Гость
Статьи
Взрослые дети не хотят …

Взрослые дети не хотят общаться с родителями.

Здесь уже была такая тема, но все же. Просто наболело. Взрослая дочь не хочет общаться. Как вести себя матери? Ради натянутого общения навязываться или отпустить ситуацию? Не общаемся уже 5 месяцев. …

Гость
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Сколько это "все получили что должны" у кого список по пунктам? Такой тон требовательный будто вам задолжали яхту, коттедж и остров на Карибах.

У Вас только материальное на уме. Вот вам список пожалуйста, он короткий: любовь нужна, поддержка в трудные из периоды. Понимание их состояния. Особенно с подростками, когда у них кризисы возрастные идут. А что мы видим обычно? Постоянные упреки, критика и обвинения, когда у ребенка и без родаков бури гормональные, сам себе не рад. Деньгами легче откупиться, только не этого ждали от вас ваши дети..

Гость
#103
N

А откуда Вы про выпендрежи взяли, сами придумали?

Нет, не придумала. Автор рассказала, что дочь очень обидчивая. Уверена, что обижается она не на такие мамины слова типа: "девочка моя, солнышко, красавица, ты моя самая замечательная, моя ты умница" и т.п. Все, что автор тут написала о своей дочери, это или обвинения или упреки. На это дочь и обижается и терпеть больше не может это от матери.

Гость
#104
Гость

Нет, не придумала. Автор рассказала, что дочь очень обидчивая. Уверена, что обижается она не на такие мамины слова типа: "девочка моя, солнышко, красавица, ты моя самая замечательная, моя ты умница" и т.п. Все, что автор тут написала о своей дочери, это или обвинения или упреки. На это дочь и обижается и терпеть больше не может это от матери.

Не поверите я как раз из за таких слов стараюсь с мамой поменьше общаться, тошнит от таких розовых соплей при чем не соответствующих действительности

Гость
#105
Гость

Автор, такое часто случается с русскими семьями, которые живут на Западе. Ломаются семейные связи, потому что дети, ради которых родители уехали из России, вырастают на основах западной культуры, - социум все равно сильнее родителей. вы для своей дочери, действительно, тираны и деспоты, поскольку немецкие (да и вообще - европейские родители) практически не накладывают на своих детей ограничений. Не хочешь учиться - не учись, хочешь гулять до утра - гуляй, хочешь повесить серьгу в нос, наколоть ругательство на лбу и тусить с наркоманами - пожалуйста, это твоё право на самовыражение, детка. Ну а если тебя, дорогая детка, в твои искания-шатания подомнут и ты собьёшься с накатанного бюргерского пути, - это тоже твоё право, мы не будем тебе мешать. Поэтому когда ваша дочь жалуется своему немецкому молодому человеку, как вы ее воспитывали, - он с искренним ужасом восклицает, - тираны! Потому что немецкие родители этим не занимаются. Их установки, с одной стороны, базируются на общеевропейской политике "толерантности", а с другой стороны, "природной" дистанцированностью родителей и детей. Европейские семейные и интимные связи просто в десять раз слабей наших, русских (славянских). Коли вы двадцать лет живёте на Западе, то знаете, что немецкие бабушки-дедушки с внуками видятся два раза в год, - на Рождество и Пасху, - и это для обоих сторон - н о р м а л ь н о! Для немцев в этом нет никакой драмы. А наши эмигранты, - которые костьми ложились, чтобы вырваться "из нищего совка", - не понимают, что их дети выросли чужими европейцами, и потому мучаются и страдают.

Свои дети выросли такими, какми мы их выростили. Что вложили, то и имеем. Смешно даже за результат своего же труда обвинять ребенка еще. Это и есть токсичность. В европе именно с такими родителями и общаются два раза в год. Только в российской культуре еще принято терпеть этот нескончаемый негатив от онажематерей. Стали говорить уже об этом, наконец-то

Гость
#106
Гость

Не поверите я как раз из за таких слов стараюсь с мамой поменьше общаться, тошнит от таких розовых соплей при чем не соответствующих действительности

Да, разумеется, это должно быть искренне. Если мама постоянно обесценивала дочь, какая она никакая, а потом вдруг розовые сопли, то кто в это поверит? Мама должна прежде извиниться за все свои ошибки в общении. Это не настолько сложно сделать, если на кону обшение со взрослыми детьми. А ошибки делают все, нет идеальных родителей.

Гость
#107
Гость

Да, разумеется, это должно быть искренне. Если мама постоянно обесценивала дочь, какая она никакая, а потом вдруг розовые сопли, то кто в это поверит? Мама должна прежде извиниться за все свои ошибки в общении. Это не настолько сложно сделать, если на кону обшение со взрослыми детьми. А ошибки делают все, нет идеальных родителей.

Да не в том дело моя мать всегда так говорила но я то не слепая вижу что далеко не красавица да и ума в лучшем случае среднего, так бесит такое выслушивать, уж лучше бы чему нибудь полезному научила

Гость
#108
Гость

Да не в том дело моя мать всегда так говорила но я то не слепая вижу что далеко не красавица да и ума в лучшем случае среднего, так бесит такое выслушивать, уж лучше бы чему нибудь полезному научила

Для мамы Вы - красавица. И это нормально. Красота в глазах смотрящего.

Гость
#109
Гость

Для мамы Вы - красавица. И это нормально. Красота в глазах смотрящего.

А для меня это показатель ее глупости, поэтому и стараюсь общаться поменьше сил нет выслушивать ее глупости

Гость
#110

Моя дочь тоже куролесила в определенный период и с учебой и с мальчиками, понятно, что это неприятно все маме видеть, страшно, что она может себе жизнь поломать, но тут грубыми методами нельзя действовать. Все прошло, перебесилась и всегда благодарит за поддержку и понимание. Сама признает теперь, что вела себя как ***, но я оправдываю всегда. И она знает, что приму любую и оправдаю. Даже если весь мир будет против нее, я буду ее утешать и подбадривать. Это моя работа. Моя материнская обязанность.

Гость
#111
Гость

А для меня это показатель ее глупости, поэтому и стараюсь общаться поменьше сил нет выслушивать ее глупости

Восприятие еще от возраста зависит. Пока Вы рассуждаете, как подросток. Но это же пройдет

Гость
#112
Гость

Восприятие еще от возраста зависит. Пока Вы рассуждаете, как подросток. Но это же пройдет

Мне слава богу почти 30
Кому нравится жить в самообмане тот будет выслушивать глупости что ты самая самая, а меня тошнит от подобного лицемерия.

Гость
#113
Гость

Мне слава богу почти 30 Кому нравится жить в самообмане тот будет выслушивать глупости что ты самая самая, а меня тошнит от подобного лицемерия.

30 это еще очень мало.) Вы же только от мамы это выслушаваете, не знаю, насколько она лицемерит, Вам виднее.

Гость
#114
Гость

30 это еще очень мало.) Вы же только от мамы это выслушаваете, не знаю, насколько она лицемерит, Вам виднее.

Увы но это лучшие годы позади и тратить время на общение с дураками пусть и родившими тебя как то не очень хочется

Гость
#115
Гость

Увы но это лучшие годы позади и тратить время на общение с дураками пусть и родившими тебя как то не очень хочется

Думаете, что годы впереди будут худшими? Конечно, Вы вольны тратить свое время на что посчитаете нужным.

Гость
#116
Гость

Думаете, что годы впереди будут худшими? Конечно, Вы вольны тратить свое время на что посчитаете нужным.

Увы но да
Беззабоиность молодости осталась в прошлом

Гость
#117

Боже, как же вести себя со взрослым ребенком?

Гость
#118
Гость

Для мамы Вы - красавица. И это нормально. Красота в глазах смотрящего.

Необязательно кстати. Ей может быть тупо легче сказать стандартно красавица, чем придумывать темы для разговора или как поддержать комплексующую дочь.
Если дочь говорила матери о том что ей неприятно когда откровенно говорят неправду то мать даёт неадекватную обратную связь, не слышит дочь. Это неприятно, это невнимание и не является отношением близкого человека.

Гость
#119
Гость

Боже, как же вести себя со взрослым ребенком?

По человечески, с уважением, как к дорогому гостю а не как всем обязанному должнику.

Гость
#120
Гость

По человечески, с уважением, как к дорогому гостю а не как всем обязанному должнику.

Так и веду, а он на голову сел(.

Гость
#121
Темная суть

Хорошие. Выше писали. С дочкой....бздык у нее на почве недолюбленности. В чем то винит скорее всего. Изза того что папаша сделал ноги. Плюс импульсивность по молодости. Плюс сама себе перегадила образование. И понимает это. А считает что достойна лучшего и большего...отношения с вами наладятся когда у нее свои дети появятся, т.е. помощь ваша нужна будет. Возможно брату завидует если ему в чем то больше везет....если ей повезет в жизни подобреет. А если наоборот - так и будет фыркать.
Жалко конечно что ребенок не подпускает к себе близко. Возможно в детстве вы больше сыном занимались, а ей, как старшей, предоставляли самой разгребаться. Тут правильнее будет не досаждать ей. На нейтральные темы говорить. По мере взросления сама оттает.
А как она со знакомыми себя ведет? Если дерзка со всеми, то человек она такой. А если только с вами, значит маска у нее такая, есть шанс что попустит её.

Даже когда ребёнок появится - не изменится. Помощь будет воспринимать как должное, никакой благодарности, так и будут всю жизнь одни претензии. Я так живу.

Гость
#122
Гость

Знаете, многие поспешили обвинить автора, а меж тем ее вины тут может и не быть. У меня есть сестра, с родителями общается, хоть и редко, отношения ровные, но иногда позволяет себе сказать, что в детстве ее гнобили - в разговоре со мной или другими родственниками. Но я там была, я все видела! Как гнобили? Запрещали курить, не позволяли гулять до полуночи, отрывали от телевизора, сажали за уроки, нанимали репетиторов, если светила тройка в четверти, настаивали на уборке своей комнаты - вот это гнобили? Это и есть воспитание. Ругали? Да, но не часто и только за грубые нарушения - уйти гулять допоздна и отключить мобильный. Есть люди с трагическим восприятием реальности, им обязательно надо на кого-то обидеться. Мой бывший одноклассник смертельно обижен на родителей по двум пунктам - они позволили ему бросить музыкалку и не дали взятку для его поступления в металлургический (точные науки он тянул еле-еле на тройку с дополнительными занятиями). Короче, что там у автора, мы не знаем. Но есть дети, которые лелеют свои обиды и используют их как повод игнорировать родителей, которые ничего такого не сделали

Значит родителей
Упустили что-то важное в воспитание

Гость
#123
Гость

У Вас только материальное на уме. Вот вам список пожалуйста, он короткий: любовь нужна, поддержка в трудные из периоды. Понимание их состояния. Особенно с подростками, когда у них кризисы возрастные идут. А что мы видим обычно? Постоянные упреки, критика и обвинения, когда у ребенка и без родаков бури гормональные, сам себе не рад. Деньгами легче откупиться, только не этого ждали от вас ваши дети..

Если бы все это понимали , аж бесит когда взрослый обвиняет ребёнка

Гость
#124
Юристка

Очень знакомая ситуация. Прям под копирку. Мой отец много лет отказывается общаться с родителями (моими бабкой и дедкой), живут в разных городах (только дед умер на прошлой неделе)...есть еще сестра, которая там с ними живет фактически. А началось все с того ,что они изначально с ним обращались так себе, когда студентом был - почти не помогали (родители моей мамы ему шмотки покупали, потому что ходил, как голодранец), все перли дочке и т.д. А лет 15 назад он им в шутку сказал, что к ним приедет, если у него трудности будут, ка ним приедет, а они ему, мол: "извини ,но тут для тебя места нет, это Ларисино" (так тетку мою зовут, сестру отца). И он затаил такую огромную обиду на всех, даж на сестру..отец ему звонил иногда ругался, что он с матерью не общается, ругались, тоже посылал. Но она НЕ ПОНИМАЛИ, почему он так ведет себя...а, может, делали вид....эту обиду даж смерть отца не отпустила у него. И недавно признался ,что родители моей мамы для него ближе намного, чем его собственные...как-то так бывает. Поэтому, автор, не бывает дыма без огня, подумайте, если, конечно ,ваша дочь не какая-нибудь конченая наркоманка или психически не здоровая, или что-то подобное

Есль она наркоманка или психически больна то родитель виноваты

Гость
#125
Гость

Я не считаю ее говном. Я считаю что у нее 2 лица. И она хорошо умеет манипулировать людьми. Говорила ей что это опасно. Родители простят , а вот чужие люди могут и проглотить. Не раз было встречается с парнем , рассказывает ему о трудном детстве и родителях- монстрах , он верит кидается ее "спасать ", потом он ей надоедает и она его кидает .он к нам жаловаться. А что я могу поделать? Просто очередной раз стыдно. Вот и сейчас новый парень и тот же самый спектакль. Она - жертва, мы- монстры! Так она уже 10 лет живет отдельно! Вы написали что может она больная. Знаете я вот тоже так начинаю думать. В детстве ничего такого не замечала. Просто думала обидчивая и холодная натура. А сейчас все больше думаю что у нее какое то расстойство.

На инфекции и гельминты проверяете , это делает людей раздражительными ........... и тд

Гость
#126
N

Ага, деньги и подарки принимать - мать хорошая, а общаться - сразу плохая. Сейчас чересчур много стали возлагать на родителей и ничего - на детей, даже если деточке уже под 30.

Ничего ты не знаешь , молчи

Гость
#127
Гость

Автор я вам верю, любимые дети самые проблемные и холодные растут. Вы пишете что дочь боитесь, что же вы ее истерики ещё в детстве не пресекали, но я вас понимаю у самой дочь подросток часто первой не позвонит, когда спрашиваю почему говорит холодно забыла или боялась тебя потревожить, хотя если ей что надо поднимет на уши всех без стыда. Тоже любимая обласканная, я у строгой матери росла, хотела своей дочке дать ласку и свободу а надо было наверное держать ее в ежовых рукавицах. У вас есть сынок любите его раз он этого заслуживает и по доброму относитесь к невестке. Дочери не пишите пока не объявится сама.

Тоже дура мама , не уметь давать ребёнку правильные чувства , кастрируйте , а не показываете пальцем на вашего же ребёнка . Вы ничтожество , бедный ваш ребёнок

Гость
#128
Гость

Даже когда ребёнок появится - не изменится. Помощь будет воспринимать как должное, никакой благодарности, так и будут всю жизнь одни претензии. Я так живу.

Значит заслужила , ваши деть в точность как и вы , так что бейся об стену курица

Гость
#129
Гость

Автор, такое часто случается с русскими семьями, которые живут на Западе. Ломаются семейные связи, потому что дети, ради которых родители уехали из России, вырастают на основах западной культуры, - социум все равно сильнее родителей. вы для своей дочери, действительно, тираны и деспоты, поскольку немецкие (да и вообще - европейские родители) практически не накладывают на своих детей ограничений. Не хочешь учиться - не учись, хочешь гулять до утра - гуляй, хочешь повесить серьгу в нос, наколоть ругательство на лбу и тусить с наркоманами - пожалуйста, это твоё право на самовыражение, детка. Ну а если тебя, дорогая детка, в твои искания-шатания подомнут и ты собьёшься с накатанного бюргерского пути, - это тоже твоё право, мы не будем тебе мешать. Поэтому когда ваша дочь жалуется своему немецкому молодому человеку, как вы ее воспитывали, - он с искренним ужасом восклицает, - тираны! Потому что немецкие родители этим не занимаются. Их установки, с одной стороны, базируются на общеевропейской политике "толерантности", а с другой стороны, "природной" дистанцированностью родителей и детей. Европейские семейные и интимные связи просто в десять раз слабей наших, русских (славянских). Коли вы двадцать лет живёте на Западе, то знаете, что немецкие бабушки-дедушки с внуками видятся два раза в год, - на Рождество и Пасху, - и это для обоих сторон - н о р м а л ь н о! Для немцев в этом нет никакой драмы. А наши эмигранты, - которые костьми ложились, чтобы вырваться "из нищего совка", - не понимают, что их дети выросли чужими европейцами, и потому мучаются и страдают.

Вы,совершенно правы.

Гость
#130
Юристка

Очень знакомая ситуация. Прям под копирку. Мой отец много лет отказывается общаться с родителями (моими бабкой и дедкой), живут в разных городах (только дед умер на прошлой неделе)...есть еще сестра, которая там с ними живет фактически. А началось все с того ,что они изначально с ним обращались так себе, когда студентом был - почти не помогали (родители моей мамы ему шмотки покупали, потому что ходил, как голодранец), все перли дочке и т.д. А лет 15 назад он им в шутку сказал, что к ним приедет, если у него трудности будут, ка ним приедет, а они ему, мол: "извини ,но тут для тебя места нет, это Ларисино" (так тетку мою зовут, сестру отца). И он затаил такую огромную обиду на всех, даж на сестру..отец ему звонил иногда ругался, что он с матерью не общается, ругались, тоже посылал. Но она НЕ ПОНИМАЛИ, почему он так ведет себя...а, может, делали вид....эту обиду даж смерть отца не отпустила у него. И недавно признался ,что родители моей мамы для него ближе намного, чем его собственные...как-то так бывает. Поэтому, автор, не бывает дыма без огня, подумайте, если, конечно ,ваша дочь не какая-нибудь конченая наркоманка или психически не здоровая, или что-то подобное

Пройдет время и возможно вы пожалеете о том, что не смогли поговорить со своими родителями, ваш отец уже умер , а вы так и не простили его. Умение прощать, вот что важно. И как бы странно это не звучало, какие бы родители у Вас не были, мы дети должны благодарить своих родителей. Благодарить за то , что они подарили нам жизнь.Всем любви.

Гость
#131

Дети твари неблагодарные. У меня та же ситуация. Мне ответили тебе надовот и звони нам. У меня два сына семейные. И всё я должна. А не дохрена ли чести им. Я просто забила. Может дойдет когда нибудь в следующей жизни. Но бумеранг никто не отменял

Гость
#132

Я тоже в токой сетуащиии дочь выростила и сейчас не общается

Гость
#133

Автор Сегодня 2021 год, 24 ноября, как у вас обстановка с дочкой то?

Ольга
#134

очередная психопатка или нарциссиха которая издевалась над дочерью всю жизнь но считает себя святой. такие своих поступков в упор не помнят. это что надо было сделать чтоб дочь не общалась? я не общаюсь со своими психопатами, *** есть ***

Гость
#135
Гость

Я имею ввиду ,что у нее всегда есть причина. Хотя ссоры не было. Она обидчива и сразу хлопать дверью привыкла. Она уже не раз так делала и каждый раз я звонила первая и старалась наладить отношения. Она мне вообще сама никогда не пишет и не звонит. Только если я ей напишу ответит коротко типа да или нет или вообще не ответит. Надоело такое отношение ко мне. Она знает что я переживаю но таким образом воспитывает меня.

Нужно прекратить навязываться. Дочь явно имеет психопатические наклонности. Такие люди не испытывают эмпатии. Людей используют. Как только от вас что-то понадобится, помощь, деньги, сразу вспомнит. Ждите внуков. Частенько их спокойно сбагривают на бабушек, и внуки становятся светом в окошке, нежно любя бабулю до определенного возраста.

Гость
#136
Гость

Отпустите ситуацию, "Насильно мил не будешь"

Сказать легко сердце за них болит а бывает и похуже от переживаний и онкология вылазит

#137

Тоже не общаться. Не навязываться. Чем больше пытаетесь достучаться, тем большее отторжение получаете в ответ.

Гость
#138
Гость

Пройдет время и возможно вы пожалеете о том, что не смогли поговорить со своими родителями, ваш отец уже умер , а вы так и не простили его. Умение прощать, вот что важно. И как бы странно это не звучало, какие бы родители у Вас не были, мы дети должны благодарить своих родителей. Благодарить за то , что они подарили нам жизнь.Всем любви.

Есть очень хороший пример, услышал недавно. Представьте себе, вы смертельно заболели и жить осталось ну пусть месяц, но вот вам дают шанс прожить еще 30 лет, но вас будут ежедневно унижать, бить, домогаться, ненавидеть и все это за кривенькую букву в прописях, неправильно прочитанное слово итп. Хотя на самом деле за то, что не выполнили обязанности - удержать мужика. Вам подарили жизнь. Как вам? Будете благодарны за такой подарок?

Гость
#139

Почитала коментарии. Ваша проблема знакома. Сочуствую от души. А Вы никогда не думали, а ну их нах, этих детей! Может стать такими же чёрствыми, как они? И нечего на них расчитывать. Семи смертям не бывать, а ж..пу им лизать бесконечно тоже невозможно.

Гость
#140
Гость

У Вас только материальное на уме. Вот вам список пожалуйста, он короткий: любовь нужна, поддержка в трудные из периоды. Понимание их состояния. Особенно с подростками, когда у них кризисы возрастные идут. А что мы видим обычно? Постоянные упреки, критика и обвинения, когда у ребенка и без родаков бури гормональные, сам себе не рад. Деньгами легче откупиться, только не этого ждали от вас ваши дети..

Детям, что ни давай, всё им мало. Давали. И материальное, и душу. Вот тут пишут коментарии, третирующие родителей. Мол взрослые мы, ничего не обязаны.. Ну да, да и мы вам ничего не обязаны уже. Взрослые,- идите на х..) я тоже душевно мучалась, но приняла решение. Какое де это удовольствие,- послать хамских детей на х..й! Живите, как хотите, раз взрослые и умные.

Гость
#141
Гость

Детям, что ни давай, всё им мало. Давали. И материальное, и душу. Вот тут пишут коментарии, третирующие родителей. Мол взрослые мы, ничего не обязаны.. Ну да, да и мы вам ничего не обязаны уже. Взрослые,- идите на х..) я тоже душевно мучалась, но приняла решение. Какое де это удовольствие,- послать хамских детей на х..й! Живите, как хотите, раз взрослые и умные.

Ого, сколько желочи, как себя довели.
Деменцией тут по-пахивает.

Alex
#142
Гость

Увы но это лучшие годы позади и тратить время на общение с дураками пусть и родившими тебя как то не очень хочется

Какая дрянь… Сочувствую твоей маме.

Гость
#143

Так вам и надо. Сначала гнобите ребенка, ломаете его, а потом ноете. Мои родители тоже твари редкие. Поэтому и не общаюсь с ними 8 лет. И не собираюсь. По делам вашим сейчас и воздается.

Бред сивой Кабыльи
#144

Автор, вот я как раз та дочь, готовая полностью прекратить общение с матерью. Почему?! А много причин, и в первую очередь вопиющая неискренность и вампиризм. Надоело угадывать желания, потакать капризам, помалкивать, дабы не ссорится, постоянно слушать нытье и жалобы на все, что есть на Земле и на небе. Надоело, что человек никогда в жизни не контролировал свой язык и никогда не отвечал за свои слова.
Дошло до того, что стала настраивать меня против мужа, нагаваривая на него, а теперь и меня саму оговорила и обвинила в преступлениях. Что будет дальше?! Жалобы в органы опеки, что мы над ребенком издеваемся или в полицию, что я ее обкрадываю?! И можно было бы подумать, что это начало деменции, но врятли - во-первых, молодая ешо, а во-вторых, она всю жизнь была такой.
Ну а как бойкотировать родителей я научилась у нее - она это прекрасно делала в отношении своей матери и свекрови, настраивая против других членов семьи.
И вы даже не представляете, как я любила ее в детстве, как переживала за нее и за отсутствие внимания. Но даже любовь ребёнка, заметьте, безусловную, в итоге можно растоптать.

Я не верю, что Вы не понимаете, почему дочь с Вами не общается. Но очень удобно в очередной раз притвориться бедной мамочкой, у которой дочь мерзавка, правда?

Гость
#145
Гость

Не письди, причину она не знает, пхах
Ты ей наверняка хорошо так насзрала, со смаком. А теперь глазками хлопаешь, дурочку включаешь

Идиот вы . Такой хамский ответ на крик души матери ! Это ты не *** !!!!Как с другими говоришь пусть даже в социальных сетях- так и детей воспитываешь

Гость
#146
Гость

Я вырастила своих детей на западе. Младшему - 27, рожден в Европе. Ничего похожего на то, что Вы описываете. Правильно тут сказали - отсутствие любви понимания со стороны родителй к таким результатам приводят

На Восток иногда полезно посмотреть. А откуда это к нам пришло?! Выпустили на просторы свору «психологов» и давай насаждать европейские «ценности».Образование разрушили,теперь можно всякую чушь недорослям в голову заливать.»отца послала»-надо же как круто!У кого мозги работают тот на это не ведется.

Гость
#147
Гость

Я ни в коем случае не стала в позу. Не в моем это характере. Просто перестала представлять другую щеку. Это уже не первый раз такие закидоны. Я всегда первая писала. И она снисходительно позволяет мне с ней общаться. Позволяет помочь деньгами или в отпуск с нами и конечно подарки. Потом очередной выброс яда. Сорри, это уже без меня. Сил моих больше нет. Я незнаю как себя вести с ней. Боюсь сказать что нибудь не так. Может быть сразу агрессия.

Такая же ситуация

Светлана
#148
Гость

Знаете, многие поспешили обвинить автора, а меж тем ее вины тут может и не быть. У меня есть сестра, с родителями общается, хоть и редко, отношения ровные, но иногда позволяет себе сказать, что в детстве ее гнобили - в разговоре со мной или другими родственниками. Но я там была, я все видела! Как гнобили? Запрещали курить, не позволяли гулять до полуночи, отрывали от телевизора, сажали за уроки, нанимали репетиторов, если светила тройка в четверти, настаивали на уборке своей комнаты - вот это гнобили? Это и есть воспитание. Ругали? Да, но не часто и только за грубые нарушения - уйти гулять допоздна и отключить мобильный. Есть люди с трагическим восприятием реальности, им обязательно надо на кого-то обидеться. Мой бывший одноклассник смертельно обижен на родителей по двум пунктам - они позволили ему бросить музыкалку и не дали взятку для его поступления в металлургический (точные науки он тянул еле-еле на тройку с дополнительными занятиями). Короче, что там у автора, мы не знаем. Но есть дети, которые лелеют свои обиды и используют их как повод игнорировать родителей, которые ничего такого не сделали

Вы видимо не понимаете, что такое гнобить, то что перечислили вы, это обычное воспитание. Гнобить, это применять физическое, моральное насилие. Людля ребёнка, прежде всего , важна любовь родителей, но если ее нет, оставьте ребёнка в покое и хотя бы перестаньте издеваться морально и избивать. У меня так было в семье, я уже взрослая, но чем старше становлюсь, тем тяжелее общаться с родителями , хотя они осознали все, но как мне это забыть? Хотя ненависти не чувствую, но и любви тоже, но это чувство вины и непонятного «долга» не даёт прекратить общение окончательно.

Гость
#149
Гость

Идеальных матерей нет. И уже дело не в том, что Вы делали и что не делали воспитывая дочь. Дело уже в том, что Вы продолжаете делать. А Вы продолжаете обвинять, обижаться, проявлять эгоизм и непонимание ее проблем. Говорите, что Ваша дочь обидчива? Да она просто изранена Вашим к ней отношением. Места живого на ней уже нет, когда любое касание уже болезненно. Поэтому ни учиться она не могла, ни работать, ни жить нормально. Сил нет, а дает силы материнская любовь, эмпатия, поддержка. Любимых дочерей видно сразу. Они успешны. Они счастливы. Они звонят своим мамам, бегут к ним, чтобы набраться сил и дальше жить и радоваться. Подумайте над этим.

Как точно вы сказали,спасибо

Гость
#150
Гость

Мне жаль что ваша мама так с вами поступала. Я свою дочь не била и не выгоняла. Надеюсь вы сами будете идеальной матерью.

Если вы знаете где она живёт и работает, то оставьте ее в покое. У меня сын уехал и не общается с нами я пыталась он только деньги берёт или ставит нас в позу (берет кредиты и не отдаёт нам письма приходят я оплачиваю он опять берёт) . Никогда трубку не берёт на смс не отвечает. Мы устроили его на хорошую работу при этом спросили пойдёшь туда , дал согласие потом сказал что ему не нравится и ушёл. Потом с квартиры съехал и мы не знаем где он живёт и работает. Со мной может угу сказать и то после того как деньги кину ему. Я плюнула сказала что как хочет не буду навязываться. Будет плохо приедет домой. А если я старше тотне значит что я должна стоять на коленях и простить у него прощения. Я ему плохого ничего не делала, а он все обижается что работать надо. Хотим играть и спать и жрать а работать это вы родители должны и ещё не должны ничего говорить им. Я уже объясняла мои деньги мои правила. Не нравится правила зарабатывай сам. Обиделся. Не обращайте внимания. Я с дочерью была очень строгая и она прекрасный человек и с нами общается и всего чего хотела добилась.

Гость
#151
Светлана

Вы видимо не понимаете, что такое гнобить, то что перечислили вы, это обычное воспитание. Гнобить, это применять физическое, моральное насилие. Людля ребёнка, прежде всего , важна любовь родителей, но если ее нет, оставьте ребёнка в покое и хотя бы перестаньте издеваться морально и избивать. У меня так было в семье, я уже взрослая, но чем старше становлюсь, тем тяжелее общаться с родителями , хотя они осознали все, но как мне это забыть? Хотя ненависти не чувствую, но и любви тоже, но это чувство вины и непонятного «долга» не даёт прекратить общение окончательно.

Да вы абсолютно правы они сегодня запреты курить и обязанности учиться работать воспринимают как гнобить. Мы со своим носились как с писаной торбой, да заставляли учиться и работать когда ему 20 исполнилось, а он воспринимает как обиду.