Гость
Статьи
А вы не брезгуете есть …

А вы не брезгуете есть в ресторанах/кафе?

Вы представляете сколько ртов облизывало ту чашку, из которой вы чай пьёте? Никто же посуду не дезинфицирует, просто поялозят грязной тряпкой и все.
Да и вообще, неизвестно какими руками повар все это готовил. Может он в попе поковырялся, а потом вам еду на тарелку выкладывал. Или чихнул туда, или кашлял все время пока готовил. А может вообще еда ваша падала на пол?
Не боитесь травануться или подцепить какую-то инфекцию?
Я решила полностью прекратить есть и пить что-либо приготовленное не мной.

Эльза
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

посуду моют в посудомоечной машине кстати. ну в шалманах я не рекомендую есть)) а так все вроде норм.

Гость
#2

Ну загоняться так - это ваше право!

Гость
#3

Как вы вообще живёте с такими тараканами?
Хлеб вы покупаете? Вы знаете кто его брал, чихал на него и все прочее?
Фрукты, овощи берёте? Вы знаете какими какашками их поливали?
Крупы берёте? Макароны? Конфеты? И ещё куча всего.
Или вы думаете на заводах не чихают и в опах не ковыряются?

Кобеллино
#4
Гость

Как вы вообще живёте с такими тараканами?
Хлеб вы покупаете? Вы знаете кто его брал, чихал на него и все прочее?
Фрукты, овощи берёте? Вы знаете какими какашками их поливали?
Крупы берёте? Макароны? Конфеты? И ещё куча всего.
Или вы думаете на заводах не чихают и в опах не ковыряются?

Вы навсегда испортили ей жизнь. Она больше не сможет ничего есть и пить

Татьяна, не бот не тролль...
#5

Я брезгую, потому что посещала туалет в ресторанном дворике. Девочки руки ополаскивают ПРОСТО ВОДИЧКОЙ БЕЗ МЫЛА и садятся за столы кушать. А другие девочки им готовят.

Люцифер
#6

*** вот это тараканы

Люцифер
#7

Тараканы в голове

Татьяна, не бот не тролль...
#8
Люцифер

Тараканы в голове

Лучше тараканы в голове чем лямблии в желудке.
О, я придумала афоризм! 😁

Гость
#9

Стала задумываться над этим серьёзно после того как в соседями по работе стала кофейня. Ребята это пи/пец кто там работает и как . С виду все пристойной .

Эльза
#10
Татьяна, не бот не тролль...

Лучше тараканы в голове чем лямблии в желудке.
О, я придумала афоризм! 😁

Вот именно. 👍

Али-баба
#11

Жить- в принципе опасно. С такими тараканами еще и трудная.

Темная суть
#12

А кто вас заставляет там есть? Готовьте сами. Тоже мне проблема...в кафффеее сходить. Или рееесторан. Самой влом еду себе делать? Ну так минусы при этом сами знаете какие. Тоже мне, нашлась тут. Чистоплюйка ***.

Татьяна, не бот не тролль...
#13
Эльза

Вот именно. 👍

😉

#14

А не надо ходить по непонятным кофейням. У нас есть несколько любимых кафе, так там посуда сверкает и скрипит. Ясно что ее идеально моют. И девочки там работают чистенькие, все русские . Не брезгую
Сегодня картину наблюдала. Бабка идет по улице и как сморкается, кака мужик пальцами за нос. И тут же в магазин пошла, сопливыми руками за ручку двери ухватилась.
Вот где я чуть не блеванула.
Так что автор только в резиновых перчатках за поверхности беритесь .

Я-с
#15

В принципе я очень боезгливая, но тут не брезгую. По принципу "меньше знаешь - крепче спишь")) не видела, как готовят - и ем с аппетитом))
Только однажды траванулись с мужем)

Гость
#16
Татьяна, не бот не тролль...

Лучше тараканы в голове чем лямблии в желудке.
О, я придумала афоризм! 😁

"Цисты лямблий обнаруживаются в хлорированной воде из-под крана, в загрязненных водоемах[4]"
Я даже не знаю как вы теперь будете с этим жить 😁

Бермуды.
#17

Я очень брезгую . Особенно после передпчи с Летучей. Это просто ужас ,что творится на кухнях ресторанов и кафе.

Эльза
#18
Асти

А не надо ходить по непонятным кофейням. У нас есть несколько любимых кафе, так там посуда сверкает и скрипит. Ясно что ее идеально моют. И девочки там работают чистенькие, все русские . Не брезгую
Сегодня картину наблюдала. Бабка идет по улице и как сморкается, кака мужик пальцами за нос. И тут же в магазин пошла, сопливыми руками за ручку двери ухватилась.
Вот где я чуть не блеванула.
Так что автор только в резиновых перчатках за поверхности беритесь .

Я именно так и собираюсь делать.

Татьяна, не бот не тролль...
#19
Гость

"Цисты лямблий обнаруживаются в хлорированной воде из-под крана, в загрязненных водоемах[4]"
Я даже не знаю как вы теперь будете с этим жить 😁

Чайник уже изобрели

Эльза
#20
Гость

"Цисты лямблий обнаруживаются в хлорированной воде из-под крана, в загрязненных водоемах[4]"
Я даже не знаю как вы теперь будете с этим жить 😁

А вы не кипятите воду из-под крана? Не представляю как ее можно просто так пить. Какой только живности там нет

Гость
#21
Гость

посуду моют в посудомоечной машине кстати. ну в шалманах я не рекомендую есть)) а так все вроде норм.

машины посудомоечные грязные, все в слюнях и прочих биологических жидкостях человека. в кафе ходят женщины, которые пе-ни-сы наса-сывают. и они пользуются столовыми приборами и на эти столовые приборы попадают биологически жидкости тифозников, сифилитиков и спидозхников. потом во всей этой жижи купается посуда и выходы она из посудомоечной машины якобы чистой.
ну это как, например, если бы мужик твой подруге свой пе-нис запихал бы в зад-ни-цу, а потом помыв пени-с под струей проточной воды, стал бы тебе его в рот пихать.

Гость
#22
Асти

А не надо ходить по непонятным кофейням. У нас есть несколько любимых кафе, так там посуда сверкает и скрипит. Ясно что ее идеально моют. И девочки там работают чистенькие, все русские . Не брезгую
Сегодня картину наблюдала. Бабка идет по улице и как сморкается, кака мужик пальцами за нос. И тут же в магазин пошла, сопливыми руками за ручку двери ухватилась.
Вот где я чуть не блеванула.
Так что автор только в резиновых перчатках за поверхности беритесь .

Я вам больше скажу.
Сколько раз видела, как всякие тётки и детишки в супермаркетах булки щупают. Вот взяла прям руками, помяла, повертела, а не понравилось, и назад положила.
Если так загоняться, то это надо кипятить и хлорировать прям все продукты, что вы берете. Но это не реально.
Кстати, случаев отравлений и заражений от домашней пищи, тоже очень не мало. Тут недо мыла, там недо жарила, и всё привет всё что угодно.
Короче, качайте иммунитет и не заморачивайтесь

Гость
#23
Я-с

В принципе я очень боезгливая, но тут не брезгую. По принципу "меньше знаешь - крепче спишь")) не видела, как готовят - и ем с аппетитом))
Только однажды траванулись с мужем)

Я видела как готовят. Ничего особенного, никаких ужасов не узрела

Гость
#24

Брезгую ещё как. Ещё не люблю обслугу виде официантов раздражают что хватают мою тарелку

Гость
#25
Эльза

А вы не кипятите воду из-под крана? Не представляю как ее можно просто так пить. Какой только живности там нет

Лично я не кипячу. Стоят фильтры, но не уверена что от лямблий они помогут.

Эльза
#26
Гость

Брезгую ещё как. Ещё не люблю обслугу виде официантов раздражают что хватают мою тарелку

Официантки обычно это завистливые неудачницы. Могут и в еду плюнуть.
Не зря в хороших ресторанах официанты это всегда мужчины. Бабье завидует и делает пакости в тихаря. Мужчины меньше этому привержены

Гость
#27

Нет, не брезгую. Так всю еду из супермаркетов можно не покупать из-за страха, что туда кто-то плюнул. Может, в пачку молока тоже плюнули и что, не покупать всё молоко из-за этого?

Эльза
#28
Гость

машины посудомоечные грязные, все в слюнях и прочих биологических жидкостях человека. в кафе ходят женщины, которые пе-ни-сы наса-сывают. и они пользуются столовыми приборами и на эти столовые приборы попадают биологически жидкости тифозников, сифилитиков и спидозхников. потом во всей этой жижи купается посуда и выходы она из посудомоечной машины якобы чистой.
ну это как, например, если бы мужик твой подруге свой пе-нис запихал бы в зад-ни-цу, а потом помыв пени-с под струей проточной воды, стал бы тебе его в рот пихать.

Чистая правда.

Гость
#29
Гость

машины посудомоечные грязные, все в слюнях и прочих биологических жидкостях человека. в кафе ходят женщины, которые пе-ни-сы наса-сывают. и они пользуются столовыми приборами и на эти столовые приборы попадают биологически жидкости тифозников, сифилитиков и спидозхников. потом во всей этой жижи купается посуда и выходы она из посудомоечной машины якобы чистой.
ну это как, например, если бы мужик твой подруге свой пе-нис запихал бы в зад-ни-цу, а потом помыв пени-с под струей проточной воды, стал бы тебе его в рот пихать.

Спидом вы не заразитесь даже если будете из одного стакана с больным пить.
Тиф от человека к человеку не передаётся.
А чтобы заразиться сифилисом через ложку это надо быть редким везунчиком.

Эльза
#30
Гость

Спидом вы не заразитесь даже если будете из одного стакана с больным пить.
Тиф от человека к человеку не передаётся.
А чтобы заразиться сифилисом через ложку это надо быть редким везунчиком.

Но все равно же это не исключено. А помимо этих зараз есть ещё куча других.

Гость
#31
Эльза

Официантки обычно это завистливые неудачницы. Могут и в еду плюнуть.
Не зря в хороших ресторанах официанты это всегда мужчины. Бабье завидует и делает пакости в тихаря. Мужчины меньше этому привержены

Не надо мерять всех по себе.
Работала официанткой в молодости, даже мысли такой не приходило в еду плевать.
Это какой же склад ума иметь надо

Ната
#32

Заведениям общепита необходимо соблюдать длиннющий список санитарных требований, кухню полностью моют каждый день, определенные продукты надо хранить отдельно от остпльных, там чище, чем у меня дома. Если у вас на кухне как в операционной, то да, у вас чище. Воду, которую вы у себя дома пьете, кто-то когда-то вывел из своего организма. До всех продуктов, которые вы покупаете, кто-то дотрагивался. Если вы брезгуете чужой посудой, значит свою плохо моете - у меня посудомойка, все продезинфицировано и блестит. Когда иду в гости к людям, которые моют руками (и губкой - рассадником бактерий), у большинства посуда выглядит грязной.

Гость
#33
Эльза

Официантки обычно это завистливые неудачницы. Могут и в еду плюнуть.
Не зря в хороших ресторанах официанты это всегда мужчины. Бабье завидует и делает пакости в тихаря. Мужчины меньше этому привержены

Бабы то да . Меня даже на работу не берут бабы . Приходится к мужчинам только на собеседования ходить

Гость
#34
Эльза

Официантки обычно это завистливые неудачницы. Могут и в еду плюнуть.
Не зря в хороших ресторанах официанты это всегда мужчины. Бабье завидует и делает пакости в тихаря. Мужчины меньше этому привержены

Вспоминается бойцовский клуб😄

Эльза
#35
Ната

Заведениям общепита необходимо соблюдать длиннющий список санитарных требований, кухню полностью моют каждый день, определенные продукты надо хранить отдельно от остпльных, там чище, чем у меня дома. Если у вас на кухне как в операционной, то да, у вас чище. Воду, которую вы у себя дома пьете, кто-то когда-то вывел из своего организма. До всех продуктов, которые вы покупаете, кто-то дотрагивался. Если вы брезгуете чужой посудой, значит свою плохо моете - у меня посудомойка, все продезинфицировано и блестит. Когда иду в гости к людям, которые моют руками (и губкой - рассадником бактерий), у большинства посуда выглядит грязной.

Конечно конечно.. все дезинфицируют, моют, санитарные нормы соблюдают.. а ещё Дед Мороз существует!

Гость
#36
Эльза

Но все равно же это не исключено. А помимо этих зараз есть ещё куча других.

Не исключена только бытовая передача сифилиса. И то, обычно такое заражение происходит через общие средства гигиены, типа зубных щёток, мочалок, бритв и прочего. И то, такой способ передачи ну очень очень редкий.
А через ложку, я даже не знаю, может быть если только её совсем не мыли.
Заражение спидом и тифом исключено точно.

Гость
#37
Асти

А не надо ходить по непонятным кофейням. У нас есть несколько любимых кафе, так там посуда сверкает и скрипит. Ясно что ее идеально моют. И девочки там работают чистенькие, все русские . Не брезгую
Сегодня картину наблюдала. Бабка идет по улице и как сморкается, кака мужик пальцами за нос. И тут же в магазин пошла, сопливыми руками за ручку двери ухватилась.
Вот где я чуть не блеванула.
Так что автор только в резиновых перчатках за поверхности беритесь .

Ну да , ну да ! Я тоже так думала пока не увидела что да как ;(
Вы знаете что чистенькие девочки работают без сан, книжек ? Что воду для машины привозят сами из скважины на даче ? Что руки что чистенькие девочки не моют совсем ? Что кофе машины моют очень редко ? И тараканов, мышей не травят - дорого .
И т.д.

Гость
#38
Эльза

Конечно конечно.. все дезинфицируют, моют, санитарные нормы соблюдают.. а ещё Дед Мороз существует!

Моют.
Потому что если вдруг что, то все, заведение накрылось медным тазом.
Если собственнику дорог его бизнес, то соблюдают всё.

Гость
#39
Гость

Ну да , ну да ! Я тоже так думала пока не увидела что да как ;(
Вы знаете что чистенькие девочки работают без сан, книжек ? Что воду для машины привозят сами из скважины на даче ? Что руки что чистенькие девочки не моют совсем ? Что кофе машины моют очень редко ? И тараканов, мышей не травят - дорого .
И т.д.

Все что не подлежит термической обработке готовится в перчатках. При чем тут мытье рук?
Кто в городе привозит воду из скважины, когда есть водопровод?
Попробуйте устроиться без санкнижки в приличную кафешку, вас ждёт сюрприз, вас никто не возьмёт.

#40

Нет, не брезгую, отравление после ресторанной еды было 1 раз за почти 30 лет

Ната
#41
Эльза

Конечно конечно.. все дезинфицируют, моют, санитарные нормы соблюдают.. а ещё Дед Мороз существует!

Не надо ходить в сомнительные забегаловки. Я работала в этой сфере, никто у себя дома не соблюдает даже половину санитарных норм, которые предъявляются заведениям общепита. Любой уважающий себя ресторан их соблюдает, так как 1) не хотят травить клиентов, конкуренция огромная 2) если инспекция приостановит работу ресторана, это значит огромные убытки и урон репутации (что для ресторана равно смерти).

Гость
#42
Гость

Все что не подлежит термической обработке готовится в перчатках. При чем тут мытье рук?
Кто в городе привозит воду из скважины, когда есть водопровод?
Попробуйте устроиться без санкнижки в приличную кафешку, вас ждёт сюрприз, вас никто не возьмёт.

Я говорю то что вижу каждый день .
Какие перчатки ?
............
Москва не вся страна

Гость
#43

Бояться травануться? Не, как можно бояться подцепить инфекцию я могу понять, но как можно бояться тупо просраться - извините..

Гость
#44

Я гораздо чаще травилась дома от домашней еды, чем от кафешной и ресторанной.
И я вообще брезгую есть домашнюю еду на работе, т.е. нести её на работу в банках и лотках, вываливать оттуда. Фууу, ужас...

Я-с
#45
Эльза

А вы не кипятите воду из-под крана? Не представляю как ее можно просто так пить. Какой только живности там нет

Пить только кипяченую воду неполезно для организма

Я-с
#46

Автор, у вас, похоже, окр.
Тут дело не в санитарии, а в вашей голове.

Гость
#47

Нет, мне вкусно и хорошо.Готовить не люблю, всю жизнь бы по кафе и ресторанам ходила.

Татьяна, не бот не тролль...
#48
Гость

Все что не подлежит термической обработке готовится в перчатках. При чем тут мытье рук?
Кто в городе привозит воду из скважины, когда есть водопровод?
Попробуйте устроиться без санкнижки в приличную кафешку, вас ждёт сюрприз, вас никто не возьмёт.

Сюрприз, но я устраивалась. Именно в пафосную с высокими ценами.
Внутренняя отделка заведения и цены не гарантия чистоты.

падла
#49

там,где работаю-нет.в остальных местах стремно.хожу,где ребята знакомые работают и сообщают обстановку, и к себе с семьей в выхи.насмотрелась на разных работках,ушла в а х у е)))не могу в омне работать.

Татьяна, не бот не тролль...
#50
Я-с

Пить только кипяченую воду неполезно для организма

Покупаем бутилированную в больших бутылях.