Гость
Статьи
Пассажиры в транспорте …

Пассажиры в транспорте и беременные женщины

Уважаемые беременные или уже родившие женщины,пользующиеся нашим общественным транспортом. Уступают (уступали) ли вам место ,когда вы находились в интересном положении с уже заметным животом? Езжу с беременной подругой каждый день в институт (троллейбус,метро) ,молодые люди отворачиваются или начинают " дремать"! Если кто и уступает место ,так это ( не поверите!) -бабушки,а моей подруге стыдно от них место принимать. Беременных женщин теперь не уважают?!

Автор
208 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

живу в Петербурге. в метро почти всегда места устуают. и мужчины и парни молодые, девушки и бабушки... если мне не уступает мужчина.. то я сама его поднимаю. по моему мнению не прилично мужчине сидеть, когда женщина, да ещё и беременная стоит. мой муж и папа никогда в транспорте не садятся.. им стыдно. и я считаю,что это правильно. чейчас конечно мгут на меня накинуться с тем,что никто никому ни чем не обязан, но я так не сичтаю.

Гость
#2

А я в Москве ваще никогда в метро не сажусь - от сидений пованивает да и если не дай Бог уснешь, обвинят, что "дремлешь" нарочно. Как будто надо сидеть, аки аршин проглотив, в ожидании беременной, старухи или ребенка. Взрослые тоже иной раз так устают, что ноги не держать - тока никто об этом не думает!

#3

пора бы уже к этому привыкнуть и не удивляца

#4
Марина

то я сама его поднимаю

Могла бы и не поднимать его,а постоять рядом,выглядела бы за счёт этого очень несчастной в глазах сердобольных тётенек.

Таня
#5

Автор, это проблема вечная! Мне тоже по пальцам можно пересчитать сколько разх место уступали, что при первой беременности 10 лет назад, что при второй, пол года назад! Народ дикий! Помню еще на маленбком сроке ехала на работу, живота почти не было видно, и передо мной встала уже глубоко беременная женщина, я попросила рядом сидевшую девушку уступить беременной место, на что получила ответ, что мол, нет, не буду уступать.. Я тогда в шоке была! Сама уступила, благо потом кому то рядом сидящему стыдно стало, и мне уступили. Ну а в основном действительно, бабущки пожилые уступают чаще всего. Мужчины - крайне редно, а молодые девушки, да часто и женщины среднего возраста - не считают нужным вообще беременным место уступать. Вообщем все 7-8 месяцев, я спускалась в метро с ужасным чувством, нервничала, и переживала, что мир наш точно куда то не туда катится... :(

Второй ребенок - сын, вот буду из него мужчину воспитывать, чтобы за него стыдно не было! :)

#6

Автор, печально, но к сожалению, сейчас никто никому место не уступает. Кто первый сел, того и место.

Гость
#7

Беременность - НЕ болезнь. Уймитесь уже, беременюшки, никто вам ничего не должен и вы не пуп земли. Не нравится что-то - езжайте на такси.

Гость
#8

Я как-то ехала с 3-х месячным сыном, вся молодежь спала либо в окно глядела. В конце концов, уступила женщина пенсионного возраста

Наташа Барба:)
#9

А я хоть и не беременная, но мне место очень часто уступают мужчины. Просто так. Даже удивляюсь, когда слышу, что кому-то не уступают. Может потому, что я сама постоянно уступаю?

Довольная
#10
Гость

Беременность - НЕ болезнь. Уймитесь уже, беременюшки, никто вам ничего не должен и вы не пуп земли. Не нравится что-то - езжайте на такси.

Не несите бред!!!!!!

#11
Таня

я попросила рядом сидевшую девушку уступить беременной место, на что получила ответ, что мол, нет, не буду уступать.. Я тогда в шоке была! Сама уступила

Я б тебя ещё на месте той девушки и послала бы.Мне эта тётка кто сват/брат чтобы ей уступать,если ты за неё печёшься,так вставай,да уступай.

Мужик
#12
Марина

живу в Петербурге. в метро почти всегда места устуают. и мужчины и парни молодые, девушки и бабушки... если мне не уступает мужчина.. то я сама его поднимаю. по моему мнению не прилично мужчине сидеть, когда женщина, да ещё и беременная стоит. мой муж и папа никогда в транспорте не садятся.. им стыдно. и я считаю,что это правильно. чейчас конечно мгут на меня накинуться с тем,что никто никому ни чем не обязан, но я так не сичтаю.

Я бы тебя послал.

Клевер
#13

всегда уступаю беременным. Детям, если могут стоять на ногах, категорически нет. Предлагаю, подвинувшись, сесть рядом. Бабушкам уступаю всегда, кроме часа-пик в утреннее время. Искренне не понимаю, зачем в 7 утра пилить на другой конец Мск

#14
Гость

Беременность - НЕ болезнь. Уймитесь уже, беременюшки, никто вам ничего не должен и вы не пуп земли. Не нравится что-то - езжайте на такси.

Пральна.А то глупые беременюшки ещё и по метро на 8ом месяце скачут и охают "ох как тяжко,уступи место",лучше б в больнице на сохранении лежали,там бы пыжились.

Таня
#15

8 - Так дело не в том, что беременные - больные, а в том, что в нашем местро толкучка постоянная, и страшно что ребенка просто задавят. А ездить беременным на такси - это конечно выход, но опять же, разве ЭТО нормальное общество - где считают - что места беременным уступать не нужно?!

Гость
#16
Гость

Беременность - НЕ болезнь. Уймитесь уже, беременюшки, никто вам ничего не должен и вы не пуп земли. Не нравится что-то - езжайте на такси.

За 70 дней до родов выдают больничный. Вот хотя бы на основании этого можно уступить место, если для вас не указ, что места в метро и наземном транспорте предназначены для пожилых, инвалидов, пассажиров с детьми и беременных женщин. Если сели, то к какой категории вы свою задницу отнесли?

Таня
#17

Шапка, ну вы будете беременной, и прочувствуете все прелести езды на работу на метро :) Беременные - не больные, и жасто до самих родов еще и работают, в наше время.

Таня
#18

Марина, вот и я считаю что нормальный мужчина не будет сидеть, если перед ним беременная девушка стоит!

#19
Таня

Шапка, ну вы будете беременной, и прочувствуете все прелести езды на работу на метро :) Беременные - не больные, и жасто до самих родов еще и работают, в наше время.

Да ты сердобольная больно,сидишь в метро и сиди посиживай спокойно,нечего других боломутить,хотела б та беременюшка чтобы ей уступили,начала бы сама сгонять,а раз не начала,не хотела значит.

Наташа Барба:)
#20

Я кстати видила сценку. Маршрутка. Бабулька не успела, когда входила сесть на освободившееся место, туда уселся дед. Бабка накинулась на деда, мол вы мужчина, должны мне уступить. Дед ни в какую. Выяснили, что дед на год старше, значит имеет полное право сидеть. Тогда бабулька увидела чуть далее сидящего парня, под окном. Добраться до его места бабка могла бы с трудом, через половину маршрутки и подымая пышную даму. Но парню досталось на все сто)))))) Бабулька требовавала себе места, пристыжала и т.д. Встала рядом сидящая женшина лет 45, усадила бабку и давай ей объяснять, что та не так себя ведет. Что если хочешь сесть, то надо попросить, а не в приказном тоне требовать места и при этом отчитывать человека. Желания встать это ему не прибавляет, а вот нежелания)))))))

Жемчужина
#21

Мне уступали место в транспорте. Как-то ехала с маленьким ребенком на руках, а парень сидел. Я, видя что он не собирается встать, сама потребовала уступить место. Как-то не стал возражать. Сейчас не знаю, уступают или нет. Больше не пользуюсь общественным транспортом.

#22
Наташа Барба:)

А я хоть и не беременная, но мне место очень часто уступают мужчины. Просто так. Даже удивляюсь, когда слышу, что кому-то не уступают. Может потому, что я сама постоянно уступаю?

Я тоже нередко сама уступаю место бабушкам-дедушкам, беременным. Только мне почему-то фиг, кто уступает.

#23
Таня

передо мной встала уже глубоко беременная женщина, я попросила рядом сидевшую девушку уступить беременной место, на что получила ответ, что мол, нет, не буду уступать.. Я тогда в шоке была!

А почему мужика не попросить об этом?

#24
Hier kommt die Sonne

А почему мужика не попросить об этом?

Потому что девушка в лоб не ударит и беременюшка это прекрасно понимала,а мужик запросто.

Наташа Барба:)
#25
Hier kommt die Sonne

Наташа Барба:) А я хоть и не беременная, но мне место очень часто уступают мужчины. Просто так. Даже удивляюсь, когда слышу, что кому-то не уступают. Может потому, что я сама постоянно уступаю?

Я тоже нередко сама уступаю место бабушкам-дедушкам, беременным. Только мне почему-то фиг, кто уступает.

Значит уступайте чаще и не ждите, что за это вам должны.

ГостьЯ
#26
Шапка

Пральна.А то глупые беременюшки ещё и по метро на 8ом месяце скачут и охают "ох как тяжко,уступи место",лучше б в больнице на сохранении лежали,там бы пыжились.

С-КА! Чтоб тебе в жизни пусто было!

Гость
#27

Угу, меня одна подруга тетеньки беременной потребовала уступить место(я ее кстати не заметила) мне тогда было 12 лет, а вокруг молодые люди сидели.

Жемчужина
#28
Hier kommt die Sonne

Таня

передо мной встала уже глубоко беременная женщина, я попросила рядом сидевшую девушку уступить беременной место, на что получила ответ, что мол, нет, не буду уступать.. Я тогда в шоке была!

А почему мужика не попросить об этом?

А Вы почитайте пост ╧12. "Я бы тебя послал!" У нас нормальные мужики, в полном смысле этого слова, вымерли как мамонты! Одни дегенераты остались. Ездит в общественном транспорте, и как инвалид-пенсионер не знает куда свой зад поскорее кинуть.

ГостьЯ
#29

С*ЧКА!Чтоб тебе в жизни пусто было!

#30
Шапка

Hier kommt die SonneА почему мужика не попросить об этом?Потому что девушка в лоб не ударит и беременюшка это прекрасно понимала,а мужик запросто.

Это точно. Мужиков не трогают, зато от девушек что-то ждут.

Гость
#31

мне кстати пофиг, я уступила, но могли бы и менее требовательным тоном попросить. А то ребенок, можно и согнать.

#32
ГостьЯ

С-КА! Чтоб тебе в жизни пусто было!

А вот *** тебе,беременюшка.

Жемчужина
#33

Шапка, а Вы такая злобная, наверное потому, что вряд ли когда будете "беременюшкой".

Муся
#34
Шапка

Пральна.А то глупые беременюшки ещё и по метро на 8ом месяце скачут и охают "ох как тяжко,уступи место",лучше б в больнице на сохранении лежали,там бы пыжились.

Ужас какой, Шапка. Давно тебя знаю, но почему-то думала, ты умная. Как же я жестоко ошибалась...

#35
Наташа Барба:)

Hier kommt die SonneНаташа Барба:) А я хоть и не беременная, но мне место очень часто уступают мужчины. Просто так. Даже удивляюсь, когда слышу, что кому-то не уступают. Может потому, что я сама постоянно уступаю?

Я тоже нередко сама уступаю место бабушкам-дедушкам, беременным. Только мне почему-то фиг, кто уступает.

Значит уступайте чаще и не ждите, что за это вам должны.

Уступаю я не из-за одолжения, просто даю возможность пожилым и беременным ехать сидя.

#36
Жемчужина

А Вы почитайте пост ╧12. "Я бы тебя послал!"

Ты читай лучше,правильно,что послал бы,если та тут же вбежала и начала верещать :"А ну уступи место,уступи!",а может не верещала бы так уступил.

Наташа Барба:)
#37

29.ГостьЯ просто не догадывается, что за вот такие фразочки такие откаты бывают, что может и на ребенке сказаться, еле беременюшка.

#38

я не понимаю, почему старухи которые уже одной ногой на том свете по маршруткам лазиют, берем, которым уже пора рожать лазиют по всему городу, мучаются, чё не сидеть то спокойно дома? чё не в парке гулять?

#39
Наташа Барба:)

29.ГостьЯ просто не догадывается, что за вот такие фразочки такие откаты бывают, что может и на ребенке сказаться, еле беременюшка.

форум не для тех кто в положении нахожится, пусть слушают музыку, читают романы, чё здесь то сраться? зачем это надо?

Гость
#40

Я всегда уступаю. Часто уставшая ооочень еду, идёт бабуля какая- нибудь из конца вагона, пока до меня дошла куча народу могли ей место уступить-нет она через весь вагон прошла и подошла ко мне, я, конечно, уступила, НО не стала бы здесь писать если бы случай был единичный. У меня так ВСЕГДА, ощущение, что уступаю только я. Немножко обидно из-за того, что парни-лбы здоровые сидят, а я стою вечно, уставшая и сплю чуть ли не стоя... Пару раз было, что садилась и реально засыпала, так меня раза 3 будили - один раз сами бабули(странно почему парней не просят), 1 раз девушка будила посторонняя со словами "уступите место бабушке", я ни слова ни сказав встаю всегда, но вот странно почему парням реально всегда все боятся предложить постоять? Ненавижу свои глаза добрые) Один раз правда мне плохо в метро стало, я стеснялась попроситься сесть, но люди заметили, что я "валюсь" и быстренько усадили. Женщина вроде мне место уступила.

#41
Муся

Ужас какой, Шапка. Давно тебя знаю, но почему-то думала, ты умная. Как же я жестоко ошибалась...

Действительно,ужас,если моя точка зрения с твоей не совпадает,то конечно я "проваливаюсь" в глазах твоих.А я то всего навсего против гиперактивных беременных,которые считают в порядке вещей кого - то со скандалом заставлять подниматься с места.

Марина
#42

да, если бы беременность это не болезнь, то почему же тогда дают больничные, кладут в больницы и вообще много всего... и даже когда у меня был жутки токсикоз, живота и в помине е было. я все равно просила мужчин уступить место.. и это НОРМА. а когда бабули накидываются на женщин чтобы они уступили место... мне тоже это кажется странным. я тогда отправляю к сидящему рядом мужчине. а уступаю только сама. а не когда бабульки просят, а точнее не просят.. а приказывают

#43
Клубничка

я не понимаю, почему старухи которые уже одной ногой на том свете по маршруткам лазиют, берем, которым уже пора рожать лазиют по всему городу, мучаются, чё не сидеть то спокойно дома? чё не в парке гулять?

Да я о чём говорю непонятно,куда лезут эти беременюшки на 8ом месяце?Зачем едут эти бабушки на другой конец города чтобы купить там яиц на три рубля дешевле?

#44

Шапке и фильм "Аватар" не нравится и беременных с их мест выталкивает...што творится в миреееее....)))))

#45
Навозная Муха С Соседской Кучи

Шапке и фильм "Аватар" не нравится и беременных с их мест выталкивает...што творится в миреееее....)))))

А ты тему то почитай - почитай,может быть допрёт до тебя,что выступаю я вовсе не против того чтобы беременным уступали место.

Жемчужина
#46
Клубничка

я не понимаю, почему старухи которые уже одной ногой на том свете по маршруткам лазиют, берем, которым уже пора рожать лазиют по всему городу, мучаются, чё не сидеть то спокойно дома? чё не в парке гулять?

Наверное и Вы себе плохо представляете что такое беременность. Если она еще и тяжело протекает. Мне приходилось ездить ежемесячно в центр переливания крови, чтоб сдать кровь на антитела. У меня отрицательный резус фактор. А центр находился довольно далеко. Вот и ездила. Про бабок мне сказать нечего. Таких наглых и орущих тоже не люблю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Навозная Муха С Соседской Кучи

Шапке и фильм "Аватар" не нравится и беременных с их мест выталкивает...што творится в миреееее....)))))

ты всё со своим аватаром не успокоишься, каловыми массами надышалась? Она ни кого не выгоняет

#48
Гость

Я всегда уступаю. Часто уставшая ооочень еду, идёт бабуля какая- нибудь из конца вагона, пока до меня дошла куча народу могли ей место уступить-нет она через весь вагон прошла и подошла ко мне, я, конечно, уступила, НО не стала бы здесь писать если бы случай был единичный. У меня так ВСЕГДА, ощущение, что уступаю только я. Немножко обидно из-за того, что парни-лбы здоровые сидят, а я стою вечно, уставшая и сплю чуть ли не стоя... Пару раз было, что садилась и реально засыпала, так меня раза 3 будили - один раз сами бабули(странно почему парней не просят), 1 раз девушка будила посторонняя со словами "уступите место бабушке", я ни слова ни сказав встаю всегда, но вот странно почему парням реально всегда все боятся предложить постоять? Ненавижу свои глаза добрые) Один раз правда мне плохо в метро стало, я стеснялась попроситься сесть, но люди заметили, что я "валюсь" и быстренько усадили. Женщина вроде мне место уступила.

В следующий раз, если вас попросят "Уступите бабушке место", вы просто скажите: "А вы почему не хотите сами уступить ей место?!"

#49
Клубничка

ты всё со своим аватаром не успокоишься, каловыми массами надышалась? Она ни кого не выгоняет

))) Она просто нагло их местах сидит))

Кстати такие фильмы как Аватар открывают глаза на многие вещи...Очень хороший фильм.

Наташа Барба:)
#50

Вот не верю я, ято если нормально обратиться к любому человеку с такой просьбой, то он не встанет. Просто часто эти "просьбы" звучат таким тоном из таким наездом, что желания вставать не возникает. Простая психология. Обращение в духе - "Мододой человек, мне трудно стоять, не могли бы вы мне уступить место" - не задевает самооценку человека, наоборот, он тут же встанет, чтобы почувствовать себя благородным из-за такой мелочи и в своих глазах, и в глазах окружающих. А если фраза звучит пусть даже нейтрально, но в приказном тоне - "Молодой человек, встаньте, уступите мне место (или кому-то)" То этот приказной тон, от глаголов в такой форме, вызывает оталкивание. Человек мелко уколот, задето самолюбие. Какая-то чужая тетка мне приказывает, доброй воли мне принять решение не оставляет, не буду ей подчиняться.

Предыдущая тема