Гость
Статьи
Желание кому-то смерти

Желание кому-то смерти

Вы когда нибудь желали кому-то смерти? Как бороться с внутренним злом? Аж дурно от себя самого становится. Хотя с виду добрейший души человек...

44 ответа
Последний — Перейти

Добрый день! Абсолютно в каждом из нас есть импульс добра и импульс зла. Желать кому-то смерти можно из большой злости, например. Значит злости скопилось очень много. А ведь злость нужна нам , чтоб защищать себя от других. И если не защищать себя в мелочах, то есть не выражать злость по чу-чуть, то она скапливается в ярость и иногда в пожелания чьей-то смерти.
Не бойтесь и не осуждайте себя за эти мысли, вы ведь их осознаете, значит контролируете, значит не причините зла в реале человеку. Лучше подумайте за что вы злитесь на человека, где вы себя перед ним не защитили.
Удачи!

Ру.
#1

я не борюсь с этим-если хочется, говорю. иногда получаю обратку, но не особо расстраиваюсь, так как для меня смерть-избавление от страданий...

#2

Смерть это не самое плохое, что может случиться с человеком
есть вещи похуже

Гном
#3

Желала. И очень об этом жалею.

#4

Конечно нет. Смерть означает конец всего. Зачем желать своему врагу помереть? Пусть лучше живет, страдает и мучается.

Гость
#5
Костолом

Вы когда нибудь желали кому-то смерти? Как бороться с внутренним злом? Аж дурно от себя самого становится. Хотя с виду добрейший души человек...

А зачем так опускаться. Проще промолчать и думать о хорошем.Ведь от ваших пожеланий смерти никто и никогда не умрет,а в глазах человека вы глупо будете выглядеть. Со стороны ваше пожелание смешно выглядит для человека с нормальной психикой.
Отрицательные эмоции разрушают того кто им поддался.
Думай о хорошем и будет у тебя все замечательно.
Плохих людей надо обходить стороной.

Красотка
#6
Sarasvati

Конечно нет. Смерть означает конец всего. Зачем желать своему врагу помереть? Пусть лучше живет, страдает и мучается.

5 баллов))

Красотка
#7

А какая разница? Ну пожелали и все. Или вы думаете, что кто-оо помрет от того что вы сказали или подумали?

N
#8

Мужу при ссорах вслух желала сдохнуть.
Никогда не парилась из-за этого, мало ли чего ни скажешь и ни пожелаешь со зла.

Воду лью.
#9
Красотка

5 баллов))

Человек злой в душе,завистливый а тем более желающий кому-то смерти,по итогу будет страдать разными болячками.
Лучше быть позитивным и излучать добро и свет,даже несмотря на негативных индивидуумов.

Красотка
#10
Воду лью.

Человек злой в душе,завистливый а тем более желающий кому-то смерти,по итогу будет страдать разными болячками.
Лучше быть позитивным и излучать добро и свет,даже несмотря на негативных индивидуумов.

Не наговорите на себя))

Воду лью.
#11
N

Мужу при ссорах вслух желала сдохнуть.
Никогда не парилась из-за этого, мало ли чего ни скажешь и ни пожелаешь со зла.

Это не считается.Просто острый приступ агрессии .Плохо когда человек хронически злорадствует.

Ру.
#12
Sarasvati

Конечно нет. Смерть означает конец всего. Зачем желать своему врагу помереть? Пусть лучше живет, страдает и мучается.

затем, мудрая ты головешка, что для большинства смерть-самое страшное в жизни. даже раковые больные хотят жить и деньги собирают...

Ру.
#13
Воду лью.

Это не считается.Просто острый приступ агрессии .Плохо когда человек хронически злорадствует.

впервые слышу, чтобы родной человек мог такое сказать.. даже в ссоре. ты больной на голову.

Гость
#14

Редко, но бывает. В запале обычно. Потом проходит. Не вижу ничего страшного. От мыслей не умирают, а для меня это своеобразное выпускание пара. Конечно, не сплошь и рядом бывает, а когда ну очень сильно кто-то нагадит. Есс-но, не вслух, просто подумаю.

Гость
#15
Воду лью.

Это не считается.Просто острый приступ агрессии .Плохо когда человек хронически злорадствует.

Считается.

#16

Зло у вас от внутренного конфликта, внутренней боли изза чего то, ищите причину избавляйтесь от нее, и будете излучать добро)

#17

Все когда-нибудь кому-нибудь желали смерти, в моменты злости. Кто скажет, что с ним не было такого, тот сорвёт.

Воду лью.
#18
Ру.

впервые слышу, чтобы родной человек мог такое сказать.. даже в ссоре. ты больной на голову.

Я вас умоляю.Это было сказано на эмоциях единожды.Ничего страшного,выбесил,бывает.Но это не то,чтобы постоянно,молча,желать смерти или физически причинять боль.
Я ни грамма не больной,в психологии разбираюсь по долгу службы.

Ру.
#19
Кроули

Все когда-нибудь кому-нибудь желали смерти, в моменты злости. Кто скажет, что с ним не было такого, тот сорвёт.

ты врешь, приписывая гадливость всем подряд и оправдывая себя.

Ру.
#20
Воду лью.

Я вас умоляю.Это было сказано на эмоциях единожды.Ничего страшного,выбесил,бывает.Но это не то,чтобы постоянно,молча,желать смерти или физически причинять боль. Я ни грамма не больной,в психологии разбираюсь по долгу службы.

лучше уж молча, чем вслух, психопат ты обыкновенный и моральный садист. боюсь представишь, где ты " служишь".

Воду лью.
#21
Ру.

лучше уж молча, чем вслух, психопат ты обыкновенный и моральный садист. боюсь представишь, где ты " служишь".

В своей жизни не припомню чтоб кому-то желал смерти,особенно вслух.Но психология людей мне понятна.Молча,постоянно желать кому-то смерти потом отразится на себе.
Я служу людям,лечу их от болячек.

Воду лью.
#22
Ру.

лучше уж молча, чем вслух, психопат ты обыкновенный и моральный садист. боюсь представишь, где ты " служишь".

Вы сами не замечаете за собой агрессию?Отчего так?
Я человек совсем не агрессивный,мои пациенты от меня уходят в прекрасном настроении и довольные.А как иначе должно быть?

N
#23
Воду лью.

Я вас умоляю.Это было сказано на эмоциях единожды.Ничего страшного,выбесил,бывает.Но это не то,чтобы постоянно,молча,желать смерти или физически причинять боль. Я ни грамма не больной,в психологии разбираюсь по долгу службы.

Вообще-то не единожды, если Вы про меня))) Раз десять точно... наверное даже больше. Ну мы и живем вместе уже почти 30 лет, характеры у обоих не подарок, так что ругаемся периодически.
Но постоянно, в спокойном состоянии я мужу смерти не желаю. Я бы сильно расстроилась если бы он умер.

Воду лью.
#24
N

Вообще-то не единожды, если Вы про меня))) Раз десять точно... наверное даже больше. Ну мы и живем вместе уже почти 30 лет, характеры у обоих не подарок, так что ругаемся периодически.
Но постоянно, в спокойном состоянии я мужу смерти не желаю. Я бы сильно расстроилась если бы он умер.

Я о чем и говорю.Вы это говорите понарошку.Пар спускаете по простому.

N
#25
Воду лью.

Я о чем и говорю.Вы это говорите понарошку.Пар спускаете по простому.

Хз, в те моменты может и не понарошку. Но в нормальном состоянии смерти и правда не желаю.

Красотка
#26
N

Вообще-то не единожды, если Вы про меня))) Раз десять точно... наверное даже больше. Ну мы и живем вместе уже почти 30 лет, характеры у обоих не подарок, так что ругаемся периодически.
Но постоянно, в спокойном состоянии я мужу смерти не желаю. Я бы сильно расстроилась если бы он умер.

Это не желание смерти это синдром турета))) шутка. Нет просто от несдержанности.

#27
Ру.

ты врешь, приписывая гадливость всем подряд и оправдывая себя.

Если вы хорошенько задумываетесь, вы вспомните, что однажды кому-нибудь когда-нибудь в мыслях желали смерти. Просто наша психика так устроена, что склонна подавлять воспоминания об этих чувствах. Ведь себя мы всегда оправдываем.

Ру.
#28
Кроули

Если вы хорошенько задумываетесь, вы вспомните, что однажды кому-нибудь когда-нибудь в мыслях желали смерти. Просто наша психика так устроена, что склонна подавлять воспоминания об этих чувствах. Ведь себя мы всегда оправдываем.

а я себя и не оправдываю, писала в начале, что могу такое сказать тем, кого ненавижу. а вот вы смешно выглядите, утверждая , что все так делают.)

Ру.
#29
N

Хз, в те моменты может и не понарошку. Но в нормальном состоянии смерти и правда не желаю.

жуть, столько лет жить с человеком, который доводит до истерик....или заводиться до истерик из-за человека, который бесит. хз, как правильно, у извращенцев обычно качели эмоциональные без перерывов.

Воду лью.
#30
Ру.

жуть, столько лет жить с человеком, который доводит до истерик....или заводиться до истерик из-за человека, который бесит. хз, как правильно, у извращенцев обычно качели эмоциональные без перерывов.

Откуда у вас такие познания об извращенцах?

Арина
#31

Мне желают смерти я больная у меня ноги не сгибаются руки онимели тошнтта постоянная а кто желает смерти здоровый это же не спроведливо может кто нибудь знает знахоря напишите вотсап вайбер +79626841693

qwerty
#33
Арина

Мне желают смерти я больная у меня ноги не сгибаются руки онимели тошнтта постоянная а кто желает смерти здоровый это же не спроведливо может кто нибудь знает знахоря напишите вотсап вайбер +79626841693

не обращайтесь к знахарям, т к они только хуже сделают, лучше сходите в храм или пригласите к себе батюшку, исповедайтесь и причаститесь, пособоруйтесь. А еще вам посоветую сьездить в монастырь, Свято Успенский Дивногорский рядом с г Лиски, или в другой там очень помогает, и дома тоже молитесь..

qwerty
#34
Арина

Мне желают смерти я больная у меня ноги не сгибаются руки онимели тошнтта постоянная а кто желает смерти здоровый это же не спроведливо может кто нибудь знает знахоря напишите вотсап вайбер +79626841693

а знахари они используют силу нечистую, от бесов, не обращайтесь к ним, даже если будут говорить,, что в церковь ходят , и иконы дома, никто из них в открытую не скажет, что бесу служит, да многие и не понимают из них, типа говорят космическая энергия и проч помогает

.
#35
Ру.

затем, мудрая ты головешка, что для большинства смерть-самое страшное в жизни. даже раковые больные хотят жить и деньги собирают...

Всё зависит от того в какой обстановке жил человек и был ли приспособлене уметь решать бытовые проблемы.Если его с малых лет не приучили к самостоятельности,ничего не давали делать самому и,к тому же - ужасная обстановка в семье,- ребёнком его избивали в семье,обзывали самыми последними словами и в школе ему было плохо, -там с ним тоже ужасно обращались,отчего он рос невероятно нервным и психованным, И вот этот ребёнок вырос,стал взрослым и стал ещё более нервным и психованным,чем был. Работу то им дело меняет,так как не умеет ладить с людьми,не умеет уживаться с коллективом, и считает виноватыми всех.кроме себя. А ведь ьон прав.Его вины в том что он стал таким нет. Его все, кто только можно довели до такого состояния что ьни один психиатр не поможет. Такой человек,возможно,будет даже рад,узнав что он болен смертельной болезнью. Либо совершит самоубийство.

.
#36
Ру.

впервые слышу, чтобы родной человек мог такое сказать.. даже в ссоре. ты больной на голову.

Может родной человек ТАКОЕ СКАЗАТЬ,ЕЩЁ КАК МОЖЕТ!!!! У МЕНЯ ОДИН РОДСТВЕННИК ТАКОЙ, ОН МЕНЯ ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ МНОГО РАЗ ДОВОДИЛ_НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ!!!! И МОРАЛЬНО И ФИЗИЧЕСКИ НАДО МНОЙ ИЗДЕВАЛСЯ!!!!! И ОБЗЫВЛ ПОСЛЕДНЕШИМИ СЛОВАМИ, ИМАТОМ!!!!!А ОДНАЖДЫ ТАК ДОВЁЛ ЧТО САМОУБИЙСТВОМ СЕБЯ ЧУТЬ НЕ УБИЛА!!!!! ЕЛЕ_)ЕЛЕ ОТКАЧАЛИ!!!! И СДЕЛАЮ ЭТО ЕЩЁ РАЗ ЕСЛИ М ЕНЯ ДОВЕДУТ!!!! И ОН ПОЧЕМУ_ТОЬ ДО СИХ ПОР НЕ СДОХ!!!!!!!

Гость
#37
Красотка

А какая разница? Ну пожелали и все. Или вы думаете, что кто-оо помрет от того что вы сказали или подумали?

Всегда есть надежда на исполнение как хорошего, так и плохого.
Я доведена до отчаяния своими, чтоб они все сдохли, соседями сверху. И не потому что, я хочу, чтобы они, ссуки, сдохли, я просто хочу тишины в своем любимом доме

Мария
#39
.

Всё зависит от того в какой обстановке жил человек и был ли приспособлене уметь решать бытовые проблемы.Если его с малых лет не приучили к самостоятельности,ничего не давали делать самому и,к тому же - ужасная обстановка в семье,- ребёнком его избивали в семье,обзывали самыми последними словами и в школе ему было плохо, -там с ним тоже ужасно обращались,отчего он рос невероятно нервным и психованным, И вот этот ребёнок вырос,стал взрослым и стал ещё более нервным и психованным,чем был. Работу то им дело меняет,так как не умеет ладить с людьми,не умеет уживаться с коллективом, и считает виноватыми всех.кроме себя. А ведь ьон прав.Его вины в том что он стал таким нет. Его все, кто только можно довели до такого состояния что ьни один психиатр не поможет. Такой человек,возможно,будет даже рад,узнав что он болен смертельной болезнью. Либо совершит самоубийство.

Я такой человек. Всё прямо как вы описали! Поменяла сотню работ, отношения с родственниками порваны, мужа терпеть не могу. И все время что-то пытаюсь исправить: постоянно что-то изучаю, ищу работу получше, пытаюсь строить отношения, думать позитивно, помогать людям, а получаю все больше и больше гадства ото всех. Устала злиться на других и на себя. Каждый день молюсь, чтобы у меня оказался рак. Но не получается. Только жуткие головные боли, апатия, а официально - абсолютно здорова. Думала принять кучу снотворного, но таких сильнодействующих без рецепта не купить. Знаю, что у меня депрессия и нужны антидепрессанты, но не знаю, как уговорить врача мне их прописать.
Короче, завидую тем, кто болен раком груди (мне кажется, самая лучшая форма рака, не унизительная). Тоже хочу, а его все нет! (хоть и в семье был случай). Не везет мне даже в смерти. Желаю ее себе уже много лет, а ничего не получается. Только жизнь все болезненнее становится, а надежды на скорое избавление нет.

Гость
#40
Мария

Я такой человек. Всё прямо как вы описали! Поменяла сотню работ, отношения с родственниками порваны, мужа терпеть не могу. И все время что-то пытаюсь исправить: постоянно что-то изучаю, ищу работу получше, пытаюсь строить отношения, думать позитивно, помогать людям, а получаю все больше и больше гадства ото всех. Устала злиться на других и на себя. Каждый день молюсь, чтобы у меня оказался рак. Но не получается. Только жуткие головные боли, апатия, а официально - абсолютно здорова. Думала принять кучу снотворного, но таких сильнодействующих без рецепта не купить. Знаю, что у меня депрессия и нужны антидепрессанты, но не знаю, как уговорить врача мне их прописать.
Короче, завидую тем, кто болен раком груди (мне кажется, самая лучшая форма рака, не унизительная). Тоже хочу, а его все нет! (хоть и в семье был случай). Не везет мне даже в смерти. Желаю ее себе уже много лет, а ничего не получается. Только жизнь все болезненнее становится, а надежды на скорое избавление нет.

Просто перестань злиться на всех и на себя, злость она разрушает организм и вводит в депрессию, зачем вам такие ужасы, как только вы перестанете злиться или излучать зло, у вас все наладится, ничего еще не закончено, надо бороться,

Гость
#41
Красотка

5 баллов))

Из 100

Анюта
#42
Арина

Мне желают смерти я больная у меня ноги не сгибаются руки онимели тошнтта постоянная а кто желает смерти здоровый это же не спроведливо может кто нибудь знает знахоря напишите вотсап вайбер +79626841693

Как вы сейчас чувствуете себя Арина

Гость
#43
N

Мужу при ссорах вслух желала сдохнуть.
Никогда не парилась из-за этого, мало ли чего ни скажешь и ни пожелаешь со зла.

В последнее время часто говорю, сдохни, подохни, лучше бы тебя не было,
Осознаю после, но не могу ничего с этим поделать....

Гость
#44

Вы знаете, это - плохо. Мне один человек столько зла причинил, не только мне, но и моей семье, просто потому что у него какое-то детство было сложное или еще что-то в этом роде. Сейчас это все вскрылось и я не понимаю, зачем и почему? Наверное, некоторые люди, просто рождаются такими тварями. Этого не изменить. Пока наконец-то он не получил по справедливости за все зло причиненное моей семье, но почему-то его такой формат не устраивает. Он считает себя избранным, лучшим и достойным всего самого, считает, что в праве тварить зло по отношению к слабым людям.

Гость
#45
Гость

А зачем так опускаться. Проще промолчать и думать о хорошем.Ведь от ваших пожеланий смерти никто и никогда не умрет,а в глазах человека вы глупо будете выглядеть. Со стороны ваше пожелание смешно выглядит для человека с нормальной психикой.
Отрицательные эмоции разрушают того кто им поддался.
Думай о хорошем и будет у тебя все замечательно.
Плохих людей надо обходить стороной.

А если этого человека невозможно избежать . Если он присутствует и ты ничего не можешь изменить ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: