Гость
Статьи
Проблемы со сном, …

Проблемы со сном, депрессия

Сейчас хочу рассказать о нескольких своих проблемах... Пост был насыщенней, пока случайно не удалился.
В кратце: Мне 12 ле, когда мне было 2 года мои родители развелись, я осталась с папой и бабушкой, с мамой виделась по выходным. Бабушка ненавидела маму и промывала мне мозги. Когда мне было 5 лет папа накричал за то, что я хотела поехать к маме в гости. И это моё последние воспоминание за первые 10 лет жизни. Всё остальное, как в тумане. В 2018 году, осенью (мне 11 лет) папа с бабушкой затеяли переезд очень далеко от сюда, конкретно в Калининград. Этот год был паршивым, меня все притясняли в чём-то убеждали, кричали, орали, не понимали, а я... А что я, я боялась, я замкнулась в себе, погрязла в депрессии. Но каждый день натягивала улыбку, дабы никому не показывать своё состояние, хотя буквально разлагалась из нутри. В суде выбрала остаться с мамой. В конце июля переехала к маме. И вроде всё хорошо, пошла в новую школу, подружилась с одноклассниками, но друзей так и не нашла. Они другие, они не похожи на меня... Я замкнулась в своём мире книг и ютуба, стала разговаривать цитатами...
Вот так как то.
1 проблема Сон
Я стала очень плохо спать, бессонница, засыпаю по 3-4 часа, а то и ночами не сплю. На каникулах жила в режиме: сон с 18:00-23:00 и ещё раз с 3:00 до 7:00. Я спала когда мне хотелось спать и чувствавала себя более чем прекрасно. Вообще я гораздо лучше и поодуктивнее чувствую себя ночью, а днём не хочется обсалютно ничего не хочется делать. Я очень мало отдыхаю.
2 проблема "Синдром умирания"
У меня постоянно всё болит без причины, ничрго не хочется, только лечь и сдохнуть! В этом году мне поставили диагно: гипертония, так же я очень тяжело переболела ветрянкой и три раза за год болела ангиной и это было ужасно! Я очень сильно ослабла в этом году как морально, так и физически...

P. S. Это получилось не так красочно и не так сильно передаёт мои чувства, но мне нужно было уменшить текст.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психологу нужно сходить. Переходный возраст, плюс проблемы с родителями. Так же невролог может помочь с проблемами со сном , может успокоительные назначит. Поговори с мамой, обьясни свои проблемы. Желаю тебе удачи и крепкого здоровья. А, друзей ты ещё найдёшь, пусть даже не в школе. Я свои школьные годы вообще вспоминаю как страшный сон, но время прошло. Трудности закаляют людей , делают сильнее. А, проблемы со здоровьем могут пройти с возрастом .

Гость
#2

Милая девушка, попейте пустырник, он поможет справиться морально. И найдите какой-нибудь спорт по душе, от физических нагрузок сон нормализуется. Удачи вам, пусть у вас все будет хорошо!

Антилопа Гну
#3

Как у вас отношения с мамой? Расскажите ей все это. Попросите найти вам хорошего психолога. И начинайте ходить на какой то легкий спорт - типа плавания. Но так чтобы он вам нравился. Найдите приятное хобби, которое бы приносило вам радость - вышивание, рисование, игра на каком то музыкальном инструменте. Пока не заморачивайтесь друзьями и прочей ерундой. Приведите себя в порядок эмоционально и физически.

Merry
#4

Я думаю, что основная причина у вас в стрессе. Из-за этого и проблемы со здоровьем и с сном. А стресс из-за отношений с родителями. Вы им о своем состоянии рассказывали? Поговорите, объясните, как вам плохо. Они обязательно помогут. Может быть, вы вместе выберете хорошего психолога, который поможет вам переварить все, что происходит. В аптеках можно купить какие-то натуральные успокоительные, например, Эдас-111. Это капли, лично мне хорошо помогают. В том числе и проблемы со сном решили. Но в любом случае советую вам посмотреть на все с другой стороны. Трудности всегда закаляют. И когда вырастите, вы будете гораздо более сильным человеком, чем те дети, которые жили в благополучных семьях.

#5

А всё из-за нервов, ведь это всё в нашей голове. Прежде всего нужно избавиться от стресса, а потом всё наладится. Я для этого начала пить релаксозан ночь, так всё наладилось. И стресс пропал, и бессонница также. Это средство растительного происхождения, полностью натуральное, его нужно принимать один раз на ночь. К тому же, релаксозан быстро начинает действовать, поскольку в жидкой форме. Я его покупаю на шоп.эвалар.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема