Гость
Статьи
Почему всех бесит, …

Почему всех бесит, если заказываешь доставку еды?

У меня сейчас времени в обрез, работаю дома и готовить времени нет. Часто заказываю, и вот приспичило мне домашней еды взять, в тч и замороженной. Решила спросить в местной группе, что да как, где вкуснее и тд. И... бум! столько г. я не читала в своей жизни! Приготовь сама! Руки из жэ? Тыжженщина! Мушуйдоткдругой! и прочий бред. Я даже попыталась оправдаться, мол муш и я айтишники, зарабатываем нормально, и сейчас сидим по своим мониторам, работаем... все равно готовь сама! Как не стыдно?? Мне надоело и я отписалась от ответов.

Итак... вопрос: а чего всех так бомбит-то? Я не пойму, реально. Причем женщины писавшие не бедные на вид, зависть отметаем. Зачем мне лично лепить пельмени (например), если я могу заказать у какой-то хозяйки? Мы к слову, недавно в самом деле лепили их, и то ли с непривычки, то ли с мужем просто рукожопы - весь процесс занял часа 4 примерно от начала готовки и вышло где-то килограмм! А если бы мы работали, то каждый бы имел +/- 5к рублей, те. явно доставка нам выходит дешевле 🐭

пс. об опасности к-вируса знаем, всю еду термически обрабатываем, даже если нам принесли еще горячее блюдо

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
#1

омг, вообще п0х. Заказывай хоть 24/7 каждую секунду.

Гость
#2
Альма

омг, вообще п0х. Заказывай хоть 24/7 каждую секунду.

Вам пох, и это хорошо. Я просто не пойму из-за чего кипиш был в той группе (реально +1800 комментариев, и из них где-то сотня адекватных ответов, а остальное... мрак-мрак)

Гость
#3

я в levelkitchen заказал сегодня, вроде неплохо, мне некому готовить, не хочу тратить время на это, лучше поучусь, поработаю

Гость
#4
Гость

Вам пох, и это хорошо. Я просто не пойму из-за чего кипиш был в той группе (реально +1800 комментариев, и из них где-то сотня адекватных ответов, а остальное... мрак-мрак)

Автор, не заморачивайтесь, люди набрасываются по малейшему поводу, потому что надо на кого-то выплескивать свой негатив. Вы ничего противозаконного не делаете, остальное вас не должно волновать.

Гость
#5
Гость

Вам пох, и это хорошо. Я просто не пойму из-за чего кипиш был в той группе (реально +1800 комментариев, и из них где-то сотня адекватных ответов, а остальное... мрак-мрак)

Значит контингент такой.
Обычным людям реально пофиг, что вы например видите в этой теме, людям пофиг, вообще не комментируют.

Сарочка
#6

Совковый менталитет, заложенный семьёй, это еще долго будет сидеть в странах СНГ. Они всегда так жили, измениться в раз не смогут

#7

Автор, не обращайте внимания на подобных людей, из которых льются помои. Это на них, видимо, карантин негативно влияет.

Гость
#8

Мне пофиг.
Однако есть сейчас одно но. Вы не знаете, кто эту еду делал и кто ее фасовал.
Мы раньше иногда заказывали, когда мне было лень готовить, но пока отказались.

Гость
#9

Я не понимаю таких
Эпидемия за окном, понимаете. И единственный способ ее закончить- это по домам засесть. А вы со своими доставками, курьерами лишь раскачиваете лодку. Вы только представьте сколько людей посещает курьер, сколько людей имеют отношение к готовке, упаковке, доставке. Моя свекровь врач с огромным стажем говорит что нет безлопастных сервисов доставки, все машины заражены и это неизбежно. И болеет не 4 тыс а скрытых носителей в пять раз больше.

Я вот тоже готовить не люблю и не умею. Сижу без няни. Без домработницы. Сама квартиру убираю, сама готовлю. Совершенно не сложно в мультиварку закинуть тушиться рис и закинуть пакет готовых приправ. Не скажу что это сильно вкусно, но жить можно.
Это же на время

А кто то вон гуляет и каждый день еду заказывает. Так до лета сидеть на карантине будем

Гость
#10

Всем было бы абсолютно все равно если б вы молча заказывали и ели. Нечего в группах об этом трындеть и ушата дирьма не будет. Все просто. А так сама нарвалась

Гость
#11

Дочке 14 лет. Дитё дитем. Пришла ко мне на работу и одна молодая незамужняя сотрудница 28 лет начала дочку мою расспрашивать что она умеет готовить. Дочь честно призналась, что бутерброды с авокадо, омлет , салат - то есть ничего. И тут всех начало бомбить. Я в 12 лет борщ варила, торты пекла. Теперь каждый день спрашивают почему не приучаю готовить и что дочь сегодня делает, чем занята, что не может нам с мужем ужин приготовить. Я отшучиваюсь, но офигеваю.

Гость
#12

Не знаю где вы смотрели и что за люди вам писали. Сейчас почти все заказывают, даже до этого вируса, такую еду как пиццу, суши или вок заказывали все.
А сейчас, по статистике самих же сервисов доставки, заказы увеличились в разы! Не могут справиться с заказами. Как думаете, автор, если все готовят, откуда столько. доставок?
Либо вы троллите либо вам писали глубокие нищие

Гость
#13

И ещё, счастливый человек не будет набрасываться на другого из-за еды. Просто они нищие, злобные и завистливые. От своей уб.ого.сти и нищеты нашли путь сброса своего негатива. У меня все знакомые заказывают еду

Гость
#14
Гость

Я не понимаю таких
Эпидемия за окном, понимаете. И единственный способ ее закончить- это по домам засесть. А вы со своими доставками, курьерами лишь раскачиваете лодку. Вы только представьте сколько людей посещает курьер, сколько людей имеют отношение к готовке, упаковке, доставке. Моя свекровь врач с огромным стажем говорит что нет безлопастных сервисов доставки, все машины заражены и это неизбежно. И болеет не 4 тыс а скрытых носителей в пять раз больше.

Я вот тоже готовить не люблю и не умею. Сижу без няни. Без домработницы. Сама квартиру убираю, сама готовлю. Совершенно не сложно в мультиварку закинуть тушиться рис и закинуть пакет готовых приправ. Не скажу что это сильно вкусно, но жить можно.
Это же на время

А кто то вон гуляет и каждый день еду заказывает. Так до лета сидеть на карантине будем

Так машины продукты и в супермаркеты доставляют. Они заражены по мнению свекрови. Она полностью свое хозяйство ведет? Даже соль и сахар не покупает в магазинах? Это уже сдвиг.

Гость
#15

Бедную несчастную обидели в интернете.
Всем пофик, заказывай хоть чёрную икру.
Что от нас то хочешь

гость
#16

Автор, вы просто в курятник попали, там женщина- инкубатор и борщеварка, мысль, что можно хорошо зарабатывать и не париться им в голову не приходит

Гость
#17
Гость

Так машины продукты и в супермаркеты доставляют. Они заражены по мнению свекрови. Она полностью свое хозяйство ведет? Даже соль и сахар не покупает в магазинах? Это уже сдвиг.

Да, продукты лучше упаковки перемыть. Что не моется убирается куда то на пару дней, ну овощи там на балкон и тд.
А вот доставка еды это сразу съедается в первые 20 минут.
Вы даже не представляете какое количество больных людей на домашнем лечении лежат со слабостью и им уж точно не до готовки, они этих же курьеров вызывают. Но почему здоровая тётка не может себе пюре сделать и поесть это не очень понятно

Все привыкли жить комфортно, вкусно есть, сдавать рубашки в химчистку, но поймите вы наконец, сейчас не то время, чтобы так сильно себя любить. Можно в чем то и потерпеть
Чем дольше карантин, тем жёстче будет потом нищета. И ее последствия, алкоголищм, преступность, разводы, дети с искалеченной психикой

Гость
#18
Гость

Я не понимаю таких
Эпидемия за окном, понимаете. И единственный способ ее закончить- это по домам засесть. А вы со своими доставками, курьерами лишь раскачиваете лодку. Вы только представьте сколько людей посещает курьер, сколько людей имеют отношение к готовке, упаковке, доставке. Моя свекровь врач с огромным стажем говорит что нет безлопастных сервисов доставки, все машины заражены и это неизбежно. И болеет не 4 тыс а скрытых носителей в пять раз больше.

Я вот тоже готовить не люблю и не умею. Сижу без няни. Без домработницы. Сама квартиру убираю, сама готовлю. Совершенно не сложно в мультиварку закинуть тушиться рис и закинуть пакет готовых приправ. Не скажу что это сильно вкусно, но жить можно.
Это же на время

А кто то вон гуляет и каждый день еду заказывает. Так до лета сидеть на карантине будем

С курьером контакт один: взять пакет. И все. Даже наличкой или картой нет нужды пользоваться. Упаковка дома выбрасывается, руки моются, а еда обрабатывается обязательно (если вы не прочли этого в теме) и заразиться нереально.

А сейчас расстрою вас: смысл карантина не в том, чтобы он быстрее закончился, а наоборот, чтобы все переболели НЕ ОДНОВРЕМЕННО... т.е в течении 2-3 месяца мы малыми порциями попадали в больничку, чтобы мест хватило всем и было бы меньше смертности. Так что сидеть в изоляции мы будет до лета, в лучшем случае.

Гость
#19
Гость

Всем было бы абсолютно все равно если б вы молча заказывали и ели. Нечего в группах об этом трындеть и ушата дирьма не будет. Все просто. А так сама нарвалась

Мы в городе живем с лета и не очень знаем где вкуснее и тд, да и думала посоветуют где взять именно домашней еды. Ну... некоторые адекватные написали где и за сколько (спасибо им), так что, теперь знаю где заказать

Гость
#20
Гость

С курьером контакт один: взять пакет. И все. Даже наличкой или картой нет нужды пользоваться. Упаковка дома выбрасывается, руки моются, а еда обрабатывается обязательно (если вы не прочли этого в теме) и заразиться нереально.

А сейчас расстрою вас: смысл карантина не в том, чтобы он быстрее закончился, а наоборот, чтобы все переболели НЕ ОДНОВРЕМЕННО... т.е в течении 2-3 месяца мы малыми порциями попадали в больничку, чтобы мест хватило всем и было бы меньше смертности. Так что сидеть в изоляции мы будет до лета, в лучшем случае.

Если вы действительно соблюдаетесь меры, моете руки, обрабатываете дверные ручки за которые брались и тд то молодцы
Но в основном же не так. Взял пакет и есть пошёл этими же руками. А уж кто чихнул вам в пиццу это точно никогда не узнать
Грейте в микроволновке

Гость
#21
Гость

Дочке 14 лет. Дитё дитем. Пришла ко мне на работу и одна молодая незамужняя сотрудница 28 лет начала дочку мою расспрашивать что она умеет готовить. Дочь честно призналась, что бутерброды с авокадо, омлет , салат - то есть ничего. И тут всех начало бомбить. Я в 12 лет борщ варила, торты пекла. Теперь каждый день спрашивают почему не приучаю готовить и что дочь сегодня делает, чем занята, что не может нам с мужем ужин приготовить. Я отшучиваюсь, но офигеваю.

Это дичь. Не понимаю, какое им вообще дело.

Гость
#22
Гость

Не знаю где вы смотрели и что за люди вам писали. Сейчас почти все заказывают, даже до этого вируса, такую еду как пиццу, суши или вок заказывали все.
А сейчас, по статистике самих же сервисов доставки, заказы увеличились в разы! Не могут справиться с заказами. Как думаете, автор, если все готовят, откуда столько. доставок?
Либо вы троллите либо вам писали глубокие нищие

Если судить по фото на профилях (каюсь, стало любопытно) - не нищие. И да, тем более везде сейчас скидки аля 2 блюда по цене 1 - выходит совсем дешево, так что не в цене дело

Гость
#23
Гость

Бедную несчастную обидели в интернете.
Всем пофик, заказывай хоть чёрную икру.
Что от нас то хочешь

И зачем написали мне, если Вам пофик?))

Гость
#24
Гость

Да, продукты лучше упаковки перемыть. Что не моется убирается куда то на пару дней, ну овощи там на балкон и тд.
А вот доставка еды это сразу съедается в первые 20 минут.
Вы даже не представляете какое количество больных людей на домашнем лечении лежат со слабостью и им уж точно не до готовки, они этих же курьеров вызывают. Но почему здоровая тётка не может себе пюре сделать и поесть это не очень понятно

Все привыкли жить комфортно, вкусно есть, сдавать рубашки в химчистку, но поймите вы наконец, сейчас не то время, чтобы так сильно себя любить. Можно в чем то и потерпеть
Чем дольше карантин, тем жёстче будет потом нищета. И ее последствия, алкоголищм, преступность, разводы, дети с искалеченной психикой

Ну так чтобы приготовить это пюре, все равно продукты нужны. Их заказывают, привозят оставляют у двери. Готовые блюда, я сама не заказываю, но предъявлять претензии людям в пользовании сервисами, которые не запретили эпидемиологи и правительство, а диванный эксперт этого не одобряет, странно как то.

Гость
#25

у меня есть ответ на хейт подобных вещей, но если вы говорите что критиканы не бедные, он не подходит. В целом вижу что пытаются доказать бесполезность неких условно дорогих вещей или тех что дают комфорт, когда такая вещь выходит из зоны комфорта критикана. Либо он себе не может это позволить финансово, либо для него это напряг, финансовый или ментальный. Мол как я не олигарх выбираю что-то, что по его мнению выбирают только обеспеченные люди. И хейт это не зависть, это попытка через другого убедить себя что некая вещь или услуга на самом деле не нужна. Когда выбор действительно свободный, не приходит в голову осуждать другого.

Гость
#26

Кстати да. Тоже пользуюсь доставкой периодически , у многих бомбит , в основном не у друзей, а у знакомых на работе. Ой ну ты че , у тебя что муж доставку будет сегодня есть? Что мужу приготовить не можешь. Вот такое ощущение, что завидуют , что меня муж с готовкой никогда не напрягает , не хотим готовить - берём и заказываем! И не корячимся у плиты! Чтобы потом говорить, какая я героиня после работы мужу 2 часа ужин готовила, как же я устала. Не то , что мы вообще не готовим, просто бывает устали оба - решили, да нафиг надо, давай полежим фильм посмотрим, а еду принесут.

Гость
#27
Гость

у меня есть ответ на хейт подобных вещей, но если вы говорите что критиканы не бедные, он не подходит. В целом вижу что пытаются доказать бесполезность неких условно дорогих вещей или тех что дают комфорт, когда такая вещь выходит из зоны комфорта критикана. Либо он себе не может это позволить финансово, либо для него это напряг, финансовый или ментальный. Мол как я не олигарх выбираю что-то, что по его мнению выбирают только обеспеченные люди. И хейт это не зависть, это попытка через другого убедить себя что некая вещь или услуга на самом деле не нужна. Когда выбор действительно свободный, не приходит в голову осуждать другого.

Это я выше пишу, что не одобряю. Вы даже не представляете как мне плевать куда там она тратит свои деньги.
Я хочу на море, хочу путешествовать, в марте на лыжах я уже е покаталась. Я хочу ходить с ребенком в театр, на выставки, на детские дни рождения. Она каждый день ноет как хочет на свой балет. Я хочу кататься на велике в парке с собакой. Хочу обратно свою домработницу потому что меня до ужаса запарило пылесосить шерсть собачью. Я хочу жить чтобы эта некотролируемая эпидемия закончилась и жить своей обычной привычной жизнью, а не вот это вот все. И все что могу для этого делаю. Очень бы хотелось того же от других вменяемых людей. Можно сколько угодно развозить споры безопасно или опасно жрать нынче пиццу, но не жрать ее безопасно точно. Моя подруга фотограф, муж сборщик мебели, простая семьи, ипотека и ни копейки за душой, ребенок. Им этот карантин хоть в петлю. Ну давайте все сделаем МАКСИМАЛЬНО все что можем, ну пожалуйста

Сорри - пишу без переводчика
#28

Автор, да забейте, это постсовецкий менталитет, это уже не победить.

Для них женщина ДОЛЖНА и готовить и убирать и стирать и детей воспитывать и мужа ублажнять, вообщем быть как ломовая лошадь.
.
А тут Вы демонстрируете, что можно по-другому. И получается, что они зря на себе все тянут. Конечно, им нужно убедить себя в первую очередь, что они то как раз все делают правильно. А Вы тут вся такая "неломовая" вылезли, а от "неломовой" муж должен обязательно сбежать, иначе зачем они тогда так упахиваются...

Гость
#29

Ещё также бомбит у многих, если скажешь , что вы клининг квартиры раз в месяц заказываете. Ой ну ты что, сама убраться не можешь, зачем это нужно, чужой человек в доме, взяла бы и сама окна с полами помыла. Да заказываю, потому что генеральную уборку клининг сделает лучше и быстрее, чем я . Для этого и есть всякие службы, чтобы облегчить жизнь людям и освобождать время.

Гость
#30
Гость

Дочке 14 лет. Дитё дитем. Пришла ко мне на работу и одна молодая незамужняя сотрудница 28 лет начала дочку мою расспрашивать что она умеет готовить. Дочь честно призналась, что бутерброды с авокадо, омлет , салат - то есть ничего. И тут всех начало бомбить. Я в 12 лет борщ варила, торты пекла. Теперь каждый день спрашивают почему не приучаю готовить и что дочь сегодня делает, чем занята, что не может нам с мужем ужин приготовить. Я отшучиваюсь, но офигеваю.

Я вообще до сих пор торты не умею печь и более того, не хочу учиться. Зачем? Муж сладкое вообще не ест. Я сама от силы раз в год кусок съем, когда гости приходят . На этот раз в год мне вполне хватает торта из магазина

Гость
#31
Гость

Ну так чтобы приготовить это пюре, все равно продукты нужны. Их заказывают, привозят оставляют у двери. Готовые блюда, я сама не заказываю, но предъявлять претензии людям в пользовании сервисами, которые не запретили эпидемиологи и правительство, а диванный эксперт этого не одобряет, странно как то.

Да ладно если б продукты на дом заказывали. Большинство самолично прется в продуктовый, контактирует с кучей людей, повышает шансы на распространение заразы во много раз, чем при заказе готовой еды на дом. Там вообще контакта нет, курьера не видишь, под дверью оставляет и ты не шастаешь нигде.

Гость
#32
Гость

И зачем написали мне, если Вам пофик?))

А зачем создавать тупой вопрос?
Тут люди без денег сидят и не знают как бы хлеба купить. И вот появилась звезда чтобы других ущемить.
Стыдно должно быть.

Сорри - пишу без переводчика
#33
Гость

А зачем создавать тупой вопрос?
Тут люди без денег сидят и не знают как бы хлеба купить. И вот появилась звезда чтобы других ущемить.
Стыдно должно быть.

Человеку должно быть стыдно за то, что он умеет заборатовать деньги и планировать бюджет?

Или человеку должно быть стыдно за тех, кто это делать не умеет?

Гость
#34
Сорри - пишу без переводчика

Человеку должно быть стыдно за то, что он умеет заборатовать деньги и планировать бюджет?

Или человеку должно быть стыдно за тех, кто это делать не умеет?

ДОжились.) Стыдно иметь деньги на еду.))))))

Гость
#35
Гость

Дочке 14 лет. Дитё дитем. Пришла ко мне на работу и одна молодая незамужняя сотрудница 28 лет начала дочку мою расспрашивать что она умеет готовить. Дочь честно призналась, что бутерброды с авокадо, омлет , салат - то есть ничего. И тут всех начало бомбить. Я в 12 лет борщ варила, торты пекла. Теперь каждый день спрашивают почему не приучаю готовить и что дочь сегодня делает, чем занята, что не может нам с мужем ужин приготовить. Я отшучиваюсь, но офигеваю.

Зря отшучиваетесь! Рявкнуть на этих поломоек-борщеварок! Однозначно клуб удержательниц никчёмных яиц в доме. А вы так и будете всю жизнь отшучиваться и язык в опе!? И девочку свою защищаться не научите!? Лучше переведите тему в их русло-например «Ой, слишком много внимания бабы уделяют готовке, им всего по 35-40, а уже жирные, потные и неприятные, от них мужики бегут, так они ещё злее становятся»

Гость
#36

Кого интересно это бесит, если доставка еды сейчас процветает.

Гость
#37

А вот зря вы автор на зависть не думаете, это именно она и есть. 90 процентов отписавшихся вам не могут себе этого позволить, оставшиеся 10 получат по щам от мужа, мамы, свекрови за то, что «чужой человек в доме», а сами ни финансовых, ни психических ресурсов на противостояние не имеют ибо зависимы и поставлены в положение «баба должна», «баба», не женщина! А таким как вы и ваш муж автор, я жму руку! Вот они-опора страны! Полноценная ячейка общества! Партнёры и союзники! Без бытового рабства и колхозного мышления! Беру с вас пример и всех призываю!

Женечка
#38

Да захотели на Вас отбомбиться, вот и сделали.
А Вы забейте на это и живите так, как Вам комфортно. Или Вам на полном серьёзе есть дело до мнения посторонних?

А вот с лепкой пельменей не соглашусь. Во-первых, совместный труд сближает; во-вторых, домашние пельмени ни с какими магазинными не сравнятся. Когда правильно сделаны фарш и тесто, на выходе просто чудо получается. Ну а то, что вы без опыта в первый раз долго провозились - бывает. Я вообще свой первый раз вспоминаю со смехом)))
Ну а деньги... что деньги? Ими не всё определяется, потеряли Вы 5к, а сколько выиграли?)

НикГость
#39

у нас в жк я покупаю пельмени, манты, мёд (это мелкие ИПэшники или просто соседи, решившие подзаработать), рядом деревня, делают хороший плов в казане, мясо свежее. Всем по фиг.

Тающая зефирка
#40

У них нет денег на доставку еды. Нищие люди очень злые, что подтверждает этот форум.

Гость
#41
Сорри - пишу без переводчика

Человеку должно быть стыдно за то, что он умеет заборатовать деньги и планировать бюджет?

Или человеку должно быть стыдно за тех, кто это делать не умеет?

Когда сейчас многие остались без работы - да стыдно.
Автор тупо хотел чтобы ей позавидовали, вот и все.

Гость
#42
Гость

Когда сейчас многие остались без работы - да стыдно.
Автор тупо хотел чтобы ей позавидовали, вот и все.

Я не могу позволить доставку, но это у меня проблемы, с какой стати кому-то должно быть стыдно, что я не могу позволить себе икру красную? Они мне ничего не должны, мои деньги - мои, их деньги - их, они вправе сами ими распоряжаться, даже вместо бумаги туалетной использовать

Гость
#43
Гость

Когда сейчас многие остались без работы - да стыдно.
Автор тупо хотел чтобы ей позавидовали, вот и все.

Трусы еще роскошью не признали? Еще не завидуют?

Гость
#44
Гость

Вам пох, и это хорошо. Я просто не пойму из-за чего кипиш был в той группе (реально +1800 комментариев, и из них где-то сотня адекватных ответов, а остальное... мрак-мрак)

В Москве такая реакция?
Заказываем периодически сами, иногда прошу что-то порекомендовать в группе района, рекомендуют.
Вы в трущобах живете?😳
И, что значит «лучше закажу у какой-нибудь хозяйки»?😳 Вы заказываете еду у частников?😿 Пельмени, на мой вкус, в Варим и Лепим нормальные, я больше всего люблю их итальянцев в России, в Андерсоне и ВкусВилле отстойные.

Гость
#45
Гость

Да, продукты лучше упаковки перемыть. Что не моется убирается куда то на пару дней, ну овощи там на балкон и тд.
А вот доставка еды это сразу съедается в первые 20 минут.
Вы даже не представляете какое количество больных людей на домашнем лечении лежат со слабостью и им уж точно не до готовки, они этих же курьеров вызывают. Но почему здоровая тётка не может себе пюре сделать и поесть это не очень понятно

Все привыкли жить комфортно, вкусно есть, сдавать рубашки в химчистку, но поймите вы наконец, сейчас не то время, чтобы так сильно себя любить. Можно в чем то и потерпеть
Чем дольше карантин, тем жёстче будет потом нищета. И ее последствия, алкоголищм, преступность, разводы, дети с искалеченной психикой

А почему людям есть дело до того, готовит здоровая тетка себе пюре сама или заказывает? Так или иначе, ей все равно придется или в магазин выйти за продуктами, или через курьера получить. Вам так принципиально, чтобы женщина лично встала к плите?

Гость
#46
Гость

Это я выше пишу, что не одобряю. Вы даже не представляете как мне плевать куда там она тратит свои деньги.
Я хочу на море, хочу путешествовать, в марте на лыжах я уже е покаталась. Я хочу ходить с ребенком в театр, на выставки, на детские дни рождения. Она каждый день ноет как хочет на свой балет. Я хочу кататься на велике в парке с собакой. Хочу обратно свою домработницу потому что меня до ужаса запарило пылесосить шерсть собачью. Я хочу жить чтобы эта некотролируемая эпидемия закончилась и жить своей обычной привычной жизнью, а не вот это вот все. И все что могу для этого делаю. Очень бы хотелось того же от других вменяемых людей. Можно сколько угодно развозить споры безопасно или опасно жрать нынче пиццу, но не жрать ее безопасно точно. Моя подруга фотограф, муж сборщик мебели, простая семьи, ипотека и ни копейки за душой, ребенок. Им этот карантин хоть в петлю. Ну давайте все сделаем МАКСИМАЛЬНО все что можем, ну пожалуйста

А вы подруге помогли покрыть один-два ипотечных платежа? Ну чтобы максимум сделать, и подруге не пришлось выходить на работу, рисковать заразиться?

Гость
#47
Гость

В Москве такая реакция?
Заказываем периодически сами, иногда прошу что-то порекомендовать в группе района, рекомендуют.
Вы в трущобах живете?😳
И, что значит «лучше закажу у какой-нибудь хозяйки»?😳 Вы заказываете еду у частников?😿 Пельмени, на мой вкус, в Варим и Лепим нормальные, я больше всего люблю их итальянцев в России, в Андерсоне и ВкусВилле отстойные.

Нижний Новгород. Да, думаем взять пару кг домашних пельменей и вареников на морозилку, как раз накидали парочку контактов хозяек с хорошими отзывами

Гость
#48
Гость

Когда сейчас многие остались без работы - да стыдно.
Автор тупо хотел чтобы ей позавидовали, вот и все.

Даже мысли не возникало..

Гость
#49
Гость

Нижний Новгород. Да, думаем взять пару кг домашних пельменей и вареников на морозилку, как раз накидали парочку контактов хозяек с хорошими отзывами

Если Вам страсть, как хочется прокатиться в инфекционку, то берите у частников.
Ваше дело.

Гость
#50

27, Ваша подруга с ипотечным займом и ребенком не имеет ни копейки за душой, а виновата Автор, которая заказывает доставку еды?😳
Пока мы не закрыли наш ипотечный займ, у нас всегда на счету была сумма на 6 платежей, аналогично у всех наших друзей.
Если люди финансовые самоубийцы, почему в этом виноваты другие?😳