Гость
Статьи
Выгнать нельзя …

Выгнать нельзя оставить

Где поставить запятую?

Есть великовозрастная деточка, который не хочет в самостоятельность. Работает в интернетике и зарабатывает аж 5 $ в сутки (плюс-минус) и живет он в квартире мамы моей. Той квартира оставила бабушка, на смертном одре очень попросив не выгонять ребеночка - внука, покойной дочки (сестры мамы). Та без вопросов выполняла сие просьбу, периодически поставляя дитке продукты и денюжки, ба, более того, и коммунальные она платила. И так случилось, что и маму я похоронила. Завещания не было, других детей тоже. Я осталась одна. Его не выгоняла, маме я тоже это пообещала, как и она свое время. Прошли 1.5 года с тех пор, он все так же сидит в интернете, что-то делает... И я не знаю, как заставить его взять себя в руки - пыталась и так, и сяк... Надоело! И мне квартира так-то не так нужна - есть своя и мамина, и домик под дачу неотремонтированный. Но все-таки кумарит, что паренек сидит там, не пытается ничего делать. Я хотела его отправить к психотерапевту - послал естественно.

К слову, деточка давным давно совершенолетнее, бывший ***, без физ.недостатков и псих.отклонений - он просто ленивый (как еще это назвать?)

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У него нет своего жилья или просто привык жить с няньками?

#2

Чот не увидел по тексту а ты кто ему?

Гость
#3

Ничего не поняла, какой то неграмотный невразумительный поток сознания.

Ртуть
#4
Гость

Ничего не поняла, какой то неграмотный невразумительный поток сознания.

Автора кумарит.

Ирландский кофе
#5
Sam Fisher

Чот не увидел по тексту а ты кто ему?

Сестра двоюродная

Ирландский кофе
#6

А чего вы от него хотите? Пусть живёт как хочет, вас же не заставляют его содержать. Если не хотите чтобы он в вашей квартире жил - можете его выгнать, но зачем? Сами пишите, что квартира вам не нужна и маме обещали, что не бросите дитачку:) сами себе проблемы придумываете, вы ему завидуете что ли?))

Гость
#7

Автор кто вступил в наследство после мамы и бабушки и где родители паренька. У бабушки были другие дети или нет. Вопросов много.

Ирландский кофе
#8
Гость

Автор кто вступил в наследство после мамы и бабушки и где родители паренька. У бабушки были другие дети или нет. Вопросов много.

Я так поняла автор единственная наследница, бабуля умерла, обе её дочки (мама автора и мама парня) тоже, вот автор и держит паренька из милости т. к обещала, но что-то её в последнее время это побешивает. Я вот только не пойму почему если и бабуля и мама автора так волновались за парня, не написали завещание, поделили бы поровну наследство, к чему эти клятвы на смертном одре

#9
Sam Fisher

Чот не увидел по тексту а ты кто ему?

Сестра двоюродная

#10
Гость

У него нет своего жилья или просто привык жить с няньками?

Нет жилья. Сперва бабушка за ним нянчилась, потом мама, и вот моя очередь...

#11
Ирландский кофе

Я так поняла автор единственная наследница, бабуля умерла, обе её дочки (мама автора и мама парня) тоже, вот автор и держит паренька из милости т. к обещала, но что-то её в последнее время это побешивает. Я вот только не пойму почему если и бабуля и мама автора так волновались за парня, не написали завещание, поделили бы поровну наследство, к чему эти клятвы на смертном одре

Все верно. В теме зацензурили почему-то, что он бывший нарик, и собственно поэтому ему никто и не передал в собственность квартиру.

Ирландский кофе
#12
chatte

Все верно. В теме зацензурили почему-то, что он бывший нарик, и собственно поэтому ему никто и не передал в собственность квартиру.

А за коммуналку он платит?

Гость
#13

150$ сидя дома? Предлагаете ему выйти и пойти за те же деньги работать продавцом в пятерке? Или ещё где?
Вот ниже есть тема "почему людей бесит, если люди живут как им нравится" или как-то так. Вот и парень живёт как ему нравится, а автора бесит. Не наплевать ли? Пишете, что квартира не нужна - так отстаньте от человека и живите своей жизнью, а он будет жить своей.
Или вам будет легче, если он притащит какую-нибудь бабцу, будут вместе песни горланить, заведут 5х детей, будут с матами отбиваться от службы опеки? Вот чего пристали к человеку? Живёт тихо-мирно. И вы живите своей жизнью. А то повыпячивала эго и свое чсв

Гость
#14

Автор если он там прописан просто, вы имеете право квартиру продать и его по суду выписать. Ладно бабушка, но мама ваша не должна была брать с вас слово ухаживать за ним, зачем вы ей это пообещали?
советую вам так и сделать. Если вы ему предлагали остепениться а он вас посылал, посылайте и вы его.
или для начала не давайте ему ни копейки денег. можете вы горячую воду отрезать от квартиры? можете. электричество мне кажется тоже можете. Газ?

#15
Гость

150$ сидя дома? Предлагаете ему выйти и пойти за те же деньги работать продавцом в пятерке? Или ещё где? Вот ниже есть тема "почему людей бесит, если люди живут как им нравится" или как-то так. Вот и парень живёт как ему нравится, а автора бесит. Не наплевать ли? Пишете, что квартира не нужна - так отстаньте от человека и живите своей жизнью, а он будет жить своей. Или вам будет легче, если он притащит какую-нибудь бабцу, будут вместе песни горланить, заведут 5х детей, будут с матами отбиваться от службы опеки? Вот чего пристали к человеку? Живёт тихо-мирно. И вы живите своей жизнью. А то повыпячивала эго и свое чсв

У нас комуналка 150$ и больше, угадайте кто платит большую часть? И да, на все, что можно было поставить счетчики - они поставлены, и за них он сам платит

#16
Гость

Автор если он там прописан просто, вы имеете право квартиру продать и его по суду выписать. Ладно бабушка, но мама ваша не должна была брать с вас слово ухаживать за ним, зачем вы ей это пообещали? советую вам так и сделать. Если вы ему предлагали остепениться а он вас посылал, посылайте и вы его. или для начала не давайте ему ни копейки денег. можете вы горячую воду отрезать от квартиры? можете. электричество мне кажется тоже можете. Газ?

Я не хотела давать обещание, но маме было совсем худо - не хотела, чтобы она волновалась еще и за этого полудурка... Деньги не даю, оплачиваю только часть коммуналки. За воду, газ, свет и интернет - он сам платит

#17

К слову, моя мама из кожи вон лезла ради диточки - ездила к нему передать домашней стряпни, убиралась, платила коммунальные... и после всего, он приходил где-то 10 раз на 5 минуточек и под конец слился, когда все совсем плохо было

Гость
#18

Ничего здесь сделать невозможно. Или выгонять с квартиры, или оставлять всё, как есть. Выгонять не будете, значит, варианты действий отсутствуют.
Если квартира больше, чем однокомнатная, сдавайте комнаты. Если однокомнатная - ну, сдавайте койко-место, это реально. На братца двоюродного в этом плане забейте болт, либо пусть сам оплачивает площадь, которую предполагаете к сдаче в аренду.

Гость
#19
Ирландский кофе

Я так поняла автор единственная наследница, бабуля умерла, обе её дочки (мама автора и мама парня) тоже, вот автор и держит паренька из милости т. к обещала, но что-то её в последнее время это побешивает. Я вот только не пойму почему если и бабуля и мама автора так волновались за парня, не написали завещание, поделили бы поровну наследство, к чему эти клятвы на смертном одре

Если завещания не было от бабушки то как раз наследников двое мама автора и мать паренька. Если мать паренька умерла раньше бабули то паренек наследует долю своей матери в квартире бабушки по праву представления.

Гость
#20
chatte

Нет жилья. Сперва бабушка за ним нянчилась, потом мама, и вот моя очередь...

В чем заключается ваше участие в его жизни?

Гость
#21
chatte

У нас комуналка 150$ и больше, угадайте кто платит большую часть? И да, на все, что можно было поставить счетчики - они поставлены, и за них он сам платит

Вы в Америке живете?

Гость
#22
Гость

Если завещания не было от бабушки то как раз наследников двое мама автора и мать паренька. Если мать паренька умерла раньше бабули то паренек наследует долю своей матери в квартире бабушки по праву представления.

Да, так и есть. Автор, кто вступил в права наследования?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема