Гость
Статьи
Почему честность - это …

Почему честность - это глупо?

Почему честность - это глупо, а хитрость и лживость - признак интеллекта? По-моему, это историческая тенденция. Люди, честно работающие, добросовестно выполняющие свои обязанности, ставящие на первое место дело и результат, а не личные мелкопакостные интересы, руководствующиеся объективными фактами, а не рассчитывающие на "человеческий фактор" всегда проигрывают. Побеждает лживость, лицемерие, субъективность, эгоистичность. Те, кто думают только о собственной выгоде занимают более высокие должности. имеют бОльшие доходы и т.д. А те, кто беспокоится о деле становятся "рабочими лошадками", на которых едут лживые манипуляторы. Как вы думаете, так ли это?

Вика
52 ответа
Последний — Перейти
Падаван 🤦‍♂️
#1

Так и есть, добавить в общем то нечего.

Гость
#2

В чем они побеждают то??

вранье , зависть , злость разрушает тонкие тела человека.

Туманность
#3

Если ваши личные интересы мелкопакостны (по тексту) то это не значит что у всех так.
Честность требует определенной смелости.
На мой взгляд, абсолютно честно сразу дать понять что мои интересы для меня в приоритете. А делать вид что без работы жизни нет лицемерие.
Только сказать так может далеко не каждый, ох не каждый. А кто не может тот будет злиться на того кто смог.

Гость
#4

Вслед за тонкими разрушаются и физические.

У вас есть хронические заболевания?

У меня нет) и то, что беспокоило в плане здоровья когда-то - прошло

Гость
#5
Туманность

Если ваши личные интересы мелкопакостны (по тексту) то это не значит что у всех так.
Честность требует определенной смелости.
На мой взгляд, абсолютно честно сразу дать понять что мои интересы для меня в приоритете. А делать вид что без работы жизни нет лицемерие.
Только сказать так может далеко не каждый, ох не каждый. А кто не может тот будет злиться на того кто смог.

Если смысл жизни в том , чтобы служить людям, приносить пользу, совершенсивовать процессы, улучшать мир (это и есть йога) - то без этого действительно , смысл жизни теряется.
Самообман тоже до добра никого не довел.

Гость
#6

Но служить дуракам тоже не хочется, это неприятно....

Получается, что смысл жизни -найти того или тех, кому служить и чтобы это ценили и использовали во благо всех.

Гость
#7

Потому что хитрость это эволюционный механизм, способствующий выживанию. За честность приходится платить, это дорогое удовольствие. Однако, только так можно найти своих по духу людей. И да,перебрав многих. Но лучше одному,чем с кем попало, не так ли. Что не отменяет того, что с хитрыми можно быть взаимно хитрыми.

Туманность
#8
Гость

Если смысл жизни в том , чтобы служить людям, приносить пользу, совершенсивовать процессы, улучшать мир (это и есть йога) - то без этого действительно , смысл жизни теряется.
Самообман тоже до добра никого не довел.

А люди вас просят улучшать их жизни?
Может, люди которые вечно попадают в переделки, должны сами что-то осознать и изменить в себе.
А если вы свою жизнь прокачаете, избавите других от необходимости вас "спасать". Для начала уже неплохо.
И все же, какие личные интересы автор считает мерзопакостными, мне любопытно.

Гость
#9

И кстати, когда человек теряет право на уважение своими поступками, с ним можно хитрить,угу. Честность это знак уважения

Туманность
#10
Гость

Но служить дуракам тоже не хочется, это неприятно....

Получается, что смысл жизни -найти того или тех, кому служить и чтобы это ценили и использовали во благо всех.

Рабское высказывание.

Вика
#11

Но если бы не было добросовестных людей, ничего бы просто не работало. Почему они вообще еще есть, если это так не выгодно?

Гость
#12
Туманность

А люди вас просят улучшать их жизни?
Может, люди которые вечно попадают в переделки, должны сами что-то осознать и изменить в себе.
А если вы свою жизнь прокачаете, избавите других от необходимости вас "спасать". Для начала уже неплохо.
И все же, какие личные интересы автор считает мерзопакостными, мне любопытно.

А меня никто не спасает😁
Че вы вообще приеблись ко мне.

Тот мужик, что зажрался когда-то и прихуел получил пулю в висок возле своего дома от своего же пертнера.

Сила накпзания зааисит от величины кучи ***, которую вы наложили.

Гость
#13
Туманность

Рабское высказывание.

Это высказывание проектора.
Функция которого- светить генератору , чтобы он был королем.

Туманность
#14

9, наверное у каждого свой путь.
Для меня честность признак моей силы. Если жизнь вынуждает хитрить значит у меня недостаточно сил. И с этим нужно что-то делать.

Гость
#15
Вика

Но если бы не было добросовестных людей, ничего бы просто не работало. Почему они вообще еще есть, если это так не выгодно?

Все действуют в своих интересах. На этом основано общество. На взаимовыгодном сотрудничестве. Остаться чистеньким тоже выгода, просто другого порядка.

Гость
#16

А если генератор не может пригласить в свою жизнь проектора, то ему надо не советы раздавать и докапываться до людей на ыоруме, а себя прокачивать.

Вика
#17
Туманность

А люди вас просят улучшать их жизни? Может, люди которые вечно попадают в переделки, должны сами что-то осознать и изменить в себе. А если вы свою жизнь прокачаете, избавите других от необходимости вас "спасать". Для начала уже неплохо. И все же, какие личные интересы автор считает мерзопакостными, мне любопытно.

Например, когда недобросовестно или откровенно халтурно выполняют свои должностные обязанности, перекладывая работу на других, а сами занимаются интрижками, чтобы только сделать карьеру.

Гость
#18
Вика

Почему честность - это глупо, а хитрость и лживость - признак интеллекта? По-моему, это историческая тенденция. Люди, честно работающие, добросовестно выполняющие свои обязанности, ставящие на первое место дело и результат, а не личные мелкопакостные интересы, руководствующиеся объективными фактами, а не рассчитывающие на "человеческий фактор" всегда проигрывают. Побеждает лживость, лицемерие, субъективность, эгоистичность. Те, кто думают только о собственной выгоде занимают более высокие должности. имеют бОльшие доходы и т.д. А те, кто беспокоится о деле становятся "рабочими лошадками", на которых едут лживые манипуляторы. Как вы думаете, так ли это?

Так-то оно так. Пока большинство честное, лживое меньшинство в плюсе. Но как только становится модно быть лживым для большинства, общество катится в попу. Что мы и наблюдаем.

Гость
#19
Вика

Например, когда недобросовестно или откровенно халтурно выполняют свои должностные обязанности, перекладывая работу на других, а сами занимаются интрижками, чтобы только сделать карьеру.

Ну и развалится предприятие.
В чем победа то??

Гость
#20
Гость

Так-то оно так. Пока большинство честное, лживое меньшинство в плюсе. Но как только становится модно быть лживым для большинства, общество катится в попу. Что мы и наблюдаем.

А не надо было становится проще)))

Гость
#21

Крысы побегут искать нового хозяина.
И на новом месте так же будут топить друг друга

Вика
#22
Гость

Все действуют в своих интересах. На этом основано общество. На взаимовыгодном сотрудничестве. Остаться чистеньким тоже выгода, просто другого порядка.

Я не про взаимовыгодное сотрудничество. Это как раз честно. Я про тех, кто добивается успеха . используя других.

Туманность
#23
Вика

Например, когда недобросовестно или откровенно халтурно выполняют свои должностные обязанности, перекладывая работу на других, а сами занимаются интрижками, чтобы только сделать карьеру.

То есть человек старается меньше трудиться за уплаченные ему деньги. Выгоды в данной работе для него мало.
Если не секрет, о какой сумме идет речь и о какой профессии?

Вика
#24
Гость

Так-то оно так. Пока большинство честное, лживое меньшинство в плюсе. Но как только становится модно быть лживым для большинства, общество катится в попу. Что мы и наблюдаем.

+ Точно сформулировано. Если все будут такими "умными", то общество в целом -то не выживет. Некого будет использовать. А ведь как раз получать больше благ должны те, кто приносит больше пользы системе в целом, а не никчемные показушки и выпендрежки. Почему это не работает?

Вика
#25
Туманность

То есть человек старается меньше трудиться за уплаченные ему деньги. Выгоды в данной работе для него мало. Если не секрет, о какой сумме идет речь и о какой профессии?

Какая разница? О любой.

Туманность
#26
Гость

А если генератор не может пригласить в свою жизнь проектора, то ему надо не советы раздавать и докапываться до людей на ыоруме, а себя прокачивать.

Я никому советы вообще не раздаю, тем более бесплатно. И не нуждаюсь в генераторах, прожекторах и прочей ерундистике.
Вы очень нетерпимы к чужому мнению. Хотите мир спасать, а не умеете держать себя в руках. И пропагандируете суд Линча. Нездоровая позиция для спасителя человечества.
В общем, к вам вопросов больше не имею.

Туманность
#27
Вика

Какая разница? О любой.

Многие предприниматели платят копейки, устраивают вчерную, заставляют пахать до полуночи и говорят что за забором еще очередь стоит.
В такой ситуации на работе можно максимум присутствовать. Это абсолютно нормально.

Гость
#28

Так правильно, что на них ездят. Зачем беспокоиться о чужом деле? Работаешь "на дядю" и беспокоишься о дядином деле? Поздравляю, ты де#бил. Звучит как в рекламе, прям слоган

Так что не надо припахивать сюда честность, пытаясь оправдать ею глупость, никакой честности или нечестности тут нет

Гость
#29
Гость

Так правильно, что на них ездят. Зачем беспокоиться о чужом деле? Работаешь "на дядю" и беспокоишься о дядином деле? Поздравляю, ты де#бил. Звучит как в рекламе, прям слоган

Так что не надо припахивать сюда честность, пытаясь оправдать ею глупость, никакой честности или нечестности тут нет

А бабам мозг по интернету *** видимо не ***...

Гость
#30

* имеют
* не _ деб_илы

Гость
#31
Вика

Я не про взаимовыгодное сотрудничество. Это как раз честно. Я про тех, кто добивается успеха . используя других.

Другие не безвольные рабы, могут сказать нет. Другой вопрос, что человек использует и думает что он суперкрут. В какой то мере это так,ибо своих целей он достигает. Но, есть люди которые дают себя использовать потому что не могут сказать нет (возмущены,но боятся), а есть люди которые смотрят, осталось ли хоть что то человеческое в человеке или нет. Ведь у всех свои недостатки и прежде чем повесить ярлык *** на человека и отказаться от него нужно в этом убедиться.

Вика
#32
Гость

Ну и развалится предприятие. В чем победа то??

Тем, кто думает только о себе, это безразлично. Их победа в том, что они сделали удобно и выгодно для себя лично. Они пойдут искать следующее предприятие. мне непонятно вот что: почему сейчас таким людям отдает предпочтение руководство предприятий? почему они в моде? Неужели непонятно, что они опасны?

Гость
#33

Это в чужой жизни вы психологи, а в своей такие же психи

Гость
#34
Гость

Так правильно, что на них ездят. Зачем беспокоиться о чужом деле? Работаешь "на дядю" и беспокоишься о дядином деле? Поздравляю, ты де#бил. Звучит как в рекламе, прям слоган

Так что не надо припахивать сюда честность, пытаясь оправдать ею глупость, никакой честности или нечестности тут нет

Это не беспокойство о чужом деле, а выполнение определенного круга обязанностей, на которые человек подписался,устраиваясь на работу. Человека же принимали на работу не для красоты же. Не нравятся условия-сваливай.

Гость
#35
Вика

Тем, кто думает только о себе, это безразлично. Их победа в том, что они сделали удобно и выгодно для себя лично. Они пойдут искать следующее предприятие. мне непонятно вот что: почему сейчас таким людям отдает предпочтение руководство предприятий? почему они в моде? Неужели непонятно, что они опасны?

Они не сделали для себя лично, они тоже в гавне, но делают все, чтобы не закопаться еще больше .
Путем сбрасывания с себя ответственности.

Это правильно так работать на дядю.
Я так же работаю на чужих людей.

Гость
#36

Если вы ставите на первое место "дело и результат" так чего же вы хотите? Это логично, что вы в проигрыше, а дело, результат и кто угодно еще - в выигрыше. Вы же на этом этапе уже сами отказались от своих интересов.
А вообще, вам надо снимать белое пальто ваше. Никакое дело без вас не загнется, и результат не сильно пострадает, на ваше место найдется еще десять таких же, а вот вы даже без копеечной зарплаты долго не протянете. Не надо на себя брать слишком много и воображать о себе бог знает что. Будьте попроще и почестнее с собой (а не с другими). Для любого психически вменяемого человека в приоритете его интересы, его выживание, причем чем успешнее, тем лучше.
Если вы пашете и вас не ценят - вы банально тyпая, а не честная. И себя совсем не любите и не уважаете, и никто вас не уважает. А может вы просто нигде больше и не нужны. Не верю я, что суперработник и суперспециалист пашет за 3 копейки "ради дела", пока на него выстроилась очередь из желающих ему платить миллионы.
Если у вас есть зачатки мозга - вы ищите где лучше и продаете свои способности работать на результат максимально выгодно и адекватным людям, сознающим что за бесплатно никто не работает, уж тем более хорошо.

Гость
#37
Гость

Это не беспокойство о чужом деле, а выполнение определенного круга обязанностей, на которые человек подписался,устраиваясь на работу. Человека же принимали на работу не для красоты же. Не нравятся условия-сваливай.

Автор пишет в своей теме про беспокойство за чужое дело. У неё была именно такая формулировка. И я ей именно на эту тему и отвечаю. А вы наф#ига додумываете?

Вика
#38
Гость

Автор пишет в своей теме про беспокойство за чужое дело. У неё была именно такая формулировка. И я ей именно на эту тему и отвечаю. А вы наф#ига додумываете?

Нет! Верно именно это высказывание. Добросовестное выполнение обязанностей, под которые подписался, а не альтруизм.

Вика
#39
Гость

Автор пишет в своей теме про беспокойство за чужое дело. У неё была именно такая формулировка. И я ей именно на эту тему и отвечаю. А вы наф#ига додумываете?

Нет! Верно именно это высказывание. Добросовестное выполнение обязанностей, под которые подписался, а не альтруизм. Это вы придумываете.

Гость
#40

Я так же работала на итальянскую компанию, в которой из-за отсутсивия кажров еад нами поставили толстую хабалку из Жуковского. Была она всю дорогу рядовым технодолом и тут ей привалило счастье руководить....
Просто невоспитанная баба
Сожрала сначала одного технолога моего , вторая девочка сбежала сама.
Не удержали ни заррлаты в 9000 юаней, ни квартиры, ни перелеты.....
Тут она решила, что я могу работать и за переводчика и за технолога, пока она ищет новую жертву.
Она спрашивала с меня 2 работы, )
И ее не астраивало, сто я с этим достаточно спокойно справляюсь.
Просыпается Москва , тут де в скайпе сообщения: ну что ты молчишь, не пишешь мне ничего?
( *** не лижешь)

Сьездила порабоиала и за технолога, и за переводчика., проверила швы, цвета, замеры.....произв. план от китайцев получила
Отправила))))

Вика
#41
Гость

Это не беспокойство о чужом деле, а выполнение определенного круга обязанностей, на которые человек подписался,устраиваясь на работу. Человека же принимали на работу не для красоты же. Не нравятся условия-сваливай.

+

Гость
#42

Она меня начала и по субботам отправлять на фабрики
Тут уж начал орать муж.

Я говорю: да пошли вы на *** оба.
Не вышла на работу.

Контора та через годик распустилась.

Гость
#43

Я отводила ребенка в сад , потом шла на скалад к мужу, иам уже работали русские люди, либо ехала с ним на рынок, в банк, ...
Работой меня не нагружали....
За бесцельностью своего существования я собрала вещи и уехала в -40 😁

***

Гость
#44
Вика

Тем, кто думает только о себе, это безразлично. Их победа в том, что они сделали удобно и выгодно для себя лично. Они пойдут искать следующее предприятие. мне непонятно вот что: почему сейчас таким людям отдает предпочтение руководство предприятий? почему они в моде? Неужели непонятно, что они опасны?

Такие люди в моде ибо они хоть и беспринципны,но совсем не амёбы. У них есть выбор,у амёбы нет. Амеб больше и они тоже хотят жить хорошо. Поэтому восхищаются и копируют успешные модели,ведущие к быстрейшему результату. Ведь амеба не выбирает путь достижения. Она просто копирует

Гость
#45

Я не вышла на рабоиу- потеряла заррлату, потеряла рабочую визу для себя и ребенка.
Потом пришлось это все опоачивать ему и каждые 3 месяца мотаться в ягонконг
- зачем ты так с плеча рубанула?
- а зачем было на меня орать постоянно, что внимания семье мало...

Дураку понятно, что никто тебе просто так платить не будет, особенно такие деньги ...
Я туда еле пролезла, в эту компанию.)

Гость
#46

Семья- это то, что обрубает женщине крылья. Если она не родиласб, конечно, только для того, чтобы сидетб в гнезде и кормить отрвжкой птенцов
Мужика ты можешь на х послать три раза, а ребенка нет.

Бывалый
#47
Вика

Тем, кто думает только о себе, это безразлично. Их победа в том, что они сделали удобно и выгодно для себя лично. Они пойдут искать следующее предприятие. мне непонятно вот что: почему сейчас таким людям отдает предпочтение руководство предприятий? почему они в моде? Неужели непонятно, что они опасны?

Объяснение простое - человек, который просто выполняет свою работу обречен быть исполнителем. Это его потолок. Если его поставить управлять людьми, в большинстве случаев он либо сосвем не справится, либо справится плохо. Потому что это другой уровень компетенций. Человек, который умеет плести интриги и использовать труд других себе во благо как минимум обладает теми качествами, которые должны быть у руководителя. Так что все честно. Руководителю не всегда нужно быть экспертом в области своей профессии. Экспертом должен быть человек уровня начальника отдела, когда в подчинении человек 5. А чем больше народу в подчинении, тем более нужно доверять экспертизе подчиненных, потому что нельзя быть экспертом сразу в нескольких областях.

Джипси
#48

Да, .овго всегда всплывает, автор - это верно. Но есть и обратная сторона медали: тюрьмы набиты тоже в основном лживыми, наглыми, вороватыми, жадными и сво.лочными.

Ночка
#49

Вот недавний диалог на работе кадровика и сотрудника:
К: для тебя что важнее работа или Здоровье?
С: Здоровье конечно!
К: ну надо же ( удивленно чешет репу), а я к урологу не могу попасть полгода.
РЖД ломает людям психику, как армия стала уже, защищать свои интересы необходимо, наши люди разучились это делать

Гость
#50
Джипси

Да, .овго всегда всплывает, автор - это верно. Но есть и обратная сторона медали: тюрьмы набиты тоже в основном лживыми, наглыми, вороватыми, жадными и сво.лочными.

Таких там как раз мало. В основном дурачки, которые хотели такими быть.