Гость
Статьи
Обсуждают за спиной

Обсуждают за спиной

Женский пол обсуждает за спиной.
Переодически узнаю, что обо мне нелестно отзываются.
И вот опять,еще и от директора.
Так это достало,стараюсь не конфликтовать, но заметила, что как только не даю отпрор, а именно не реагирую на придирки, вот такая фигня.
Каждый раз огрызаться?
Работа хорошая,руководство,мужчины-сотрудники, настроены ко мне положительно, но вот эта бабская братия...
Не знаю, что делать.
Как себя с ними вести, руководитель сказал постарайся уладить, но как?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Подразнить их, посмеяться над ними, каждый раз, как слышишь о себе, говоришь, что очень рада и правильно сделала.

Алиса
#2

Женский коллектив- всегда серпентарий, вычислите главную змею и «сдружитесь» с ней
Либо задавите ☺️

Алиса
#4
Гость

Да я знаю главную,дружу за глаза, ну это лицемерие и ей и мне понятно.
Работа сменная, и вот неделю пока меня нет идут эти пересуды, не всегда, но с завидной переодичностью.
Я бы уволилась, но такой работы с такой з.п точно не найду(

Стоп
Так это же за глаза ? В этом и прикол- они вас боятся значит, если бы не боялись- не шептались бы за спиной, а обсирали бы напрямую
Вообще все козыри у вас на руках для борьбы )

Алиса
#5
Гость

Да я знаю главную,дружу за глаза, ну это лицемерие и ей и мне понятно.
Работа сменная, и вот неделю пока меня нет идут эти пересуды, не всегда, но с завидной переодичностью.
Я бы уволилась, но такой работы с такой з.п точно не найду(

Увольнение это прям жуткая слабость, не вздумайте , особенно если работа норм ) воспринимайте это как занимательную игру на прохождение 😉

Гость
#6

Это женская зависть и конкуренция. Возможно вы симпатичные и руководство вас выделяет, а может выделяет через чур явно..для всех. Что здесь поделать? Это борьба, конкуренция, выживает умнейшая.

Тётя Тома
#7

небось другим тоже косточки перемалывают)
ну или лично вам завидуют..
будьте выше их,не ведитесь на их уловки, мило беседуйте с ними и налаживайте отношения мирным путем)

Екатерина
#8

Все всегда друг друга обсуждают за спиной, даже семья, как не странно. А тут тем более коллектив. Смотря за что обсуждают. Может вы реально бесите всех, и именно не хорошим чем-то, а просто противный человек? За что обсуждают то?

Гость
#9

Просто наплевать. Женщины в массе своей непроходимо глупы как пробки. Не способны взять ответственность за свою жизнь в свои руки, им бы только ныть и жаловаться, и всем хором искать виноватого и пылесосить. Прям терпеть не могу эту бабскую черту, поэтому всю жизнь у меня лучшие друзья мужчины

Гость
#10
Алиса

Увольнение это прям жуткая слабость, не вздумайте , особенно если работа норм ) воспринимайте это как занимательную игру на прохождение 😉

Слабость? по отношению к кому? Левые тетки автору никакой погоды в жизни не сделают, а вот она вытреплет нервы и по xe рит здоровье. Жизнь нужно проживать для себя, а не ради мнимых «поставить на место». Есть дурные, у которых цель в жизни - изливать яд, и адекватный человек их никогда не переспорит. Не все хотят быть бойцовскими собаками.
Не знаю, автор, если есть возможность - меняйте работу, зарплата в жизни не самое главное, как известно, здоровье не купишь. Среда влияет на человека, нахватаетесь ещё у них. А если нет, то видите себя максимально твёрдо и отрешенно. Когда начинают давить - пресекайте, а на остальное забейте, просто смотрите как на пустое место.

Алиса
#11
Гость

Слабость? по отношению к кому? Левые тетки автору никакой погоды в жизни не сделают, а вот она вытреплет нервы и по xe рит здоровье. Жизнь нужно проживать для себя, а не ради мнимых «поставить на место». Есть дурные, у которых цель в жизни - изливать яд, и адекватный человек их никогда не переспорит. Не все хотят быть бойцовскими собаками.
Не знаю, автор, если есть возможность - меняйте работу, зарплата в жизни не самое главное, как известно, здоровье не купишь. Среда влияет на человека, нахватаетесь ещё у них. А если нет, то видите себя максимально твёрдо и отрешенно. Когда начинают давить - пресекайте, а на остальное забейте, просто смотрите как на пустое место.

Слабость для самого же автора
А вы, видимо, перед каждой мельчайшей сложностью сличаетесь
И какое нафиг здоровье ? Я не думаю, что девушка нервную систему себе убивает из-за каких-то выбросов со стороны, как вы сами выразились, левых теток

Гость
#12

Бабская братия всегда останется бабской братию))
Знали бы вы, сколько меня обсуждают, причём сплетни распространяет один и тот же человек... да было бы кому?! таким же недалёким, которые верят во все.
А нужны они?
общие родственники приглашают часто на праздники, бывает, что мы пересекаемся с той персоной, которая может привести своих подруг, которые, первый раз в жизни меня видят, но уже воротят нос и не здороваются. Мне вот уже плевать как-то на это стало, я общаюсь с адекватными людьми, умеющими мыслить. Некоторые подруги этой персоны, конечно, пытаются потом заговорить, увидев, что с той сплетницей никто практически не общается (просто она жена моего родственника, а он ее везде с собой таскает), Но мне уже как-то лень и неактуально, я знаю, что когда приду домой, все равно займусь своими делами. Может некоторые из ее подружаек и делают выводы, но меня это не заботит. Может они видят, что на общем фоне смотрятся нелепо, когда сначала со мной не здороваются из-за этих сплетен, а потом видят, что подавляющее большинство со мной общается, и разговариваем мы на разные темы, раскрывая себя как личности. В итоге все сплетники сидят в углу. Это знаете как в классическом романе, где необразованные попадают в общество умных людей, которые все видят, но не устраивают конфликтов и не подают вида

Гость
#13

Обсуждают и обсуждают, вам то что? Ну поговорить им больше не о чем.

Гость
#14
Алиса

Слабость для самого же автора А вы, видимо, перед каждой мельчайшей сложностью сличаетесь И какое нафиг здоровье ? Я не думаю, что девушка нервную систему себе убивает из-за каких-то выбросов со стороны, как вы сами выразились, левых теток

у нас не джунгли и не война слава богу. если вам на здоровье и самочувствие пофиг можете игратьв эти игры и разборки. вперед. со веременем еще как убьет постепенно нервную систему и самооценку. зачем???ради чего в данном случае?

Гость
#15

Перетерпеть, через некоторое время надоест перекинуться на другого

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: