Гость
Статьи
Почему из-за сухого …

Почему из-за сухого льда погибли люди?

Как с научной точки зрения это объяснить?

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Виталик Булька
#1

Сухой лед - сжатый СО2, он перешел в газ, произошло отравление СО2

Автор
#2

Потому что *** дура не учла,что этот сухой лёд-и есть углекислый газ.
Сама виновата,блогерка тупая
Единственное,детей жалко,по вине тупой матери остались без отца

Гость
#3

В реакцию с водой вступил, выделился углекислый газ... Они стали им дышать, отравились парами.

#4

интересно первый который прыгнул в воду, выплыл или сразу там и остался

#5

Хоть далека от химии, но знаю то, что он выделяет углекислый газ.
А тем более в таком маленьком помещении, плюс этот лед закинули в теплый бассейн и пошло испарение, лед дал опасный пар.

Гость
#6

Испарение углекислого гада в закрытом помещении.

#7

Потому что сухой лёд - это твёрдый диоксид углерода. Его бросили в воду, выделился углекислый газ, который тяжелее воздуха, и это облако образовало такое одеяло из углекислого газа над водой

Гость
#8
Автор

Потому что *** дура не учла,что этот сухой лёд-и есть углекислый газ.
Сама виновата,блогерка тупая
Единственное,детей жалко,по вине тупой матери остались без отца

Я не оправдываю эту тупую блогершу, но считаю, что больше виноваты сотрудники этого заведения, они должны были знать и предупредить о последствиях. Я вот лично понятия не имела, что от сухого льда можно отравиться, пока не прочла о похожем случае годами раньше, думаю, я ни одна такая.

Гость
#9
Гость

Потому что *** дура не учла,что этот сухой лёд-и есть углекислый газ.
Сама виновата,блогерка тупая
Единственное,детей жалко,по вине тупой матери остались без отца

Я не оправдываю эту тупую блогершу, но считаю, что больше виноваты сотрудники этого заведения, они должны были знать и предупредить о последствиях. Я вот лично понятия не имела, что от сухого льда можно отравиться, пока не прочла о похожем случае годами раньше, думаю, я ни одна такая.
Вбить в поиск "сухой лёд это" занимает меньше минуты. Достаточно знать, что это углерод. Про то, что углекислым газом нельзя дышать, вы имели понятие?

Гость
#10
Why not?

интересно первый который прыгнул в воду, выплыл или сразу там и остался

Первый выплыл, уже у Малахова снялся

Гость
#11
Гость

Я не оправдываю эту тупую блогершу, но считаю, что больше виноваты сотрудники этого заведения, они должны были знать и предупредить о последствиях. Я вот лично понятия не имела, что от сухого льда можно отравиться, пока не прочла о похожем случае годами раньше, думаю, я ни одна такая.

Вбить в поиск "сухой лёд это" занимает меньше минуты. Достаточно знать, что это углерод. Про то, что углекислым газом нельзя дышать, вы имели понятие? Сейчас осветили этот случай по тв, так вот, эти додики перед тем как лёд сыпать в воду, прочитали инструкцию вслух, и про co2 в том числе . Просто клинические иди оты.

Гость
#12

Где были сотрудники-это они прежде всего должны были отвечать за технику безопасности. Может посетители и вбили бы в поиск, если имели хотя бы малейшее представление, что это опасно. Я пока не прочла статью годами ранее, понятие не имела, что сухой лед опасен, вот может и эти молодые люди были не в курсе.

#13
Гость

Где были сотрудники-это они прежде всего должны были отвечать за технику безопасности. Может посетители и вбили бы в поиск, если имели хотя бы малейшее представление, что это опасно. Я пока не прочла статью годами ранее, понятие не имела, что сухой лед опасен, вот может и эти молодые люди были не в курсе.

Но.. Екатерина она по образованию фармацевт... она то должна была знать это, могла бы мужа остановить, предупредить.
Да и плюс то, что... они напялили на себя костюмы эти все таки имели какое-то понятие о опасности.

Гость
#14

Потому, что из-за постоянного сидения в интернете у этих блогеров мозг уже усох. И красный диплом пора выкинуть, он, после всего случившегося, не показатель знаний.

ага
#15
Valeri

Но.. Екатерина она по образованию фармацевт... она то должна была знать это, могла бы мужа остановить, предупредить.
Да и плюс то, что... они напялили на себя костюмы эти все таки имели какое-то понятие о опасности.

Ее диплом фармацевта липа.она его купила где то.браво ей)))

#16
Гость

Где были сотрудники-это они прежде всего должны были отвечать за технику безопасности. Может посетители и вбили бы в поиск, если имели хотя бы малейшее представление, что это опасно. Я пока не прочла статью годами ранее, понятие не имела, что сухой лед опасен, вот может и эти молодые люди были не в курсе.

Мда, вот и выросло поколение...
Дети 80-х играли этим сухим льдом вволю. Сухой лед лежал в каждом передвижном киоске мороженого, автономных холодильников еще не было.
Дома газировку делали, на улице в лужах топили :)
Все знали, что он такое и чем опасен.
А сейчас интернет кругом, а знаний - ноль!

Гость
#17
Valeri

Но.. Екатерина она по образованию фармацевт... она то должна была знать это, могла бы мужа остановить, предупредить.
Да и плюс то, что... они напялили на себя костюмы эти все таки имели какое-то понятие о опасности.

Её квалификация налицо. Любой человек с худо-бедно околомедицинским образованием должен знать химию. Печально и немного жутко жить в мире, где миллион или два людей могут слушать советы вот такой клуши, мнящей себя экспертом. Да и каким экспертом можно успеть стать к 29 годам, если сидишь то в одном декрете, то в другом.

Гость
#18
Гость

Где были сотрудники-это они прежде всего должны были отвечать за технику безопасности. Может посетители и вбили бы в поиск, если имели хотя бы малейшее представление, что это опасно. Я пока не прочла статью годами ранее, понятие не имела, что сухой лед опасен, вот может и эти молодые люди были не в курсе.

Сотрудники не виноваты, что посетители де билы.

#19
ага

Ее диплом фармацевта липа.она его купила где то.браво ей)))

Если оно так, то тогда не понятно, какого, извиняюсь, хрена она дает тогда рекомендации о лекарствах. Все таки миллионная аудитория, а есть люди, которые реально прислушиваются к ее советам.

Гость
#20
Гость

Вбить в поиск "сухой лёд это" занимает меньше минуты. Достаточно знать, что это углерод. Про то, что углекислым газом нельзя дышать, вы имели понятие?

Сейчас осветили этот случай по тв, так вот, эти додики перед тем как лёд сыпать в воду, прочитали инструкцию вслух, и про co2 в том числе . Просто клинические иди оты.Вы шутите? Народ вдыхает продукты горения трав, листьев, клей, закись азота, спайсы и проч. ***. Кто-то из них консультируется с токсикологом, прежде чем этим заняться? Разумеется нет. Стадное чувство. Стадом и мрут. Естественный отбор.

#21
Гость

Её квалификация налицо. Любой человек с худо-бедно околомедицинским образованием должен знать химию. Печально и немного жутко жить в мире, где миллион или два людей могут слушать советы вот такой клуши, мнящей себя экспертом. Да и каким экспертом можно успеть стать к 29 годам, если сидишь то в одном декрете, то в другом.

Вот и я того же мнения, когда успела стать она экспертом к 29 годам сидя в декрете? А люди реально прислушиваются к ее советам, ведь вроде как блогер с миллионной аудиторией вызывает как бы доверие.

Гость
#22
Гость

Сотрудники не виноваты, что посетители де билы.

За технику безопасности в своем заведении отвечают сотрудники, они должны были предвидеть ситуацию и предупредить.

Гость
#23
Valeri

Её квалификация налицо. Любой человек с худо-бедно околомедицинским образованием должен знать химию. Печально и немного жутко жить в мире, где миллион или два людей могут слушать советы вот такой клуши, мнящей себя экспертом. Да и каким экспертом можно успеть стать к 29 годам, если сидишь то в одном декрете, то в другом.

Вот и я того же мнения, когда успела стать она экспертом к 29 годам сидя в декрете? А люди реально прислушиваются к ее советам, ведь вроде как блогер с миллионной аудиторией вызывает как бы доверие.
Да она тупо деньги зарабатывала в инсте на этом... Надо же как-то подрабатывать в декрете.

#24
Гость

Вот и я того же мнения, когда успела стать она экспертом к 29 годам сидя в декрете? А люди реально прислушиваются к ее советам, ведь вроде как блогер с миллионной аудиторией вызывает как бы доверие.

Да она тупо деньги зарабатывала в инсте на этом... Надо же как-то подрабатывать в декрете. Теперь то это заметно, что она зарабатывала на инсте, как и многие другие блогеры (только одни блогеры просто бывают туфту рекламируют, а эта брала ответственность про лекарства рассказывать). Да и почитав про нее комментарии.. начала сомневаться в ее адекватности.

Гость
#25
Гость

Её квалификация налицо. Любой человек с худо-бедно околомедицинским образованием должен знать химию. Печально и немного жутко жить в мире, где миллион или два людей могут слушать советы вот такой клуши, мнящей себя экспертом. Да и каким экспертом можно успеть стать к 29 годам, если сидишь то в одном декрете, то в другом.

Так проблема-то не в конкретном блогере, проблема в аудитории. Это та же самая аудитория, которая четвертью века ранее внимала Чумаку и Кашпировскому, потом с упоением несла последние деньги Мавроди, затем, открыв рот, наблюдала за перепитиями дома 2. Теперь настал черед с ***-гуру с тремя классами образования, безграмотной речью и сашкаливающим чсв.

Гость
#26
Гость

Я не оправдываю эту тупую блогершу, но считаю, что больше виноваты сотрудники этого заведения, они должны были знать и предупредить о последствиях. Я вот лично понятия не имела, что от сухого льда можно отравиться, пока не прочла о похожем случае годами раньше, думаю, я ни одна такая.

За то архипелах гулах с детками читаете регулярно.

Гость
#27
Гость

За технику безопасности в своем заведении отвечают сотрудники, они должны были предвидеть ситуацию и предупредить.

Сотрудники технику безопасности не нарушали. Предвидеть поведение неадекватов нереально.

Гость
#28
Valeri

Если оно так, то тогда не понятно, какого, извиняюсь, хрена она дает тогда рекомендации о лекарствах. Все таки миллионная аудитория, а есть люди, которые реально прислушиваются к ее советам.

Она саморазвитая. Для жырушенек вещала. Почти Ульяна Хомюк.

Гость
#29
Valeri

Вот и я того же мнения, когда успела стать она экспертом к 29 годам сидя в декрете? А люди реально прислушиваются к ее советам, ведь вроде как блогер с миллионной аудиторией вызывает как бы доверие.

У какого нормального человека эта тп может вызвать доверие? У таких ж тп с инстой головного мозга в терминальной стадии?) Там один "красный диплом" из Пятигорска (!) чего стоит

Гость
#30
Valeri

Вот и я того же мнения, когда успела стать она экспертом к 29 годам сидя в декрете? А люди реально прислушиваются к ее советам, ведь вроде как блогер с миллионной аудиторией вызывает как бы доверие.

Это при отсутствии критического мышления, в силу саморазвитости. Естественный отбор.

Гость
#31
Гость

За технику безопасности в своем заведении отвечают сотрудники, они должны были предвидеть ситуацию и предупредить.

Конечно, конечно.

Гость
#32
Гость

Сейчас осветили этот случай по тв, так вот, эти додики перед тем как лёд сыпать в воду, прочитали инструкцию вслух, и про co2 в том числе . Просто клинические иди оты.

Вы шутите? Народ вдыхает продукты горения трав, листьев, клей, закись азота, спайсы и проч. ***. Кто-то из них консультируется с токсикологом, прежде чем этим заняться? Разумеется нет. Стадное чувство. Стадом и мрут. Естественный отбор.продукты горения вдыхают торчки. А эти вроде как уважаемые, приличные люди.

Гость
#33
Гость

Вы шутите? Народ вдыхает продукты горения трав, листьев, клей, закись азота, спайсы и проч. ***. Кто-то из них консультируется с токсикологом, прежде чем этим заняться? Разумеется нет. Стадное чувство. Стадом и мрут. Естественный отбор.

продукты горения вдыхают торчки. А эти вроде как уважаемые, приличные люди.А по факту оказались саморазвитыми.

Гость
#34
Гость

Она саморазвитая. Для жырушенек вещала. Почти Ульяна Хомюк.

Ты ее недооцениваешь.
Щас эта овца подаст в суд на производителей сухого льда, как алибасов на производителей крота😄

Гость
#35
Гость

Вы шутите? Народ вдыхает продукты горения трав, листьев, клей, закись азота, спайсы и проч. ***. Кто-то из них консультируется с токсикологом, прежде чем этим заняться? Разумеется нет. Стадное чувство. Стадом и мрут. Естественный отбор.

продукты горения вдыхают торчки. А эти вроде как уважаемые, приличные люди.Стесняюсь спросить, это хто там уважаемый и приличный человек?

Гость
#36
Гость

продукты горения вдыхают торчки. А эти вроде как уважаемые, приличные люди.

Стесняюсь спросить, это хто там уважаемый и приличный человек?Торчки вдыхают продукты горения с целью намеренно упороться. А эти придурки упарываться не собирались. Просто великовозрастные де би лы.

Гость
#37
Гость

За технику безопасности в своем заведении отвечают сотрудники, они должны были предвидеть ситуацию и предупредить.

Ну будет теперь как в штатах, везде таблички, везде напоминания - сухой лёд в бассейн не бросать, туалетную бумагу не жрать, кота в микроволновке не сушить...

Гостья
#38
Valeri

Но.. Екатерина она по образованию фармацевт... она то должна была знать это, могла бы мужа остановить, предупредить.
Да и плюс то, что... они напялили на себя костюмы эти все таки имели какое-то понятие о опасности.

Она его сама и убила таким образом что не понятного? Ради хайпа и подписоты,блогерство головного мозга

Гость
#39

Они потеряли сознание, надышавшись углекислым газом и утонули. У всех в легких вода.

Воздушная
#40

Люди, а что это вы обсуждаете?

Гость
#41
Гость

Я не оправдываю эту тупую блогершу, но считаю, что больше виноваты сотрудники этого заведения, они должны были знать и предупредить о последствиях. Я вот лично понятия не имела, что от сухого льда можно отравиться, пока не прочла о похожем случае годами раньше, думаю, я ни одна такая.

Вбить в поиск "сухой лёд это" занимает меньше минуты. Достаточно знать, что это углерод. Про то, что углекислым газом нельзя дышать, вы имели понятие? А у вас в школе не было уроков химии? Или вы считали химию ненужным предметом?

Гость
#42
Гость

Стесняюсь спросить, это хто там уважаемый и приличный человек?

Торчки вдыхают продукты горения с целью намеренно упороться. А эти придурки упарываться не собирались. Просто великовозрастные де би лы.Напустить тумана в бассейн с целью поразить нев'eбенными фотками xepoву тучу совершенно левых людей из интернета - да, это мощно, это по-нашему, по-блогерски

Гость
#43
Гость

Я не оправдываю эту тупую блогершу, но считаю, что больше виноваты сотрудники этого заведения, они должны были знать и предупредить о последствиях. Я вот лично понятия не имела, что от сухого льда можно отравиться, пока не прочла о похожем случае годами раньше, думаю, я ни одна такая.

Вбить в поиск "сухой лёд это" занимает меньше минуты. Достаточно знать, что это углерод. Про то, что углекислым газом нельзя дышать, вы имели понятие? А у вас в школе не было уроков химии? Или вы считали химию ненужным предметом?
Вы мне? Я химию знаю нормально, в отличие от гостя, который понятия не имел, что углекислым газом можно отравиться

Гость
#44
Гость

Я не оправдываю эту тупую блогершу, но считаю, что больше виноваты сотрудники этого заведения, они должны были знать и предупредить о последствиях. Я вот лично понятия не имела, что от сухого льда можно отравиться, пока не прочла о похожем случае годами раньше, думаю, я ни одна такая.

А вы в школу не ходили? У вас не было уроков химии?

#45
Гость

У какого нормального человека эта тп может вызвать доверие? У таких ж тп с инстой головного мозга в терминальной стадии?) Там один "красный диплом" из Пятигорска (!) чего стоит

Ну у кого-то же вызывала она доверие, все таки...

Гость
#46
Гость

Вбить в поиск "сухой лёд это" занимает меньше минуты. Достаточно знать, что это углерод. Про то, что углекислым газом нельзя дышать, вы имели понятие?

А у вас в школе не было уроков химии? Или вы считали химию ненужным предметом?
Вы мне? Я химию знаю нормально, в отличие от гостя, который понятия не имел, что углекислым газом можно отравиться никто и не травится углекислым газом. В данном случае СО2 просто вытеснил кислород из воздуха над уровнем воды, где были головы, потеряли сознание=утонули.

Гость
#47

Потому как ***. Ну не все конечно. А только те кто прыгнули в бассейн и задохнулись. А вот тетка провизор хитрющая. Строит из себя печальную вдову. А сама двух зайцев убила. И от ненавистного муженька избавилась и кучу подписчиков собрала, считай гора бабла в кармане. Надеюсь ее хоть на пару лет закроют

Гость
#48
Valeri

Ну у кого-то же вызывала она доверие, все таки...

Это лишний раз доказывает, что большинство людей - идиоты. Смотреть и слушать этот в худшем случае бред, а в лучшем - навязшие в зубах прописные истины, могут только существа с воображением дятла

Гость
#49
Гость

Я не оправдываю эту тупую блогершу, но считаю, что больше виноваты сотрудники этого заведения, они должны были знать и предупредить о последствиях. Я вот лично понятия не имела, что от сухого льда можно отравиться, пока не прочла о похожем случае годами раньше, думаю, я ни одна такая.

сотрудникам надо было и алкоголь проверить, и закуску? Это по вашей логике. Алкоголь мог быть на метиловом спирте-опасен, закуска с ботулином-опасна, тоже могли погибнуть при потреблении. Нынешние дэбиллы туповаты, но на выдумку горазды, ну или тупо насмотревшись чудес в тырнетике. Только не учли обьем пространства в сауне и того, что их дыхательные органы окажутся в плотном облаке углекислого газа, которым люди не дышат.

Гость
#50
Гость

Потому как ***. Ну не все конечно. А только те кто прыгнули в бассейн и задохнулись. А вот тетка провизор хитрющая. Строит из себя печальную вдову. А сама двух зайцев убила. И от ненавистного муженька избавилась и кучу подписчиков собрала, считай гора бабла в кармане. Надеюсь ее хоть на пару лет закроют

Вы это серьезно?