Гость
Статьи
Кому всё-таки легче …

Кому всё-таки легче живётся: мужчинам или женщинам?

Извечный вопрос: кому ж всё-таки живется легче: мужчинам или женщинам?
Я лично считаю, что вторым (сама девушка), ибо всё-таки все материальная ответственность лежит на мужчинах (сначала на …

Ipek
655 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#601
Мужик

Она не ответственна в моем случаи за кусок хлеба и женщина В ЦЕЛОМ меньше ответственна за кусок хлеба в МИРЕ

А это тяжелее всего остального.

Что проще? Добыть мужчине хлеб или женщине порезать его?

Почитайте мои сообщения в этой теме выше.

Всего Вам хорошего и доброго)

Так это в твоем случае. А в другом ответственна. Или мало матерей одиночек, которые и добывают кусок хлеба?
Смешно, как у тебя опять все скатывается к деньгам) олигархи самые ответственные люди.

Гость
#602
Мужик

Хорошо,я ответственен за своих пожилых родителей которые дали мне жизнь,за сотрудников которым я плачу зарплату,за обучение иностранными языками своих детей (учу лично),за обслуживание техники дома на работе,за собаку с которой гуляю,за готовку 2 раза в неделю,за свое физическое здоровье (ЗОЖ),за тем чтобы все были сыты и обуты и уроки были сделаны)

Всего вам хорошего и доброго)

И что из этого не может делать женщина?

Мужик
#603
Гость

Так это в твоем случае. А в другом ответственна. Или мало матерей одиночек, которые и добывают кусок хлеба?
Смешно, как у тебя опять все скатывается к деньгам) олигархи самые ответственные люди.

Нет,не мало,но это не отменяет мои мысли,изложенные выше в этой теме.
У каждого свой вид ответственности перед другим в разный момент жизни. Вот врач делает операцию и у него огромный уровень ответственности перед пациентом,но придя вечером у него другой уровень ответственности перед семьей. В семье самая большая ответственность - материальная,на работе -жизнь человека.
Остальное тоже важно,но финансовая составляющая главная-без нее не выжить.

Спасибо за ваше мнение,всего доброго)

Гость
#604
Мужик

Нет,не мало,но это не отменяет мои мысли,изложенные выше в этой теме.
У каждого свой вид ответственности перед другим в разный момент жизни. Вот врач делает операцию и у него огромный уровень ответственности перед пациентом,но придя вечером у него другой уровень ответственности перед семьей. В семье самая большая ответственность - материальная,на работе -жизнь человека.
Остальное тоже важно,но финансовая составляющая главная-без нее не выжить.

Спасибо за ваше мнение,всего доброго)

Не самая. Многие мужики и без семьи деньги зарабатывают.
Ангела Меркель безответственна?

Гость
#605

Самый главный аргумент в ответственности - зарабатывание денег. Все остальное неважно. Вот мужик отсидел в офисе, принес не 100 руб больше, значит, на 100 руб ответственнее.

Гость
#606
Гость

Самый главный аргумент в ответственности - зарабатывание денег. Все остальное неважно. Вот мужик отсидел в офисе, принес не 100 руб больше, значит, на 100 руб ответственнее.

Ага, причем совершенно игнорируют тот факт, что женщины иногда зарабатывают больше

Мужик
#607
Гость

Не самая. Многие мужики и без семьи деньги зарабатывают.
Ангела Меркель безответственна?

Может для вас и не самая.Я не рассматриваю конкретно Вас или Меркель. Я утверждаю что для большинства)

Всего доброго)

Гость
#608
Мужик

Может для вас и не самая.Я не рассматриваю конкретно Вас или Меркель. Я утверждаю что для большинства)

Всего доброго)

То есть все сводится к мерянью, у кого больше денег, тот и ответственней.
Алигархи жуть как ответственны.

Гость
#609
Анатолий Перельман

Отдайте ребёнка его отцу и платите ему алименты, делов-то. Отец уж точно этим деньгам применение найдёт, ему не надо на эпиляцию тратить по 50 тыщ в месяц.

А отцы не горят желанием детей брать. У нас в России лишь бы все на женщину спихнуть и в закат уйти. Платят алименты 10 тысяч и считают что ещё на эти деньги женщина себе что-то берет. Какая эпиляция ?

Мужик
#610

Точнее кто в большей степени обеспечивают семью. У всех по разному.
В подавляющем большинстве это делают мужчины по всему миру.

Хорошего дня)

Гость
#611
Мужик

ВСЕ женщины хотят богатого и успешного.Согласны? Если у них есть какой-то Вася на данном этапе жизни и они встретят такого богатого и красивого (красивый будет у каждой свой) то большинство выберут второй вариант.Согласны? А теперь скажите что тяжелее? Заработать столько же или потратить его денежки?

Все хотят , только немногие получают. Получают , как раз которые сами богатые и успешные женщины. А так известный факт что средняя зарплата по России 30 тысяч. На всех олигархов не хватит

Мужик
#612
Гость

То есть все сводится к мерянью, у кого больше денег, тот и ответственней.
Алигархи жуть как ответственны.

Точнее кто в большей степени обеспечивают семью. У всех по разному.
В подавляющем большинстве это делают мужчины по всему миру.
Хорошего дня)

Гость
#613
Мужик

Спасибо за честный ответ.Благодарю.

Так вот в мире мужчины ,в целом, зарабатывают больше женщин.В семьях тоже самое.И это нормально.
Я же вижу девчонок ,которые зарабатывают больше мужчин своих раздолбаев и у них тут бомбит почему мужик главный и ему тяжелее живется. Разделяю их недовольство.Но мы не обсуждаем конкретно ее случай,а ситуацию в целом. Женщины должны понять что это нормально когда мужчина главный и несет ответственность за себя и нее.Если он говорит что главный и при это на диване с пивком -это ***,а не мужик.

В моей семье все решения принимаю я и ответственность тоже несу я. Всегда выслушаю мнения всех членов семьи,но окончательное решение за мной.Да,есть вопросы в которых не нужно мое последнее слово и они тоже мною оговорены. Допустим какое будет нижнее белье)

Желаю Вам найти достойного и ответственного.

Спасибо. Но я люблю своего мужа , он тоже хорошо зарабатывает, не на что пожаловаться. Просто случилось так, что и я зарабатываю не меньше. Мы оба успешные. Но в этой ситуации мы на равных. Он и не вопит, как остальные мужчины , какой он главный и ответственный, как ему тяжело.

Мужик
#614
Гость

Спасибо. Но я люблю своего мужа , он тоже хорошо зарабатывает, не на что пожаловаться. Просто случилось так, что и я зарабатываю не меньше. Мы оба успешные. Но в этой ситуации мы на равных. Он и не вопит, как остальные мужчины , какой он главный и ответственный, как ему тяжело.

Я очень за Вас рад) Хорошо что у вас такой союз)

Анатолий Перельман
#615
Гость

А отцы не горят желанием детей брать. У нас в России лишь бы все на женщину спихнуть и в закат уйти. Платят алименты 10 тысяч и считают что ещё на эти деньги женщина себе что-то берет. Какая эпиляция ?

2/3 разведённых отцов хотят воспитывать своих детей, но их бывшие жёны этому препятствуют.

Анатолий Перельман
#616
Гость

Спасибо. Но я люблю своего мужа , он тоже хорошо зарабатывает, не на что пожаловаться. Просто случилось так, что и я зарабатываю не меньше. Мы оба успешные. Но в этой ситуации мы на равных. Он и не вопит, как остальные мужчины , какой он главный и ответственный, как ему тяжело.

Ну значит у вас тот уникальный случай, когда вам повезло найти хорошо оплачиваемую работу. Большинство женщин в России этого не могут.

Анатолий Перельман
#617
Гость

Может) Статистика все равно не выше 1% остается. И то не факт. Родите, а он сбежит))) Вот и проверите, а хотел ли он )) правда, по отношению к себе это слишком жестко
А про вашего-то папеньку вы, я смотрю, молчите, четвертым не записываете)))

Вы свой статистический опрос в детском саду проводили? Каждый мужчина от 14 лет и старше мечтает о детях, особенно дочерях. Исключение составляют только социопаты. Мужчине неприятен только возраст ребёнка 0-3 года, когда ребёнок круглосуточно орёт, но зато бабе он наоборот более интересен. Зато дальше, когда ребёнок начинает интересоваться миром, мужчина расцветает.

Гость
#618
Анатолий Перельман

2/3 разведённых отцов хотят воспитывать своих детей, но их бывшие жёны этому препятствуют.

Ты можешь родить лично и воспитыыать сколько влезет.

Гость
#619
Анатолий Перельман

Ну значит у вас тот уникальный случай, когда вам повезло найти хорошо оплачиваемую работу. Большинство женщин в России этого не могут.

Так и большинство мужчин также не может. Вы же знаете, что средняя зарплата по стране 30 тысяч. Вот большинство моих знакомых пар также примерно наравне зарабатывает. Только у одной пары муж зарабатывает в разы больше , около 400 тысяч. Но это частный случай. В основном мужчины не имеют такой зарплаты.

Гость
#620
Космос

знаете,почему я не очень люблю дискуссии с мужчинами? Вы ПОСТОЯННО пытаетесь перейти на глобальные категории. Знаменитая логическая цепочка
"мы всё создали-мы на войне-мы умираем раньше-женщинам не дают пожизненное-мы устали платить за секс."
Да вы живите ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, ТОЖЕ водите детей в сад,ТОЖЕ готовьте ужин,ТОЖЕ зарабатывайте деньги,ТОЖЕ следите за собой,а то российский мужик 30+ как Чипполино- без слёз на него не взглянешь.
К чему ваши пассажи про ответственность,когда всё на бабах?

Вот это в точку прямо, ахаха. Начинаются выпады, как там кто воевал, изобретал. Про какую-то ответственность говорят . А по сути этот наш ответственный , даже дверцу от шкафа не прикрутит без скандала. Помню, просила своего ответственного посмотреть, что там с трубами ,почему течёт . Завтра послезавтра сделаю, после дождичка в четверг . Сантехника не вызывай я все сделаю , но только завтра. Закончилось тем, что прорвало трубу и затопило соседей. Пока моего ответственного не было, пришёл сантехник все сделал за час.

Анатолий Перельман
#621
Гость

Ты можешь родить лично и воспитыыать сколько влезет.

Каким образом я могу родить? Медицина до такого ещё не дошла.

Анатолий Перельман
#622
Гость

Так и большинство мужчин также не может. Вы же знаете, что средняя зарплата по стране 30 тысяч. Вот большинство моих знакомых пар также примерно наравне зарабатывает. Только у одной пары муж зарабатывает в разы больше , около 400 тысяч. Но это частный случай. В основном мужчины не имеют такой зарплаты.

У меня среди почти всех знакомых жёны безработные и годами не могут найти работу не смотря на своё высшее образование. Вы видимо работаете где-то в судах, прокуратуре или торговле, там действительно много баб.

Анатолий Перельман
#623
Гость

Вот это в точку прямо, ахаха. Начинаются выпады, как там кто воевал, изобретал. Про какую-то ответственность говорят . А по сути этот наш ответственный , даже дверцу от шкафа не прикрутит без скандала. Помню, просила своего ответственного посмотреть, что там с трубами ,почему течёт . Завтра послезавтра сделаю, после дождичка в четверг . Сантехника не вызывай я все сделаю , но только завтра. Закончилось тем, что прорвало трубу и затопило соседей. Пока моего ответственного не было, пришёл сантехник все сделал за час.

Как вы умудрились найти такого мужа?

Гость
#624
Анатолий Перельман

У меня среди почти всех знакомых жёны безработные и годами не могут найти работу не смотря на своё высшее образование. Вы видимо работаете где-то в судах, прокуратуре или торговле, там действительно много баб.

Я не знаю , где вы живете, чтобы женщина безработная была. Все мои знакомые, все до одной работают , кто-то на маленькую зарплату да , но каждая работает. Не работали, только когда в декретах сидели. В российских реалиях мужчина в 90 процентах случаев не может один достойно содержать семью, поэтому все женщины тоже работают . А кто, как вы говорите, не может найти работу с высшим образованием, те просто не хотят и выдумывают отговорки.

Анатолий Перельман
#625
Гость

Я не знаю , где вы живете, чтобы женщина безработная была. Все мои знакомые, все до одной работают , кто-то на маленькую зарплату да , но каждая работает. Не работали, только когда в декретах сидели. В российских реалиях мужчина в 90 процентах случаев не может один достойно содержать семью, поэтому все женщины тоже работают . А кто, как вы говорите, не может найти работу с высшим образованием, те просто не хотят и выдумывают отговорки.

Нет, они на самом деле не могут найти, никуда не берут, даже в уборщицы. Везде берут только мигрантов.
Живу в Москве.

Гость
#626
Анатолий Перельман

Нет, они на самом деле не могут найти, никуда не берут, даже в уборщицы. Везде берут только мигрантов.
Живу в Москве.

Я в Москве живу. Извините, в Москве работу не может найти только ленивый. Уж на те же 30 тысяч всегда можно устроиться.

Анатолий Перельман
#627
Гость

Я в Москве живу. Извините, в Москве работу не может найти только ленивый. Уж на те же 30 тысяч всегда можно устроиться.

Такой бред пишут только живущие где-то в других городах, которые в Москве никогда не жили.

Гость
#628
Анатолий Перельман

Такой бред пишут только живущие где-то в других городах, которые в Москве никогда не жили.

Я даже не хочу спорить с этой чушью) Я в Москве с рождения живу.

Анатолий Перельман
#629
Гость

Я даже не хочу спорить с этой чушью) Я в Москве с рождения живу.

Ну тогда тут два варианта: либо тебе ещё меньше 22 лет и ты никогда ещё не пыталась устроиться на работу, либо наоборот тебе больше 50. Мои родители тоже уверены, что в Москве любая дура может устроиться с лёгкостью, хотя сами устраивались на работу последний раз 40 лет назад...

Гость
#630
Анатолий Перельман

Ну тогда тут два варианта: либо тебе ещё меньше 22 лет и ты никогда ещё не пыталась устроиться на работу, либо наоборот тебе больше 50. Мои родители тоже уверены, что в Москве любая дура может устроиться с лёгкостью, хотя сами устраивались на работу последний раз 40 лет назад...

Нет, мне 27. Работаю ещё со студенческих лет. Даже когда не было образования ещё, все равно всегда подработки находились. Было бы желание, а работа найдётся. Это все отговорки и возможность сидения на чужой шее. В Москве даже таджики , с трудом говорящие по-русски работают и таджички тоже. В метро посмотрите . С утра едут равное количество что женщин , что мужчин . Или эти женщины в 8 утра прогуляться выехали?

Анатолий Перельман
#631
Гость

Нет, мне 27. Работаю ещё со студенческих лет. Даже когда не было образования ещё, все равно всегда подработки находились. Было бы желание, а работа найдётся. Это все отговорки и возможность сидения на чужой шее. В Москве даже таджики , с трудом говорящие по-русски работают и таджички тоже. В метро посмотрите . С утра едут равное количество что женщин , что мужчин . Или эти женщины в 8 утра прогуляться выехали?

Мужчин в метро ездит вдвое больше, чем женщин. Я даже специально считал.
Таджиков и других приезжих берут охотнее, это факт.

В 2010 году ситуация была совсем иная, тогда действительно работу было проще найти. Сейчас всё иначе.

Гость
#632
Гость

Мужчине легче, потому-что он трахает, а не его трахают, и не он рожает.

Легче всего тем мужчинам и женщинам, которые не зациклины на деторождении.
Труднее всего рожалкам и мужетащилкам, отпервоговстречногоразмножалкам. и алиментывыпрошалкам и типичным алешкам.

Гость
#633

Если вы зависите от мужа, то вам уже живется хуже. Потому что у вас нет прямого доступа к ресурсам, вы имеете его только через мужчину. Ну и отец вас не сумел правильно воспитать, научить получать прямой доступ к ресурсам.

Гость
#634
Гость

Не самая. Многие мужики и без семьи деньги зарабатывают.
Ангела Меркель безответственна?

Ангелу скоро на вилы поднимут. Женщины поднимут.

Гость
#635
Мужик

Все в порядке)

Всего доброго и хорошего вам)

Т.е. есть брошенные и абортированные дети.

Гость
#636
Мужик

Она не ответственна в моем случаи за кусок хлеба и женщина В ЦЕЛОМ меньше ответственна за кусок хлеба в МИРЕ

А это тяжелее всего остального.

Что проще? Добыть мужчине хлеб или женщине порезать его?

Почитайте мои сообщения в этой теме выше.

Всего Вам хорошего и доброго)

С чего Вы взяли, что женщина хлеб не добывает? Женщина точно также работает по мере сил.

Гость
#637
Мужик

Хорошо,я ответственен за своих пожилых родителей которые дали мне жизнь,за сотрудников которым я плачу зарплату,за обучение иностранными языками своих детей (учу лично),за обслуживание техники дома на работе,за собаку с которой гуляю,за готовку 2 раза в неделю,за свое физическое здоровье (ЗОЖ),за тем чтобы все были сыты и обуты и уроки были сделаны)

Всего вам хорошего и доброго)

Ну так это к любому взрослому человеку относится. Мы все ответственны за родителей, детей, работу, домашних животных, за безопасность в доме, свое здоровье. Это все делают. Тут нет ничего особенного.

Гость
#638
Мужик

Нет,не мало,но это не отменяет мои мысли,изложенные выше в этой теме.
У каждого свой вид ответственности перед другим в разный момент жизни. Вот врач делает операцию и у него огромный уровень ответственности перед пациентом,но придя вечером у него другой уровень ответственности перед семьей. В семье самая большая ответственность - материальная,на работе -жизнь человека.
Остальное тоже важно,но финансовая составляющая главная-без нее не выжить.

Спасибо за ваше мнение,всего доброго)

Самая большая ответственность в семье - любовь, забота, понимание, отношения. А Вы все деньгами мерите

Гость
#639
Мужик

Точнее кто в большей степени обеспечивают семью. У всех по разному.
В подавляющем большинстве это делают мужчины по всему миру.

Хорошего дня)

Кушать все хотят. Но семья все-таки не на деньгах держится, а на отношениях.

Гость
#640
Анатолий Перельман

Вы свой статистический опрос в детском саду проводили? Каждый мужчина от 14 лет и старше мечтает о детях, особенно дочерях. Исключение составляют только социопаты. Мужчине неприятен только возраст ребёнка 0-3 года, когда ребёнок круглосуточно орёт, но зато бабе он наоборот более интересен. Зато дальше, когда ребёнок начинает интересоваться миром, мужчина расцветает.

Кто вам сказал, что возраст от 0-3 интересен женщинам? Мне он совершенно неинтересен. Мне интересен возраст где-то от 8 лет, а то и от 10. Поэтому, я вам так скажу, если не вставая ночью к ребенку и не меняя ему памперсов, не гуляя с ним, не готовя ему кашу и пюрешку от 0 до 3 лет, вы рассчитываете, что потом вы явитесь на белом коне в его 10-12 лет и расскажете ему про квантовую физику и он замрет с открытым ртом, то не рассчитываете. квантовую физику объяснит тот, кто менял памперсы. А вы уже не нужны.

Гость
#641
Гость

Кто вам сказал, что возраст от 0-3 интересен женщинам? Мне он совершенно неинтересен. Мне интересен возраст где-то от 8 лет, а то и от 10. Поэтому, я вам так скажу, если не вставая ночью к ребенку и не меняя ему памперсов, не гуляя с ним, не готовя ему кашу и пюрешку от 0 до 3 лет, вы рассчитываете, что потом вы явитесь на белом коне в его 10-12 лет и расскажете ему про квантовую физику и он замрет с открытым ртом, то не рассчитываете. квантовую физику объяснит тот, кто менял памперсы. А вы уже не нужны.

...
*** оно такое, скидывает самое тяжелое на женщину под соусом «ей это самой нравится»))
Я вообще за принудительный «мужской декрет»

Гость
#642

Легче, чем мужчинам живется исключительно красотулькам.

По-моему, это очевидно.
Если убрать все и оставить лишь сухие нагрузки на душу, голову и организм, то женские вроде бы и легче ресурса больше, но мужские закидываются бабосом и их нет вообще тогда.
Бабам, особенно посредственным тяжелее намноооого.

Легкая загадка была.

Гость
#643
Гость

...
*** оно такое, скидывает самое тяжелое на женщину под соусом «ей это самой нравится»))
Я вообще за принудительный «мужской декрет»

Я стараюсь сначала скинуть вообще всё. 100% труда. А потом уже торгуемся. Это нормально. Ты просто завидуешь.

Кира
#644

Мужчиной быть легче. У мужчин не бывает месячных, им не надо рожать в муках и пИсать им удобнее, чем нам женщинам. Короче говоря, мужикам везёт, и не надо писать ерунду, что мол, мужчина должен и много зарабатывать и содержать семью и всё такое. Думаю, что ни один мужчина в мире не хотел бы быть женщиной.

Гость
#645

Легче всего живется тому кто живет в одиночестве.

#646
жена бедняка

ну так кто тянул за пысю - рожать диточку?
а так уж если зародил оную - -так и корми ее и не вякай

согласна

#647
Гость

Легко живется все, не зависимо от пола, если есть три вещи - деньги, здоровье, мозги. Все. Вот этим и легче живется. Мужики просто чуть умнее в некоторых ситуациях будут. У них нет гонки деторождения, они понимают, какой это шаг, поэтому не рвутся, а так как сами не произнесли вслух "хочу", то и позволяют себе удалиться, если не понравилось. Плюс если отношения без подобных отягощений, то они их легко заканчивают, если что-то идет не так. А не стонут, перекраивают себя изнутри и снаружи всего навсего, по желанию какой-то там мадамы, а девки бегом бегут "самосовершенствоваться" ради всего лишь члена. Измените жизненные позиции и тоже станет легко.

Ты чё *** мужики умнее

#648
жена бедняка

так бабе нужно конкурировать, среди самок. а мужику не нужно вообще ничего, кроме авто, рыбалки и пыва
а вагина для потешить эго стоит от 3000 рэ

Это ты одноразовый хрен для утех умных женщин

#649
Гость

Мужчинам естественно легче, особенно в плане физиологии. Сочащаяся дыыырка то кровью, то выделениями - такое себе удовольствие.
И да, красивым женщинам легко живется, но давайте не забывать, что красивых у нас процентов 10 из 100. Что за ерунда то, женщины точно так же вьььееепывают наравне с мужиками, только при этом еще у них течка, роды, совершенно неудобный дресс код, требующий даже косметику наносить, про каблуки и прочее я молчу. Маленький рост часто, плохие фигуры, склонность к полноте. Ответственность на отце вообще смеху подобно. Это если у тебя батя олигарх. У меня вот родители развелись и за всю жизнь дай Бог я 10 тысяч от него получила. Где тут его ответственность? Обычным женщинам очень не сладко, хуже чем мужчинам во много раз. Я проклинаю судьбу за то что родилась бабой, завидую мужикам, даже самым стремным и даже бывает рыдаю, что я не мужчина. Я не шучу.

Ты он и есть

Гость
#650
жена бедняка

ну так кто тянул за пысю - рожать диточку?
а так уж если зародил оную - -так и корми ее и не вякай

Так это мужик спермобак, а еслм девушка делает аборт, будут огромные просблемы с организмом.

Следующая тема