Гость
Статьи
Ну уступила место в …

Ну уступила место в метро, теперь стыдно

Езжу на работу на метро. Сегодня, ко мне подошла беременная женшина лет тридцати, с девочкой лет пяти и попросила уступить место. Я за ночь плохо выпалась, была злая м раздраженная, по-этому на просьбу ответила категоричным отказом. Женщина напомнила мне, что она беременная, что плохо себя чувствует и с ребенком. Блин, а я дура, завелась. Сказала ей, что нефига было рожать этого ребенка, беременеть и что бы тот, кто ее оплодотворил, тот пусть ей и уступает место. и прочие неприятные слова. Женщина с ребенком отошли. Места им так и не уступили. Приехав на работу, меня просто начала грызть совесть. Я уже с работы вернулась домой, а до сих пор не могу уснуть. Ужасно стыдно, сто сорвалась. Причем, на обычную просьбу, я откровенно нахамила. Как теперь успокоить совесть? Обычно, я сама уступаю места, в основном старикам и инвалидам, но до хамства я никогда не опускалась. Сейчас лежу, не могу уснуть, чувствую себя какой-то злыдней. Было ли у вас такое, что вы отказывались уступить место нуждающимся? Как потом боролись с чустовом вины? Короче, сейчас мне стыдно, а утром было жалко уступить. Я наверное злое ***.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас,вы как звери все в Москве, человечности ни у кого нет?

Гость
#2

Пусть к мужчинам подходят просить.
Вам себя не в чем корить, мало ли какие причины. Я бы просто отказала без нравоучений.

Гость
#3

Автор, если честно, то кaпец. Вы какая-то недоженщина.

Гость
#4

А мужиков сидящих прям ваще не было?
Или опять разводка тухлая?

Голубоглазая Танюша
#5
Гость

А мужиков сидящих прям ваще не было?
Или опять разводка тухлая?

Мужчины были, но не уступили. А подошла она именно ко мне.

Голубоглазая Танюша
#6
Гость

Автор, если честно, то кaпец. Вы какая-то недоженщина.

Мне сейчас очееюнь стыдно. Просто так получилось, что она попала под мою горячую руку и плохое настроение. Сама не знаю, с чего я ей так нахамила. Обычно я практически всегда доброжелательна и уступаю без проблем, а вот сегодня нервяк вырвался. Теперь совесть мучает.

Это снова я
#7

"Приехав на работу, меня просто начала грызть совесть".
Совесть приехала на работу?) Или вы?
Подучите русский, потом беритесь за разводки))
Потому как это же разводка, да?
Или вы и вправду самое дно?)

Не благодарите
#8

Нет, Вы промио жертва местного влияния. Тут модно на людей кидаться и оскорблять беременных. С просоня перепутали реальный мир с виртуальным, а теперь у Вас отходняк. По меньше слушайте местных кур. Их советы не делают Вас счастливой.
.
P.s когда я не хочу уступать место ( а такое бывает, все мы не ангелы), то просто говорю "попросите, пожалуйста, кого-нибудь другого. Сегодня я не хочу уступать". И все. Как правило это работает. Когда была беременая я всегда просила уступить место и "жертвой" выбирала молодых мужчин лет 15-18, которая ехали в наушниках. Ни разу не отказывали. Если бы отказали попросила бы другого человека, не вопрос.

Лиана
#9

Ну случилось и случилось. Неприятно да. И вам и ей. В другой раз попросите мужчин рядом уступить место беременной женщине. Ей тяжело и не факт что она рада этой беременности. У вас тоже может работа нервная или что-то другое. Все мы люди. Извинитесь перед ней мысленно и больше не корите себя. В этом смысла нет. Попробуйте быть терпимей в дальнейшем.

Гость
#10

Ппц конечно. Ну хорошо, что осознали, впредь будьте добрее.

Гость
#11

Не корите себя. Вы не сразу начали хамить. Ответили отказом и это для адекватного человека должно быть поводом отстать. Тетка не отстала, за что и получила.
Вы не единственная ехали сидя. Кто-то другой мог уступить, но этого не сделали. Почему? Может дело в самой беременной?
Когда я ездила с 5-летними детьми, детям всегда уступали без просьб. А тут как-то странно - беременная, с маленьким ребенком и никто не уступил.

Гость
#12

Если беременная пожелает обидчику плохое или хорошее--так все и сбудется. Бабушка мне всегда говорила, что беременных обижать нельзя. Я-не беременная, если что.

Гость
#13
Гость

Не корите себя. Вы не сразу начали хамить. Ответили отказом и это для адекватного человека должно быть поводом отстать. Тетка не отстала, за что и получила.
Вы не единственная ехали сидя. Кто-то другой мог уступить, но этого не сделали. Почему? Может дело в самой беременной?
Когда я ездила с 5-летними детьми, детям всегда уступали без просьб. А тут как-то странно - беременная, с маленьким ребенком и никто не уступил.

Ничего странного, я сейчас на 9 месяце, за всю беременность мне ни разу не уступили место в ОТ. Сейчас это бич.

Гость
#14

Автор, вы раскаиваетесь - это уже хорошо. Люди, если вы не выспались или вас укусила какая-то муха, оставайтесь всегда человеком!

Гость
#15
Гость

Если беременная пожелает обидчику плохое или хорошее--так все и сбудется. Бабушка мне всегда говорила, что беременных обижать нельзя. Я-не беременная, если что.

А про лешего и домового тебе бабка-мракобеска не рассказывала? Смотри, если кто из них на форуме прочтёт какую-то xюйню, вмиг проклянет. И не снимет проклятье никто и никогда.

Правда жизни
#16

Боже мой. Выпендрилась перед слабым человеком? Стыдно ей теперь.

Родион
#17

Ну ты и *** конечно

Гость
#18
Гость

А про лешего и домового тебе бабка-мракобеска не рассказывала? Смотри, если кто из них на форуме прочтёт какую-то xюйню, вмиг проклянет. И не снимет проклятье никто и никогда.

По болотом не хожу, с домовым- дружу. А бабулю мою покойную зачем оскорбляете? Добрейшей души человек бабуля была, в жизни никого не обидела, две войны пережила, лучшим акушер-гинеколог в нашей необъятной родине была.

Гость
#19

Беременная выбрала себе жертву в виде вас и прицепилась. Неужели нельзя после вашего отказа попросить кого-то другого? Так нет, ***, надо к уставшей жертве прицепиться, как пиявка. Наверное, и не обращалась больше ни к кому, кроме вас. Так что по делом ей! Я бы на вашем месте так не грубила, а предложила бы потребовать от своего мужа денег на такси.

Гость
#20

Я вообще никогда никому не уступаю и не парюсь, правда не отвечаю так резко.

Гость
#21

ч

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: