Гость
Статьи
Рабовладение-прогресси …

Рабовладение-прогрессивная формация

Всем привет!
Уже давно запущен миф о мнимом регрессе рабовладения. Однакко...
Оглянитесь вокруг. Количество асоциалов растет в геометрической прогрессии! Им еще и пособия платят. Они являются тормозом прогресса, а их еще и подкармливают (плодят).
В условиях рабовладения (до нашей эры, и кое где позже) таких сразу закабаляли. Иррациональную составляющую социума подключали к деятельности на благо социума, а не ему вопреки.
Ныне же иррациональная составляющая вдохновлена "правами личности", и стала препятствием для рациональной (творящей) составляющей.
Итак, рабовладение-суть закабаление недостойных Достойными. А при либеральной дерьмократии мы наблюдаем обратный процесс.

Принцесса Эльза
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бухнула, что ли?

Принцесса Эльза
#2
Гость

Бухнула, что ли?

Повежлевей с Принцессой!

Гость
#3

Кто определять достоин-не достоин будет? Немцы уже один раз доопределялись...

Принцесса Эльза
#4
Гость

Кто определять достоин-не достоин будет? Немцы уже один раз доопределялись...

Для начала необходимо всю ассоциальную массу (иррациональную составляющую) -пьяниц, бродяг, хронических безработных, и т.д. лишить пособий, и направить в специально созданные трудовые лагеря. Вред сменится на пользу для социума.

Гость
#5

Рабовладение экономически нецелесообразно.

Гость
#6

немного не верно вы сделали экскурс в историю. в эпоху рабовладения рабами становились люди, которых захватывали с этой целью - с африканского континента, в древних цивилизациях (ну, например, греция, рим - военнопленные). эти люди изначально не были "трутнями". Дальше больше - раюов тоже надо содержать - кормить (вот вам и пособие ха-ха), раб не заинтересован в плодотворном труде. в общем, если даже морализм отодвинуть подльше - ваша идея раболизации (слво придумала) якобы "лишних" ртов и "нахлебников" - несколько утопическая

Гость
#7

Автор видит себя конечно же рабовладелицей, но не рабыней

Принцесса Эльза
#8
Гость

Рабовладение экономически нецелесообразно.

Ты повторяешь популярный, много раз использованный, затасканный, но неверный штамп. Никакие "законы экономики" не увеличат производительность труда так, как элементарное принуждение к этому труду.
Посмотрите на качество древних строений! Их строили рабы. И сравните с нынешним качеством...
Рабовладение также освобождает творческих людей от рутины бытовых работ.

Гость
#9
Принцесса Эльза

Ты повторяешь популярный, много раз использованный, затасканный, но неверный штамп. Никакие "законы экономики" не увеличат производительность труда так, как элементарное принуждение к этому труду.
Посмотрите на качество древних строений! Их строили рабы. И сравните с нынешним качеством...
Рабовладение также освобождает творческих людей от рутины бытовых работ.

а творческого человека от "рутины бытовых работ" может освободить наёмный работник? или у "творческого человека" денежков мало потому что плоды его "творчества" никто не покупает? ну что ж такое, может с творчеством что-то не так, таланта маловато, а амбиций многовато?

Гость
#10
Принцесса Эльза

Ты повторяешь популярный, много раз использованный, затасканный, но неверный штамп. Никакие "законы экономики" не увеличат производительность труда так, как элементарное принуждение к этому труду.
Посмотрите на качество древних строений! Их строили рабы. И сравните с нынешним качеством...
Рабовладение также освобождает творческих людей от рутины бытовых работ.

Хорошо, автор, убедили! Идите ко мне рабыней! Кормить буду (страый хлеб все равно выбрасываем), одежду свою принесете, ну и циновку в углу рядом с собакой выделю (цените, в тепле!). Бить плетьми буду только по справедливости: если глянете как-то не так, ну или если с утра настроение будет плохое, и само собой, если рот раскроете, когда не спрашивали. Ну как, идете?

Принцесса Эльза
#11
Гость

немного не верно вы сделали экскурс в историю. в эпоху рабовладения рабами становились люди, которых захватывали с этой целью - с африканского континента, в древних цивилизациях (ну, например, греция, рим - военнопленные). эти люди изначально не были "трутнями". Дальше больше - раюов тоже надо содержать - кормить (вот вам и пособие ха-ха), раб не заинтересован в плодотворном труде. в общем, если даже морализм отодвинуть подльше - ваша идея раболизации (слво придумала) якобы "лишних" ртов и "нахлебников" - несколько утопическая

Да, брали рабов из ЗАВОЕВАННЫХ СТРАН. Но ведь это гуманней смерти, не правда ли?
Говоришь -кормежка есть пособие? Нет, кормежка есть топливо...

Гость
#12
Принцесса Эльза

Для начала необходимо всю ассоциальную массу (иррациональную составляющую) -пьяниц, бродяг, хронических безработных, и т.д. лишить пособий, и направить в специально созданные трудовые лагеря. Вред сменится на пользу для социума.

Ну так вас могут целенаправленно лишить работы, чтобы отправить в трудовой лагерь. Это ж экономия на вас какая выйдет!

Гость
#13
Гость

а творческого человека от "рутины бытовых работ" может освободить наёмный работник? или у "творческого человека" денежков мало потому что плоды его "творчества" никто не покупает? ну что ж такое, может с творчеством что-то не так, таланта маловато, а амбиций многовато?

Такого творческого, у которого работы не покупают (как Автор), – тоже в трудовой лагерь! =)

Гость
#14
Гость

Ну так вас могут целенаправленно лишить работы, чтобы отправить в трудовой лагерь. Это ж экономия на вас какая выйдет!

Это работает только с бюджетницами и госслужащими)))

Гость
#15

Ладно, готов взять автора в сексуальное рабство, так уж и быть, если настаиваете...

Принцесса Эльза
#16
Гость

Хорошо, автор, убедили! Идите ко мне рабыней! Кормить буду (страый хлеб все равно выбрасываем), одежду свою принесете, ну и циновку в углу рядом с собакой выделю (цените, в тепле!). Бить плетьми буду только по справедливости: если глянете как-то не так, ну или если с утра настроение будет плохое, и само собой, если рот раскроете, когда не спрашивали. Ну как, идете?

Глаголишь абсурд.
Ибо в дискуссиях нельзя переводить стрелки на себя ("а вот я, а вот у меня").
Никто не знает, ни ты, ни я, кто кем родится (гипотетически), будь рабовладельческая формация. Конечно, всякое может быть. Но сути темы это не меняет.
Пойдем дальше. Ты (или я) можем родится, например, уткой. Утка тоже хочет жить, у нее детки, а ее почему то готовят на обед. И тебя это нисколько не шокирует. Или ты не кушаешь животную пищу?
Человек-тоже часть фауны. И равенства здесь быть не может.

Гость
#17
Гость

Такого творческого, у которого работы не покупают (как Автор), – тоже в трудовой лагерь! =)

Кстати, творческие люди при СССР творили под чутким надзора весьма неплохо)))

Гость
#18
Гость

Это работает только с бюджетницами и госслужащими)))

Это сработает со всеми. Уволили человека, он тык-мык, нигде не берут. Ну, например, все вакансии заняты (никто ж не хочет в лагерь). И тут специально обученные люди берут его под белы рученьки (как безработного) – и в рабство.

Гость
#19
Гость

Это сработает со всеми. Уволили человека, он тык-мык, нигде не берут. Ну, например, все вакансии заняты (никто ж не хочет в лагерь). И тут специально обученные люди берут его под белы рученьки (как безработного) – и в рабство.

Неее... экономия для всех будет только с госов и бюджетников. Ибо, они существую на денежки налогоплательщиков. А с человека из народного хозяйства никакой экономии не будет. Ибо, ему денежки владелец средств производства, например.

#20
Гость

Ладно, готов взять автора в сексуальное рабство, так уж и быть, если настаиваете...

Рискуешь разочароваться. Я бы не брал ;)

Гость
#21
Принцесса Эльза

Глаголишь абсурд.
Ибо в дискуссиях нельзя переводить стрелки на себя ("а вот я, а вот у меня").
Никто не знает, ни ты, ни я, кто кем родится (гипотетически), будь рабовладельческая формация. Конечно, всякое может быть. Но сути темы это не меняет.
Пойдем дальше. Ты (или я) можем родится, например, уткой. Утка тоже хочет жить, у нее детки, а ее почему то готовят на обед. И тебя это нисколько не шокирует. Или ты не кушаешь животную пищу?
Человек-тоже часть фауны. И равенства здесь быть не может.

Что курим, автор?

Гость
#22
Принцесса Эльза

Да, брали рабов из ЗАВОЕВАННЫХ СТРАН. Но ведь это гуманней смерти, не правда ли?
Говоришь -кормежка есть пособие? Нет, кормежка есть топливо...

Не только из завоеванных. Некоторые русские князья "отлавливали" людей, как зверье, в лесах (хорошо если из чужих вотчин, некоторые из своих) и тоже продавали. Ну это стародавние времена. И в Африке тоже князьки и корольки просто брали людей и продавали их. Так что не было это никакой альтернативой смерти после войны . Просто тупая нажива все равно на чем. Жизнь человека равна жизни животного, и даже менее ценна. Да к хозяйству и вещам относились бережнее, чем к рабам

Гость
#23
Hogfather

Рискуешь разочароваться. Я бы не брал ;)

У меня специфические вкусы в плане того, кто что куда делать будет, так что внешность не очень важна.

Ujcnm
#24
Принцесса Эльза

Глаголишь абсурд.
Ибо в дискуссиях нельзя переводить стрелки на себя ("а вот я, а вот у меня").
Никто не знает, ни ты, ни я, кто кем родится (гипотетически), будь рабовладельческая формация. Конечно, всякое может быть. Но сути темы это не меняет.
Пойдем дальше. Ты (или я) можем родится, например, уткой. Утка тоже хочет жить, у нее детки, а ее почему то готовят на обед. И тебя это нисколько не шокирует. Или ты не кушаешь животную пищу?
Человек-тоже часть фауны. И равенства здесь быть не может.

Меня шокирует.Не шокирует тех,кто регулярно занимается сексом и получает большие дозы гормонов.Человек видит мир по другому.

Принцесса Эльза
#25
Гость

Не только из завоеванных. Некоторые русские князья "отлавливали" людей, как зверье, в лесах (хорошо если из чужих вотчин, некоторые из своих) и тоже продавали. Ну это стародавние времена. И в Африке тоже князьки и корольки просто брали людей и продавали их. Так что не было это никакой альтернативой смерти после войны . Просто *** нажива все равно на чем. Жизнь человека равна жизни животного, и даже менее ценна. Да к хозяйству и вещам относились бережнее, чем к рабам

Так это охота!
Почему тебя не шокирует охота на дичь? Ведь кабану тоже "больно". Но ты бы не прочь отведать кабанятинки, правда?

Гость
#26

Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы им хватило для того, чтобы они смогли продолжить работать. Ничего существенного, в принципах формирования зарплаты, с тех пор не изменилось. Так что все в порядке, автор.

Гость
#27
Гость

Неее... экономия для всех будет только с госов и бюджетников. Ибо, они существую на денежки налогоплательщиков. А с человека из народного хозяйства никакой экономии не будет. Ибо, ему денежки владелец средств производства, например.

А так он будет на этого владельца средств работать за так. И никакой ему зарплаты и отпуска.

Гость
#28
Гость

А так он будет на этого владельца средств работать за так. И никакой ему зарплаты и отпуска.

Благо социума здесь в чем?

Гость
#29
Гость

Благо социума здесь в чем?

++++++++++++

Гость
#30
Гость

Благо социума здесь в чем?

Социум в лице работодателя (рабовладельца) получает PROFIT и не тратится.
А вообще, вы это у Автора спросите. Это она мечтает.

Гость
#31
Гость

Социум в лице работодателя (рабовладельца) получает PROFIT и не тратится.
А вообще, вы это у Автора спросите. Это она мечтает.

Понятно. Можно сразу было "пук!" написать.

Гость
#32
Гость

Понятно. Можно сразу было "пук!" написать.

Да вообще-то тут адекватные люди ржут над ней и ее теориями.
А вы с Автором согласны?

Гость
#33
Гость

Да вообще-то тут адекватные люди ржут над ней и ее теориями.
А вы с Автором согласны?

Частино да. С социальным паразитизмом нужно бороться.

#34

Это вы что ли у нас, достойная, принцесса Эльза ))

#35
Принцесса Эльза

Глаголишь абсурд.
Ибо в дискуссиях нельзя переводить стрелки на себя ("а вот я, а вот у меня").
Никто не знает, ни ты, ни я, кто кем родится (гипотетически), будь рабовладельческая формация. Конечно, всякое может быть. Но сути темы это не меняет.
Пойдем дальше. Ты (или я) можем родится, например, уткой. Утка тоже хочет жить, у нее детки, а ее почему то готовят на обед. И тебя это нисколько не шокирует. Или ты не кушаешь животную пищу?
Человек-тоже часть фауны. И равенства здесь быть не может.

У утки нет сознания и нет разума. В отличии от человека.

Гость
#36

Рожать меньше надо.
Рабовладелец и есть паразит, которому всё мало и родился с шилом в попе.

Елена Прекрасная
#37
Гость

Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы им хватило для того, чтобы они смогли продолжить работать. Ничего существенного, в принципах формирования зарплаты, с тех пор не изменилось. Так что все в порядке, автор.

Это точно.
Рабство никто не отменял, оно перешло в более цивилизованные формы и ограничено трудовым договором и рабочим днём.

#38

Автор, а Вы не боитесь оказаться по другую сторону баррикад?
Ведь неспроста есть русская пословица: «От тюрьмы и от сумы не зарекайся». Бог их знает, как они дошли до такой жизни.
Да и пособия, я вот так сразу и не скажу на какие выплаты они могут рассчитывать, поэтому отбирать особо нечего.

гость 911
#39

Эльзе похоже даже лень изучить вопрос. принцессе можно и дурой побыть..прогрессивной..или может быть прогрессирующей..*история если и учит, то ничему не учит*. таких как она. был Гулаг. были ЛТП. теперь вот коммерческие тюрьмы в США. этой колыбели демократии.
тем временем в Росии.В России могут разрешить создание частных тюрем, соответствующий законопроект разрабатывается в нижней палате парламента. Как пояснили RT в Госдуме, создание коммерческих мест заключения выгодно для государства, которое тратит немалые деньги на содержание заключённых. Кроме того, на сегодняшний день важно разгрузить следственные изоляторы, переполненые не только в Москве, но и в регионах. Ранее идею создания частных тюрем поддержала Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН).
Депутат Государственной думы Иван Сухарев готовит законопроект, разрешающий создание частных тюрем в России. По словам парламентария, это выгодно для государства, которое тратит на содержание заключённых колоссальные суммы. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/35212357/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Гость
#40
Елена Прекрасная

Это точно.
Рабство никто не отменял, оно перешло в более цивилизованные формы и ограничено трудовым договором и рабочим днём.

Вы просто бросаетесь громкими фразами, типа, это всё одно. Сейчас это модно.
А на деле рабство – это когда вы всецело принадлежите своему хозяину, и он может сделать с вами что угодно. Даже близко не стоит с трудовым договором, в котором у вас четко прописаны обязанности. И лично вы не принадлежите никому. И работодатель не может вас продать кому-либо в такую же полную зависимость или убить по своей прихоти. А если сделает что-то противоправное, то это будет преступлением. В рабстве же такие противоправные действия против раба преступлением не считаются. Раб – это бесправная вещь. Римское право почитайте о рабах.

Анатолий Перельман
#41

В России и так мужчины являются рабами баб. Куда дальше-то деградировать? Семья - это колония-поселение строгого режима с одним надзирателем и одним рабом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: