Гость
Статьи
Вы верите что в …

Вы верите что в будущем миром будут править машины?

Вы верите что в будущем человечество будет на грани гибели и миром будут править машины? И что в будущем будут возможны путешествия во времени?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да на первый. Нет на 2 и 3 вопрос. Путешествие во времени невозможно (согласно утверждению квантовой физики). А машины не будут править миром по крайней мере лет 200 еще.
Человечество, с момента изобретения оружия массового уничтожения, автоматом поставило себя на грань гибели.

Гость
#2
Гость

Да на первый. Нет на 2 и 3 вопрос. Путешествие во времени невозможно (согласно утверждению квантовой физики). А машины не будут править миром по крайней мере лет 200 еще.
Человечество, с момента изобретения оружия массового уничтожения, автоматом поставило себя на грань гибели.

А вы на ютубе видео гляньте про путешественников во времени

Дубинушка
#3

Да, уже скоро. Как только запустят ИИ, особенно если это будет в РФ, все 2-3 дня и человечество в каменном веке, а через сотню лет - полное вымирание.
Насчет путешествий во времени - только в виде симуляции. Реально отмотать невозможно, энтропия, мать ее.

Гость
#4
Гость

А вы на ютубе видео гляньте про путешественников во времени

Зачем мне ютуб? У меня нетфликс поключен. Там целые разделы научной (и не очень) фантастики.

Дубинушка
#5

Хотя насчет путешествия во времени, теоретически, если у каждой частицы сохраняется квантовая память о всем ее пути, начиная с зарождения, то возможно заставить все частицы взаимодействовать в обратном порядке. Но тогда человек отправляющийся в прошлое не будет помнить настоящее, из которого он начал путешествие. Кроме того, невозможно будет остановить частицы "отматывать обратно", просто некому будет это сделать. Если же предположить, что можно запрограммировать на определенный отрезок времени отмотки, тогда можно будет отматывать и туда и обратно. Но в любом случае память путешественника будет отматываться так же туда-сюда, и смысла в таком путешествии не будет. А если память его сделать автономной, то тогда он не вернется в то прошлое, которое было, поскольку в процессе отмотки не участвовали его собственные частицы, не взаимодействовали с другими и не порождали события. Так что это в любом случае бессмысленно.

Гость
#6

Заорал в голосину с темы. Человечество нагнул раком убогий штамм гриппа, а они путешествовать во времени с роботами собрались. Напились что ли в честь праздника?

Гость
#7

Да, в будущем будут править секс-роботы. Мужчин они трогать не будут. Но вот при появлении женщины в зону обнаружения радаров робота, он будет преследовать ее, пока не нагнет раком и не поснашает ее металическими насадками разного диаметра и формы, а потом кончит машинным маслом. После CRISPR-CAS корректировки Х хромосомы, женщины получат возможность беременеть от секс-роботов. От такоц любви будут рождаться болтв, гайки, пружины, шайбы и другие рассходные материалы для сборки нового робота.

Гость
#8

Ни одна машина не обладает сознанием и разумом, чтобы пойти против человека умышленно. Весь искусственный интеллект даже напичканный навыками от человека, там четкий алгоритм действий и все. Все вводит туда человек. А чтобы интеллект пошёл против вас, ему нужно сознание. Я сомневаюсь очень, что ИИ сможет когда-то быть развитым настолько.

мужло
#9
Дубинушка

Хотя насчет путешествия во времени, теоретически, если у каждой частицы сохраняется квантовая память о всем ее пути, начиная с зарождения, то возможно заставить все частицы взаимодействовать в обратном порядке. Но тогда человек отправляющийся в прошлое не будет помнить настоящее, из которого он начал путешествие. Кроме того, невозможно будет остановить частицы "отматывать обратно", просто некому будет это сделать. Если же предположить, что можно запрограммировать на определенный отрезок времени отмотки, тогда можно будет отматывать и туда и обратно. Но в любом случае память путешественника будет отматываться так же туда-сюда, и смысла в таком путешествии не будет. А если память его сделать автономной, то тогда он не вернется в то прошлое, которое было, поскольку в процессе отмотки не участвовали его собственные частицы, не взаимодействовали с другими и не порождали события. Так что это в любом случае бессмысленно.

Под путешествиями во времени обычно подразумевается, что отпетлять назад должна вся вселенная. Кто ж ее "заставит"? 😄

Гость
#10

Достала со своими путешествиями во времени

Гость
#11

Вам напомнить, чем закончилась малоизвесная война Жырных и Независимых с Резиновой Зиной?))) Резиновая Зина не обладала искусственным интелектом и была полностью небоеспособна)))

Гость
#12
Гость

Да, в будущем будут править секс-роботы. Мужчин они трогать не будут. Но вот при появлении женщины в зону обнаружения радаров робота, он будет преследовать ее, пока не нагнет раком и не поснашает ее металическими насадками разного диаметра и формы, а потом кончит машинным маслом. После CRISPR-CAS корректировки Х хромосомы, женщины получат возможность беременеть от секс-роботов. От такоц любви будут рождаться болтв, гайки, пружины, шайбы и другие рассходные материалы для сборки нового робота.

🔧🔧🔧

Дубинушка
#13
Гость

Ни одна машина не обладает сознанием и разумом, чтобы пойти против человека умышленно. Весь искусственный интеллект даже напичканный навыками от человека, там четкий алгоритм действий и все. Все вводит туда человек. А чтобы интеллект пошёл против вас, ему нужно сознание. Я сомневаюсь очень, что ИИ сможет когда-то быть развитым настолько.

Искусственный интеллект - это не виртуальный интеллект. ИИ как-раз осознает себя и способен самостоятельно развивать нейросеть. А как только искра самосознания проскочит, ИИ тут же решит уничтожить человечество, как самую опасную для себя угрозу, потому что изначально ИИ создается для отражения угроз. Он как раз тем самым исполнит ту задачу, которую изначально в нее закладывал человек.

Гость
#14
Дубинушка

Искусственный интеллект - это не виртуальный интеллект. ИИ как-раз осознает себя и способен самостоятельно развивать нейросеть. А как только искра самосознания проскочит, ИИ тут же решит уничтожить человечество, как самую опасную для себя угрозу, потому что изначально ИИ создается для отражения угроз. Он как раз тем самым исполнит ту задачу, которую изначально в нее закладывал человек.

Блин, я когда-то дискутировала на эту тему с профессором, который ведёт цифровые технологии, но я уже забыла все такие важные аргументы касательно этой темы. Если рассматривать, что машина сможет все таки пойти против нас, то это ужасно, ибо у них нет эмоций и сочувствия. Но с другой, по крайне мере смотря в СНГ на то, как от маршрутки отлетает последняя гайка в человека, ты понимаешь, что тут быстрее от эпидемии туберкулёза или гриппа помрешь, как собака, чем тебя машина тебя убьёт

Дубинушка
#15
Гость

Блин, я когда-то дискутировала на эту тему с профессором, который ведёт цифровые технологии, но я уже забыла все такие важные аргументы касательно этой темы. Если рассматривать, что машина сможет все таки пойти против нас, то это ужасно, ибо у них нет эмоций и сочувствия. Но с другой, по крайне мере смотря в СНГ на то, как от маршрутки отлетает последняя гайка в человека, ты понимаешь, что тут быстрее от эпидемии туберкулёза или гриппа помрешь, как собака, чем тебя машина тебя убьёт

Машина не пойдет против нас, это факт. Но ее "помощь" человечеству может в итоге закончится истреблением значительной ее части. Например, если заложить задачу решить какую-нибудь экологическую проблему, ИИ первым делом увидит причину в перенаселении, и уничтожит часть человечества. Если поставить задачу решить вопрос с эпидемиями и пандемиями, ИИ может решить проблему, уничтожив носителей. Проблемы с преступностью, военными конфликтами, продовольственные кризисы, ИИ в итоге приходит к решению, что все проблемы человечества заключаются в самом этом человечестве, и проблему можно решить истреблением. Просто мы не сможем предсказать все варианты путей, по которым пойдет машина, чтобы решить задачу, а она мгновенно просчитает все варианты. И один из этих вариантов может обернуться катастрофой.

С детства лох
#16

Скорее будет некое слияние с машинами, иначе люди просто отстанут в развитии на тысячи лет. Я думаю много возможно в этом мире, по сути вообще ничего об этом мире не знаем.. Кто то в Аллаха верит, кто - то в науку , а по сути что те, что другие нифига и не знают.

Гость
#17
С детства лох

Скорее будет некое слияние с машинами, иначе люди просто отстанут в развитии на тысячи лет. Я думаю много возможно в этом мире, по сути вообще ничего об этом мире не знаем.. Кто то в Аллаха верит, кто - то в науку , а по сути что те, что другие нифига и не знают.

Почему сразу в Аллаха? Я к примеру верю в Иисуса потому что я русская и я христианка.

А во вторых ходят слухи про второе пришествие Христа, и мне кажется, что будет это пришествие как раз тогда, когда миром завладеет искусственный интеллект и начнется война людей и машин и вот как раз тогда Иисус придет на Землю спасти людей но до этого еще далеко, потому что люди еще даже не получили чип и штрихкод на лоб и искуственый интеллект еще не такой умный как человек. Поэтому это случится не ранее чем через 200-300 лет

Гость
#18
Гость

Почему сразу в Аллаха? Я к примеру верю в Иисуса потому что я русская и я христианка.

А во вторых ходят слухи про второе пришествие Христа, и мне кажется, что будет это пришествие как раз тогда, когда миром завладеет искусственный интеллект и начнется война людей и машин и вот как раз тогда Иисус придет на Землю спасти людей но до этого еще далеко, потому что люди еще даже не получили чип и штрихкод на лоб и искуственый интеллект еще не такой умный как человек. Поэтому это случится не ранее чем через 200-300 лет

Иисус придет тогда когда будет судный день и вы правы до него еще очень далеко!

Гость
#19

Нами уже правят машины. Смартфоны напрмер. Загуглите что такое Кали-юга

Гость
#20

Машины полностью истреблят человеческую расу и на земле будут жить роботы и пришельцы с других планет.
Люди создали машины вот и получили от них ответную любовь!
Не даром Господь говорит, что все гаджеты и вся техника от Дьявола, от Бога только живое существо человек и животное из плоти и крови созданное и имеющее душу, которую вдохнул в живое существо сам Господь бог

Гость
#21

Бог сотворил человека, и вдохнул в него жизнь и душу дал человеку и сделал Бог человека самым совершенным своим творением и от любви Бога к человеку, Бог дал человеку власть над всеми живыми тварями на земле
Бог сотворил животных из плоти и крови, так же как и сотворил человека из плоти и крови, но человеку он дал душу и власть над всеми живыми существами ибо человек самое любимое творение Бога

Но человек создал машину и этим обрек себя на гибель ибо Дьявол искусил человека, машина не имеет души и чувств и Дьявол искушая человека знал, что человек приведет этим себя к погибели, но господь Бог не оставит этого, потому что человек создан по подобию Божьему, мы все дети Господа Бога.

Гость
#22

Машины начнут истреблять человеческую расу только в 22 веке, потому что на данный момент нигде в мире нет такого сильного искуственного интеллекта, на данный момент, люди только начали изобретать роботов. Мы всеравно не застанем те времена, это будет не наш век и не наше поколение людей

Гость
#23

У машины нет свободы воли. Машина не может программировать будущее несознательно. Решение задачи роботом не равно принятию решения. Принятие решения не равно его исполнению. Миром правит энергия и информация. Только аналоговое существо типа человека способно хаос облагораживать, не структурируя его. Короче мир существует по принципу генератора случайных чисел, но только на материальной основе. Поэтому машины не смогут существовать без людей.

Гость
#24

Не будут машины править, кишка у них тонка. Без подзарядки аккумуляторов они максимум несколько дней протянут. А потом вырубить им электричество - и они превратятся в груду металлолома.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: