Гость
Статьи
Почему у нас стала …

Почему у нас стала такая религиозная страна?

Даже как то через чур. Почему?

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
#1

Поповская мафия спелась с властно-воровской.

Гость
#2

Россия?! Да кто Вам сказал?!

Гость
#3

Патамушта не стала.

#4

выгодный очень бизнес

Гость
#5

А в чем религиозность? Реально ходят в храмы (не заходят, а участвуют в службах, соблюдают обряды и посты и т.п.) очень небольшая доля населения.

Гость
#6

Это не страна стала, это попов пропихивают во все телеканалы с утра до ночи, вот и складывается иллюзия... Сменится власть на адекватную, вся эта поповская шушера займёт подобающее её статусу место - в рядах маргиналов.

Гость
#7
Гость

А в чем религиозность? Реально ходят в храмы (не заходят, а участвуют в службах, соблюдают обряды и посты и т.п.) очень небольшая доля населения.

Автор имела в виду не духовно - нравственную составляющую религии, а материальную сторону. Что есть истинная правда. Церковные бизнесмены с властными ворами сидят за одним столом и с одного народа дань собирают.

#8

Потому что больше верить не во что. В правительство не верят, в медицину тоже

Татьяна, не бот не тролль...
#9

Я вам отвечу если вы ответите на мой вопрос. Почему в интернете столько информации о Кейт Миддлтон на русском языке? Зачем там врут что якобы все ею интересуются? На что нам Англия если живём в России?

Гость
#10

Потому что совок сдох и людям теперь ничего не мешает исповедовать какую-либо религию. Хотя, судя по комментарием, совок в головах у некоторых так до сих пор остался.

Ну ничего, еще несколько поколений и вся дурь вытравится.

ЧелЛов ★ ★ ★
#11

Там где есть потребность в свободе, там мало свободы, там где есть потребность в справедливости, там мало справедливости, в России есть потребность в духовности, это от того, что оч много блудниц и падших теток среди теток, отсюда такое стремление людей к религии и к духовности.
.
_

Гость
#12

Государство задало такой вектор, особенно года с 2012. А люди ведутся, думая, что окружающие религиозными становятся искренне и ни с того ни с сего. На самом деле это результат обработки, государство умеет это делать разными, порой совсем незаметными способами.

гость
#13

Глуппыые ленивые люди любят спихивать ответственность за свою жизнь, например на бога

Havier
#14

Через что ?

Гость
#15
гость

Глуппыые ленивые люди любят спихивать ответственность за свою жизнь, например на бога

"Глуппыые", лол. Не позорилось бы, уммноое

Гость
#16
Гость

"Глуппыые", лол. Не позорилось бы, уммноое

Так пишут, чтобы сайт не заменял слова звездочками.

гость
#17
Гость

Так пишут, чтобы сайт не заменял слова звездочками.

Не мешайте чмырихе позориться

Гость
#18
Гость

Так пишут, чтобы сайт не заменял слова звездочками.

"Глупые" разве матерное слово? Просто у автора интервал внимания как у пятилетнего ребенка, и он/она не можеть проверить, что накалякал(а).

Гость
#19
гость

Не мешайте чмырихе позориться

Кто ещё тут позорится.

гость
#20
Гость

Кто ещё тут позорится.

Вы, любезная

Кармина Бурана
#21

Бог терпел и нам велел.

Мать ваша
#22
Гость

А в чем религиозность? Реально ходят в храмы (не заходят, а участвуют в службах, соблюдают обряды и посты и т.п.) очень небольшая доля населения.

Статья за оскорбление чувств верующих, садят за всякие кпр катуры. И это не религиозная ***? Меня тоже вот оскорбояют попы всякие, и почему нет статьи? С чего это вдркг верующие выше ьбычных людей? Какрго хрена

Гость
#23
Гость

"Глупые" разве матерное слово? Просто у автора интервал внимания как у пятилетнего ребенка, и он/она не можеть проверить, что накалякал(а).

Этот сайт блокирует не только матерные слова, но и некоторые оскорбления. И лучше перестраховаться, чем потом делать поправки к комментам. Вы тоже умом не блещете, если читаете слова отдельно, чтобы придраться к ошибкам (хотя в этом случае не ошибка), а не прочитать целиком и уловить суть.

Гость
#24
Гость

Этот сайт блокирует не только матерные слова, но и некоторые оскорбления. И лучше перестраховаться, чем потом делать поправки к комментам. Вы тоже умом не блещете, если читаете слова отдельно, чтобы придраться к ошибкам (хотя в этом случае не ошибка), а не прочитать целиком и уловить суть.

Мадам обвиняет людей в глупости, а сама в слове "глупые" делает 4 ошибки. Ну извините, не сдержался. Просто не надо тупить, и в школе учить русский язык.

Гость.
#25

Религиозность обратно пропорциональна уровню образования. А с образованием в стране совсем плохо. Результат очевиден.

Гость
#26

Люди, не ругайтесь, я нормально к верующим отношусь, сама в глубине души верю во что то высшее, но единное, без Аллахов и Иисусов, извините, если что. Просто в последние несколько лет, именно много религиозного бизнеса, и люди эти, лицо РПЦ, мне совершенно не нравятся, какие то постоянные законы, правила, постоянные оскорбленные верующие, люди из за шуток о боге бегут из страны, Ивана Урганта чуть не закрыли после религиозных шуток, детям в школах постепенно вводят религиозное воспитание, это уже как часть обязательной программы. Просто слишком много всего этого стало, обиженные, оскорбленные, униженные, РПЦ делает свой бизнес, ходят в золотых часах, ездят на яхтах, такими должны быть священно служители, настоящие аскеты? Много себе позволяет церковь, многим управляет и повелевает, в средневековье церковь сама решала кого сжигать, не к этому ли мы движемся?

Гость
#27
Гость.

Религиозность обратно пропорциональна уровню образования. А с образованием в стране совсем плохо. Результат очевиден.

Судя по количеству ошибок, которые допускают в своей писанине местные нерелигиозные индивидуумы, зависимость может быть далеко не такой очевидной, как вам кажется, профессор.

Черный принц
#28

Потому что бюджет, выделяемый на образование на всю страну, меньше бюджета одного Гарвардского университета. Надо чтобы ту_пой с_кот был занят чем-то, пока его обворовывают и спаивают.

Гость.
#29
Гость

Судя по количеству ошибок, которые допускают в своей писанине местные нерелигиозные индивидуумы, зависимость может быть далеко не такой очевидной, как вам кажется, профессор.

Один человек неудачно выругался. Это не значит, что он плохо знает русский язык, физику, химию и биологию. С вашей стороны очевидна попытка очернить его сужение с помощью демагогии.

Гость
#30

Разве?? Я не заметила.

Гость.
#31

Любимый приём попов и верунов.

Черный принц
#32
Гость

Разве?? Я не заметила.

РПЦ создает по три храма в сутки (с) патриарх Кирилл

#33

Хз. Но на ютубе, например, только под русскими видео про пожары в Австралии такое огромное количество комментов, типа "пусть бог пошлет дождь", "это их бог карает за то, что там ***-браки разрешены", "пусть бог смилостивится", "это бог помогает руками врачей и волонтеров" и тд. Прямо один за одним. Под английскими видео такой же тематики такой вакханалии нет. Ну и вообще очень часто тема бога проскальзывает, хотя люди не особо соблюдают посты, читают библию или живут по заветам Иисуса. Так что для меня это все православие головного мозга.

Гость
#34
Татьяна, не бот не тролль...

Я вам отвечу если вы ответите на мой вопрос. Почему в интернете столько информации о Кейт Миддлтон на русском языке? Зачем там врут что якобы все ею интересуются? На что нам Англия если живём в России?

Прикольные, ненапряжные сплетни про королевскую семью. Мне нравится. Лучше уж про них почитать.
Достали все эти русские домовцы2 на главной странце. Мне вот не интересны маргиналки, вылезшие на телевидение, вроде Бони, Бузовой, Водонаевой или дети Костенко и прочих неотличимых от неё жён певцов и спортсменов. Рожающих жён даже по фото отличить не могу, они с одинаковой пластикой, мэйкапом и фотошопом.

Гость
#35
Kelly

Хз. Но на ютубе, например, только под русскими видео про пожары в Австралии такое огромное количество комментов, типа "пусть бог пошлет дождь", "это их бог карает за то, что там ***-браки разрешены", "пусть бог смилостивится", "это бог помогает руками врачей и волонтеров" и тд. Прямо один за одним. Под английскими видео такой же тематики такой вакханалии нет. Ну и вообще очень часто тема бога проскальзывает, хотя люди не особо соблюдают посты, читают библию или живут по заветам Иисуса. Так что для меня это все православие головного мозга.

Есть гораздо более религиозные страны. Там люди не только ходят в церковь по воскресеньям, но и делают отчисления с зп. И да, в комментариях такого не прочитаешь.
По мне, так в России не религиозных больше, а сумасшедших с уклоном в религию.

Гость
#36

А вот за это попы и подвергались гонениям в революцию 1917 года и позже. За то что как черти лезли во все сферы жизни общества вот как сейчас и надоели людям.

#37
Гость

Есть гораздо более религиозные страны. Там люди не только ходят в церковь по воскресеньям, но и делают отчисления с зп. И да, в комментариях такого не прочитаешь.
По мне, так в России не религиозных больше, а сумасшедших с уклоном в религию.

Ага, я о том же.

Гость
#38
Гость

Потому что совок сдох и людям теперь ничего не мешает исповедовать какую-либо религию. Хотя, судя по комментарием, совок в головах у некоторых так до сих пор остался.

Ну ничего, еще несколько поколений и вся дурь вытравится.

При совке тоже верили и ходили в церкви. По моим наблюдениям, верили даже сильнее, чем сейчас.

Гость
#39
ЧелЛов ★ ★ ★

Там где есть потребность в свободе, там мало свободы, там где есть потребность в справедливости, там мало справедливости, в России есть потребность в духовности, это от того, что оч много блудниц и падших теток среди теток, отсюда такое стремление людей к религии и к духовности.
.
_

Вы плохо разбираетесь в женщинах. Нет большей моралистки, чем бывшая Бэ. А какие постные рожи у разведенных потаскушек, вы видели.

Гость
#40
Гость

Люди, не ругайтесь, я нормально к верующим отношусь, сама в глубине души верю во что то высшее, но единное, без Аллахов и Иисусов, извините, если что. Просто в последние несколько лет, именно много религиозного бизнеса, и люди эти, лицо РПЦ, мне совершенно не нравятся, какие то постоянные законы, правила, постоянные оскорбленные верующие, люди из за шуток о боге бегут из страны, Ивана Урганта чуть не закрыли после религиозных шуток, детям в школах постепенно вводят религиозное воспитание, это уже как часть обязательной программы. Просто слишком много всего этого стало, обиженные, оскорбленные, униженные, РПЦ делает свой бизнес, ходят в золотых часах, ездят на яхтах, такими должны быть священно служители, настоящие аскеты? Много себе позволяет церковь, многим управляет и повелевает, в средневековье церковь сама решала кого сжигать, не к этому ли мы движемся?

Очень жаль, что не закрыли этого мерзкого мурзилку Урганта. Пишу без всякой религиозной подоплеки. Очень жаль, что такие чмошные кощунники, как Ургант, сейчас не висят на столбах. Это враги народа, русскому народу они не нужны.

Гость
#41

Очень много горных людей, они все очень религиозны, плюсом мусульмане, секты тоже ведь не дремлют.

Гость.
#42
Гость

А вот за это попы и подвергались гонениям в революцию 1917 года и позже. За то что как черти лезли во все сферы жизни общества вот как сейчас и надоели людям.

Все больше понимаю большевиков. Пора уже Гундяя с его сворой к стенке поставить. Тараканов надо морить дихлофосом, иначе жить не дадут.

Гость
#43
Гость

А в чем религиозность? Реально ходят в храмы (не заходят, а участвуют в службах, соблюдают обряды и посты и т.п.) очень небольшая доля населения.

В том плане что у нас сейчас попы везде со своим мнением.
Собрались в городе строить крематорий, вот они попы на общественном обсуждении. Собрались делать её что-то, опять попы со своим ценным мнением.

Гость
#44
Гость

Люди, не ругайтесь, я нормально к верующим отношусь, сама в глубине души верю во что то высшее, но единное, без Аллахов и Иисусов, извините, если что. Просто в последние несколько лет, именно много религиозного бизнеса, и люди эти, лицо РПЦ, мне совершенно не нравятся, какие то постоянные законы, правила, постоянные оскорбленные верующие, люди из за шуток о боге бегут из страны, Ивана Урганта чуть не закрыли после религиозных шуток, детям в школах постепенно вводят религиозное воспитание, это уже как часть обязательной программы. Просто слишком много всего этого стало, обиженные, оскорбленные, униженные, РПЦ делает свой бизнес, ходят в золотых часах, ездят на яхтах, такими должны быть священно служители, настоящие аскеты? Много себе позволяет церковь, многим управляет и повелевает, в средневековье церковь сама решала кого сжигать, не к этому ли мы движемся?

Вот недавно, один религиозник предложил ввести в приамбулу к конституции упоминание о боге. В своём интервью, он обозвал атеистов ментальными инвалидами. И ничего, статью напечатали. А если бы кто-то также обозвал православных, то они бы уже бежали в суд. Почему нет статьи об оскрблении чувств атеистов?

Татьяна, не бот не тролль...
#45
Гость

Прикольные, ненапряжные сплетни про королевскую семью. Мне нравится. Лучше уж про них почитать.
Достали все эти русские домовцы2 на главной странце. Мне вот не интересны маргиналки, вылезшие на телевидение, вроде Бони, Бузовой, Водонаевой или дети Костенко и прочих неотличимых от неё жён певцов и спортсменов. Рожающих жён даже по фото отличить не могу, они с одинаковой пластикой, мэйкапом и фотошопом.

Я вам не верю. Это реально странно. Вот я на своём устройстве НИ РАЗУ не открывала ссылки на неё. Вчера в Яндексе 8 из 10 рекомендаций про Кейт Миддлтон.
Уверяю, у нас в России много интересных личностей, я сейчас не об эскортницах или нищих многодетных. У нас есть и учёные и писатели и общественные деятели и модницы. ВЫ ОБ ЭТОМ НЕ УЗНАЕТЕ ПОТОМУ ЧТО У ИИ СВОИ ПОНЯТИЯ ЧТО НАМ НУЖНО ЗНАТЬ А ЧТО НЕТ.
Вы будете знать только Кейт Миддлтон.
Вот так.

Анна
#46

Даже в сравнении с Беларусью, где я живу, заметила нездоровое "опровославливание" в России. Все удивлялась Невзорову, что он так критикует РПЦ и особенно патриарха, а как оказалась в России поняла - ещё мало критикует. Везде где ни попадая лепят церкви, по телевизору сплошные служители культа, видела многочисленные поклоны с крёстным знамениями от проходящих мимо храмов даже молодых людей. Это ужасный перебор и какая-то что ли дикость средневековая. Заикнулась своим знакомым русским, что не хочу крестить ребенка, когда подрастет сам выберет, во что ему верить. Встретила полное непонимание с их стороны. И да, я верю во что-то высшее, но никак не в древних людей, которые мнили себя сыновьями бога. Поэтому считаю, что в современном обществе распространять любую религию тоже самое, что вести к деградации и оглуплению.

Гость
#47

с чего это такое утверждение? здесь никто не верит. даже богомольцы. так что не 3,14здите плиз.

Гость
#48

Потому что чернож... стало много. Это симметричный ответ. Не хотите пропасть под мусульманами, придётся терпеть православных. Каждый построенный храм - это непостроенная мечеть. Радуйтесь

N
#49
Гость

Потому что чернож... стало много. Это симметричный ответ. Не хотите пропасть под мусульманами, придётся терпеть православных. Каждый построенный храм - это непостроенная мечеть. Радуйтесь

Если всем так мешают чернож... - значит надо меня иммиграционные законы РФ, а не церкви штамповать. Они за заработком едут, а не за мечетями.

Гость
#50
N

Если всем так мешают чернож... - значит надо меня иммиграционные законы РФ, а не церкви штамповать. Они за заработком едут, а не за мечетями.

Религию свою они тоже едут насаждать. Вы видели Москву в курбан байрам? Почему они считают нормой резать баранов и молиться посреди наших улиц?
Если бы просто работали, то ладно, но им надо убить всех неверных