Гость
Статьи
Проблемы на работе. …

Проблемы на работе. Есть ли здесь психологи?

Проблемы на работе. Есть ли здесь психологи?

33 ответа
Последний — Перейти
#1

Прошу отозваться психологов. Для решения страхов и тревог, связанных с допущенной ошибкой на работе

Why not?
#2

Есть, я слушаю, опишите ситуацию

#3
Why not?

Есть, я слушаю, опишите ситуацию

Добрый день! На работе допущена ошибка совершенная с нарушением должностной инструкции. Сейчас начинает выяснятся. Мучают страх за то, что все раскроется, стыд перед коллегами. Частично я уже призналась в своей ошибке, но не полностью

Гость
#4
Teta

Добрый день! На работе допущена ошибка совершенная с нарушением должностной инструкции. Сейчас начинает выяснятся. Мучают страх за то, что все раскроется, стыд перед коллегами. Частично я уже призналась в своей ошибке, но не полностью

Сейчас трудно справится с собой, не сплю, переживаю

Странная
#5
Гость

Сейчас трудно справится с собой, не сплю, переживаю

Я не психолог, но вам надо признать свою ошибку перед начальством, это вас покажет с лучшей стороны, только зрелые личности могут признавать ошибки, сказать, что виновата, исправлюсь. Если уж понятно, что выкрутиться не получится

Гость
#6
Странная

Я не психолог, но вам надо признать свою ошибку перед начальством, это вас покажет с лучшей стороны, только зрелые личности могут признавать ошибки, сказать, что виновата, исправлюсь. Если уж понятно, что выкрутиться не получится

Я призналась в ошибке, сейчас разбираются и станет ясно, что я ещё нарушила и должностную инструкцию. Пострадают не только я

Гость
#7

И зачем вы это сделали, какой был мотив?

Гость
#8

Прокрутите в голове самые худшие варианты исхода. Ну что с вами могут сделать? Засудить, оштрафовать, уволить по статье и дать плохую характеристику?

Сканди
#9

Все делают ошибки. Подумайте почему вы допустили ее? Большая загрузка, отвлеклись, решали проблемы. Найдите причину и защищайтесь с ее помощью.
В любом случае - самое страшное это то что вас уволят. Все. Не трагедия, и не конец света.
Вообще ошибки допускают все. Меня тоже когда-то уволили из-за ошибки которая вообще не причинила никаких потерь для фирмы. Просто я была молода и молчала и была таким мальчиком для битья. А девочка которая работала передо мной говорила что она столько подобных ошибок совершала, но всегда умела отгавкаться и прикрыть свои косяки.
Короче включите стерву

Странная
#10

Все люди совершают ошибки, идеальных нет, для начала простите себя за ошибку, не ешьте себя, а примите как опыт, потому как только через опыт мы растем как личность.

Странная
#11

Ситуацию в деталях объясните, может там все не так плохо, как вы переживаете.

Опытная
#12

Автор, если Вы не хирург и не отрезали не ту ногу, то все остальное фигня. Я всегда своим говорю - если сделал ошибку, приди и скажи. У нас в работе (офис) особых трагедий быть не может. Самое страшное - потеря какого-то количества денег, обычно не критично. Главное сказать и проанализировать ПОЧЕМУ ошибка получилась и больше так не делать. Один раз сотрудник попал на $2 тыс, ничего мы с ним не сделали, даже из зп не вычитали. Урок он усвоил и ладно. Остальные ошибки не связанные с деньгами тоже были - разбор ситуации, уроки на будущее, план работы в таких же ситуациях. Все. Колитесь, что там у Вас?

Гость
#13
Гость

И зачем вы это сделали, какой был мотив?

Нужно было уложиться в срок

Гость
#14
Опытная

Автор, если Вы не хирург и не отрезали не ту ногу, то все остальное фигня. Я всегда своим говорю - если сделал ошибку, приди и скажи. У нас в работе (офис) особых трагедий быть не может. Самое страшное - потеря какого-то количества денег, обычно не критично. Главное сказать и проанализировать ПОЧЕМУ ошибка получилась и больше так не делать. Один раз сотрудник попал на $2 тыс, ничего мы с ним не сделали, даже из зп не вычитали. Урок он усвоил и ладно. Остальные ошибки не связанные с деньгами тоже были - разбор ситуации, уроки на будущее, план работы в таких же ситуациях. Все. Колитесь, что там у Вас?

Материальных потерь для компании нет, некорректно внесена сумма двух позиций, при этом итоговая сумма внесена верно. Торопилась уложиться в срок, не согласовала документ перед отправкой на проверку и подписание. Почему неверно рассчитала, сама не знаю. Наверное, потому что дура... Если бы этой ошибки в расчете не было, все прошло бы и без согласования. Уже написала объяснительную, где прошу возложить всю ответственность на меня, но про несогласованные умолчала. Теперь жду, что и это вскроется. Ошибку в расчете простили уже, можно исправить.

Опытная
#15
Гость

Материальных потерь для компании нет, некорректно внесена сумма двух позиций, при этом итоговая сумма внесена верно. Торопилась уложиться в срок, не согласовала документ перед отправкой на проверку и подписание. Почему неверно рассчитала, сама не знаю. Наверное, потому что дура... Если бы этой ошибки в расчете не было, все прошло бы и без согласования. Уже написала объяснительную, где прошу возложить всю ответственность на меня, но про несогласованные умолчала. Теперь жду, что и это вскроется. Ошибку в расчете простили уже, можно исправить.

Не страшно. Про несогласование молчите. Уже поздно признаваться. Если найдут - удивитесь. Скажите что Вы были уверены что согласовали. Может в тот день Вы плохо себя чувствовали и просто подумали что сделали но не сделали. Уже не помните. Но ест-но поклянитесь что впредь будете очень внимательны и согласовывать каждый шаг. Если убытков никто не понес не думаю что Вас прямо будут преследовать за этот случай.

Гость
#16
Гость

Нужно было уложиться в срок

Это ошибка планирования ваша лично или вашего руководства? Вы плохо сорганизовались и не успевали или они требовали нереального?

Гость
#17
Гость

Это ошибка планирования ваша лично или вашего руководства? Вы плохо сорганизовались и не успевали или они требовали нереального?

Требование непосредственного начальника, но его я подставлять хочу меньше всего

Гость
#18
Гость

Требование непосредственного начальника, но его я подставлять хочу меньше всего

А он был в курсе, что вы не согласовали все с кем следует, и его это устраивало?

Гость
#19
Гость

А он был в курсе, что вы не согласовали все с кем следует, и его это устраивало?

Да, с условием, что все потом согласуется. А не согласовалось

Гость
#20
Гость

Да, с условием, что все потом согласуется. А не согласовалось

Когда потом? Не согласовалось, потому что вы просто не стали это делать (почему?) или потому что не сошлось по данным-цифрам в итоге?

Гость
#21

И по поводу того, что не хотите говорить о начальнике... Если вас просто пожурят, то ладно. А если вас оштрафуют, а то и уволят с волчьим билетом и будут давать негативные рекомендации следующим работодателям, то топите и его с собой, так снимете вину с себя и будет справедливее.

Гость
#22

И такое впечатление, что вам лет 20. Очень неуверенное и инфантильное мышление и поведение.

Гость
#23
Гость

Когда потом? Не согласовалось, потому что вы просто не стали это делать (почему?) или потому что не сошлось по данным-цифрам в итоге?

Не успела сделать, у меня было очень много работы и вся примерно с таким же сроком. К выходу документа на подпись согласование должно было быть готово.

Гость
#24
Гость

И такое впечатление, что вам лет 20. Очень неуверенное и инфантильное мышление и поведение.

К сожалению, уже не 20. Я загнала себя в тупик и перед всеми чувствую свою вину. Если бы я не ошиблась, если бы согласовала вовремя и не нарушила должностную инструкцию. Сейчас как бы я не поступила, я всех подвожу.

Гость
#25
Гость

Прокрутите в голове самые худшие варианты исхода. Ну что с вами могут сделать? Засудить, оштрафовать, уволить по статье и дать плохую характеристику?

Уволить, но при этом мне придется отрабатывать и все будут вменя пальцем в это время

Опытная
#26
Гость

Уволить, но при этом мне придется отрабатывать и все будут вменя пальцем в это время

Уволить не могут. Если будут пытаться - топите руководителя. Он как руководитель отвественнен больше. Двоих не уволят. Ну пожурят и все. А вообще уволить не так просто. Вы их можете тоже засудить за незаконное увольнение и необоснованные нагрузки. Грозитесь этим. Убытков нет, никто не умер. Ну ошиблись и что? Вы были перегружены! Тоесть начальство неправильно составилр Вашу должностную инструкцию или ее нарушило нагрузив сверх. Вы ошибку признали и впредь так делать не будете. Это человеческий фактор. Ошибки всегда были и будут. НО искать другого человека на место, его обучать и контролировать первый год - ЭТО ГОРАЗДО ДОРОЖЕ для работодателя чем просто провести беседу с работником. Грамотный HR это понимает.

Гость
#27

На работе устроен грандиозный разбор полетов, собирают объяснительные со всех, кто должен был согласовать и просмотрел ошибку (я в том числе). Сегодня была попытка уволится, не отпустили.

Гость
#28

И кто эти все, кто должен был? Так много человек?

Опытная
#29
Гость

На работе устроен грандиозный разбор полетов, собирают объяснительные со всех, кто должен был согласовать и просмотрел ошибку (я в том числе). Сегодня была попытка уволится, не отпустили.

Автор, ну разобрали полет чтоб не повадно было. Но так ведь не отпустили. Не выгодно им Вас увольнять. Вздохните и живите дальше. Всё перемелется.

Опытная
#30

А вообще интересно что за область работы такая? Могу понять если из-за этой ошибки все здание поползет к xeрам собачим. Вы там архитекторы все?

Гость
#31

Скорее всего просто закупщик или менеджер по продажам, или бух.

Гость
#32

Автор боялась, потому что знает, как хозяева своего бизнеса трясутся над каждой копейкой. Она, видимо, там в минус сделала. Сделала бы в плюс, и вопросов бы не было. ))

Опытная
#33
Гость

Скорее всего просто закупщик или менеджер по продажам, или бух.

Если бух или закупщик то не понимаю масштабов трагедии. Ошибку нашли? Нашли. Ну и все теперь. Никто не умер, убытков нет и никто компанию не засудит за причинение вреда и тд. Дeбилы у вас в руководстве, автор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: