Гость
Статьи
Заикающийся парень

Заикающийся парень

Я парень который заикается с детства , мне уже больше 20 лет. Иногда его нет , а иногда говорить невозможно. Отношений с девушками никогда не было. Те кто мне нравится , я их боюсь просто напросто , мне кажется меня отвергнут и настроение потом будет еще хуже. Может мне искать такую же? Но девушек-заик примерно раз в 5-10 меньше чем парней по данным логопедов.
Вопрос девушкам: Вы бы стали встречаться с заикающимся парнем? И чем мне можно сгладить свой недостаток чтобы понравится девушке?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

У меня был знакомый заикающийся молодой человек. Очень умный, хорошими веселый. И особо , думаю, не заморачивался на счёт заикания, и никто из его знакомых девушек на это особо внимания не обращал. Но тем не менее, занимался со специалистом, чтобы как-то улучшить речь.
Знаете, Автор, главное, чтоб человек был хороший. Занимайтесь собой, развивайтесь, как личность. Занимайтесь спортом. Будьте мужественны и ответственны. И хорошие девушки всегда найдутся)

Гость
#2

Люди ко всему привыкают, а почему бы вам не позаниматься с логопедом?

#3

Как же я вас понимаю. Я тоже заикаюсь, вернее заикалась, сейчас бывает редко, например, когда тост надо сказать или выступать на публике. Я просто нервничаю и начинаю заикаться.
Из-за этого я стала интровертом.
Главное будьте собой, вы обязательно кому-то понравитесь.

Гость
#4
Гость

Люди ко всему привыкают, а почему бы вам не позаниматься с логопедом?

занимался раньше , сейчас дома занимаюсь когда один нахожусь , после карантина опять планирую походить, просто уже реально иногда невыносимо

141481
#5

1. Девушек не меньше, просто они лучше умеют маскировать.
2. Если заикание то есть, то нет, то скоро сойдет на нет, особенно, если в раннем детстве было сильнее.
3. Больше не говорить, а писать Смс, вотсап и т.п.
4. Любят не за слова, а за поступки, которые красноречивее всяких слов.
5. Есть мнение, что клин клином вышибают. То есть заниматься тем делом, где говорить много нужно. Идеально на аудиторию или самое легкое и главное действенное- оператор call-center. А Вы кто по специальности?

6. Для "лечения" заикания очень важно сменить среду обитания.
7. Очень важно привести нервную систему в порядок.
8. Общаться с теми девушками, с кем комфортно. Обычно это спокойные, милые, симпатичные.

Гость
#6
Оля

У меня был знакомый заикающийся молодой человек. Очень умный, хорошими веселый. И особо , думаю, не заморачивался на счёт заикания, и никто из его знакомых девушек на это особо внимания не обращал. Но тем не менее, занимался со специалистом, чтобы как-то улучшить речь.
Знаете, Автор, главное, чтоб человек был хороший. Занимайтесь собой, развивайтесь, как личность. Занимайтесь спортом. Будьте мужественны и ответственны. И хорошие девушки всегда найдутся)

На самом деле я тоже веселый , внешне не показываю свое настроение. А внутри очень тяжело , при этом могу улыбаться .
Если честно мне многие говорят про заикающихся знакомых , что у них нет проблем в личной жизни. Возможно они знакомятся в своем окружении. У меня в окружении знакомится не с кем , либо они заняты , либо симпатии нет. А если я подойду к незнакомой девушке , там шансы у меня минимальные. Заикающийся человек на первый взгляд кажется не от мира сего , как минимум чудаком , хотя это не так , но первое впечатление именно такое.

Гость
#7
Альма

Как же я вас понимаю. Я тоже заикаюсь, вернее заикалась, сейчас бывает редко, например, когда тост надо сказать или выступать на публике. Я просто нервничаю и начинаю заикаться.
Из-за этого я стала интровертом.
Главное будьте собой, вы обязательно кому-то понравитесь.

а как вы избавились от ступоров?

141481
#8
Гость

а как вы избавились от ступоров?

Заикание это спазм речевых мышц, надо их расслабить временно, и не думать об этом. Иначе, забудешь, что хотел сказать... например, резко и сильно сжать ладонь руки другой рукой, но более действенно когда это делает другой человек неожиданно.

Гость
#9
141481

Заикание это спазм речевых мышц, надо их расслабить временно, и не думать об этом. Иначе, забудешь, что хотел сказать... например, резко и сильно сжать ладонь руки другой рукой, но более действенно когда это делает другой человек неожиданно.

самое интересное , когда нахожусь наедине с собой , то заикания нет

Гость
#10

Я бы и общалась, и стоила отношения. Для меня заикание не причина для того, чтобы отвергать человека. Вам нужно быть чуть спокойнее, если какой-либо человек будет над этим смеяться или сторониться, то этот человек тупица и вряд ли вам нужно общение с ним. Мы оцениваем людей всецело, вы можете быть просто дужкой и с заиканием. Мне кажется это у вас еще из-за очень сильного волнения обостряется, у меня был знакомый, мы просто общались по работе и когда общение становилось все оживленней, он начинал шутить и, видимо, от волнения заикаться. Мне это даже немного польстило, а своим видом я показала, что волноваться ему не о чем, я хорошо посмеялась над его шутками, они были и правда очень хорошими и безобидными, он успокоился и снова начал нормально говорить.

#11
Гость

а как вы избавились от ступоров?

Я не избавилась, просто избегаю таких ситуаций. Если их не избежать я говорю что "выступать не буду."

Hearth
#12

Я сама заикаюсь в моменты сильного испуга и при выступлениях. В повседневной жизни нахожу это очень милым :3 В этом уж точно ничего плохого нет! Как картавость)

141481
#13
Гость

На самом деле я тоже веселый , внешне не показываю свое настроение. А внутри очень тяжело , при этом могу улыбаться .
Если честно мне многие говорят про заикающихся знакомых , что у них нет проблем в личной жизни. Возможно они знакомятся в своем окружении. У меня в окружении знакомится не с кем , либо они заняты , либо симпатии нет. А если я подойду к незнакомой девушке , там шансы у меня минимальные. Заикающийся человек на первый взгляд кажется не от мира сего , как минимум чудаком , хотя это не так , но первое впечатление именно такое.

Просто со всеми пользуйся простым тестом: познакомился с девушкой- если есть ощущение комфорта и спокойствия, это твой человек. Если такого нет, то забудь. Стервы и которые заставляют нервничать, тебе точно ни к чему.

Гость
#14
141481

Заикание это спазм речевых мышц, надо их расслабить временно, и не думать об этом. Иначе, забудешь, что хотел сказать... например, резко и сильно сжать ладонь руки другой рукой, но более действенно когда это делает другой человек неожиданно.

у вас логопедическое образование или тоже заикались?

141481
#15
Гость

самое интересное , когда нахожусь наедине с собой , то заикания нет

Вот я и говорю об этом, что истинного заикания нет, есть заикание от волнения в присутствии других людей. Надо себе создать комфортное состояние.

Гость
#16

У меня был такой мужчина в жизни..

Гость
#17
Гость

У меня был такой мужчина в жизни..

В общем, он женился благополучно . Ранее тоже проблемы были у него с девушками. Просто не пришло еще у тебя время. Встретишь свою ,она от тебя не уйдет. И поверь у тебя будет лучшая девушка. Даже не переживай. А ты за это время занимайся собой, лечись , упражнения делай. И я бы посоветовала, наоборот, побольше разговаривать самому в реальности с людьми и читать много ,проговаривая каждое слово погромче, читайте с паузами. Я уверена,все у вас будет хорошо!

Гость
#18
Гость

В общем, он женился благополучно . Ранее тоже проблемы были у него с девушками. Просто не пришло еще у тебя время. Встретишь свою ,она от тебя не уйдет. И поверь у тебя будет лучшая девушка. Даже не переживай. А ты за это время занимайся собой, лечись , упражнения делай. И я бы посоветовала, наоборот, побольше разговаривать самому в реальности с людьми и читать много ,проговаривая каждое слово погромче, читайте с паузами. Я уверена,все у вас будет хорошо!

спасибо , вам того же
может быть этим летом попробую начать знакомиться

141481
#19
Гость

у вас логопедическое образование или тоже заикались?

Видите, какой Вы проницательный..
Образование у меня экономическое. А заикание действительно было, с начальной школы. Я в детский сад не ходила, занималась спортом и музыкой, все было прекрасно, но потом началась школа, что для такой воспитанной и нежной девочки вероятно стало стрессом, началось заикание, над собой сама работала, с логопедом никогда не занималась. Бывало то лучше, то хуже, но совсем не проходило. Но на отношения не влияло, кто- то мне нравился, кому- то я. Но ощущения комфорта душевного, который я хотела, ни с кем не возникало. До того момента, пока на вечеринке у друзей я не встретила молодого человека. Глаза в глаза. Такую искру нельзя не почувствовать. Любовь с первого взгляда с обеих сторон. И это чувство возникло до того, как заговорили. И как удивительно, он тоже заикался, больше моего. Но когда был со мной- никогда. Встречались 2 года, потом поженились, у меня заикание прошло совсем через 2 месяца после свадьбы, у него тоже прошло. И сейчас никто не верит, что проблема заикания имела место быть много лет... вот такая история...

Гость
#20

ничего себе , бывают такие совпадения , круто)

Гость
#21
Гость

ничего себе , бывают такие совпадения , круто)

Из за чего вы стали заикаться?

Гость
#22
141481

Видите, какой Вы проницательный..
Образование у меня экономическое. А заикание действительно было, с начальной школы. Я в детский сад не ходила, занималась спортом и музыкой, все было прекрасно, но потом началась школа, что для такой воспитанной и нежной девочки вероятно стало стрессом, началось заикание, над собой сама работала, с логопедом никогда не занималась. Бывало то лучше, то хуже, но совсем не проходило. Но на отношения не влияло, кто- то мне нравился, кому- то я. Но ощущения комфорта душевного, который я хотела, ни с кем не возникало. До того момента, пока на вечеринке у друзей я не встретила молодого человека. Глаза в глаза. Такую искру нельзя не почувствовать. Любовь с первого взгляда с обеих сторон. И это чувство возникло до того, как заговорили. И как удивительно, он тоже заикался, больше моего. Но когда был со мной- никогда. Встречались 2 года, потом поженились, у меня заикание прошло совсем через 2 месяца после свадьбы, у него тоже прошло. И сейчас никто не верит, что проблема заикания имела место быть много лет... вот такая история...

Парень о котором я писала, тоже перестал заикаться как раньше когда встретил свою невесту

Гость
#23
Гость

Из за чего вы стали заикаться?

мое мнение из-за издевательств так как я тихий человек , а сильно начал заикаться примерно в 3 классе после спортивного лагеря , то что там было даже рассказывать не хочется

Гость
#24

всем большое спасибо за ответы , если что пишите , завтра еще зайду почитать тему

Гость
#25
Гость

спасибо , вам того же
может быть этим летом попробую начать знакомиться

Спасибо) вам сколько лет,если не секрет?

Гость
#26
Гость

Спасибо) вам сколько лет,если не секрет?

22

Гость
#27
141481

Видите, какой Вы проницательный..
Образование у меня экономическое. А заикание действительно было, с начальной школы. Я в детский сад не ходила, занималась спортом и музыкой, все было прекрасно, но потом началась школа, что для такой воспитанной и нежной девочки вероятно стало стрессом, началось заикание, над собой сама работала, с логопедом никогда не занималась. Бывало то лучше, то хуже, но совсем не проходило. Но на отношения не влияло, кто- то мне нравился, кому- то я. Но ощущения комфорта душевного, который я хотела, ни с кем не возникало. До того момента, пока на вечеринке у друзей я не встретила молодого человека. Глаза в глаза. Такую искру нельзя не почувствовать. Любовь с первого взгляда с обеих сторон. И это чувство возникло до того, как заговорили. И как удивительно, он тоже заикался, больше моего. Но когда был со мной- никогда. Встречались 2 года, потом поженились, у меня заикание прошло совсем через 2 месяца после свадьбы, у него тоже прошло. И сейчас никто не верит, что проблема заикания имела место быть много лет... вот такая история...

О Боже) вспомнила про свою историю юности, про любовь с первого взгляда. Какой это был чувственный взгляд
Просто не описать. словами. Чувствуешь в этот момент себя как в раю
До этого думала такое только в фильмах бывает. Как я ошибалась. Хоть и 9лет прошло. До сих пор помню эти глаза. Эх.. испытать бы еще раз такое) а вам повезло) счастья вам! Приятно читать такие истории с хорошим концом)

Гость
#28
Гость

22

Почаще сюда заходите сюда)

141481
#29
Гость

спасибо , вам того же
может быть этим летом попробую начать знакомиться

Любовь приходит, когда ее совсем не ждешь, её нельзя запрограммировать, но к ней нужно быть открытым. Отношения возникают тогда, когда пришло время и у каждого человека оно свое.

Гость
#30

Мой отец заикается с 4 лет. Женился в 19 лет. Мама его очень любила. Он играл на гитаре по молодости. Начитаный, с чувством юмора. Мне с сестрой за 40 уже. У нас таких проблем нет с речью. С годами он стал говорить лучше, сейчас ему 64.

Гость
#31

Есть знакомый парень, он не только заикается, но и смаргивает, но для меня это не играет роли, люди нравятся не по частям, а в целом. Более того очень приятно понимать, что он нервничает в присутствии меня от-того что нравлюсь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: