Гость
Статьи
Мне приходится …

Мне приходится смотреть за 3 летней сестрой, за бабушкой.

Нервы сдают, крик души, не знаю как это ещё обозвать. Мне 21 год, я хочу гулять с подружками, видеться с парнем, заниматься своими делами, увлечениями. А вместо этого, в свободное от работы время, мне приходится смотреть за 3 летней сестрой, за бабушкой (она в лежачем состоянии), от мамы я слышу только указания (сделай то, сделай это, а речи о том, что я хочу заняться своими делами-нет), я даже не могу закрыться у себя в комнате, чтобы побыть одной в тишине, кто-то да будет мешать. А если я скажу что-то против маминого слова, то она сразу грозит вышвырнуть меня из квартиры, а съехать мне не позволяют средства.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите способ больше зарабатывать и сьезжайте. Свобода и независимость - вещи покупаемые.

Гость
#2

Прекратить ныть. Найти работу и уехать. А мать пусть сама за всеми следит. Она не имеет права на вас все взваливать. Вы уже взрослая. И можете сами все решать.

Гость
#3

Автор а ваша доля есть??

Автор
#4
Гость

Прекратить ныть. Найти работу и уехать. А мать пусть сама за всеми следит. Она не имеет права на вас все взваливать. Вы уже взрослая. И можете сами все решать.

Работа есть, сменить её на более высокооплачиваемую я не могу, т.к. на отработке. Разве что искать вторую работу или подработку, а тут много нюансов

Автор
#5
Гость

Автор а ваша доля есть??

Нет

Гость
#6
Автор

Нет

Снимите с подружками комнату на двоих или троих.Ищите подработку по вечерам. Пойдите на курсы ногтевого сервиса или парикмахеров. Вам надо научится что то делать руками. Набьете руки и переедите. Если здоровье хорошее попробуйте поступить в школу бортпроводников.

Упоротая кошечка
#7

Автор, не надо жалеть себя, ноги в руки и бежать из этого дурдома любыми способами. В вашей ситуации за все эти жертвы никто спасибо не скажет. Ваша мама очень ушлая женщина, так как уход за её матерью и свой дочкой это её прямые обязанности.

Гость
#8

Искать комнату или снимать с приятельницей на пару однушку. Все лучше, чем то что сейчас.

Гость
#9

21 год - это не 10 лет. Взяла паспорт и ушла. Маман здоровая справится.

Секси Котёнок
#10

Несколько вариантов, смена работы на более высокооплачиваемую, затем съем жилья. Второй вариант найти парня, мужчину( а может уже есть) жить вместе с ним. Третий работа вахтой, переезд в другой город.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: