Гость
Статьи
Про лучших мужчин

Про лучших мужчин

Спустя 20 лет, я помню, как моя первая учительница сказала фразу « Лучшие мужчины погибли на войне там, а все те, кто прятался и боялся - остались и их потомки сейчас живут». Слова были о Второй Мировой войне. Я задумалась, правда ли это? С одной стороны поражает, как люди отчаянно шли на смерть и не завали вопрос « А почему мы должны?». Но с другой стороны, в наше время нет диктатуры и поэтому люди не действуют от страха. Из нынешних мужчин и женщин, очень мало кто пойдёт защищать страну в случае чего. Не представляю женщин на заводах, не вижу мужчин на фронте. Сама украинка, и когда у нас начался конфликт на Донбассе мужчины разделились на два типа. Одни пошли туда воевать не делая из себя героев, идейные скорее всего, а другие стали бравыми диванными солдатами, для которых каждый русский - лох, но сами на войну не пойдут никогда. Сейчас и вовсе туда едут ради денег, льгот, квартир. Вот и мне интересно, в то время люди были другими или все таки власть внушала страх больше?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
гость★★★☆☆
#1

а защищать что? олигархов и их яхты и дойную корову_в виде страны?

Гость
#2

В *** не от страха люди уходят. Они армии отлично собирают из жителей любых стран.

Гость
#3

*В запрещенную в РФ террористическую организацию

Гость
#4

Но тут и правда мало кому понятно, с чем воевать. По факту крупным странам выгоднее просто сделку людям предложить - большие зарплаты, выгоды и т. д. Человеку останется выбирать между нынешней властью и новой. Для него все это просто 2 власти, а не свои и чужие.

Гость
#5
Гость

В *** не от страха люди уходят. Они армии отлично собирают из жителей любых стран.

Изначально там была война за религию, потом уже война с русскими, а сейчас даже религиозных мотивов там нет. Свящённой войной это назвать сложно, потому что не на Ислам покушались оппоненты.

Гость
#6

Ну не скажите, нынешняя ситуация в очередной раз показала силу пропаганды. Люди очень внушаемы, зазомбируют, напринимают законов про уклонение и пойдут воевать как миленькие... а вы на завод в три смены

горькая_правда
#7

вы видите картину не целиком, а лишь фрагментами. воевать идут не самые понимающие люди. иное дело - когда гонят воевать насильно. в каждом отдельном случае есть свои нюансы. ваша учительница руководствовалась древними шаблонами, которые мало применимы к современным реалиям.

Гость
#8

Ну интеллигенцию уничтожили ещё до второй мировой, осталось то что осталось и воевать пошли “лучшие из худших», ну вы поняли 😔

горькая_правда
#9
Гость

Ну интеллигенцию уничтожили ещё до второй мировой, осталось то что осталось и воевать пошли “лучшие из худших», ну вы поняли 😔

та там невозможно было не пойти воевать

Гость
#10

Если думаете, что так называемые добробаты вас защищают, то сильно ошибаетесь. По действиям они больше на братков рэкетиров похожи, у которых забрали часть дани. Они вас защищают только как свой ресурс.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: