Гость
Статьи
Национальное …

Национальное самосознание.

Вопрос форумчанкам в первую очередь. Есть ли у вас национальное самосознание? Принадлежность к России к русскому народу, что значит для вас? Или это всё чисто мужские игры?

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Слава Богу, не принадлежу к России)))))

Гость
#2

Не принадлежу к русским и России. Не люблю Россию как страну, к русским отношусь нейтрально. Уважаю русскую литературу, ученых, классическую музыку, балет.

Гость
#3

Россию люблю, прекраснейшая страна, правительство и быдлонарод в массе терпеть не могу, холопы и ворье

Лика
#4

Люблю Россию, русских, нашу культуру и даже *** авосьное

Гость
#5

У меня есть. У моих друзей тоже. Но мы все образованные, состоявшиеся в жизни люди. 40+. Продуктам постсоветского образования сложнее. Приличные из них, кого не устраивала Россия, давно устроены в Европе, свою родину не ругают. Как-то так. А сидеть здесь и хаять свою страну и свой народ - манера б.ы.д да. Впрочем, своеобычная.

#6

Вроде в посте нет вопроса иностранным гражданам про их отношение к России и русским. Видимо иностранные граждане не понимают смысла написанного.

#7
Гость

У меня есть. У моих друзей тоже. Но мы все образованные, состоявшиеся в жизни люди. 40+. Продуктам постсоветского образования сложнее. Приличные из них, кого не устраивала Россия, давно устроены в Европе, свою родину не ругают. Как-то так. А сидеть здесь и хаять свою страну и свой народ - манера б.ы.д да. Впрочем, своеобычная.

Да знаете, люди 30+ ,40 + могут быть гражданами другой страны уже 10 лет и так же писать гадости про свою бывшую Родину. Есть и такая странная категория людей.

Анна
#8

Считаю, что свою страну ругают только неучи тупоголовые.

Анна
#9

Живу не в России сейчас.Так столько людей тут гонят на свою же Родину.Это просто не от далекого ума

Азиатка
#10

Я не русская, и не хочу ей быть, наслушаешься.... Страшно. Как относятся к другим национальностям, как ненавидят только за то что человек имеет другой цвет кожи, разрез глаз и тд. Это же всего лишь пигмент. И не все ведут себя нагло, а если ведут то только оттого что чувствуют вашу агрессию,защищаются. Даже европейцы на голову выше вас относятся лучше к другим непохожим на них, терпимее, толерантнее. А когда слышишь что они (Ваньки) и заграницей пытаются ущемить кого либо, то туши свет. Сами то откуда? Вот поэтому вас и не любят, терпят, а за спиной говорят.... Я промолчу....тоесть настолько IQ низок чтобы вот так вот чураться чужого

Донна Мосинья
#11
Гость

У меня есть. У моих друзей тоже. Но мы все образованные, состоявшиеся в жизни люди. 40+. Продуктам постсоветского образования сложнее. Приличные из них, кого не устраивала Россия, давно устроены в Европе, свою родину не ругают. Как-то так. А сидеть здесь и хаять свою страну и свой народ - манера б.ы.д да. Впрочем, своеобычная.

А расскажите подробнее. В чем заключается ваша любовь к России? Любите за что-то конкретное или просто так со всеми недостатками? Что такое любовь к стране вообще? Почему её надо любить?

Донна Мосинья
#12
Азиатка

Я не русская, и не хочу ей быть, наслушаешься.... Страшно. Как относятся к другим национальностям, как ненавидят только за то что человек имеет другой цвет кожи, разрез глаз и тд. Это же всего лишь пигмент. И не все ведут себя нагло, а если ведут то только оттого что чувствуют вашу агрессию,защищаются. Даже европейцы на голову выше вас относятся лучше к другим непохожим на них, терпимее, толерантнее. А когда слышишь что они (Ваньки) и заграницей пытаются ущемить кого либо, то туши свет. Сами то откуда? Вот поэтому вас и не любят, терпят, а за спиной говорят.... Я промолчу....тоесть настолько IQ низок чтобы вот так вот чураться чужого

И не говорите. Я живу в Польше, от русских миллион раз уже слышала, что поляки такие сякие, что они "братья наши меньшие", столько издевок, столько ненависти. От поляков слышу: "русский язык такой красивый!", "чебурашка такой милый"," Россия такая красивая страна" ......

Что тут ещё сказать

Гость
#13
Донна Мосинья

И не говорите. Я живу в Польше, от русских миллион раз уже слышала, что поляки такие сякие, что они "братья наши меньшие", столько издевок, столько ненависти. От поляков слышу: "русский язык такой красивый!", "чебурашка такой милый"," Россия такая красивая страна" ......


Что тут ещё сказать

Давайте не будем рассказывать сказки.
Есть русские, у которых национализм головного мозга, только вот далеко не все такие.
А есть такие же поляки, и не говорите что нету, есть знаю точно.

Гость
#14
Азиатка

Я не русская, и не хочу ей быть, наслушаешься.... Страшно. Как относятся к другим национальностям, как ненавидят только за то что человек имеет другой цвет кожи, разрез глаз и тд. Это же всего лишь пигмент. И не все ведут себя нагло, а если ведут то только оттого что чувствуют вашу агрессию,защищаются. Даже европейцы на голову выше вас относятся лучше к другим непохожим на них, терпимее, толерантнее. А когда слышишь что они (Ваньки) и заграницей пытаются ущемить кого либо, то туши свет. Сами то откуда? Вот поэтому вас и не любят, терпят, а за спиной говорят.... Я промолчу....тоесть настолько IQ низок чтобы вот так вот чураться чужого

И вы сейчас просто не разбираясь обвинили миллионы русских просто так.
Миллионы людей, которые никого не ненавидят, и живут себе спокойно.
Прочитали про одного идиота, и хоп, всю страну заклеймили.
Ну и чем вы после этого лучше?

б-ка
#15

Одна из моих любимых историй. Русский и еврей бухают. После пятой, как водится, русского понесло: "Вот мы, русские, - офигенно душевно богатая нация!" Еврей подумал и ответил: "Вы, русские, - офигенно духовно богатая нация. Это да. А душевно - вы все больные..."

Гость
#16

Для меня много значит моя нация и моя страна. Быть русской означает быть самой собой. Несмотря на то, что после всего пережитого в 20-м веке ,включая перестройку и 90-е, в головах у наших людей сейчас страшная озлобленность и раздрай, я верю в лучшее. Мы великая нация, которая просто не понимает своей силы. Тенденция постоянно хаять себя, все свое, власть, историю свою - это самое страшное сейчас и это целенаправленная политика наших конкурентов, тех, кто боится, что мы начнем себя уважать и осознаем свое место в этом мире. Надо принять себя со всеми особенностями и недостатками, их у нас не больше, чем у других. Надо перестать смотреть на Европу, понять, что они не лучше и не умнее, это навязано. И даже материальный уровень жизни там не лучше, очень спорный вопрос. Надо перестать играть по чужим правилам, жить по чужим стандартам. Когда русские жили ради потребления и удобных прокладок? Это не наше. Нам нужны посерьезнее цели.

Гость
#17
Гость

Не принадлежу к русским и России. Не люблю Россию как страну, к русским отношусь нейтрально. Уважаю русскую литературу, ученых, классическую музыку, балет.

---------
Так вашего мнения вроде никто и не спрашивал.
Осталось спросить, что делаете на русском форуме

Гость
#18

Да, Россия - моя Родина. Родину люблю, свою русскую нацию тоже.

Гость
#19
Донна Мосинья

И не говорите. Я живу в Польше, от русских миллион раз уже слышала, что поляки такие сякие, что они "братья наши меньшие", столько издевок, столько ненависти. От поляков слышу: "русский язык такой красивый!", "чебурашка такой милый"," Россия такая красивая страна" ......


Что тут ещё сказать

Лучше ничего не говорите.

Гость
#20
Азиатка

Я не русская, и не хочу ей быть, наслушаешься.... Страшно. Как относятся к другим национальностям, как ненавидят только за то что человек имеет другой цвет кожи, разрез глаз и тд. Это же всего лишь пигмент. И не все ведут себя нагло, а если ведут то только оттого что чувствуют вашу агрессию,защищаются. Даже европейцы на голову выше вас относятся лучше к другим непохожим на них, терпимее, толерантнее. А когда слышишь что они (Ваньки) и заграницей пытаются ущемить кого либо, то туши свет. Сами то откуда? Вот поэтому вас и не любят, терпят, а за спиной говорят.... Я промолчу....тоесть настолько IQ низок чтобы вот так вот чураться чужого

То что творилось в постсоветской Азии по отношению к другим национальностям на деле, думаю не нужно вам рассказывать, сами знаете. Такие действия, как гнали, резали, грабили, просто близко не стояли к "сказали".

#21

Мне кажется наше государство такое позорное, что стыдно иметь к нему отношение.

Д. О. Рукоблудов
#22

Это от пола не зависит. Полно "русских мужского пола" подстилок не русских.
Не знаю никого другого русского, кто бы защитил русскую от изнасилования не русскими. Скорее подключатся к насилию. Зато пecдят представители моего народа много, балтунов полно.

По русски это бороться против изнасилований вообще, всех и легких. А сейчас большинство омп с русскими Ф.И.О. по факту - нерусь пoганая.

#23
Гость

Для меня много значит моя нация и моя страна. Быть русской означает быть самой собой. Несмотря на то, что после всего пережитого в 20-м веке ,включая перестройку и 90-е, в головах у наших людей сейчас страшная озлобленность и раздрай, я верю в лучшее. Мы великая нация, которая просто не понимает своей силы. Тенденция постоянно хаять себя, все свое, власть, историю свою - это самое страшное сейчас и это целенаправленная политика наших конкурентов, тех, кто боится, что мы начнем себя уважать и осознаем свое место в этом мире. Надо принять себя со всеми особенностями и недостатками, их у нас не больше, чем у других. Надо перестать смотреть на Европу, понять, что они не лучше и не умнее, это навязано. И даже материальный уровень жизни там не лучше, очень спорный вопрос. Надо перестать играть по чужим правилам, жить по чужим стандартам. Когда русские жили ради потребления и удобных прокладок? Это не наше. Нам нужны посерьезнее цели.

И я так же думаю абсолютно! Под каждым словом подписываюсь! Отлично сказано! Браво!

#24
Азиатка

Я не русская, и не хочу ей быть, наслушаешься.... Страшно. Как относятся к другим национальностям, как ненавидят только за то что человек имеет другой цвет кожи, разрез глаз и тд. Это же всего лишь пигмент. И не все ведут себя нагло, а если ведут то только оттого что чувствуют вашу агрессию,защищаются. Даже европейцы на голову выше вас относятся лучше к другим непохожим на них, терпимее, толерантнее. А когда слышишь что они (Ваньки) и заграницей пытаются ущемить кого либо, то туши свет. Сами то откуда? Вот поэтому вас и не любят, терпят, а за спиной говорят.... Я промолчу....тоесть настолько IQ низок чтобы вот так вот чураться чужого

Ненависть как раз в Вашем коменте. Заметье, никто не выразился здесь против представителей других народов. А из Вас так и прёт русофобия. Может напомните погромы в Москве или других городах, когда убивали не русских? Это мы вас так не любим, что гражданство получаете массово без проблем, тогда как русским в России получить гораздо сложнее гражданство. Может это мы к вам едем на зароботки? Да нет, это вы к нам прёте толпами. Потому что работы у вас там нет нифига. И вы ещё смеете русских в чем то обвинять?

Гость
#25
Корнет

Вопрос форумчанкам в первую очередь. Есть ли у вас национальное самосознание? Принадлежность к России к русскому народу, что значит для вас? Или это всё чисто мужские игры?

Какое может быть национальное самосознание,если превалирует имперское мышление?Там ,где есть нация-есть ее обозначение хотя бы в рамках федерации,а в РФ нет русской федерации вообще,ни округа,ни республики,ничего.

Азиатка
#26
Корнет

Ненависть как раз в Вашем коменте. Заметье, никто не выразился здесь против представителей других народов. А из Вас так и прёт русофобия. Может напомните погромы в Москве или других городах, когда убивали не русских? Это мы вас так не любим, что гражданство получаете массово без проблем, тогда как русским в России получить гораздо сложнее гражданство. Может это мы к вам едем на зароботки? Да нет, это вы к нам прёте толпами. Потому что работы у вас там нет нифига. И вы ещё смеете русских в чем то обвинять?

Едут не только в Россию, а и в развитые страны Европы, в Америку, и Австралию. Там тоже полно мигрантов. И вижу как точно также понаезжают русские туда(как вы говорите понаехали) и ещё и обижаются когда к ним относятся как ко второсортным. И с чего это вы считаете везде себя выше и исключительнее? Только за другой цвет кожи и строение черепа?
Запомните что все мы люди и бог создал нас разными, если что то вам чуждо, не значит что плохо, будьте терпимее, и представьте на миг если кого то называете чурка, принижаете, что на его месте мог оказаться ваш ребёнок, родные.
Может быть и не все такие, но пообщавшись со многими нациями только и слышишь, что мол они рассисты, и этим гордятся, и не от большого ума видать. Даже и обсуждать бесполезно я думаю, мы привыкли, переживём, но и осадок остаётся, соответственно и отношение. Но и не стоит удивляться тому почему вас так не любят многие. Европейцы не будут вас жаловать только по тому что вы с ними схожи внешне (интеллект то не схож)

Гость
#27
Азиатка

Ненависть как раз в Вашем коменте. Заметье, никто не выразился здесь против представителей других народов. А из Вас так и прёт русофобия. Может напомните погромы в Москве или других городах, когда убивали не русских? Это мы вас так не любим, что гражданство получаете массово без проблем, тогда как русским в России получить гораздо сложнее гражданство. Может это мы к вам едем на зароботки? Да нет, это вы к нам прёте толпами. Потому что работы у вас там нет нифига. И вы ещё смеете русских в чем то обвинять?

Едут не только в Россию, а и в развитые страны Европы, в Америку, и Австралию. Там тоже полно мигрантов. И вижу как точно также понаезжают русские туда(как вы говорите понаехали) и ещё и обижаются когда к ним относятся как ко второсортным. И с чего это вы считаете везде себя выше и исключительнее? Только за другой цвет кожи и строение черепа?
Запомните что все мы люди и бог создал нас разными, если что то вам чуждо, не значит что плохо, будьте терпимее, и представьте на миг если кого то называете чурка, принижаете, что на его месте мог оказаться ваш ребёнок, родные.
Может быть и не все такие, но пообщавшись со многими нациями только и слышишь, что мол они рассисты, и этим гордятся, и не от большого ума видать. Даже и обсуждать бесполезно я думаю, мы привыкли, переживём, но и осадок остаётся, соответственно и отношение. Но и не стоит удивляться тому почему вас так не любят многие. Европейцы не будут вас жаловать только по тому что вы с ними схожи внешне (интеллект то не схож)
Конечно не схож.Европейцы-националисты,а у русских имперское самосознание,а не национальное,поэтому они не уважают ни себя,ни других.

#28
Азиатка

Едут не только в Россию, а и в развитые страны Европы, в Америку, и Австралию. Там тоже полно мигрантов. И вижу как точно также понаезжают русские туда(как вы говорите понаехали) и ещё и обижаются когда к ним относятся как ко второсортным. И с чего это вы считаете везде себя выше и исключительнее? Только за другой цвет кожи и строение черепа?
Запомните что все мы люди и бог создал нас разными, если что то вам чуждо, не значит что плохо, будьте терпимее, и представьте на миг если кого то называете чурка, принижаете, что на его месте мог оказаться ваш ребёнок, родные.
Может быть и не все такие, но пообщавшись со многими нациями только и слышишь, что мол они рассисты, и этим гордятся, и не от большого ума видать. Даже и обсуждать бесполезно я думаю, мы привыкли, переживём, но и осадок остаётся, соответственно и отношение. Но и не стоит удивляться тому почему вас так не любят многие. Европейцы не будут вас жаловать только по тому что вы с ними схожи внешне (интеллект то не схож)

Азиатка, некрасиво себя ведёте. Как эта тема к Вам относится? Зашли сюда и начали разжигать. Что за агрессия? Вы тут только агрессию проявляете к русским. У Вас проблемы? На своем примере и показываете кто к кому как относится. Вы для чего зашли в эту тему? Вас разрадражает само слово Национальное самосознание русских?

#29
Азиатка

Едут не только в Россию, а и в развитые страны Европы, в Америку, и Австралию. Там тоже полно мигрантов. И вижу как точно также понаезжают русские туда(как вы говорите понаехали) и ещё и обижаются когда к ним относятся как ко второсортным. И с чего это вы считаете везде себя выше и исключительнее? Только за другой цвет кожи и строение черепа?
Запомните что все мы люди и бог создал нас разными, если что то вам чуждо, не значит что плохо, будьте терпимее, и представьте на миг если кого то называете чурка, принижаете, что на его месте мог оказаться ваш ребёнок, родные.
Может быть и не все такие, но пообщавшись со многими нациями только и слышишь, что мол они рассисты, и этим гордятся, и не от большого ума видать. Даже и обсуждать бесполезно я думаю, мы привыкли, переживём, но и осадок остаётся, соответственно и отношение. Но и не стоит удивляться тому почему вас так не любят многие. Европейцы не будут вас жаловать только по тому что вы с ними схожи внешне (интеллект то не схож)

Где здесь написано что русские считают себя выше? Вы бредите? У Вас с головой проблемы? Комплексы свои в другом месте показывайте. Тема про национальное самосознание русских. Смотрите все русские нормально пишут, у Вас подгорать начало на ровном месте. Предъявы какие то. Себя же позорите. Ну позорьте дальше если хотите.

Гость
#30

Вообще считаю, что русским как раз не свойственен национализм. Терпимее не найти. Обычно он разжигается как раз нерусскими, которым надо виноватых найти в каких-то своих проблемах.

Д. О. Рукоблудов
#31
Гость

Вообще считаю, что русским как раз не свойственен национализм. Терпимее не найти. Обычно он разжигается как раз нерусскими, которым надо виноватых найти в каких-то своих проблемах.

Думаю, русским меньше всех остальных свойственен нацизм, но этого не достаточно. Нужно более адресно предъявлять претензии нерусским преступникам, совершивших преступления против русских.
Слишком часто видно, что к нерусским cвoлoчам часто русские относятся лучше, чем к хорошим людям из нерусских. Это очень плохо. К плохим по крайней мере нужно хуже относится. Противно, когда кто то с русскими фамилиями лебезят перед теми, кто совершал преступления против русских.

Донна Мосинья
#32
Гость

Для меня много значит моя нация и моя страна. Быть русской означает быть самой собой. Несмотря на то, что после всего пережитого в 20-м веке ,включая перестройку и 90-е, в головах у наших людей сейчас страшная озлобленность и раздрай, я верю в лучшее. Мы великая нация, которая просто не понимает своей силы. Тенденция постоянно хаять себя, все свое, власть, историю свою - это самое страшное сейчас и это целенаправленная политика наших конкурентов, тех, кто боится, что мы начнем себя уважать и осознаем свое место в этом мире. Надо принять себя со всеми особенностями и недостатками, их у нас не больше, чем у других. Надо перестать смотреть на Европу, понять, что они не лучше и не умнее, это навязано. И даже материальный уровень жизни там не лучше, очень спорный вопрос. Надо перестать играть по чужим правилам, жить по чужим стандартам. Когда русские жили ради потребления и удобных прокладок? Это не наше. Нам нужны посерьезнее цели.

А вы не на прокладки смотрите, посмотрите на отношение к инвалидам в Европе и в России. Этого достаточно.

Донна Мосинья
#33
Гость

Давайте не будем рассказывать сказки.
Есть русские, у которых национализм головного мозга, только вот далеко не все такие.
А есть такие же поляки, и не говорите что нету, есть знаю точно.

Увы, это мой опыт. Я понимаю, что везде люди разные. Мое окружение в России - это не какая-то гопота из подворотни. Это образованные люди, в которых меня шокирует только ЭТО. Вот правда, человек МОЙ во всех отношениях, но не дай Боже задеть его Европой, такое начинает литься... И просто мое окружение в Польше, такого же уровня, говорит противоположное.

Донна Мосинья
#34
Гость

Лучше ничего не говорите.

Лучше мимо идите

Д. О. Рукоблудов
#35
Донна Мосинья

Увы, это мой опыт. Я понимаю, что везде люди разные. Мое окружение в России - это не какая-то гопота из подворотни. Это образованные люди, в которых меня шокирует только ЭТО. Вот правда, человек МОЙ во всех отношениях, но не дай Боже задеть его Европой, такое начинает литься... И просто мое окружение в Польше, такого же уровня, говорит противоположное.

Уровень образования никак не соотносится с моральными качествами. Само привязывание степени образованности к нравственности говорит о низких человеческих принципах.

Донна Мосинья
#36
Д. О. Рукоблудов

Уровень образования никак не соотносится с моральными качествами. Само привязывание степени образованности к нравственности говорит о низких человеческих принципах.

Ну хорошо, я быстро писала и не правильно выразилась. Скажу, что интеллигентный человек, превращается в хабалку как только эту тему затронуть. Я к тому, что не с футбольными фанатами я общаюсь и не на них мои выводы основаны.

Гость
#37

Вобще уже все перемешались русских нет. Все с кавказкими или азиатскими чертами лица.

Гость
#38
Донна Мосинья

А расскажите подробнее. В чем заключается ваша любовь к России? Любите за что-то конкретное или просто так со всеми недостатками? Что такое любовь к стране вообще? Почему её надо любить?

А вам не понять, потому что у вас нет Родины.

Гость
#39
б-ка

Одна из моих любимых историй. Русский и еврей бухают. После пятой, как водится, русского понесло: "Вот мы, русские, - офигенно душевно богатая нация!" Еврей подумал и ответил: "Вы, русские, - офигенно духовно богатая нация. Это да. А душевно - вы все больные..."

Тупая история. Больные скорее евреи которых гонят из всех стран уже сотни и тысячи лет.

Гость
#40
Гость

Тупая история. Больные скорее евреи которых гонят из всех стран уже сотни и тысячи лет.

Они и больные, у них в шесть раз чаще встречаются генетические болезни, уродства. Тысячелетиями женились только на своих, ничего не поделаешь.

Василиса
#41

Наша страна - СССР, национальная самосознание - это бред буржуйской пропаганды, вот лучше задай вопрос о классовом самосознании.

Гость
#42

Для меня это, в первую очередь, принадлежность к русской культуре. Живя за границей, вообще интересно быть русским. Большое видится издалека :)

Донна Мосинья
#43
Гость

А вам не понять, потому что у вас нет Родины. Ваша родина там где колбаса дешевле.

Так объясните мне!! В чем проблема? Вдруг я пойму, я попробую

Донна Мосинья
#44
Гость

А вам не понять, потому что у вас нет Родины. Ваша родина там где колбаса дешевле.

В общем все ясно, объяснять нечего, потому что ничего и нет, большой мыльный пузырь, наградили в голову из телевизора, вот и все национальное самосознание.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: