Гость
Статьи
Ужасные отношения с …

Ужасные отношения с родными

Привет. Теряю смысл к жизни. Всё родственники от меня отказываться. Сначала отец ушёл из семьи, потом сестра меня оклеветала. Как выяснилось моя мама и сестра обсирали меня и мою семью в протяжении долгого времени. Что я и ********* и мало зарабатываю и муж мой нищеброд. И дети как в гости приходят, объедают их. Когда мама покупала что-то моим детям, она сразу звонила старшей сестре и говорила "вот представляешь, они берут эти подарки как нищие.". Летом мама ехала на море, и предложила взять мою дочку с ней, мы сначала были против, но отпустили так как не собирались в этом году на отдых. После поездки меня начали стыдить, что я недомать. Сестра набросилась, что её детей их отец возит. А я безсовестная, муж мой нищеброд. Сестра старше на 10 лет. Но постоянно меня упрекает, что я не желанная сестра. Что если бы меня не было, ей бы больше золота и имущества досталось. В последнее время угнетает меня, что я не достаточно перспективная и что она мне начнёт завидовать только в том случае если я замок построю. Постоянно унижает меня. Были праздники я её детям подарила пижамки и конфеты. Она мне написала, что такие нищие подарки дети не будут носить. Она бы на кота своего такое не одела. Я морально устала слушать, что я *** какое-то, а она такая умная. Хотя за 30 лет ни разу нигде не работала и не понимает как мне тяжело все даётся.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую. Не мучайте себя, не общайтесь с ними.

Гостья
#2

У вас токсичные родственники.
Убирайте их из своей жизни без сожаления, они не изменятся.

Гость624742
#3

Ваши подарки нормальные, просто ваша сестра не ценит вас и не любит. Вам нужно перестать с ними общаться, или только по делу. Пока они не поймут, что были не правы. Перестаньте для них стараться. Вы слишком мягкая, будьте к ним строже. Живите своей семьёй

Гость
#4

Сочувствую. У нас примерно та же ситуация. Только мы, наверное, вас постарше.., потому что эту ситуацию мы переросли. Сначала нас принижали, потом мы состоялись и их всех переплюнули слихвой, да так, что ни их наследства ни тем более их подарков не нужно. Они конечно "хвосты прижали" и в корне поведение и отношение к нам поменяли и родители не знали как нам квартирку в наследство пихнуть, НО при всём при этом они не поменялись изнутри. Вот были гнилыми ими и остались. Доверия нет и уважения теперь у нас к ним нет. Всё это печально, потому что время не вернуть, а страдают все. Родители теперь особо ни тут, ни там не нужны. Там, потому что в *** пихали неблагодарным-отдачи нет. А тут, потому что обид много и если сравнивать, то незачто. Может и есть за что, но нас же не научили самому главному: справедливости и благодарности, вот мы теперь тоже Г...но.

Ляля
#5

Да пошли те их на три весёлые буквы,и детей не отдавайте им,даже маме, вообще прекратите общение с такими людьми,мне тут даже тогно стало...

Гостья
#6
Гость624742

Ваши подарки нормальные, просто ваша сестра не ценит вас и не любит. Вам нужно перестать с ними общаться, или только по делу. Пока они не поймут, что были не правы. Перестаньте для них стараться. Вы слишком мягкая, будьте к ним строже. Живите своей семьёй

А они не поймут, увы.

Гость
#7

Я морально устала слушать, что я *** какое-то, а она такая умная.
------------------------------------------------------------------------------------------
Вас кто-то заставляет это слушать? Вас никто к батарее в наручниках не пристегивал. Вы САМИ согласились выслушивать весь этот понос.
А смысл жизни вы приобретёте, избавившись от них.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема