есть ухоженной такой не была. 2 нету стиля в одежде. Тут правильно написали. Это просто подросток. Не складный, не понимающий своё место в мире. В 30 лет я себе гораздо больше нравлюсь. Есть свой стиль. Причёска, цвет волос, макияж, стиль. Ухоженность. Вот даром мне эти 18 лет не нужны. Сейчас квартира есть чденьги есть работа есть. Сама себе хозяйка. На что хочу на то и трачу. Раньше носить приходилось то на что хватит денег у родителей. А сейчас? Ухоженность, красотка просто...

Гость
#12

нельзя же обобщать, разные бывают женщины и в 18 и в 30 и т.д.)) бывает, в молодости "гадкий утенок", а потом расцветает, а бывает и наоборот, наоборот, кстати, чаще)) потому что норма - в молодости быть красивой, свежей (но не всем везет), а с возрастом надо прилагать усилия для поддержания всего этого.

Гость
#13

От меня 18 летней в свое время мужчина ушел к 28 летней. Мне тогда казалось, ну чем эта старая кошелка лучше меня, юной, красивой и такой умной. Теперь вижу, что не хватало умений в сексе, в 30 лет можно все что угодно, а в 18 страшно из под одеяла ногу показать. В 30 лет я состоялась и со мной действительно интересно, гораздо интереснее, чем в 18, когда я жизнь по книгам знала. Также я для мужчины в 30 партнер и близкий друг. Случись что, я сделаю все, что могу - найду лучшего врача, буду усиленно зарабатывать, чтобы решить все сложные ситуации. Ну и обьективно к 30 годам убрала всякие огрехи, которые в 18 не решались, а что то я даже не замечала. Вместо стремных зубов - ровные в ряд, вместо бездарно окрашенных волос, хорошее окрашивание. Больше нет прыщей, криво выщипанных бровей.

Гость
#14

Ну это смотря для каких целей Вам женщина и какого Вы возраста. Если чисто слить без напряга - то, конечно, 18-летняя лучше - мозгов нет, опыта у большинства тоже не много, тело упругое (хотя 18-летние некоторые по количеству мужиков их поимевших, огромную фору могут дать некоторым 30-летним). И для серьезных отношений, если Вам 18-25, тоже 18-летняя естественно предпочтительней 30-летней.

А вот если Вам самому 30+ и ищете для души, то 30-летние выигрывают. У них уже есть опыт, они реально смотрят на себя, у них реальные ожидания от отношений, они способны к диалогу и компромиссам, многим уже не горит скорее взамуж и плодиться, у них есть какая-то своя почва под ногами (работа постоянная, жилье и т.д.).

zahmablitte
#15
Гость

Умом

интеллект от возраста не зависит) уж не говоря о том, что это абстрактное понятие...не уверен, что всякая 30-летняя может поговорить об истории, разбирается в театре, играет в шахматы и вообще качественный, разноплановый собеседник...

Гость
#16

Известно в ч0м - гулька-анис, рыльце-целлюлит, подбородок-3 шт., спаниелей-2 шт. Родовая палка и мысочка для супа в комплекте.

Гость
#17

Я с возрастом намного похорошела)) в 18 была куча комплексов, депрессия, лишний вес, прыщи и т.д. Сейчас (мне 30) многие знавшие меня тогда удивляются, как я расцвела)) мальчики, гнобившие тогда, кусают локти, девочки, которые считались красотками и принижали меня, сейчас обабились и явно завидуют)) Не особо люблю Коко, но тут она права: "Если женщина к 30 голам не стала красивой, она дура"))

Гость
#18
Гость

Ну это смотря для каких целей Вам женщина и какого Вы возраста. Если чисто слить без напряга - то, конечно, 18-летняя лучше - мозгов нет, опыта у большинства тоже не много, тело упругое (хотя 18-летние некоторые по количеству мужиков их поимевших, огромную фору могут дать некоторым 30-летним). И для серьезных отношений, если Вам 18-25, тоже 18-летняя естественно предпочтительней 30-летней.

А вот если Вам самому 30+ и ищете для души, то 30-летние выигрывают. У них уже есть опыт, они реально смотрят на себя, у них реальные ожидания от отношений, они способны к диалогу и компромиссам, многим уже не горит скорее взамуж и плодиться, у них есть какая-то своя почва под ногами (работа постоянная, жилье и т.д.).

А жылье, жылье постоянное?!

Гость
#19
zahmablitte

интеллект от возраста не зависит) уж не говоря о том, что это абстрактное понятие...не уверен, что всякая 30-летняя может поговорить об истории, разбирается в театре, играет в шахматы и вообще качественный, разноплановый собеседник...

Интеллект и ум- это не одно и тоже. Имелось в виду- житейский ум, который приходит с жизненным опытом.

Гость
#20

Ни в чем. Наоборот, 18-летняя превосходит! У нее и личико, и письда свежей и красивше

zahmablitte
#21
Гость

Ну это смотря для каких целей Вам женщина и какого Вы возраста. Если чисто слить без напряга - то, конечно, 18-летняя лучше - мозгов нет, опыта у большинства тоже не много, тело упругое (хотя 18-летние некоторые по количеству мужиков их поимевших, огромную фору могут дать некоторым 30-летним). И для серьезных отношений, если Вам 18-25, тоже 18-летняя естественно предпочтительней 30-летней. А вот если Вам самому 30+ и ищете для души, то 30-летние выигрывают. У них уже есть опыт, они реально смотрят на себя, у них реальные ожидания от отношений, они способны к диалогу и компромиссам, многим уже не горит скорее взамуж и плодиться, у них есть какая-то своя почва под ногами (работа постоянная, жилье и т.д.).

не соглашусь...заполучить 18-летнее цветущее тело ох, как непросто...
какой именно опыт у 30-летних?) в чем он заключается, а главное - в чем интерес, если ты, к примеру, сам такой же?) про адекватную оценку себя...позвольте не согласиться...даже по некоторым здешним комментаторов этого не скажешь) другое дело, что маскировать мысли и истинные желания научились лучше...так разве ж это плюс?

гостья
#22

а в вашем мире люди могут превосходить только возрастом?
для мужчины любимая 30-летняя женщина превосходит 18-летнюю..
вас видимо не любили никогда... считаете, что для счастья человеку обязательно нужно кого-то "качественно" превосходить..

убеждаюсь очередной раз, что темы тут пилят одни долбой.обы

zahmablitte
#23
Гость

Интеллект и ум- это не одно и тоже. Имелось в виду- житейский ум, который приходит с жизненным опытом.

он и у 18-летней может быть...да и что хорошего в познаниях нашей каждодневной бытовухи?) это, скорее, минус...уж лучше фантазии

Гость
#24

Хотя и в 30 жизненного опыта не так много. Это молодой возраст. Но начинаешь мыслить по другому, не так как в 18, в лучшую сторону. Уже и людей знаешь, знаешь что ожидать можно и на мужчин уже по иному смотришь. А 18- это тинейджер действительно там и образ мыслей- соответственный. Жизни не знаешь, под родительским крылом ещё. Только только входишь во взрослую жизнь.

Гость
#25
Гость

А жылье, жылье постоянное?!

Да хоть постоянное, хоть съемное - смысл в том, что 30-летняя (большинство из них) сама способна его оплачивать.
А Вы с какой целью интересуетесь? Бомж?

Гостья
#26

18 лет это ещё совсем молоденькая, почти ребёнок. А 30 для большинства ещё не возраст. Хотя есть ещё те бабище.
Хочу сказать, что если мадам "ни о чем", то она и в 18 и в 30 "ни о чем".
А если все таки выискивать преимущества именно у восемнадцатилетней, то это свежесть (кожа, тело, фигура. Не поплывшая короче). Наверное ещё наивность, лёгкость характера, не загружена ещё трудностями жизни, без багажа.
Но, как говорится, это не точно.

zahmablitte
#27
гостья

а в вашем мире люди могут превосходить только возрастом? для мужчины любимая 30-летняя женщина превосходит 18-летнюю.. вас видимо не любили никогда... считаете, что для счастья человеку обязательно нужно кого-то "качественно" превосходить.. убеждаюсь очередной раз, что темы тут пилят одни долбой.обы

и я вас люблю))) а вы еще в очечках розовых?) это нормально, что кто-то в чем-то кого-то превосходит...отрицать сие бессмысленно и даже в чем-то вредно...ну не играют в любовь юношескую взрослые особи...ну глупо это выглядит, инфантильно...всему свои сроки...юность потому и привлекательна высокими чувствами, эмоциями и грезами...на человеке 25+ подобное уже как минимум выглядит жалко...там совсем другими критериями руководствуются...

гостья
#28
zahmablitte

интеллект от возраста не зависит) уж не говоря о том, что это абстрактное понятие...не уверен, что всякая 30-летняя может поговорить об истории, разбирается в театре, играет в шахматы и вообще качественный, разноплановый собеседник...

вот вы не разноплановый и не качественный собеседник, видно сразу.. хотя бы по выражению "качественный собеседник")))) вы качественный долбо.йоб.
развивайтесь
а то так и будете ничтожеством о кона дней, посты на вумансру наяривать по пятницам)))

гостья
#29
zahmablitte

и я вас люблю))) а вы еще в очечках розовых?) это нормально, что кто-то в чем-то кого-то превосходит...отрицать сие бессмысленно и даже в чем-то вредно...ну не играют в любовь юношескую взрослые особи...ну глупо это выглядит, инфантильно...всему свои сроки...юность потому и привлекательна высокими чувствами, эмоциями и грезами...на человеке 25+ подобное уже как минимум выглядит жалко...там совсем другими критериями руководствуются...

аха... иди лучше пивка попей с друзьями в баре)) а то заплесневел уже.. твои вторичные однотипные темы про бабский возраст уже поднадоели)) это единственный вопрос, который тебя беспокоит? больше ничего?)

Гость
#30

минет лучше делает

Гость
#31
zahmablitte

он и у 18-летней может быть...да и что хорошего в познаниях нашей каждодневной бытовухи?) это, скорее, минус...уж лучше фантазии

Ну как собеседник человек в 30 интереснее чем в 18. Больше книг прочитано, больше хороших фильмов просмотрено, на больших выставках был, больше путешествовал, больше общался с интересными людьми. Я например только в 25 в первый раз за границу съездила. В 18 я вообще мало что видела и знала, теперь понимаю с высоты своих лет))) мне 32. 30- прекрасный возраст,расцвет женский молодость есть, деньги какие никакие, и всё ещё впереди))

Гость
#32

Кстати, те которые тут писали про ум, но при этом, когда с их точкой зрения не согласились и высказали свое мнение на этот счёт, а вы прямо говоря начали " обсирать" человека. Интересно мне теперь сколько же вам лет?)

Гость
#33
Гость

Да хоть постоянное, хоть съемное - смысл в том, что 30-летняя (большинство из них) сама способна его оплачивать.
А Вы с какой целью интересуетесь? Бомж?

Неее... так поржать перед ужином)))

Светлана
#34

Не боится АС, а умеет получать от него удовольствие.

Гость
#35
zahmablitte

не соглашусь...заполучить 18-летнее цветущее тело ох, как непросто... какой именно опыт у 30-летних?) в чем он заключается, а главное - в чем интерес, если ты, к примеру, сам такой же?) про адекватную оценку себя...позвольте не согласиться...даже по некоторым здешним комментаторов этого не скажешь) другое дело, что маскировать мысли и истинные желания научились лучше...так разве ж это плюс?

В 18 у большинства девушек тела цветущие, так что заполучить очень просто, особенно если эта девушка из какого-нибудь депрессивного городка в отдаленном регионе, где помытый трезвый мужчина - уже принц, даже если ему 90 лет.
Жизненный опыт (именно жизненный, а не сексуальный, как многие думают) обычно к 30 уже есть и интерес, если ты такой же, как раз в том чтобы говорить на одном языке, в понимании друг друга.

А что касается здешних комментариев - большинство из них имеют ооочень мало отношения к реальной жизни и поэтому вообще не стоят внимания и не участвуют в, лично моем, формировании представлений.

крыса лабораторная
#36
Гость

И да, автор не все в 30 уже женщины, есть девушки, выглядят как девушки. Сейчас в 30 летним женщина не очень подходит обращение. Слово женщина- не обидное конечно, но все равно что 18, что 30- девушки в 21 веке.

Климакс тоже сместился на 10 лет? Как начинался в начале 20 века в 40-45, так и начинается. Как заканчивался в 50-55, так и сейчас заканчивается. Изменились одежда и прически, не более.

#37

опытом прожитых лет

Гость
#38

Эрудированность, понимание жизни, состоятельность

крыса лабораторная
#39
Гость

Ну как собеседник человек в 30 интереснее чем в 18. Больше книг прочитано, больше хороших фильмов просмотрено, на больших выставках был, больше путешествовал, больше общался с интересными людьми. Я например только в 25 в первый раз за границу съездила. В 18 я вообще мало что видела и знала, теперь понимаю с высоты своих лет))) мне 32. 30- прекрасный возраст,расцвет женский молодость есть, деньги какие никакие, и всё ещё впереди))

А я в 20. Но мне 40. А вот сегодняшние восемнадцатилетние с детства все объехали, у многих к 18 квартиры, машины к 19 у всех сокурсниц сына. Глупо сравнивать. Еще глупее соревноваться, жалко выглядят такие потуги.

Гость
#40
крыса лабораторная

А я в 20. Но мне 40. А вот сегодняшние восемнадцатилетние с детства все объехали, у многих к 18 квартиры, машины к 19 у всех сокурсниц сына. Глупо сравнивать. Еще глупее соревноваться, жалко выглядят такие потуги.

Ой да ладно прямо все 18 все объездили)) Смешно. Я из Москвы если что и ездят в основном как раз 30+ путешествуют. А 18 - это либо в Турцию в крайнем случае. Ну или дети очень состоятельных людей коих у нас мало. Прямо все в 18 путешествуют ну ну))

Гость
#41
крыса лабораторная

А я в 20. Но мне 40. А вот сегодняшние восемнадцатилетние с детства все объехали, у многих к 18 квартиры, машины к 19 у всех сокурсниц сына. Глупо сравнивать. Еще глупее соревноваться, жалко выглядят такие потуги.

Ну если они 18 везде были, квартиры машины, то ясно же что это не их деньги, а родителей. И это не среднестатистические российские семьи.

крыса лабораторная
#42
Гость

Ой да ладно прямо все 18 все объездили)) Смешно. Я из Москвы если что и ездят в основном как раз 30+ путешествуют. А 18 - это либо в Турцию в крайнем случае. Ну или дети очень состоятельных людей коих у нас мало. Прямо все в 18 путешествуют ну ну))

В 30+ у нас все становятся состоятельными?)) Это среднестатистическая ситуация в стране?
А вот родителей 40-50, успевших заработать, достаточно. На Австралию не многие, но уж ребенку Лувр или Ватикан показать большинство родителей из крупных городов могут.

zahmablitte
#43
Гость

Ну как собеседник человек в 30 интереснее чем в 18. Больше книг прочитано, больше хороших фильмов просмотрено, на больших выставках был, больше путешествовал, больше общался с интересными людьми. Я например только в 25 в первый раз за границу съездила. В 18 я вообще мало что видела и знала, теперь понимаю с высоты своих лет))) мне 32. 30- прекрасный возраст,расцвет женский молодость есть, деньги какие никакие, и всё ещё впереди))

вы знаете...парадокс)) почти не встречал 30-летних женщин знакомых не то, что с специализированной литературой , но даже. пардон, со школьными Чеховым, Тургеневым, Бальзаком и Золя...) так что утверждать, что 30-летние женщины все поголовно начитанные - абсурдно...поездки за границу особо на мировосприятие не воздействуют...я впервые выбрался в 15 лет, но к моему становлению это имеет лишь опосредованное значение... общение с интересными людьми - тоже вопрос довольно абстрактный

zahmablitte
#44
Гость

В 18 у большинства девушек тела цветущие, так что заполучить очень просто, особенно если эта девушка из какого-нибудь депрессивного городка в отдаленном регионе, где помытый трезвый мужчина - уже принц, даже если ему 90 лет. Жизненный опыт (именно жизненный, а не сексуальный, как многие думают) обычно к 30 уже есть и интерес, если ты такой же, как раз в том чтобы говорить на одном языке, в понимании друг друга. А что касается здешних комментариев - большинство из них имеют ооочень мало отношения к реальной жизни и поэтому вообще не стоят внимания и не участвуют в, лично моем, формировании представлений.

в том-то и дело...вы оцениваете с женской т.з, теоретической (заполучить проще), а я с мужской- практической, - что с такими сложнее...про глубинку речь не идет. сам из столицы. На одном языке - далекоооо не факт...т.к увлечения абсолютно разные у людей...бытовой опыт - тут согласен. Пока что это объективный единственный плюс имхо, но вот вопрос - можно ли считать это плюсом...

Корабельная крыса
#45
zahmablitte

интеллект от возраста не зависит) уж не говоря о том, что это абстрактное понятие...не уверен, что всякая 30-летняя может поговорить об истории, разбирается в театре, играет в шахматы и вообще качественный, разноплановый собеседник...

Ум - это далеко не только и в первую очередь не шахматы и театр. Ум - это не быть ТП и воспринимать мир таким, какой он есть, равно как и себя в нём. Здесь ни книжки ни театр не помогут. Тут нужен жизненный опыт.

zahmablitte
#46
гостья

аха... иди лучше пивка попей с друзьями в баре)) а то заплесневел уже.. твои вторичные однотипные темы про бабский возраст уже поднадоели)) это единственный вопрос, который тебя беспокоит? больше ничего?)

пива не пью. Я создал до этого тему про ваше "любимое" МД, так что обвинять меня в предвзятости некорректно. Тем более на данном форуме вопрос возраста почему-то особенно болезненный. Подумал, стоит проговорить...

Гость
#47
крыса лабораторная

В 30+ у нас все становятся состоятельными?)) Это среднестатистическая ситуация в стране?
А вот родителей 40-50, успевших заработать, достаточно. На Австралию не многие, но уж ребенку Лувр или Ватикан показать большинство родителей из крупных городов могут.

Не все в 30 становятся состоятельными так же как и не все в 18 имеют возможность ездить по миру. Я, например могла и раньше съездить, но всё как-то не получалось, то учёба, то экзамены, то загранпаспорт не сделан. Деньги были, кстати, но не мои, а моих родственников. Зато в 25 сразу большую часть Италии посмотрела, наверстала))) И начала потом ездить в другие страны на СВОИ деньги. И мои знакомые так же. Я сама не мажорка, семья у меня московская интеллигенция, не особо уж богатеи.

zahmablitte
#48
Корабельная крыса

Ум - это далеко не только и в первую очередь не шахматы и театр. Ум - это не быть ТП и воспринимать мир таким, какой он есть, равно как и себя в нём. Здесь ни книжки ни театр не помогут. Тут нужен жизненный опыт.

и воспринимать мир таким, какой он есть, - сейчас, кстати говоря, 18-летние девчушки более чем трезво смотрят на реальность, довольно прагматичны, в меру циничны...розовых очечей особо и не наблюдается... так что, даже не знаю... просто интересы еще далекие от быта...а так...вполне себе усвоены азы жизни...

Милла
#49

Не такое уж это тело и цветущее в 18, автор, как вы пишите :)))
Я себя тоже помню глупой, с комплексами в сексе, ужасными волосами, в плохой одежде, максималисткой, которая считает себя взрослой и продвинутой. Даже смешно сейчас вспоминать.
Сейчас мне ближе к 30 и я себе намного больше нравлюсь как внешне, так и внутренне. К мужчинам отношение поменялось, больше себя уважаю, финансовая независимость, внешность ухоженная, фигура тоже почти такая же как и тогда (тут уже жены отличные и отсустствие детей), но может, только живот не такой плоский, а проблема целллюлита решается тренажеркой.

Гость
#50
zahmablitte

вы знаете...парадокс)) почти не встречал 30-летних женщин знакомых не то, что с специализированной литературой , но даже. пардон, со школьными Чеховым, Тургеневым, Бальзаком и Золя...) так что утверждать, что 30-летние женщины все поголовно начитанные - абсурдно...поездки за границу особо на мировосприятие не воздействуют...я впервые выбрался в 15 лет, но к моему становлению это имеет лишь опосредованное значение... общение с интересными людьми - тоже вопрос довольно абстрактный

Значит у вас такой круг. У меня в окружении все читают, ходят на выставки, знают режиссеров типа Антониони и Феллини. Я сама человек от искусства, так сказать.

Следующая тема
Предыдущая тема