Гость
Статьи
На все праздники …

На все праздники желают детей

У меня сложилась такая ситуация в жизни почему то на праздники: мой др, наша годовщина с мужем мне желают детей. Это происходит в принципе в нормальной интонации либо приятно написано пожелание под фоткой в *** в честь праздника.
Но почему? Как мягко отвечать людям, что нам не надо их желать? Постоянно только дети дети дети ... мне 27 лет, с мужем мы довольно давно вместе - 9 лет, женаты 5 лет.
Обычно желают детей именно друзья и знакомые. Родственники в курсе, что мы не хотим детей и вообще не пристают к нам с этим вопросом
Пожалуйста, подскажите как вежливо ответить, когда желают детей, что они нам не нужны? Ну чтобы без грубости, хамства и дальнейших вопросов почему это мы не хотим. Уже правда лет 6 это продолжается

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Вежливо? Очень просто - "Мы - НЕ - хотим - детей! Это - НАШЕ - решение! Всё!"

гость
#2

Это узколобость мышления вашего окружения, скажите, что у вас был младенец, но вы его ударили головой о стену

Гость
#3

Такая же фигня. Мы, прям, с мамой ругались раньше. Я ее спрашивала почему она мне желает того, чего я сама НЕ хочу????? Вроде, щас уже нет такого от нее, но, знаю, что в душе хочет. Хоть и не говорит. Но, блин, когда коллеги меня "уговаривают".... Бесит. Уже и объясняла почему не хочу, и просила тему не поднимать. Один хрен:"вы давайте,там, в отпуске поднимайте демографию"!!! Ну, капец!

Гость
#4

Просто не зацикливайтесь на этих пожеланиях,будьте как сито,что не нужно просеяли,что нужно оставили.Люди желают не со зла,это просто стереотипы.А сейчас не самый подходящий год для таких пожеланий,неизвестно что завтра в мире будет.

Гость
#5

Потому и желают детей, что не в курсе, что это ваш выбор, думают, что у вас просто не получается. Без задней мысли говорят и пишут, хоть оно и нетактично (даже если у кого в самом деле здоровье не позволяет - у них это и так больная тема, а тут еще и напоминают).
Так и отвечать - спасибо, понимаю, что ты мне желаешь добра, но насчет детей разберемся сами, это тема личная и говорить про нее не хочу. И пусть думают что хотят. Прямо говорить "мы детей не хотим" - некоторые могут подскочить как ужаленные, их сразу триггернет и начнутся наезды "да вы такие-сякие-не понимаете-детиэтосчастье-потом захотите, да поздно будет-стакан воды-эгоисты" итп. Для кого-то и в самом деле дети - это счастье, но у вас своя жизнь, вам самим и решать.

Гость
#6

А вы креститесь и громко говорите Никаких детей! Боже упаси! Пустт я навсегда буду бесплодна!
И созерцайте перекошенные овцлииииные рожи

Гость
#7
гость

Это узколобость мышления вашего окружения, скажите, что у вас был младенец, но вы его ударили головой о стену

Ахахахахах)))) хотелось бы посмотреть на овулинуююююю реакцию

У ддддроочащих на крАвинушек тогда пппукан рвёт и начинается визг

Гость
#8
Гость

Такая же фигня. Мы, прям, с мамой ругались раньше. Я ее спрашивала почему она мне желает того, чего я сама НЕ хочу????? Вроде, щас уже нет такого от нее, но, знаю, что в душе хочет. Хоть и не говорит. Но, блин, когда коллеги меня "уговаривают".... Бесит. Уже и объясняла почему не хочу, и просила тему не поднимать. Один хрен:"вы давайте,там, в отпуске поднимайте демографию"!!! Ну, капец!

Ага, скажите, «обязательно, но только после того когда поднимут на должный уровень медицинское обслуживание и уровень жизни населения.)))»

Р.s. Может быть догадаются после этого не навязывать Вам свои желания.

Гость
#9

Ответьте так: Чтобы мой ребёнок вам пенсию зарабатывал? (Ведь как известно пенсионерам платится пенсия за счет работающих трудоспособных граждан) Не уж, нет уж, давайте всё сами-сами)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: