Гость
Статьи
Откуда взялись?

Откуда взялись?

чайлдфри. Мне 25 лет, я замужем, именно потому что вышла замуж, стала волей не волей задумываться о детях, до этого даже в мыслях не было, что у меня они когда то будут. Задумалась, потому что так принято в нашем обществе, что замуж=рожать детей. Сама так не считаю. Так вот, стала читать в интернете по поводу детного вопроса и нашла такое определение как чайлдфри, то есть добровольно бездетные или свободные от детей. Мне интересно, как так произошло, что люди смогли пойти против мнения общества, испытывают давление со стороны кто то в большей, кто то в меньшей степени. Как вы считаете, почему появились люди, которые отказываются от рождения детей? С чем это связано? Я сразу говорю меня интересуют люди психически и физически здоровые, которые могут родить ребёнка, у которых нет жилищных и финансовых проблем, у которых есть муж/жена. Чтобы не было аргументов, что они не могут родить по каким то из этих причин.

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
#1

Если человек психологически, психически и физически здоров, то я не верю, что он не хочет детей. Я уже писала об этом. Не верю и все. Но если хоть одно звено из вышеперечисленных страдает, то тогда верю!)

Лилия.
#2

Уже давно прошли времена, где были общественные сборы и кого-то осуждали. Сейчас кто как хочет , тот так и делает. Но надо помнить, что ребёнка вы рожаете для себя, никто вам ничего не должен. И рожать советую , только если вот чисто вы (без надежды на мужа тк мужчины вообще непрердсказуемы может и сбежать как забеременеете) готовы в одичку вытянуть (накопления на декрет и работа куда можно вернуться) никогда не советую рожать для / ради мужа / семьи или надеется на мужчину. Только на себя. Если знаете , что ребёнка не вытянете - не рожайте. Если бы так делали все печальных историй в жизни и на вумен было бы процентов на 100 меньше

Гость
#3
Серебряная книга

Если человек психологически, психически и физически здоров, то я не верю, что он не хочет детей. Я уже писала об этом. Не верю и все. Но если хоть одно звено из вышеперечисленных страдает, то тогда верю!)

Я, например, не хочу. У меня есть муж, с которым мы 7 лет уже вместе, с которым у нас отличные отношения, у нас своё жильё, есть финансы довольно неплохие, мы не считаем каждую копейку, покупаем себе в принципе все что хотим, летаем за границу отдыхать не единожды в год и так далее. То есть для своего возраста мы очень даже хорошо живем, самостоятельно, единственное квартира нам (мне) досталась по наследству ну считай халява. Физически тоже могу родить. Ну психологически никогда не была замечена в отклонениях.
А где вы писали по поводу детей? Напиши для меня пожалуйста 🙏🏼

Хм
#4
Серебряная книга

Если человек психологически, психически и физически здоров, то я не верю, что он не хочет детей. Я уже писала об этом. Не верю и все. Но если хоть одно звено из вышеперечисленных страдает, то тогда верю!)

Ну а у вас почему нет детей, если вы психически и физически здоровы, и свою жизнь посвятили кошке?

Гость
#5
Лилия.

Уже давно прошли времена, где были общественные сборы и кого-то осуждали. Сейчас кто как хочет , тот так и делает. Но надо помнить, что ребёнка вы рожаете для себя, никто вам ничего не должен. И рожать советую , только если вот чисто вы (без надежды на мужа тк мужчины вообще непрердсказуемы может и сбежать как забеременеете) готовы в одичку вытянуть (накопления на декрет и работа куда можно вернуться) никогда не советую рожать для / ради мужа / семьи или надеется на мужчину. Только на себя. Если знаете , что ребёнка не вытянете - не рожайте. Если бы так делали все печальных историй в жизни и на вумен было бы процентов на 100 меньше

Я не хочу даже если меня будет муж умолять и предлагать золотые горы.

#6

Что значит откуда?
А откуда взялся космос? Что было до него? И вообще было ли что-то?
Это просто решение человека быть ЧФ.
Просто ТУПО ЛЕНЬ возится с ребенком, слушать крики, ной, убирать, готовить, ходить к врачу, ходить в школу, делать уроки, стирать...
И это далеко не полный перечень.
Лучше всё это время ПОСВЯТИТЬ СЕБЕ!
p.s. Я ЧФ.

Гость
#7
Альма

Что значит откуда?
А откуда взялся космос? Что было до него? И вообще было ли что-то?
Это просто решение человека быть ЧФ.
Просто ТУПО ЛЕНЬ возится с ребенком, слушать крики, ной, убирать, готовить, ходить к врачу, ходить в школу, делать уроки, стирать...
И это далеко не полный перечень.
Лучше всё это время ПОСВЯТИТЬ СЕБЕ!
p.s. Я ЧФ.

Видимо я тоже чайлдфри, только до недавнего времени я не знала как это называется

#8
Гость

Я, например, не хочу. У меня есть муж, с которым мы 7 лет уже вместе, с которым у нас отличные отношения, у нас своё жильё, есть финансы довольно неплохие, мы не считаем каждую копейку, покупаем себе в принципе все что хотим, летаем за границу отдыхать не единожды в год и так далее. То есть для своего возраста мы очень даже хорошо живем, самостоятельно, единственное квартира нам (мне) досталась по наследству ну считай халява. Физически тоже могу родить. Ну психологически никогда не была замечена в отклонениях.
А где вы писали по поводу детей? Напиши для меня пожалуйста 🙏🏼

Я не верю, что вы вышли замуж, оба с мужем из счастливых неповрежденных детей, и оба не хотите детей.)) Короче не рассказывайте мне сказок - у вас наверняка есть скелеты в шкафу. Я убеждена в этом на 9,99%. Другое дело, что человек может затянуть с рождением, но все равно в жизни он так или иначе придет к желанию родить детей. В 40, 50 и т.д. лет. Возможно вам с мужем рожать сейчас просто рано, и вы просто не созрели до этого вопроса. Но!!!! (Это мое глубочайшее мнение!) Если вы вышли замуж, значит так или иначе вы допускаете появление детей в своей жизни. // Комментов моих очень много, предлагаю вам читать то, что я пишу сейчас.

#9

99,9%))) Ну и не оба там, а вместе с мужем, ну ок.)

Лилия.
#10
Гость

Я не хочу даже если меня будет муж умолять и предлагать золотые горы.

Ну вот значит вам конкретно рожать не стоит. Мужчинам никогда не верить, даже если умоляют (судя по форуму они идиоты на 90%) в молодости форумы не читала если бы читала не знаю вышла ли бы я замуж 😄

Гость
#11
Серебряная книга

Я не верю, что вы вышли замуж, оба с мужем из счастливых неповрежденных детей, и оба не хотите детей.)) Короче не рассказывайте мне сказок - у вас наверняка есть скелеты в шкафу. Я убеждена в этом на 9,99%. Другое дело, что человек может затянуть с рождением, но все равно в жизни он так или иначе придет к желанию родить детей. В 40, 50 и т.д. лет. Возможно вам с мужем рожать сейчас просто рано, и вы просто не созрели до этого вопроса. Но!!!! (Это мое глубочайшее мнение!) Если вы вышли замуж, значит так или иначе вы допускаете появление детей в своей жизни. // Комментов моих очень много, предлагаю вам читать то, что я пишу сейчас.

Мы оба из полных семей. У меня есть сестра, у мужа есть брат. С родителями с обеих сторон у нас нормальные отношения, в гости ходим, созваниваемся. Оба не хотим, потому что если говорить откровенно не хочется впускать в свою жизнь третьего лишнего, о котором надо заботиться и это будет на всю жизнь. Родить ребёнка - это принять решение в жизни, которое невозможно изменить, переиграть. Мы эгоисты. Мы хотим все для себя, причём мы не из бедных семей, где слаще морковки не видали. Я в детстве каждый год на море ездила, а выросла стала ездить ещё чаще и мне все мало. Нам приятнее себе новый айфон купить, чем родить ребёнка. Возможно, цинично, но зато правда

Гость
#12

Тоже считаю, что если человек здоров физически и психически и у него достаточно финансов, чтобы содержать себя и ребенка и за окном нет войны, революций, дефолтов, пандемий, голода и исключен риск потери работы, дохода либо он может рассчитывать на поддержку гос-ва в котором он живёт, то как-то глупо было бы самовыбраковываться.

Гость
#13
Гость

Тоже считаю, что если человек здоров физически и психически и у него достаточно финансов, чтобы содержать себя и ребенка и за окном нет войны, революций, дефолтов, пандемий, голода и исключен риск потери работы, дохода либо он может рассчитывать на поддержку гос-ва в котором он живёт, то как-то глупо было бы самовыбраковываться.

А зачем заботиться о ком то? Если можно жить для себя

#14
Гость

Мы оба из полных семей. У меня есть сестра, у мужа есть брат. С родителями с обеих сторон у нас нормальные отношения, в гости ходим, созваниваемся. Оба не хотим, потому что если говорить откровенно не хочется впускать в свою жизнь третьего лишнего, о котором надо заботиться и это будет на всю жизнь. Родить ребёнка - это принять решение в жизни, которое невозможно изменить, переиграть. Мы эгоисты. Мы хотим все для себя, причём мы не из бедных семей, где слаще морковки не видали. Я в детстве каждый год на море ездила, а выросла стала ездить ещё чаще и мне все мало. Нам приятнее себе новый айфон купить, чем родить ребёнка. Возможно, цинично, но зато правда

Я не психолог, мне ваши откровения и объяснения (причем поверхностные) здесь не нужны. Правду о себе знаете вы сами.))

Лилия.
#15
Гость

Тоже считаю, что если человек здоров физически и психически и у него достаточно финансов, чтобы содержать себя и ребенка и за окном нет войны, революций, дефолтов, пандемий, голода и исключен риск потери работы, дохода либо он может рассчитывать на поддержку гос-ва в котором он живёт, то как-то глупо было бы самовыбраковываться.

Ну тут тоже .... нет пандемий ... может на данный момент нет... все ок , а через 5 лет оп и стукнет! Как сейчас.

Гость
#16
Серебряная книга

Я не верю, что вы вышли замуж, оба с мужем из счастливых неповрежденных детей, и оба не хотите детей.)) Короче не рассказывайте мне сказок - у вас наверняка есть скелеты в шкафу. Я убеждена в этом на 9,99%. Другое дело, что человек может затянуть с рождением, но все равно в жизни он так или иначе придет к желанию родить детей. В 40, 50 и т.д. лет. Возможно вам с мужем рожать сейчас просто рано, и вы просто не созрели до этого вопроса. Но!!!! (Это мое глубочайшее мнение!) Если вы вышли замуж, значит так или иначе вы допускаете появление детей в своей жизни. // Комментов моих очень много, предлагаю вам читать то, что я пишу сейчас.

А замуж я вышла, потому что кончено же люблю мужа - это самое главное
Второе - свадьба, она у нас была как мы хотели
Третье - юридически быть семей, а не чужими людьми, в жизни всякое бывает, у нас уже было 2 момента в жизни, когда штамп в паспорте сыграл в нашу пользу.

Лилия.
#17

Ну и да... кто по настоящему ч/ф такие темы не создаёт и одобрение им не надо. А автору одобрение надо - значит имеются проблемы хочет чтобы ее убедили что она права

#18
Гость

А замуж я вышла, потому что кончено же люблю мужа - это самое главное
Второе - свадьба, она у нас была как мы хотели
Третье - юридически быть семей, а не чужими людьми, в жизни всякое бывает, у нас уже было 2 момента в жизни, когда штамп в паспорте сыграл в нашу пользу.

Автор, вы поговорить о своей жизни пришли?)))

#19
Лилия.

Ну и да... кто по настоящему ч/ф такие темы не создаёт и одобрение им не надо. А автору одобрение надо - значит имеются проблемы хочет чтобы ее убедили что она права

+++++

Хм
#20

Я замужем, мне до 30, с мужем отношения хорошие, деньги есть. Не хотим, потому что уже как то привыкли жить для себя, расслабляться после работы, ездить отдыхать в двоем. Я еще не хочу портить здоровье и фигуру, (на здоровье никогда не жаловалась, нет даже гастрита), даже идеальное здоровье можно испортить беременностью, ни к чему мне эти риски. Да и не хочется всю оставшуюся жизнь не принадлежать себе, ребенок это не до 18ти и пока. Это ответственность на всю жизнь. Да и не понятно какими они вырастят, я знала о прекрасных семьях, не маргинальных, а дети эти сейчас пенсию у своих матерей отбирают. Я снимила помню комнату до встречи с мужем у женщины лет 50, сын безработный и алкаш заставил ее разменять двушку и продать дачу, что бы ему со асего этого была ровно половина. А она на даче так любила копаться, перцы свои выращивать. Сейчас не знаю жива она или нет, но потом она чахла в однушке и грустила без дачи. Семья эта была военных, муж у нек умер, сына она воспитывала как могла, работала на двух работах, но что выросло, то выросло. Дети это риск и рулетка, в которую я играть не хочу. И дети не факт, что это какая то страховка в старости, есть соц.работники на зарплате, если что, за продуктами сбегать, в квартире прибраться, если потом совсем занеможим. А дома престорелых переполнены детными стариками почему то, в основном нужна жил.площадь деткам, свою жизнь устраивать

Хм
#21
Серебряная книга

+++++

Ну а у вас почему нет детей, если вы психически и физически здоровы, и свою жизнь посвятили кошке?

Гость
#22

Я даже в детстве не помню, чтоб вокруг меня были люди, сующие нос в детные проблемы. У меня подруга бездетная, всем пофиг.

Гость
#23

Я могу рассказать почему мы с женой чайлдфри. Мы осознаём, что мы эгоисты и интроверты. Что нам хорошо вдвоём и мы хотим заниматься каждый своим делом, развиваться и путешествовать. Мы осознаём, что дети - это большая ответственность не только в финансовом плане (с этим все в порядке), но в плане того, что ребёнка надо заводить не потому что «так принято» или из своих эгоистичных побуждений, а когда можешь четко ответить себе на вопрос «зачем мне нужен ребёнок?» и ответ не будет эгоистичным. Ребёнок это новый человек и ты должен дать ему что-то кроме материальных вещей - ты должен дать ему заботу, внимание, любовь, правильное воспитание, вырастить из него достойного человека. Посмотрите что у большинства - дети родителей видят только на выходных или по вечерам, остальное время их мама и папа заняты работой или другими делами. Эти самые родители сами в жизни не разобрались, чему они могут научить нового человека? Какие моральные установки дать? Ребёнок это не кошка и не собачка, это личность, и то, как вы эту личность воспитаете и что ей дадите, повлияет на всю его последующую жизнь. Ему жить с этим. Всю жизнь.

Гость
#24
Лилия.

Ну тут тоже .... нет пандемий ... может на данный момент нет... все ок , а через 5 лет оп и стукнет! Как сейчас.

Вероятнее всего, что в ближайшие лет сто мир будет выглядеть именно таким образом, как сейчас. Пока эволюционным путем не произойдут изменения.

Василиса
#25

Мало ли что принято. У общества нет мнения, общество - это стадо, которому на всех и всё плевать. Дети - это личный вопрос, кому-то по какой-то причине они нужны, кому-то не нужны, кому-то без них хорошо или просто считают, что не справятся с воспитанием. Ну как-то так.

Лилия.
#26
Гость

Вероятнее всего, что в ближайшие лет сто мир будет выглядеть именно таким образом, как сейчас. Пока эволюционным путем не произойдут изменения.

Ну да тогда если никому не рожать человечество вымрет . В любом случае : зачем вы оправдываетесь ? Не уверены в своём решении? Я родила и мне в голову не придёт оправдываться , или жалеть . Я люблю ребёнка

Гость
#27
Лилия.

Ну да тогда если никому не рожать человечество вымрет . В любом случае : зачем вы оправдываетесь ? Не уверены в своём решении? Я родила и мне в голову не придёт оправдываться , или жалеть . Я люблю ребёнка

В мире почти 8 миллиардов людей. До вымирания очень далеко. Планета перенаселена. Чайлдфри всегда будут и это норма. Также как всегда будут те, кто хочет детей. В мире всегда есть баланс.

Лилия.
#28
Гость

В мире почти 8 миллиардов людей. До вымирания очень далеко. Планета перенаселена. Чайлдфри всегда будут и это норма. Также как всегда будут те, кто хочет детей. В мире всегда есть баланс.

Вот я лично и не спорю и не оправдываюсь ) и темы не создаю ой зачем я родила ... однако периодически чаилдфри накидываются во всех темах и пытаются убедить , что не надо рожать и бьются в истерике ) так у кого в итоге серьёзные проблемы?

Гость
#29

Это просто наше поколение, поколение которое этому миру может предложить только зарядку от айфона. Нам все досталось без усилий и в переизбытке, слишком много, слишком доступно все, и многие молодые не могут найти внутренний ориентир, для чего, зачем, потерянные, не зрелые. Конечно какие могут быть дети при таких установках.

Хм
#30
Серебряная книга

Если человек психологически, психически и физически здоров, то я не верю, что он не хочет детей. Я уже писала об этом. Не верю и все. Но если хоть одно звено из вышеперечисленных страдает, то тогда верю!)

Эх, что то игнорит меня книжечка, а то такая правильная за автора с серьезными рассуждениями взялась, а сама давно одна и воспитывает кошку, еще о психике речь ведет
Автор, Серебрянная Книга, это одинокая женщина с кошкой 40+, у которой существует только ее мнение, другое мнение оно априори неправильное, вы или первый день здесь, или вы эту женщину не замечали, которая любит поговорить об правилах английского, совершенно ничего в этом не понимая, хохлушечках и политике. Нашли кого слушать.
Я одно скажу, эгоизм это, хотеть жить для себя, имея и финансы, и возможности и здоровье, и не надо больше в этом копаться, тем более слушать нравоучения поехавшей одинокой С.К.

Гость
#31

Чайлдфри, автор, берутся от мозгов. От способности предсказать последствия своих действий хотя бы на 1-2 шага вперёд.

Гость
#32
Лилия.

Вот я лично и не спорю и не оправдываюсь ) и темы не создаю ой зачем я родила ... однако периодически чаилдфри накидываются во всех темах и пытаются убедить , что не надо рожать и бьются в истерике ) так у кого в итоге серьёзные проблемы?

Это не чф накидываются и переубеждают. Чайлдфри таким не занимаются. Это образованные люди, которые приняли решение для себя и другим это не навязывают, уважая чужой выбор, каким бы он ни был. А накидываются и переубеждают неадекваты и тролли, к истинным чф отношения не имеющие.

Гость
#33
Лилия.

Ну да тогда если никому не рожать человечество вымрет . В любом случае : зачем вы оправдываетесь ? Не уверены в своём решении? Я родила и мне в голову не придёт оправдываться , или жалеть . Я люблю ребёнка

Я не чайлдфри и тоже люблю детей. Где вы увидели, что я оправдываюсь тем более перед перед случайным человеком с форума? Не придумывайте того, чего нет.

Гость
#34

Причина чайлдфри - болезнь, культурная болезнь. Культурная болезнь, выражающаяся в потере мотивации к выполнению одной из главных, после самосохранения, жизненных функций - продолжению рода. Можно это рассматривать как агрессию против человечества. Впрочем, и так понятно, что болезнь=агрессия против человека. Выходит, нынешняя культура агрессивна по отношению к людям, она подавляет их основную жизненную задачу, превращая тем самым, по сути, в дегенератов/вырожденцев. Полагаю, в данном случае основной удар приходится по женщинам, поскольку суть женского поведения - материнство, и если в женщине материнство угнетено до отрицания деторождения, то угнетена и подавлена сама женщина.

#35
Гость

Это не чф накидываются и переубеждают. Чайлдфри таким не занимаются. Это образованные люди, которые приняли решение для себя и другим это не навязывают, уважая чужой выбор, каким бы он ни был. А накидываются и переубеждают неадекваты и тролли, к истинным чф отношения не имеющие.

Почему неадекваты или тролли? Все прозаичней - это обычные несчастные люди. Разве вы не видите в каких черных тонах другие люди, не автор, описывают детей и дальнейшую жизнь с ними?)))

Хм
#36
Хм

Эх, что то игнорит меня книжечка, а то такая правильная за автора с серьезными рассуждениями взялась, а сама давно одна и воспитывает кошку, еще о психике речь ведет
Автор, Серебрянная Книга, это одинокая женщина с кошкой 40+, у которой существует только ее мнение, другое мнение оно априори неправильное, вы или первый день здесь, или вы эту женщину не замечали, которая любит поговорить об правилах английского, совершенно ничего в этом не понимая, хохлушечках и политике. Нашли кого слушать.
Я одно скажу, эгоизм это, хотеть жить для себя, имея и финансы, и возможности и здоровье, и не надо больше в этом копаться, тем более слушать нравоучения поехавшей одинокой С.К.

Эгоизм, который я не осуждаю, сама такая же. Здоровье, деньги, возможности, муж, жилплощадь есть. И, о психике, на работе мед.осмотр включает в себя психиатра, не 5 минут, зашел -печать, все иначе). И я продолжаю его проходить, и работать дальше без коррупционных сделок)). А то тут одна одна одинокая дама с кошкой, на какую то не такую психику намекает методом виртуального прощупывания и диагнозирования, не имея на это квалификации и дипломов)

Лилия.
#37
Гость

Я не чайлдфри и тоже люблю детей. Где вы увидели, что я оправдываюсь тем более перед перед случайным человеком с форума? Не придумывайте того, чего нет.

Хи) только если это тролли) а так постоянно вижу, что кидаются , но меня это не задевает , тк. я свой выбор сделала .

неАвтор
#38
Гость

Мы оба из полных семей. У меня есть сестра, у мужа есть брат. С родителями с обеих сторон у нас нормальные отношения, в гости ходим, созваниваемся. Оба не хотим, потому что если говорить откровенно не хочется впускать в свою жизнь третьего лишнего, о котором надо заботиться и это будет на всю жизнь. Родить ребёнка - это принять решение в жизни, которое невозможно изменить, переиграть. Мы эгоисты. Мы хотим все для себя, причём мы не из бедных семей, где слаще морковки не видали. Я в детстве каждый год на море ездила, а выросла стала ездить ещё чаще и мне все мало. Нам приятнее себе новый айфон купить, чем родить ребёнка. Возможно, цинично, но зато правда

В целом была согласна с вами, но когда дочитала до айфона..... Это не цинично звучит, это убого. Личное дело каждого рожать или нет, но сравнивать ребёнка с айфоном это как-то отвратительно что ли

Гость
#39
Гость

А зачем заботиться о ком то? Если можно жить для себя

Дети- это лучшее лекарство от эгоизма😊

Гость
#40
Альма

Что значит откуда?
А откуда взялся космос? Что было до него? И вообще было ли что-то?
Это просто решение человека быть ЧФ.
Просто ТУПО ЛЕНЬ возится с ребенком, слушать крики, ной, убирать, готовить, ходить к врачу, ходить в школу, делать уроки, стирать...
И это далеко не полный перечень.
Лучше всё это время ПОСВЯТИТЬ СЕБЕ!
p.s. Я ЧФ.

У человека очень мало своих решений. Человек, который живет именно СВОММИ решениями, как правило выполняет все свои жизненные функции. Если не выполняет, то в этом имеется какое-то постороннее влияние, враждебное человеку.

гость
#41

Я эгоистка и люблю только себя, мой муж любит меня и нам хорошо

Хм
#42

Самая правильная, самая психически здоровая женщина, дожила до седин, в каждой теме пишет как играет с кошечкой, а детей при этом у нее никогда не было, хотя по ее рассказам на форуме, на которые мне удалось наткнуться, женщина она очень бизнес-состоятельная)) забавно))
Такая любовь к детям, кошачьим)) но со стороны мы рассуждаем, сидя без детей) как их не иметь не правильно))👌

Гость
#43
неАвтор

В целом была согласна с вами, но когда дочитала до айфона..... Это не цинично звучит, это убого. Личное дело каждого рожать или нет, но сравнивать ребёнка с айфоном это как-то отвратительно что ли

Для меня тоже айфон дороже ребёнка

Лилия.
#44

Ещё не пойму чего чайлд фри нельзя задавать вопросы почему нет детей и почему это их так приводит в истерику? Стыд? Если бы решение осознанное не задавали бы вопросы . Человек может интересоваться и спрашивать . Это вполне безобидный и естественный вопрос : если задевает - ищите проблемы в себе

Лилия.
#45

Для меня вопрос есть ли ребёнок вообще не личный даже в рабочих анкетах такие вопросы есть - и бросаться на людей ч криками аааааааа что ты себе позволяешь ахахахаа ну блин 😄

неАвтор
#46
гость

Я эгоистка и люблю только себя, мой муж любит меня и нам хорошо

А ты мужа любишь?

Гость
#47
Лилия.

Для меня вопрос есть ли ребёнок вообще не личный даже в рабочих анкетах такие вопросы есть - и бросаться на людей ч криками аааааааа что ты себе позволяешь ахахахаа ну блин 😄

Спросить есть ребёнок - норм, но когда поступает отрицательный ответ, ненормально спрашивать - почему. Это никого не касается

Лилия.
#48
Гость

Спросить есть ребёнок - норм, но когда поступает отрицательный ответ, ненормально спрашивать - почему. Это никого не касается

И в вопросе почему тоже не вижу подвоха может вы больная чем, и это заразно. Люди боятся за своё здоровье им на вас все равно.

неАвтор
#49

А нормально ли любит кота больше, чем мужика?

Гость
#50
Лилия.

И в вопросе почему тоже не вижу подвоха может вы больная чем, и это заразно. Люди боятся за своё здоровье им на вас все равно.

Вы неадекватная?