Гость
Статьи
Домохозяйки

Домохозяйки

Как на Западе относятся к домохозяйкам? Или там все работают? ( Если что, я хочу работать, если есть стимул).

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у мужа на заколки не хотите просить, придется работать.

Гость
#2

Запад очень разный бывает. Вообще нормально относятся (центральная европа, штаты) обычно. Ну могут спросить про работу, но это больше из вежливого интереса, а не из попыток кого-то прям специально унизить или оскорбить или докопать.
А в чём суть вопроса, создать очередное обобщение-шаблон "На западе абсолютно 100% людей относятся к домохозяйкам вот так вот и никак иначе"?

Гость
#3
Гость

Запад очень разный бывает. Вообще нормально относятся (центральная европа, штаты) обычно. Ну могут спросить про работу, но это больше из вежливого интереса, а не из попыток кого-то прям специально унизить или оскорбить или докопать.
А в чём суть вопроса, создать очередное обобщение-шаблон "На западе абсолютно 100% людей относятся к домохозяйкам вот так вот и никак иначе"?

К тому, что там - то как раз и надо работать!

Гость
#4
Гость

К тому, что там - то как раз и надо работать!

Ну вперёд. Я знаю семьи где домохозяйки без детей, оные с детьми, работающие, работающие с детьми. Как договоришься до брака, так и ведут себя обычно взрослые люди. Никого кирпичами не бьют за какой-либо из этих вариантов.

Гость
#5

Здесь деньги с неба не падают и на деревьях не растут. Пахать везде надо. Если нет желания быть зависимой, работать надо.

Гость
#6

Не знаю, как на Западе, но у нас домохозяйкой быть нормально. У нас в городе таких много. Чаще это женщины, не вышедшие на работу с декрета. Зависит от уровня заработка мужа и отношений в семье.

Гость
#7
Гость

Не знаю, как на Западе, но у нас домохозяйкой быть нормально. У нас в городе таких много. Чаще это женщины, не вышедшие на работу с декрета. Зависит от уровня заработка мужа и отношений в семье.

И на западе домохозяйкой быть также нормально, особенно при наличие 3+ детей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема