Гость
Статьи
Почему мужчины в метро …

Почему мужчины в метро не уступают места женщинам?

Почему мужчины в метро не уступают места женщинам с сумками?сколько раз наблюдаю картину, что стоит женщина с сумкой, а два здоровенных мужика сидят и в телефонах колупаются как зомбированные. В итоге …

Крик души!!!
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

А почему здоровенные женщины не уступают мужчинам с сумками? Может тоже надо говорить на весь вагон, что женщины перевелись? Так они тоже ничего не скажут в защиту своего дамства. Только обхамят, причём к ним подключатся и находящиеся рядом женщины. Надо так же делать. Стыдить женщин в транспорте.

Гость
#102
Крик души!!!

Это лишь правила этикета. Но вам такое слово не знакомо!

Этикет- это этикетка, что приклеили женщины. Там всё написано с перегибом в женскую сторону, как вам выгодно. Вот сами его и соблюдайте. Такое ощущение, что этикет придумали женщины, так как там антимужские законы.

Гость
#103
Крик души!!!

Видела как-то беременную женщину, ей парни молодые место не уступили. Я вот тогда подала всем пример. и уступила ей место. причем демонстрацинно, так чтобы все видели. Она меня поблагодарила даже, визитку дала со скидкой на 10% в салон маникюра. Правда я его сама отлично делаю, так что мне это не надо было.

Ну героиня,что сказать! А сразу чего не встала?

Гость
#104

Лучше бы вы вопрос задали - а почему это здоровые молодые женщины не уступают место пожилым людям и беременным? Или они думают, что вечно будут молодыми и что дети у них из воздуха появятся? :)))))

Гость
#105
Гость

Это и неудивительно - вы толстая, поэтому выглядите беременной, вас жалеют.

Это обратная сторона феминизма и прочих навязываемых процессов, расчеловечивающих наше общество. Не секрет, разобщая и разрушая канонические устои семьи и общепринятые нормы, можно легко управлять дезорентированными людьми, вбивая в голову любые и даже ложные ценности. Но крайний эгоцентризм с лозунгами сделай себя сам, полюби себя, и ты особенный, делают свое дело, другой идеологии нет общества потребления ( вспомните пионерию: пионер всем пример, сам пропадай а товарища выручай).... Вы хотели эффективное общество, оно избавилось от оков нравственности и воспитания.... :-) А вы с точки зрения эгоцентриков рефлексируете и банально домогаетесь, заставляя.

Гость
#106

Они вам ничего не должны! Вот если не уступают места людям в возрасте от 70 лет, беременным, маленьким - до 5 лет - детям - это возмутительно. А просто женщинам пусть их мужья уступают, из-за которых они и ездят в транспорте с тяжелыми сумками.

PS: я, например, ничего тяжелее ноута не вожу. И не собираюсь. :)))пусть ваши и других тяжелые сумки носят и возят ваши мужья и подросшие дети, а уступать места только потому что вы женщины с сумкой никто не обязан.

Гость
#107
Гость

Лучше бы вы вопрос задали - а почему это здоровые молодые женщины не уступают место пожилым людям и беременным? Или они думают, что вечно будут молодыми и что дети у них из воздуха появятся? :)))))

Это точно.... Мужчины, не все, но уступают. А девки (причем именно девки, а не девушки, судя по их поведению) - почти никогда.

Гость
#108
Гость

а мне и человек с тяжелыми сумками не равен, когда я без сумок. и я уступлю и женщине и мужчине, которым тяжело.
равенство полов? почему тогда именно девушек не берут на работу в связи с детородным возрастом, а не мужчин? почему кто-то еще ищет девственниц?)) это один пример из тысячи и вообще другая тема. мне так то вообще плевать, каждый живет как хочет, в моем окружении все с теми же принципами как у меня. мне по совести уступить и помочь тому, кому хуже. и отменили или не отменили этикет все равно. если законы отменят, пойдете убивать недругов?) я столько лет удивлялась, почему люди такие жестокие, да не почему, просто вот такие))

Женщин берут куда угодно, даже шпалоукладчиками. :)))) Было бы желание самой женщины, физическая сила и наличие вакантного места.
Сужу по своей жизни. Дали мне участок работы, а потом - лет через 5 сказали, что еще не было такого, чтобы эту работу делали женщины. Да, там чисто мужская работа, не столько по физической силе, сколько потому, что работа с приборами, которые приходится часто ремонтировать, и не просто ремонтировать, а собирать заново. Мне никто не помогал, наоборот, приходят наши мужики и простят помочь отремонтировать "эту заразу". :)))) Ничего... потом несколько лет работает, если вовремя смазывать.
Иногда приходится на лодке плавать. Ну это в удовольствие - я выросла на озерах. :))))
Так что не надо про работу и женщин.

Гость
#109

Раньше уступал ,но с тех пор как женщины стали равноправные ,с какой стати:?

Гость
#110
ПРОХОЖИЙ

Вообще то, в эпоху развитого феминизма и поголовного равенства полов, нет ни сильного, ни слабого пола. Они остались в проклятом патриархальном прошлом.

Вот из за таких как ты и не уступают! Даже в ответе сквозит оскорбление! Понятно ,ЖЕНЩИНКА ! Уж определись ,ты или РАВНОПРАВНАЯ ,(со всеми обязанностями,о которых обычно забывают ) или "слабый пол"!

Гость
#111
Крик души!!!

Видела как-то беременную женщину, ей парни молодые место не уступили. Я вот тогда подала всем пример. и уступила ей место. причем демонстрацинно, так чтобы все видели. Она меня поблагодарила даже, визитку дала со скидкой на 10% в салон маникюра. Правда я его сама отлично делаю, так что мне это не надо было.

Вы чьл
Они работать не могут. А ещё место уступать. Пальцы веером. П отражаться. Нажраться. Вот у них вся мечта

Гвоздь
#112

По-тому что сейчас в метро никто никому не уступает: так уже приучили и воспитали, что и малолетние мандюшницы и великовозрастные *** сидят в телефонах и НИКОМУ не уступают: ни пожилым, ни инвалидам, никому.
Так почему мужчины должны уступать??

Адоль Гитлер
#113

Аввтар, ты конченая. У нас гендерное равенство. Пол не имеет значения, так почему вы специально выделяете мужчин? Могли бы сказать, что они просто не воспитанные. Тем более сами же ратовали за половое равенство. Вот и получайте. Отныне ни женщина, ни мужчина не должны и не обязаны уступать. Пора уже положить конец этим глупым стереотипам.

К
#114

Потому что равноправие.

Павел
#115

Попробуйте в следующий раз не гавкать на мужчин а вежливо попросить и сравните результаты.
Скажу что нас мужчин очень раздражают упреки и осуждения совершенно незнакомых женщин. Тем более на фоне растущего феминизма, тотальной меркантильности и потребительства среди женщин.

Гость
#116

Никто не кому уступать не должен. Смирись, всееем пофиг. Хоть ты голая, хоть с чемоданом. Сама не кому не уступаю и не буду.

Гость
#117

Читаю комментарии очередных слабых мужиков. Читаю про феминизм и прочую ерунду. Такое оправдание , если можно назвать так, пишут только слабые мужики. Просто противно смотреть как целый вагон полон бедных уставших мужиков. Они уже забыла что такое уступать места женщинам. Как будто женщины у нас не устают. Пожилым людям я вообще молчу….. Замечала много раз что именно пацаны из других Республик и стран активно уступают места женщинам , девушка. Вот что значит воспитание.А на наших русских взглянешь, так плакать хочется )

Гость
#118
Гость

Читаю комментарии очередных слабых мужиков. Читаю про феминизм и прочую ерунду. Такое оправдание , если можно назвать так, пишут только слабые мужики. Просто противно смотреть как целый вагон полон бедных уставших мужиков. Они уже забыла что такое уступать места женщинам. Как будто женщины у нас не устают. Пожилым людям я вообще молчу….. Замечала много раз что именно пацаны из других Республик и стран активно уступают места женщинам , девушка. Вот что значит воспитание.А на наших русских взглянешь, так плакать хочется )

Поплачьте, может легче станет

Гость
#119

Томно вздохнула, презрение какое-то... у баб в мозгах помрачение, они думают, что мужчинам есть дело до их куриного мнения ... Бабы сами очень зависимы от т.н. общественного мнения и по простоте душевной и природной незадумчивости проецируют свои заморочки на мужчин. Клали мы с прибором...

Гость
#120
Гость

Поплачьте, может легче станет

Побольше поплачешь, поменьше поссышь.

Гость
#121

А еще баб надо в армию и на пенсию в одном возрасте с мужчинами. И половину ценров женского здоровья переделать в центры мужского здоровья, а то мужчины до пенсии не доживают, а злобные старухи в метро раскатывают и почем зря небо по 20-30 лет на пенсии коптят...

#122

Авторка, ваша тема, конечно, сильно смахивает на разводку. Но если это правда - открою вам страшную тайну: в этом мире, во-первых, никто никому ничего не должен. А во-вторых, все имеют равные права. Люди точно так же, как и вы, заплатили за проезд. А потому - кто не успел, тот опоздал.

Гость
#123
Крик души!!!

Это лишь правила этикета. Но вам такое слово не знакомо!

Вот именно! Правило этикета! Можно просто попросить но ни кто вам ничего не должен!

Гость
#124
Гость

Это фигня женщина с сумками, вот беременным не уступают ещё и толкнуть могут, недомужики пошли

Обиженная

Гость
#125
Крик души!!!

Видела как-то беременную женщину, ей парни молодые место не уступили. Я вот тогда подала всем пример. и уступила ей место. причем демонстрацинно, так чтобы все видели. Она меня поблагодарила даже, визитку дала со скидкой на 10% в салон маникюра. Правда я его сама отлично делаю, так что мне это не надо было.

Ну а почему сразу парни должны уступать? А вы женщины не должны уступать?

Гость
#126
Гость

Ладно, мужики, а бабы то чего беременным не уступают??

а вы уверены, что женщина беременна, а не просто толстая и пузатая? я вот нет.

Ахаха хорош)

Гость
#127
Гость

Просто женщинам? Крайне редко, да и то в основном таджики и прочие. И только тем, кто сильно старше их, мужикам тоже, к слову сказать. В любом случае, повторюсь, это редкость.

А ни кто не должен этого делать. Только по желанию, вот вы часто уступаете место мужчинам?

Гость
#128
Гость

Вообще то это женщина слабый пол,а не мужчинка

Слабый пол это гнилые доски

Гость
#129
Гость

Обязан ещё как!!!

По *** обязан дать

Гость
#130
Гость

Мужчины в общественном транспорте никогда не сидят. В принципе. Поэтому им не приходится никому уступать. А те существа которые с яйцами между ног и которые сидят в ОТ, так чего от них ждать? Это существо. Оно если не нассыт под себя, так уже молодец.

*** ты конченая. Тебя лещами нужно кормить и в чулане сидеть

Гость
#131
Гость

Автор, раньше я ездила на работу на метро и меня тоже это возмущало. Заходишь с утра в вагон и уже с утра эти "уставшие" мужичонки занимают в ряд все сиденья в метро, в телефоне играются, а женщина над ними стоят.
Для меня это не мужчины. Мужчина в пристутствии стоящей женщины сидеть не будет. Кто-то может соглашаться с этим, кто-то нет, но мое мнение таково.
Давно уже езжу на авто ,иногда спускаюсь в метро - ничего там не поменялось, ну и хрен с ними, с этими недомужиками

Вам что мужчины должны поклоняться? Это с какого *** мужчины должны жертвовать своим комфортом ради какой-то тёти? Кто вам дал право мужчин называть не мужчины если не уступают вам место? Я не понимаю вы что такая важная или что у вас в голове происходит? Вы это скажите наулице вам голову пробьют. Вы что-то совсем охренели, слишком много вам должны вы так не считаете?

Гость
#132
Гость

Мне кажется, это нормально, когда молодой человек, независимо от пола, уступает место очень пожилому или нездоровому на вид человеку. Мужчины тоже люди и могут банально устать или плохо себя чувствовать. В тяжелых сумках я не вижу проблемы, сама просто ставлю их на пол. Меня вот однажды тетка заставила уступить место мужчине-бомжу лет 50-ти на вид, мне было года 33-34 и я себя чувствовала не очень, поэтому сидела, я просто выпала в осадок тогда, с чего вдруг? Хотя в вагоне было полно сидящих парней.

А женщин там не было? Иди только мужской род должен априори уступать пиписькам? Это уже сексизм какой-то

Гость
#133
Гость

а в цивилизованных оаэ тебе бы руки отрубили за написанное на вумен.ру.
сиди дррочи лучше.

Да ничего ему не было. Мужчины бьют женщин в Европе если оба сцепились и никто не говорит что он слабак потому что с женщиной дерётся

Гость
#134

я тетка, которая едет с двумя сумками - дамской (под 3 кг) и ноутом, больной спиной, низким гемоглобином - мое бескровное лицо видно из далекого далека, головокружения заставляют постоянно ловить то пол, то потолок. Мой возраст трактуется как пожилой. Азиаты любого возраста сразу уступают и не делают вид, что они запускают ракету в космос. Но граждане славянской внешности сразу так дико заняты: читают картинку в телефоне по 3 станции. Вдруг впадают в летаргию. Мерзко. Прошу уступить место. Один отказался уступить. Я ему поставила на его колени свои сумки и не смотря на его тирады и визг ехала две станции. Но ни один славянин не уступил место.

Гость
#135

А обязаны?

Гость
#136

Что значит "женщина что не может стоять", может! Но в транспорте мотает из стороны в сторону, люди толкаются, да и просто большинство едет в час пик, когда очень тяжело стоять и хочется присесть.

Женщина физически слабее мужчин в сотни раз! Так природа устроила! Что вы сравнивание мужчин и женщин по силе и выносливости?? Они не сравнимы!!!

Поэтому, мужчины вы уступили бы своей матери? Жене? Дочери или сестре? Так почему не уступаете женщинам? Они слабее вас и да стоять тяжело! Представьте что это ваша мать может так будет понятнее!!

Мне противно смотреть на толстожопых слизняков сидящих в транспорте не уступающих место! Мужчины вообще сидеть не должны! Места для женщин, детей и стариков!! Не только публичные замечания им надо делать, я бы им морды била но я не мужчина сил не хватит к сожалению!!! Гнилое мужское население у нас! Не воспитанные!!! Отморозки!

Гость
#137
Гость

ну вообще мужчины поступили неэтично, но вы еще более не этично, сделав прилюдно замечание. а по поводу тех женщин - это распространенный глубоко вбитый в голову комплекс, что мужчине надо поддакивать, чтобы показаться хорошей. Типо а я вот не такая стерва, а мне и цветы не нужны, и денег я не требую, берите меня скорее. А потом страдают сами.

Не этично делать прилюдное замечание хаму? Не только этично, но нужно! Иначе ваша этика спит и хам не поймет где граница этичности если ее не обозначать! Именно спамить и позорить нужно! Кричать чтобы все обратили внимание на выродка! Общество скатилось ( от слова скот) уже до полного отсутствия морали! Уважения к матерям!

Гость
#138

Люди потеряли всякую культуру, а образованных людей ещё меньше. Делайте и поступайте так, как Вы считаете нужным, не обращайте на идиотов своё внимание. Не делайте посторонним людям замечания - сейчас много неадекватных людей. Берегите себя. Я всегда уступаю женщинам и девушкам место в любом общественном транспорте. Неадекватные личности быстро провоцируют скандалы и даже переходят к угрозам в виде физической расправы, а в итоге они строят из себя жертв нападения. Обстановку оценивайте вокруг себя, но не обращайте внимания на людей, на то, что кто-то кому-то не уступил место, пусть разбираются сами - не мучайте себя. Людей с высоконравственными моральными принципами очень мало. Общество разобщено и обладает низким уровнем юридической грамотности. Большинство людей в метро смотрят в смартфонах всякую чушь и бред, даже музыку слушают из трёх нот, так что же вы от них ждёте. Не стоит конфликтовать с идиотами, Вы им не сможете ничего доказать, они просто не смогут этого понять, нет у них таких способностей. Будьте выше и лучше их всех, но не связывайтесь с посторонними людьми.

Гость
#139
Гость

Не этично делать прилюдное замечание хаму? Не только этично, но нужно! Иначе ваша этика спит и хам не поймет где граница этичности если ее не обозначать! Именно спамить и позорить нужно! Кричать чтобы все обратили внимание на выродка! Общество скатилось ( от слова скот) уже до полного отсутствия морали! Уважения к матерям!

Будете на хама демонстративно кричать с привлечением внимания окружающих людей, то Вас примут за ненормального и вызовут полицию. Да, именно в Вас увидят угрозу, а не в хаме. А вот соблюдение субординации в общественном месте будет правильным и грамотным решением.

Гость
#140
Гость

А пропускать вас в очереди в магазинах не надо?
Мужики итак пожары тушат, защищают государство и город (полиция, армия, военные), лучшие врачи тоже мужчины, строителей женщин не наблюдалось за мою долгую жизнь, водителей (такси, автобусы)... А вы о местах в метро...

Женщины тоже защищают. В полиции много женщин.,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: