Гость
Статьи
Адекватно не хотеть …

Адекватно не хотеть ребёнка

Адекватно не хотеть ребёнка только из за страха испорченной фигуры и что не хочешь менять свою жизнь и подчинять ее интересам ребёнка? Короче говоря хочешь жить для себя
Ваше мнение
С …

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Го832923сть

Детей рожать еще меньше ума надо, можно сказать для этого вообще интелект не нужен. А вот, чтобы путешествовать, как минимум, надо уметь деньги заработать на эти путешествия

я и без денег могу путешествовать. от дома до магазина пешком 😀

Гость
#52
Гость

ваше отношение к миру это Боюсь. Со словом боюсь вы ничего не познаете. Вот я боюсь пауков и знаете как я преодолела арахнофобию, я купила футболку и напечатала на ней огромного паука и в ней иногда хожу)

Ну смотря какой страх! Если человек, например, короны боится, вы ему предложите подходить ко всем кашляющим и в автобусе все поручни облизывать?

Гость
#53

Ради первого не адекватно, мягко говоря, странно. Ради второго - конечно. Это и есть основная, самая важная, весомейшая причина.

Гость
#54

с мотивацией все понятно. какую цель вы преследуете?

#55

Автор, рожать или не рожать - это Ваш личный выбор и пофигу на мнение окружающих. Но не занимайтесь самообманом: любите Вы только себя, а не мужа.

Гость
#56
AVD

Автор, рожать или не рожать - это Ваш личный выбор и пофигу на мнение окружающих. Но не занимайтесь самообманом: любите Вы только себя, а не мужа.

Категорически с вами не согласна. Для меня муж очень многое значит в моей жизни, я его искренне люблю. Но я не согласна с фразой, что от любимого мужчины(женщины) всегда хочется детей. Все индивидуально.

Го832923сть
#57
AVD

Автор, рожать или не рожать - это Ваш личный выбор и пофигу на мнение окружающих. Но не занимайтесь самообманом: любите Вы только себя, а не мужа.

Каждый человек любит только себя, это нормально. Даже те кто глаголит о безусловной любви к детям, воспринимает их как инвестиции для себя, любимых. Да вы сами почитайте комменты. Ахахаха....

Гость
#58

недавно слушала передачу про продолжения рода у животных, там тоже была тема, нормально ли людям не хотеть плодится. И ученый очень правильно заметил, что у животных самок нет желания продолжения рода как такового, они не связывают секс и последующее деторождение. Секс происходит на инстинктах, самка ничего не может сделать с тем, что забеременела, и так как она не управляет этим процессом и роды происходят без ее желания, то по факту рождения детей, у нее срабатывает инстинкт заботы о малышах, тк они ее требуют. Если учесть что люди те же животные по сути, с такими же инстинктами, то у нас происходит тоже самое и заложено в нас тоже самое. Заметьте, сколько тем и историй женщин что они забеременели без особого желания, "так получилось" и далее просто воспитывают детей, все последующие чувства любви, заботы к ребенку, они инстинктивные. И только развитие мозга, сознания, культуры, социума, начало ставить перед человеком вопросы касаемо этой темы, в том числе и те, которые задаете вы. Сейчас вы можете контролировать этот процесс и не беременеть, а если даже, есть аборты. Поэтому это все нормально и вполне логично задаваться такими вопросами и делать свои личные выводы.

НикГость
#59

адекватно, автор

Гость
#60
Гость

Гиперответственость во мне есть однозначно, ну и отверженность в детстве была.
Я безумно боюсь, что моя жизнь испортится, она только наладилась (после детства) боюсь, что не стану хорошей мамой, боюсь, что идиллия в отношениях с мужем закончится, за жизнь и здоровье ребёнка тоже боюсь
Мне проще отказаться вообще от деторождения, жить вдвоём с мужем и путешествовать

А какой смысл в путешествиях? Вы натуралист или художник?

И что такого в путешествиях? В этом нет смысла. И это пустое время.

А если весь смысл вашей жизни - это муж, то это вообще грусть и печаль.

Вопрос не в том, что не хотите детей, а в том, что вам как личности, нет

Гость
#61

А я вчера и сегодня играла с картинками - метафорические карты называются. Как Таро, только профессиональные психологи сделали. Там подробная пошаговая инструкция - раскладываешь рисунки всякие и фотографии на экране - и что-то про себя понятно становится. По случаю короновируса - там все бесплатно. 4coach.pro Регистрируешься, тебе сразу деньги на счет поступают, но там и бесплатного много. Если кому интересно с проблемой разобраться, а к психологу неохота - то вам туда дорога. Хотя к психологу лучше, конечно, но дороже.

#62
Гость

Категорически с вами не согласна. Для меня муж очень многое значит в моей жизни, я его искренне люблю. Но я не согласна с фразой, что от любимого мужчины(женщины) всегда хочется детей. Все индивидуально.

Ну, потому и не согласны, что мужа не любите, правильно. :)

#63
Го832923сть

Каждый человек любит только себя, это нормально. Даже те кто глаголит о безусловной любви к детям, воспринимает их как инвестиции для себя, любимых. Да вы сами почитайте комменты. Ахахаха....

Это нормально, когда больше любить некого. :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема