Гость
Статьи
Как общаться с таким …

Как общаться с таким человеком?

Моя мама не любит когда я высказываю свое мнение, которое отличается от ее мнения.. Сразу начинает злиться, обижаться на меня, и возмущаться, ругаться.. Часто с ней вообще не возможно разговаривать.. Возможно, это возраст уже сказывается (ей 65, мне 40), я понимаю. Возможно, проще просто молчать и вообще ничего не говорить.. Но ведь мы постоянно видимся и хочется поговорить, пообщаться.. Неужели остается только со всем соглашаться? Но ведь я тоже живой человек.. Неужели я не имею право высказать свою точку зрения? Как общаться с таким человеком, чтобы не возникали конфликты?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Ljubava
#1

Ты, как с Луны только что. Это избитая вдоль и поперёк тема. Любой психолог за одно посещение всё объяснит:)

Гость
#2

Никак не общаться.

Гость
#3

усем тупая! тебе точно 40 а не 15, имбицилка чтоле? *** видится с чеконутой старухой, да ещё "хочется этого", я в ауте, поди побеся головой о стену, может нормальных друзей заведёшь а не маразм немытый - извращенка конченая

#4

Например, не общаться.

Bella
#5

Придётся не наступать на больные мозоли друг друга,поэтому поменьше высказывайте своего мнения маме, если заранее знаете, что она не одобрит... Иначе никак, увы.

#6

Принять ее такой, как она есть, по-крайней мере, постараться, избегать спорных тем итд. Вы не измените ее, но можете приспособиться.
Мне когда-то было очень обидно, что мама сначала все выпытывает о делах, личной жизни, отношениях с родственниками, заработке итд, а потом со временем использует против меня, какие-то комментарии и упреки нездравые. В конце концов поняла, что она, увы, не тот человек, с которым можно поделиться. Есть моменты, в которых мы сходимся, их очень мало, но они есть, но в целом увы... Хотя мне очень хотелось бы, что бы мама была близким человеком, который поймет, поддержит, но я приняла, что это не так и просто дозировано общаюсь...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: