Гость
Статьи
Бедные и богатые

Бедные и богатые

Вопрос стар как мир, но все же. Сегодня утром сидела в клинике своей, там обслуживаются люди с очень большим достатком, и пока я завтракала, вокруг царила идиллия. Все улыбаются, каждый выражает положительные эмоции, смеются, вежливость присутствует ко всем вокруг, все очень гармонично и приятно. Вышла потом в город, прошлась и окунулась словно в грязь. То один человек сидит и ругает всех кто проходит мимо, то таксист ругается и отвечает так, как будто я его семью убила. Жду лифт дома, заходит мама с коляской, уборщица недовольная кричит ей, мол, надо было через улицу идти, « вам же не мыть пол». Я думаю блин, что такист, что уборщица делают все не за спасибо, им платят деньги, это их работа. А отношение такое, словно это такая благодать от них. Жила два года во Франции, такой негатив был только от бешеных иммигрантов с бедных стран, и то не всегда. Все улыбаются, даже здороваются с тобой на улице. А тут есть обеспеченные, бедные и огромная пропасть между ними. Так и выходит, что из-за государства люди становятся озлобленными. Замечали ли вы такое в жизни? Я думаю люди такие злые, потому что государство заставляет их выживать за копейки, и в их жизни не происходит ничего хорошего, о чувстве такта и воспитании речи быть не может.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И как же это их государство заставляет выжиаать-та?!

Гость
#2
Гость

И как же это их государство заставляет выжиаать-та?!

Ну это их частое оправдание, что во всем виновато государство - низкие зарплаты, низкие пенсии и тд

Гость
#3
Гость

Ну это их частое оправдание, что во всем виновато государство - низкие зарплаты, низкие пенсии и тд

Понятно)))

османовский
#4

бред. излучение света в пространство , а не негатива не сопряжено с достатком. я знаю женщину, которая собирают бутылки, но она добрая, человечная и всегда в бодром расположении духа. Знаю охранника 60 лет, который излучает феноменальный оптимизм без употребления алкоголя (спортсмен). Все от личности зависит.

османовский
#5
Гость

Ну это их частое оправдание, что во всем виновато государство - низкие зарплаты, низкие пенсии и тд

ахах. согласен. не с себя спрос (я то хороший и все делаю правильно), а с кого-то (государство).

Гость
#6

Все так как вы написали. Выживаем не благодаря государству, а вопреки.

Гость
#7
османовский

бред. излучение света в пространство , а не негатива не сопряжено с достатком. я знаю женщину, которая собирают бутылки, но она добрая, человечная и всегда в бодром расположении духа. Знаю охранника 60 лет, который излучает феноменальный оптимизм без употребления алкоголя (спортсмен). Все от личности зависит.

Ну не надо по парочке блаженных делать такие выводы.

Гость
#8

Спустился ангел с небес, небожитель в девятом поколении и давай рассуждать со своей колокольни о населении мира сего.
Тебе наверное невдомёк, что, если бы население из сферы обслуживания за людей считали, то они бы не хамили. Сколько мразей при бабле, которые считают себя выше остальных и плюют на тех у кого заработок меньше.
Вина государства заключается в том, что оно наплодило олигархов и остальную шушеру взяточников и воров. Государство, которое не вкладывает деньги в сферу образования, обречено на провал.

Гость
#9
Гость

Все так как вы написали. Выживаем не благодаря государству, а вопреки.

А давай-ка ты у нас пожывешь чутка без государственного супу.

Гость
#10
Гость

Спустился ангел с небес, небожитель в девятом поколении и давай рассуждать со своей колокольни о населении мира сего.
Тебе наверное невдомёк, что, если бы население из сферы обслуживания за людей считали, то они бы не хамили. Сколько мразей при бабле, которые считают себя выше остальных и плюют на тех у кого заработок меньше.
Вина государства заключается в том, что оно наплодило олигархов и остальную шушеру взяточников и воров. Государство, которое не вкладывает деньги в сферу образования, обречено на провал.

При проклятом совке продаваторов и половых за людей считали))) ничего хорошего из этого не вышло)))

Гость
#11
Гость

А давай-ка ты у нас пожывешь чутка без государственного супу.

Я итак без него живу, последние лет 30 так))

Космос
#12

1)в европе и штатах такого нет,потому что у людей другой менталитет и воспитание. у нас обслуживающий персонал за людей не считают.люди видят это и чувствуют себя униженными, испытывают злость к тем,кому повезло больше.
2) социальную сегрегацию никто не отменял.самые богатые это чиновники и нефтегазовики.миллионам, которые не входят в эту касты,гораздо сложнее заработать на комфортную жизнь.поэтому чужое благополучие и возможность не пахать,вызывает лютую зависть.

Гость
#13

Согласна с Вами.

Гость
#14
Гость

И как же это их государство заставляет выжиаать-та?!

Согласно отчету «Global Wealth Report 2015» швейцарского банка Credit Suisse, в 2015 г. к среднему классу и выше в России можно отнести 4,1 % взрослого населения доход от 18 000 USD в год. Сейчас таких людей около 7%, остальные нищие.

Гость
#15
Гость

Я итак без него живу, последние лет 30 так))

Не ври, саморазвитая)))

Гость
#16
Космос

1)в европе и штатах такого нет,потому что у людей другой менталитет и воспитание. у нас обслуживающий персонал за людей не считают.люди видят это и чувствуют себя униженными, испытывают злость к тем,кому повезло больше.
2) социальную сегрегацию никто не отменял.самые богатые это чиновники и нефтегазовики.миллионам, которые не входят в эту касты,гораздо сложнее заработать на комфортную жизнь.поэтому чужое благополучие и возможность не пахать,вызывает лютую зависть.

Не будете пахать и копытицо - будет и благополучие)))

Гость
#17
Гость

Согласно отчету «Global Wealth Report 2015» швейцарского банка Credit Suisse, в 2015 г. к среднему классу и выше в России можно отнести 4,1 % взрослого населения доход от 18 000 USD в год. Сейчас таких людей около 7%, остальные нищие.

Если бороцо с социальным паразитизмом, то вышли бы процентов на 20%

Гость
#18
Гость

Спустился ангел с небес, небожитель в девятом поколении и давай рассуждать со своей колокольни о населении мира сего.
Тебе наверное невдомёк, что, если бы население из сферы обслуживания за людей считали, то они бы не хамили. Сколько мразей при бабле, которые считают себя выше остальных и плюют на тех у кого заработок меньше.
Вина государства заключается в том, что оно наплодило олигархов и остальную шушеру взяточников и воров. Государство, которое не вкладывает деньги в сферу образования, обречено на провал.

Я как раз и написала о отношении к людям из сферы обслуживания в том числе. Пока я завтракала там, каждый человек вставая поблагодарил девочек со стойки, официанток, каждый человек сам относил мусор со стола, то есть оставлял за собой чистое место, подсев к тебе все очень вежливо спрашивали, будет ли тебе комфортно если он/она сядет за стол. Хотя там есть работники, те же официантки, которые должны убирать со стола, т.к. за сервис люди платят тоже деньги. Но никому не было западло проявить благодарность и вежливость к ним, никому не было слишком « низко» убрать за собой и оставить место чистым, и это люди на которых часы минимум за хорошую 10 000€. Но вы видели такое в торговых центрах? Или массовых кафе? Как раз бросаться на людей в сфере обслуживания свойственно выходцам из такого же слоя общества, которым удалось по случаю заработать хороший доход, чаще всего нелегально, и теперь они отрываются на тех, кем были сами раньше. Любой воспитанный, достойный человек с достатком, который изначально был человеком, а не злым животным, никогда не будет относиться к кому-то пренебрежительно. Он будет ко всем относиться как к человеку. Вот что я хотела донести этим примером.

Гость
#19
Гость

Я как раз и написала о отношении к людям из сферы обслуживания в том числе. Пока я завтракала там, каждый человек вставая поблагодарил девочек со стойки, официанток, каждый человек сам относил мусор со стола, то есть оставлял за собой чистое место, подсев к тебе все очень вежливо спрашивали, будет ли тебе комфортно если он/она сядет за стол. Хотя там есть работники, те же официантки, которые должны убирать со стола, т.к. за сервис люди платят тоже деньги. Но никому не было западло проявить благодарность и вежливость к ним, никому не было слишком « низко» убрать за собой и оставить место чистым, и это люди на которых часы минимум за хорошую 10 000€. Но вы видели такое в торговых центрах? Или массовых кафе? Как раз бросаться на людей в сфере обслуживания свойственно выходцам из такого же слоя общества, которым удалось по случаю заработать хороший доход, чаще всего нелегально, и теперь они отрываются на тех, кем были сами раньше. Любой воспитанный, достойный человек с достатком, который изначально был человеком, а не злым животным, никогда не будет относиться к кому-то пренебрежительно. Он будет ко всем относиться как к человеку. Вот что я хотела донести этим примером.

Разводище сероводородное)))

Гость
#20
османовский

ахах. согласен. не с себя спрос (я то хороший и все делаю правильно), а с кого-то (государство).

Никто свою вину не признает. Есть много людей, особенно сейчас, которые получают нормальные деньги легальным путём, молодые специалисты, и им почему-то государство не помещало. Хотя я вам скажу, что даже своровать деньги с бюджета не так просто. Друг моего отца пришёл в политику с большего бизнеса, соотвественно у него есть машины, дом и т.д. Теперь вся его жизнь это очередные обыски, 5 статей за превышение полномочий, постоянные статьи от журналистов и т.д. Так что даже украсть что-то, надо уметь. Сомневаюсь, что все эти люди бывши на должностях депутатов, чиновников, начальников, смогли бы провернуть даже мелкую тему.
И кстати друг этот, несмотря на то, что имеет огромные финансовые возможности, совершенно простой и искренний человек. Человек, который может ехать на 222, а потом сесть на метро без всяких вопросов и проблем. Вряд-ли все они вышеупомянутые сохранили бы такую простоту рядом с такими сумами.

Гость
#21
Гость

Разводище сероводородное)))

Это ваше мнение, я вам доказывать что-то не должна) Могу написать вам адрес данного места, зайдите посидите, обратите внимание на одежду и украшения людей вокруг, и посмотрите на их поведение и воспитание) Или вы часы за 10 000К€ видели только в журналах?

Гость
#22
Гость

Это ваше мнение, я вам доказывать что-то не должна) Могу написать вам адрес данного места, зайдите посидите, обратите внимание на одежду и украшения людей вокруг, и посмотрите на их поведение и воспитание) Или вы часы за 10 000К€ видели только в журналах?

Пишы же скорей!!!

Гость
#23

Да, я согласен с комментами - скоство идет от главного выродка, который украл всю страну.

Гость
#24

Такие тут на вумены вечно умные все.Сидят в Москве+родители+связи.И рассказывают как всего сами добились и такие хорошие специалисты.А вы поживите в провинции и я посмотрю на вас.Учеба щас денег стоит кто не знает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: