Гость
Статьи
В шоке от поведения …

В шоке от поведения матери.

Моей матери за 65,мне 30. Живем вместе вдвоем всю жизнь. В связи со сложившимися обстоятельствами в стране я решила уехать на какое-то время к своему молодому человеку: его и меня отправили на удаленную работу. Ну и плюс ко всему решили побыть вместе,как ни как тестовый вариант совместного бытия :))) И мне такой концерт мать закатила,я никак от нее не ожидала. В силу не возраста она должна находится дома. Продуктов ей за глаза,интернет/компьютер есть. Но проблема в другом: она не может себя чем-то занять. А на фоне всеобщей паники у нее начало сносить крышу. Основная причина,что ее ущемляют в конституционных правах свободы человека..Я каждый день ей звоню,общаюсь,она Всё как заведеная:"когда ты приедешь?","Не пропадай". У меня телефон включен 24 часа,я на связи... В общем,накануне после новостей про продление изоляции до конца месяца я ей как обычно позвонила,у нее истерика:ревет,говорить не может толком. Потом начала психовать,что не проживет в четырех стенах столько,и т.д..Я в шоке. При всем этом мой мужчина звонит также своей матери ежедневно,она вообще живет в другом городе одна,и ровесница моей матери-общаются как нормальные люди,без истерик. Короче,я вчера даже заплакала,меня успокаивал мч,предлагал отвезти к маме. Сегодня приехала,несмотря на то,что я могу быть переносчиком,мама сразу успокоилась,шутить начала:"а чего это ты так домой вдруг рваться начала?я уже начала привыкать жить одной,мне нормально". Я выпучив глаза ей говорю,ты чего вчера и все дни мне устраивала??? Начала агрессировать на меня,что я вру,всю ситуацию перевернула,и т.д......
Меня трясет до сих пор......Я накануне ходила с дергающим глазом,думала ехать на ночь глядя домой,молодого человека взвинтила..Приехала домой,мама счастлива. Как вообще теперь с ней общаться после подобного?

#Коронавирус (covid-19)

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Как с матерью. Как ещё. Вы же единственный ребёнок, так что теперь всю жизнь до смерти ваша мама на вас. Она ж рожала вас для себя.

Гость
#4

Не поверю, что такие выкрутасы для вас новость. Не ведитесь больше. А ей скажите, что из-за ее поведения в следующий раз, когда ей действительно понадобится помощь, вы не поверите и не приедете.

Гость
#5

Автор, мама просто привыкла что вы рядом. Это ее поведение - это эмоции. Она же пожилой человек. Если она вас ничем другим не мучит, так отнеситесь с пониманием. Перескоки настроения . Судя по тому что она говорит я нормально себе приспосабливаюсь одна - она желает вам только счастья и то что вы приезжаете - она нормальная, так это потому что радуется вам и рада вас видеть. Тут ничего такого нет.

Гость
#6

Уезжайте, ей надо адаптироваться к одиночеству и заняться собой, заняться своим духовным ростом. Время для этого как раз нужное.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: