Гость
Статьи
Чувство «сдавливания» …

Чувство «сдавливания» в середине груди

Второй день беспокоит неприятное ощущение в середине груди, как будто сдавливает...время от времени учащённое сердцебиение...раньше подобное было, но не обращала внимания, сейчас же беспокоит, как бы с большей силой давит. Мне 22 года. Мне кажется это связанно с нервами, так как в последнее время много переживаю...
Что это может быть и как с этим справиться?

Мими
11 ответов
Последний — Перейти
Падаван 🤦‍♂️
#1

Похоже на панические атаки. Если не можешь справиться сама, попробуй какие нибудь успокоительные пропить.

Мими
#2
Падаван 🤦‍♂️

Похоже на панические атаки. Если не можешь справиться сама, попробуй какие нибудь успокоительные пропить.

Панические атаки - пройденный этап, знаю, что это такое
Но это чувство постоянное, оно другое, ни на минуту не отпускает вот уже второй день

#3

Вам стоит начать принимать легкие транквилизаторы. Не стоит затягивать с лечением. Посетите врача и посоветуйтесь.

Гость
#4

Изучала тему, близка. В моем случае панические атаки на фотке остеохондроз шейно-грудного отдела. Исключите проблемы с сердцем у кардиолога (ЭКГ), и не волнуйтесь. Жить конечно мешает, но не смертельно. Афобазол, пустырник, здоровый образ жизни, хорошая подушка и меньше нервничать

Гость
#5

*на фоне

Гость
#6

Обязательно проверьте сердце и легкие! В группе про саркоидоз (аутоимунное заболевание, часто поражают легкие) часто пишут, что единственным симптомом был сдавливание в груди

Гость
#7

у меня на нервах тоже межреберная невралгия обостряется. сходите к неврологу.

Гость
#8

Проверьтесь у кардиолога и невролога - либо проблемы с сердцем начинаются, либо остеохондроз грудного отдела. Второе часто отдается в сердце, легко спутать с кардиологическим заболеванием.

Крэнг
#9

Сердце иди сперва проверь.

Мими
#10

Всем спасибо за ответ. Проблем с сердцем нет, делала и ЭКГ, и УЗИ сердца, все в порядке. Неврологи разводят руками....к сожалению. В нашем крае проблемы с врачами, вот и пытаюсь как то сама найти способ справиться с этим

Гость
#11
Мими

Всем спасибо за ответ. Проблем с сердцем нет, делала и ЭКГ, и УЗИ сердца, все в порядке. Неврологи разводят руками....к сожалению. В нашем крае проблемы с врачами, вот и пытаюсь как то сама найти способ справиться с этим

Это может быть ВСД

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: