Гость
Статьи
Зачем нас такими …

Зачем нас такими создали?

Добрый вечер! Задумывались ли вы когда-нибудь, зачем нас создали такими? Кто придумал нам такой организм? Почему мы должны постоянно так мучиться? То есть любое заболевание и тебе приходится реально мучиться, всё болит, надо сдавать анализы, пить лекарства. А если что то серьёзное, надо делать операцию. Сколько всего приходиться терпеть. Захочешь родить, опять мучение. Почему нам приходится терпеть столько боли и так мучиться? Почему нельзя было сделать нас какими нибудь роботами например? Сломалась у тебя какая-нибудь деталь или плата, пошла в магазин, купила новую и сама себе поменяла. Не надо таскаться по врачам. Захочешь себе новый нос или титьки, купишь и сама себя отмоделируешь. Кожа помялась, погладила утюжком и опять молодая и красивая. Зубы например сломались, выкрутила и вкрутила новые. И не надо терпеть эту адскую боль. Ребёнка захотела, пошла и купила себе маленького робота, потом поменяла на другого, постарше, и уже водишь его в школу. Вот реально, весь наш организм, это сплошное мучение, всё сделано так, чтобы испытывать боль. Элементарно даже кровь сдать или укол поставить. Были бы роботами, ничего этого не нужно было бы. И с едой было бы всё проще, зальёшь масло для смазки и живёшь дальше. Я не понимаю, кому-то это в кайф что ли было, создать нас такими и наблюдать, как мы все будем испытывать боль, стонать и загибаться?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1

По крайней мере, то что ты описала выше - сама себя починить, привести в порядок, и тд. ты не сможешь сделать. Например то же масло, где у тебя будет стоять заливная горловина? А если маслянное голодание будут испытывать суставы то всё! Заклинят и ты обездвижена. И как ты масло заливать будешь?

Гость
#2
Автор

Добрый вечер! Задумывались ли вы когда-нибудь, зачем нас создали такими? Кто придумал нам такой организм? Почему мы должны постоянно так мучиться? То есть любое заболевание и тебе приходится реально мучиться, всё болит, надо сдавать анализы, пить лекарства. А если что то серьёзное, надо делать операцию. Сколько всего приходиться терпеть. Захочешь родить, опять мучение. Почему нам приходится терпеть столько боли и так мучиться? Почему нельзя было сделать нас какими нибудь роботами например? Сломалась у тебя какая-нибудь деталь или плата, пошла в магазин, купила новую и сама себе поменяла. Не надо таскаться по врачам. Захочешь себе новый нос или титьки, купишь и сама себя отмоделируешь. Кожа помялась, погладила утюжком и опять молодая и красивая. Зубы например сломались, выкрутила и вкрутила новые. И не надо терпеть эту адскую боль. Ребёнка захотела, пошла и купила себе маленького робота, потом поменяла на другого, постарше, и уже водишь его в школу. Вот реально, весь наш организм, это сплошное мучение, всё сделано так, чтобы испытывать боль. Элементарно даже кровь сдать или укол поставить. Были бы роботами, ничего этого не нужно было бы. И с едой было бы всё проще, зальёшь масло для смазки и живёшь дальше. Я не понимаю, кому-то это в кайф что ли было, создать нас такими и наблюдать, как мы все будем испытывать боль, стонать и загибаться?

Во-первых нас такими не создавали,такими люди стали после грехопадения.И именно для того,чтобы мы научились состраданию,любви.

гость
#3

нечего было грешить в раю. кста, мужчина за женщину еще и отдувается, так как накосячила она, но по справедливости - её ещё наградили родами, чтобы не забывалась, из-за кого всё это страдание

Гость
#4

А , не надо было яблоко тырить из Райского Сада!

Гость
#5

Ох, автор! Вы даже не представляете как эта тема интересна для меня! Я незнаю поверите вы мне или нет, но я не врушка и не лгунья! Мы люди можем не есть. Тоесть быть автономными,если захотим и осознаем это! Многие такие люди живут на земле. Быстрее заростает все и даже трвмы серьезные. Беда вся в том сто мы жрем. Дальше больше мы можем развиваться, но на это нужно много времени и упорства. Но вместе с этим должна расти еще и осознанность. Сыроедение как жтсп переходамна неедение тоже хорошо. Ищите инфу в ютубе. Анастасия Зилевич. Дмитрий Лапшинов к примеру и вам станет все ясно!

Гость
#6

Но жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты!

Гость
#7

Под это подходит 2 теории:
1) что Земля это и есть ад, т.е для мучений по умолчанию
2) из индуизма или буддизма не помню точно- что мы здесь для опыта и отработки прошлых ошибок, ну а что бы получить опыт как мы знаем нужно страдать..

Гость
#8
Гость

Ох, автор! Вы даже не представляете как эта тема интересна для меня! Я незнаю поверите вы мне или нет, но я не врушка и не лгунья! Мы люди можем не есть. Тоесть быть автономными,если захотим и осознаем это! Многие такие люди живут на земле. Быстрее заростает все и даже трвмы серьезные. Беда вся в том сто мы жрем. Дальше больше мы можем развиваться, но на это нужно много времени и упорства. Но вместе с этим должна расти еще и осознанность. Сыроедение как жтсп переходамна неедение тоже хорошо. Ищите инфу в ютубе. Анастасия Зилевич. Дмитрий Лапшинов к примеру и вам станет все ясно!

А для чего же у человека пищеварительная система? И кстати мне было всегда интересно, кто нибудь лично видел людей которые ничего не едят и живут годами?

#9
Гость

Во-первых нас такими не создавали,такими люди стали после грехопадения.И именно для того,чтобы мы научились состраданию,любви.

И как? Научились?

Гость
#10

Автор, еще Ванга в свое время говорила, что мы платим своими страданиями за то, что живем на этой Земле, как квартплату за квартиру. Есть еще информация уже из других источников, мы на Земле проходим уроки, чтобы после смерти наша душа могла перейти на другой уровень. Есть на Ютубе таролог Наталья Мороз ее сайт "На грани счастья. Идеальная пара". Она много раскладов посвящает этой теме, очень мне нравится, все доступно, толково.

Гость
#11
Гость

А для чего же у человека пищеварительная система? И кстати мне было всегда интересно, кто нибудь лично видел людей которые ничего не едят и живут годами?

Есть йоги в Индии, они питаются солнечной энергией, есть в Ютубе информация об этих людях, но таких единицы.

Гость
#12
djearthquake


Во-первых нас такими не создавали,такими люди стали после грехопадения.И именно для того,чтобы мы научились состраданию,любви.

И как? Научились?
Кто пожелал,те научились.

#13

Автор, нас не создавали.
Живой организм — это самоорганизующаяся система.
Мы сами себя такими создали.

#14
Гость

И как? Научились?

Кто пожелал,те научились.Логично)

Гость
#15

Потому что мы живём на этой земле как испытание себя в этом мире и отвечаем за своих грехи. А то что мучаемся, мы же создания живые, а не роботы, все живые существа испытывают боль и муки, это природа.

Гость
#16
Гость

Есть йоги в Индии, они питаются солнечной энергией, есть в Ютубе информация об этих людях, но таких единицы.

В интернете и по тв я тоже видела.а вот в жизни кто нибудь видел? Вроде более-менее правдоподобно только по ламу Этигелова, но он все таки не жил так,а постепенно впал в сон и мумифицировался.а вот именно жить повседневной жизнью и не есть вы видели такое?

Гость
#17

да ад точно и детей в этот ад рожать.

Автор
#18
Гость

Потому что мы живём на этой земле как испытание себя в этом мире и отвечаем за своих грехи. А то что мучаемся, мы же создания живые, а не роботы, все живые существа испытывают боль и муки, это природа.

Ну вот для чего эта боль и муки? Без боли не могли нас сделать? Тогда жизнь была бы проще и мы были бы счастливее. Такое чувство, что мы действительно в аду, как написали выше.

#19
Автор

Ну вот для чего эта боль и муки? Без боли не могли нас сделать? Тогда жизнь была бы проще и мы были бы счастливее. Такое чувство, что мы действительно в аду, как написали выше.

Если бы не боль, то мы бы повымерали к чертям собачим.

Автор
#20
djearthquake

Если бы не боль, то мы бы повымерали к чертям собачим.

Почему?

#21
Автор

Почему?

Ребенок каким образом понимает, что нельзя трогать горячее? А острое?

Гость
#22
Автор

Ну вот для чего эта боль и муки? Без боли не могли нас сделать? Тогда жизнь была бы проще и мы были бы счастливее. Такое чувство, что мы действительно в аду, как написали выше.

Нас создали на этой Земле не для того, чтобы нам было проще и мы были счастливее, у тех, кто нас создал, видимо, свои цели и задачи. Меня позабавило в одной из тем "Судный день" где обсуждали вопрос, что нас всех ждет божий суд, одна написала "У меня тоже будет много вопросов и претензий"

#23
Автор

Почему?

Вот представь себе банальный ожог. Кипятком облилась случайно. С кем не случается? Но после того как ты почувствовала боль, то ты будешь осторожнее. А если бы не почувствовала, то так бы и обливалась кипятком, и ходила бы вся в ожогах. А если более глобально, то боль останавливает, заставляет задуматься о том, что так делать нельзя, ибо наносит тебе колоссальный вред, или сигнализирует о том что пора сходить к врачу, и лечить и тд. Я это понимаю так

Автор
#24
Яло

Ребенок каким образом понимает, что нельзя трогать горячее? А острое?

Ну это понятно, потому что мы живые люди. А были бы какими нибудь резиновыми с механизмами внутри и не чувствовали бы ничего, не было бы ожогов и отравлений.

#25
Автор

Ну это понятно, потому что мы живые люди. А были бы какими нибудь резиновыми с механизмами внутри и не чувствовали бы ничего, не было бы ожогов и отравлений.

Была бы другая ерунда. Резина со временем рассыхается, механизмы изнашиваются. И как ты узнаешь о том, что нужно обслужить или поменять?

Автор
#26
Гость

Нас создали на этой Земле не для того, чтобы нам было проще и мы были счастливее, у тех, кто нас создал, видимо, свои цели и задачи. Меня позабавило в одной из тем "Судный день" где обсуждали вопрос, что нас всех ждет божий суд, одна написала "У меня тоже будет много вопросов и претензий"

Вот меня и возмущает, какие цели у наших создателей? Видеть, как мы мучаемся и страдаем? Для чего им это надо?

#27
Автор

Ну это понятно, потому что мы живые люди. А были бы какими нибудь резиновыми с механизмами внутри и не чувствовали бы ничего, не было бы ожогов и отравлений.

Ласку, дуновение ветерка и прочие приятные тактильные ощущения тоже бы не чувствовали. Аналогично и с душевной болью.

Автор
#28
djearthquake

Была бы другая ерунда. Резина со временем рассыхается, механизмы изнашиваются. И как ты узнаешь о том, что нужно обслужить или поменять?

Пусть создают техобслуживание, посмотрят, подмажут где надо. Какие детали вышли из строя, заменят. Резину тоже можно поменять.

Гость
#29
Автор

Ну вот для чего эта боль и муки? Без боли не могли нас сделать? Тогда жизнь была бы проще и мы были бы счастливее. Такое чувство, что мы действительно в аду, как написали выше.

Я же говорю, мы здесь , чтобы пройти испытания. И созданы мы из крови и плоти, соответственно и боль бы испытываем, это просто значит, что мы живые, мы испытываем эмоции, все которые можем, логично что и боль физическую тоже.

Гость
#30
Автор

Вот меня и возмущает, какие цели у наших создателей? Видеть, как мы мучаемся и страдаем? Для чего им это надо?

Есть версия что он/и(создатель/и) на много превосходят нас по развитию, так что может мы их цели даже не можем понять на нашем уровне сознания

Гость
#31
Автор

Ну вот для чего эта боль и муки? Без боли не могли нас сделать? Тогда жизнь была бы проще и мы были бы счастливее. Такое чувство, что мы действительно в аду, как написали выше.

Кстати про ад на земле. Есть такое выражение князь сего мира сатана. Возможно мы действительно на этой земле, чтобы пройти испытания этого мира адского, поэтому мучаемся, соблазняемся всем материальным и не думаем о своей душе.

Автор
#32
Гость

Есть версия что он/и(создатель/и) на много превосходят нас по развитию, так что может мы их цели даже не можем понять на нашем уровне сознания

Ну вот, видимо так и будем мучиться, пока не закончится эра человечества и всего живого.

#33
Автор

Пусть создают техобслуживание, посмотрят, подмажут где надо. Какие детали вышли из строя, заменят. Резину тоже можно поменять.

Хорошо создали тех. обслуживание. Дальше что? Мы не знаем когда что менять

Гость
#34
Автор

Ну вот, видимо так и будем мучиться, пока не закончится эра человечества и всего живого.

Но с другой стороны мы же не только мучаемся, счастливые времена же тоже бывают

Гость
#35
Гость

В интернете и по тв я тоже видела.а вот в жизни кто нибудь видел? Вроде более-менее правдоподобно только по ламу Этигелова, но он все таки не жил так,а постепенно впал в сон и мумифицировался.а вот именно жить повседневной жизнью и не есть вы видели такое?

Это невозможно. Чтобы перейти на питание праной (жизненной силой просто из воздуха), нужно много усилий приложить и долгое время, каждый день, йогой заниматься. Это концентрация, умиротворение ума, физические упражнения, ограничения для тела, одиночество и тишина. Обычный человек так не сможет.

Автор
#36
Гость

Но с другой стороны мы же не только мучаемся, счастливые времена же тоже бывают

Ну это да, к счастью бывают, спасибо создателям хоть за это. Но я имею ввиду мучения, связанные с болью, болезнями. Когда тебе плохо, загибаешься от боли, то тут уже счастливым себя не чувствуешь.

Гость
#37
Автор

Ну вот для чего эта боль и муки? Без боли не могли нас сделать? Тогда жизнь была бы проще и мы были бы счастливее. Такое чувство, что мы действительно в аду, как написали выше.

Есть такое, наш мир специально таким создан. И мы специально помещены в такие тела, это наш уровень. Есть более высокие миры с другими телами, которые действуют совсем по-другому. Но если нас в нашем нынешнем состоянии туда поместить, мы не сможем, нам будет не хватать реализации наших низменных желаний, для чего нам и дано это тело.

Автор
#38
djearthquake

Хорошо создали тех. обслуживание. Дальше что? Мы не знаем когда что менять

Дак вот Вам там и скажут или сами увидите, когда дымок пойдёт)) Я смотрю Вам моя идея не очень нравится. А ведь мы могли бы жить не испытывая адских болей, без болезней, без операций. Не было бы инвалидов. Все были бы красивые и счастливые.

#39
Автор

Дак вот Вам там и скажут или сами увидите, когда дымок пойдёт)) Я смотрю Вам моя идея не очень нравится. А ведь мы могли бы жить не испытывая адских болей, без болезней, без операций. Не было бы инвалидов. Все были бы красивые и счастливые.

Честно. Идея как идея. Мне нравится быть таким какой я есть. И не сторонник подобного. + ваша идея разбивается постоянно об мои вопросы, которые остаются без конкретных ответов. Я уверен, были бы мы такими как вы пишите, то висел бы пост на woman.ru о том почему нас создали такими, постоянно ломающимися, Т.О.шники вечно приходят когда у меня всё сломано, масло невкусное кушать, и тому подобное.

Гость
#40
Автор

Вот меня и возмущает, какие цели у наших создателей? Видеть, как мы мучаемся и страдаем? Для чего им это надо?

У вас тоже, в свое время, будет много вопросов и претензий)))

Гость
#41
Автор

Ну это да, к счастью бывают, спасибо создателям хоть за это. Но я имею ввиду мучения, связанные с болью, болезнями. Когда тебе плохо, загибаешься от боли, то тут уже счастливым себя не чувствуешь.

А душевные страдания? Что-то вы только на физической боли зациклились.

#42
Гость

А душевные страдания? Что-то вы только на физической боли зациклились.

А в основном мы сами и виноваты в своих душевных страданиях

#43

Одна коза нам всю жизнь испортила. Не очень справедливо.

гость
#44
Жанна

Одна коза нам всю жизнь испортила. Не очень справедливо.

зато солидарно)

Гость
#45
Гость

Это невозможно. Чтобы перейти на питание праной (жизненной силой просто из воздуха), нужно много усилий приложить и долгое время, каждый день, йогой заниматься. Это концентрация, умиротворение ума, физические упражнения, ограничения для тела, одиночество и тишина. Обычный человек так не сможет.

Могут и обычные люди. Посмотрите видео в интернете. Воодушевитесь и вперед. Ну йога да поможет но дело все в мозге! И покой нужен да. Ну конечно желание и тип личности влияет.

гость
#46

автор а почему все так сложно
почему бог придумал человеч язык который лбди учат и учат с рождения

почему мы глворим ,почему все слржно
пизлец охота простл умереть

Гость
#47
гость

автор а почему все так сложно
почему бог придумал человеч язык который лбди учат и учат с рождения

почему мы глворим ,почему все слржно
пизлец охота простл умереть

И почему с каждым новым рождением душа должна заново вникать в этот мир лет 20, это слишком много времени. Почему рождается таким недоразвитым - и физически, и умственно, и растет и развивается так долго? Это такая нерациональная трата времени. И бесполезная.

Гость
#48

Я думал об этом. Иногда человек мне кажется не венцом творения, а самым несовершенным животным. Слишком сырым и недоделанным, beta-версией

гость
#49

Очень много страданий в мире на протяжении всей истории человечества. И энергией этих страданий кормятся наши создатели ( или создатель).
Мы доноры-поставщики этой темной энергии. По тонким каналам от каждого человека идёт этот поток. Замечали, что после стресса сразу обессиливаешь? И нужно время на восстановление? И не только человек поставляет её, но и бесчисленные страдания животного мира.

Маня
#50
Гость

Ох, автор! Вы даже не представляете как эта тема интересна для меня! Я незнаю поверите вы мне или нет, но я не врушка и не лгунья! Мы люди можем не есть. Тоесть быть автономными,если захотим и осознаем это! Многие такие люди живут на земле. Быстрее заростает все и даже трвмы серьезные. Беда вся в том сто мы жрем. Дальше больше мы можем развиваться, но на это нужно много времени и упорства. Но вместе с этим должна расти еще и осознанность. Сыроедение как жтсп переходамна неедение тоже хорошо. Ищите инфу в ютубе. Анастасия Зилевич. Дмитрий Лапшинов к примеру и вам станет все ясно!

1) неедение? Вухахаха
2) автор, а теперь встречный вопрос. У тебя есть выбор? А почему луна такая, какая есть, а не сиреневая, розовая?